Перейти к содержимому

Фотография

Лапландиягде приобрести путевку и все о стране

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Вообщем так, моя младшая сестренка начитавшись репортажа с фотографиями о Лапландии в журнале JOY загорелась путешествием на родину Санта Клауса... Интересует, какие турфирмы у нас занимаются транспортировкой наших граждан в сию Лапландию, почем путевки, насколько дней, каково в самой Лапландии, какие там цены ну и все такое прочее, что связано с поездкой и отдыхом заграницу. Как туда лететь, с какими пересадками-перелетами? Чем больше информации тем лучше. Спасибо.
  • 2

#2
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
А сестренка только журналы читать умеет? Географию в школе не читала?
Лапландия она бывает и финская, и шведская и норвежская, и даже российская лапландия тоже есть.
  • 3

#3
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А сестренка только журналы читать умеет? Географию в школе не читала?
Лапландия она бывает и финская, и шведская и норвежская, и даже российская лапландия тоже есть.

присоединяюсь к посту, вашей сестренке сначала бы определиться со страной.
Почти все тур фирмы (наши) работают через партнеров в Москве по таким направлениям.
Я сомневаюсь, что в КЗ наберется группа в какую-нить их Лапландий, чтобы отправлять напрямую.

я летаю по групповым турам в Европу давно, и я всегда единственный казахстанец в группе.

ТО есть ей по любому лететь через Москву или Питер. Чаще всего такие туры без еды, включены только завтраки.
В среднем поездка по Европе (стоимость путевки на 5-7 дней) 1200 - 1500 евро + деньги на еду + дорога до Москвы. + стоимость визы. Плюс для получения визы нужны деньги на счету - чем больше, тем лучше, средний минимум 68-80 евро на день

Если девушка летит одна - во многих тур фирмах существует наценка за одиночное размещение. Она составляет от 111 до 333 евро. Какие-то вот такие загадочные цены, поэтому я стала экономить и летать с киндером.

есть доплата за то, если вы хотите в автобусе сидеть на первом ряду, порядка 100 евро.

по ценам на путевки можете сориентироваться здесь - http://www.vand.ru и www.openup.ru, хотя в списке я не нашла Лапландских стран. Мне нравятся те туры, что они предлагают по экскурсиям.

я всегда в европу летаю через эти турфирмы, то есть моя тур фирма в Алма-ате очень четко работает с этими партнерами. в марте в Португалию летим так же через них

так что я думаю в поездке в Лапландию нет ничего необычного, но есть одно но - планировать эту поездку нужно за 3 месяца, чтобы все успеть.
Главная проблема у нас - это виза.

и как бы эти туры вообще не отдыхательные. Практически каждый день поездки- экскурсии, многих это очень выматывает и начинается нытье - ой зачем мы поехали, так трудно каждый день рано вставать...Зато про приезду - тонна фотографий и масса впечатлений гарантировано
  • 3

#4
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
оплачиваю такие туры сама - как частное лицо по счету, перевожу деньги через банк в Москву. Если платить в тур фирму у нас - выходит дороже, так как они берут свой % за перевод.
Стоимость путевки на сайте в Москве для нас такая же точно, потому что та турфирма нашей сама переводит % с каждого туриста.

Если стоимость тур пакета отличается - значит вас наЕ....
  • 0

#5
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Спасибо, чем больше инфы, тем лучше, она не прямо сейчас собирается лететь, пока только ведет разведку :lol: .
  • 1

#6
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

kosmica - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#7
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

..

Мифы и реальность.
Миф1."Почти все тур фирмы (наши) работают через партнеров в Москве по таким направлениям.!
И да и нет. Все маленькие фирмы, которых нельзя отнести к туроператорам работают через москвичей (которые на этом неслабо имеют, "казахи схавают"). Нормальным операторам достаточно иметь собственных партнеров.
Миф2. "ТО есть ей по любому лететь через Москву или Питер."
В принципе, есть выбор. Любыми европейскими авиакомпаниями.
Миф3. " Если девушка летит одна - во многих тур фирмах существует наценка за одиночное размещение. Она составляет от 111 до 333 евро. Какие-то вот такие загадочные цены, поэтому я стала экономить и летать с киндером."
На самом деле вы ничего не экономите, наоборот тратите больше, это самообман в расчете на 1 человека.(естественно, если бюджет поездки не делится по принципу за себя сама, за киндера дядя). Так называемая " загадочная наценка " -это наценка отелей за использование номера(чаще всего рассчитанного для двухместного проживания) в одиночку..Это нормальная распространенная практика во всем мире.
Миф4. "Я сомневаюсь, что в КЗ наберется группа в какую-нить их Лапландий, чтобы отправлять напрямую..."
правильно сомневаетесь, не наберется. А зачем группа то? Это же девушка, а не компания школьников
Миф5. "я летаю по групповым турам в Европу давно, и я всегда единственный казахстанец в группе. .."
Ну да, а зачем многим людям тащиться через Москву, если большинство групповых туров все равно формируются в странах приема, например Италии, Испании, Франции. И там собирается весь русскоговорящий СНГ..Такие групповые туры делаются многими туроператорами в КЗ без всякой Москвы.
Миф6. "так что я думаю в поездке в Лапландию нет ничего необычного, но есть одно но - планировать эту поездку нужно за 3 месяца, чтобы все успеть. "
Любую поездку желательно планировать заранее, но не так уж страшен черт как его малюют. Времени еще достаточно, и Лапландия более чем реальна, во всяком случае финская ( родина Санта-Клауса там) . Газеты, сайты в помощь, операторов, работающих с Финляндией достаточно.
Miss, цитаты из вашего поста были использованы мной не в качестве фраз для опровержения, вы озвучили наиболее типичные заблуждения туристов. Ничего личного, только бизнес)(с) Крестный отец.
  • 0

#8
azyl

azyl
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
как раз в астане все время по радио какая-то турфирма предлагала туры к санта клаусу.
если речь идет о родине санты, значит это Финляндия, город Рованиеми.

а вообще поездка будет интересной, встреча с сантой, прогулка в его деревне, очень много всяких экскурсий - катание на оленьих санках, с хаски, снегоходы, и тп и тд. конечно все это не дешево, но можно подобрать туры на любой вкус и кошелек. кстати, компании, кот. организуют такие туры обеспечивают всей одеждой - начиная от курток и ботинок вплоть до носков.
Хорошо жить где-нибудь в деревянном коттедже с сауной, рядом с горнолыжной трассой.
можно почитать инфо тут http://www.visitrovaniemi.fi
  • 0

#9
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
кто-нибудь ездил туда на горнолыжный курорт?
  • 0

#10
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений

кто-нибудь ездил туда на горнолыжный курорт?

мне вот этот отчет на Винском понравился. Почитайте.
Хотя как я поняла горнолыжные курорты там слабоваты, но как бонус к поездке вполне неплохо, как мне кажется.
http://forum.awd.ru/...?f=349&t=112047
  • 0

#11
orient

orient
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

по ценам на путевки можете сориентироваться здесь - http://www.vand.ru и www.openup.ru, хотя в списке я не нашла Лапландских стран. Мне нравятся те туры, что они предлагают по экскурсиям.

я всегда в европу летаю через эти турфирмы, то есть моя тур фирма в Алма-ате очень четко работает с этими партнерами. в марте в Португалию летим так же через них

так что я думаю в поездке в Лапландию нет ничего необычного, но есть одно но - планировать эту поездку нужно за 3 месяца, чтобы все успеть.
Главная проблема у нас - это виза.


ДД. давно присматриваюсь к таким поездкам через Москву. заманчиво. как Вы решаете вопрос с визой? делаете здесь сами? предварительно оплачиваете ваучер московскому туроператору?
  • 0

#12
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

кто-нибудь ездил туда на горнолыжный курорт?

нас звали в этом году друзья из Москвы, улететь туда сразу после НГ, Потом к нам прилетела сестра мужа, тоже из москвы, и нас отговорила, они были в прошлом году , забыла, как курорт называется - всю неделю - минус 28, она 1 раз скатилась с горы, и потом даже из домика не выходила.

поэтому мы решили зимнюю финляндию на весенний Ишгль поменять. вчера забронировали отель. по любому в швейцарии будет теплей, чем в финляндии
  • 0

#13
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений
а что за проблема с визой? вроде как голландское посольство у нас выдает финский шенген.
  • 1

#14
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

ДД. давно присматриваюсь к таким поездкам через Москву. заманчиво. как Вы решаете вопрос с визой? делаете здесь сами? предварительно оплачиваете ваучер московскому туроператору?

как справедливо заметил товарищ выше, можно летать и не через Москву.
на апрель тур забронировала напрямую в Португалию.
то есть через нашу тур фирму, но без москвы. Хотя по деньгам не особо разница заметна.

вопрос с визой решаю просто - в турфирме заполняют анкету для посольства (я это ненавижу), собирают оригиналы всех приглашений и ваучеров и утром приходу в посольство. Там очередь уже мне занимают. И все. Отдают мне полный пакет моих доков.

А если посольство находится в Астане, то так же они занимаются пересылкой.

да - предварительно все оплачиваю и подаю доки уже при выкупленных билетах и полностью оплаченном туре.

финский шенген с нормальными бронями и билетами думаю вообще не проблема получить. насколько слышала - голландцы очень лояльны.
  • 0

#15
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

а что за проблема с визой? вроде как голландское посольство у нас выдает финский шенген.

у нас просто очень многие товарищи, как огня боятся шенгена, поэтому не летают в Европу.
я думаю при нормальной подаче всех доков и реальных броней, а не в фотошопе нарисованных ваучеров, проблем быть не должно.
конечно, в посольстве нервы могут потрепать, но эт стоит того.)
  • 0

#16
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений

по ценам на путевки можете сориентироваться здесь - http://www.vand.ru и www.openup.ru, хотя в списке я не нашла Лапландских стран. Мне нравятся те туры, что они предлагают по экскурсиям.

я всегда в европу летаю через эти турфирмы, то есть моя тур фирма в Алма-ате очень четко работает с этими партнерами. в марте в Португалию летим так же через них


А я вот типа уже самостоятельный турист :D, но понимаю, что все-таки некоторые страны неплохо и с групповым туром посмотреть. Мисс, читала Ваши отчеты, и сложилось впечатление, что, вроде бы в Швейцарию вполне терпимо можно с групповым туром. Может, еще какие страны посоветуете с туром? Четко уяснила, что в Италию не стоит. Поэтому туда летим сами.
  • 0

#17
Perevodchik

Perevodchik
  • Свой человек
  • 761 сообщений

В Рованиеми кто-нибудь был? Насколько я понимаю цены ооочень дорогие. Просто хотелось бы узнать про отзывы казахстанцев


  • 0

#18
Малыш_ка

Малыш_ка
  • Частый гость
  • 95 сообщений

В Рованиеми кто-нибудь был? Насколько я понимаю цены ооочень дорогие. Просто хотелось бы узнать про отзывы казахстанцев

Ездили в прошлом году. Летели из Алматы в Питер, из Питера поездом в Хельсинки и оттуда ночным поездом в Рованиеми. По ценам все адекватно. В самой деревне Санты цены завышены немного, но приемлемо.


  • 0

#19
Perevodchik

Perevodchik
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Ездили в прошлом году. Летели из Алматы в Питер, из Питера поездом в Хельсинки и оттуда ночным поездом в Рованиеми. По ценам все адекватно. В самой деревне Санты цены завышены немного, но приемлемо.

 

 

А все это планировали сами или через турагентство? Например что насчет проживания в Рованиеми? Если не секрет, то во сколько встала поездка?


  • 0

#20
Малыш_ка

Малыш_ка
  • Частый гость
  • 95 сообщений

А все это планировали сами или через турагентство? Например что насчет проживания в Рованиеми? Если не секрет, то во сколько встала поездка?


Планировали сами. В Рованиеми не жили. Мы приехали туда утром, день пробыли в деревне Санты и вечером ночным поездом вернулись в Хельсинки. Проживание в Хельсинки в гостинице обходились в 85 евро в сутки на двоих взрослых и ребенка с завтраком. В Рованиеми примерно так же. В 2 тыс долларов обошлось проживание в Хельсинки и Питере, перелет Алматы-Питер-Алматы, поезд Питер-Хельсинки-Питер, Ночной поезд Хельсинки-Рованиеми-Хельсинки. Билеты выкупали сами, удавалось выкупить некоторые акционные билеты с хорошей скидкой. И примерно 2500 евро ушло на еду и остальную дребедень. В Финляндии пробыли неделю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.