Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#1921
Fishhunter

Fishhunter
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Может кто-нибудь объяснить?
Водная полиция направляет на курсы по обучению вождению маломерных судов. Обучение стоит 20000 тенге. После обучения выдают свидетельство. При наличии свидетельства можно сдавать экзамены для получения прав на вождение. Тема обучения элементарная, любой маломальски грамотный и адекватный человек может сдать экзамены без подготовки. В конце концов на российских сайтах есть обучающие программы.
Сколько стоит обучение в течение месяца в ВУЗе дипломированными специалистами?
  • 0

#1922
Авель

Авель
  • Постоялец
  • 365 сообщений
... документ, подтверждающий уплату налога ...
Каким образом можно уплатить налог, если лодка еще не зарегистрирована? Т.е. у меня ее нет, но налог я должен уже заплатить? По логике основанием для уплаты налога должен являться судовой билет, а он-то и отсутствует. Или я не прав?
  • 0

#1923
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Не колышет, справко должно быть. :) Много ты самоучек в гаевне видал?

#1924
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Уважаемый белый воин!!

Почитайте пож. эту ветку пристально, уже раз 10 обсуждалось. Постучитесь в личку тому, кто так делал (тут точно есть пару человек).

Уважаемый Jeen!
А Вы попробуйте пристально сотню страниц прочитать. Мне так кажется, что к концу пристального прочтения Вы уже забудете, что хотели узнать :)
Не проще ли подсказать человеку?
  • 0

#1925
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Уважаемый автотурист!
Я в других темах и поболее читал, если что-то найти нужно было. А потом (если не понял) то спрашивал. Без пробы.

Уважаемый White_warrior, коль уж автотурист так за Ваши возможности и желания переживает, специально цитирую ранее выложенные посты. Варианта 2:
1) идём на барахолку, берём товарный чек и с ним регистрируем.
2) договориться "на месте" (как вариант, через кого-нибудь)

постя здесь способы обхода закона, мы подставляем не только себя но и представителей Транспортной инспекции. Далее договариваться будет сложнее и сложнее!!!!!!!!
  • 0

#1926
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

1) идём на барахолку, берём товарный чек и с ним регистрируем.


Ну вот и хороший вариант. И никто не пострадает :rotate:
  • 0

#1927
Fishhunter

Fishhunter
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Модератор, потер бы всё лишнее.

Сообщение отредактировал Fishhunter: 03.03.2010, 09:26:36

  • 0

#1928
white_warrior

white_warrior
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Уважаемый автотурист!
Я в других темах и поболее читал, если что-то найти нужно было. А потом (если не понял) то спрашивал. Без пробы.

Уважаемый White_warrior, коль уж автотурист так за Ваши возможности и желания переживает, специально цитирую ранее выложенные посты. Варианта 2:
1) идём на барахолку, берём товарный чек и с ним регистрируем.
2) договориться "на месте" (как вариант, через кого-нибудь)

постя здесь способы обхода закона, мы подставляем не только себя но и представителей Транспортной инспекции. Далее договариваться будет сложнее и сложнее!!!!!!!!


Мужики, главное не ссориться. Я не думаю, что автотурист беспокоится за меня и мои возможности. Возможно, такая проблема возникала у него самого.
Если Честно, то я читаю, вернее пытаюсь, уже третий день. Все отрывают, то работа, то др. заботы. Так и не нашел.
Но своим скудным умом идею понял и без разъяснения.
Уже дал задание ребятишкам в эмиратах, чтобы нашли мотор.

Всем спасибо.

Сообщение отредактировал white_warrior: 03.03.2010, 14:01:32

  • 0

#1929
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Возможно, такая проблема возникала у него самого.


Точно подмечено.
  • 0

#1930
valter

valter
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
5-6 марта открыл для себя навигацию, лодка и мотор ведет себя замечательно , на Или класно : вода текет , огонь горит. Немножко порыбачили в районе платины, рыба вялая температура воды 4 градуса.
  • 0

#1931
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

на Или класно : вода текет , огонь горит.


Это как понять?

Сообщение отредактировал автотурист: 09.03.2010, 19:36:33

  • 0

#1932
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений

5-6 марта открыл для себя навигацию, лодка и мотор ведет себя замечательно , на Или класно : вода текет , огонь горит. Немножко порыбачили в районе платины, рыба вялая температура воды 4 градуса.

человек поставил рекорд пока мы тут текем)). поздравления ! ну что, может на выхи на капч дружно моторы просрать пока запрет не начался ?
  • 0

#1933
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Не забываем, навигация открывается с первого апреля!!!!! На озере Аллаколь что возле Учарала с 15-го апреля.

Юнит, вот как то так.Смотри, а то не тока моторы проср....

#1934
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Был вчера на капчагае по старой трассе....
подледный лов идет своим чередом, открытого зеркала воды не видел, что со стороны города?
  • 0

#1935
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Полно вам Штурман, или не в кз живем?


Не забываем, навигация открывается с первого апреля!!!!! На озере Аллаколь что возле Учарала с 15-го апреля.

Юнит, вот как то так.Смотри, а то не тока моторы проср....


  • 0

#1936
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Да уж не в гондурасе, слава богу. :eek: Просто можно гонять где нить далеко, а юнит же любит возле поста гайцов кататься, а там самый гимс и пасется всегда. :-/

#1937
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Да, там и лед сейчас, за чингильдами, числу к 20му будет нормальненько.
  • 0

#1938
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Да и то, судя по погоде, не факт. :eek:

#1939
valter

valter
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

на Или класно : вода текет , огонь горит.


Это как понять?

Вода она текёт своим чередом , а костерок на берегу
  • 0

#1940
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
"ВИМАНИЕ Уважаемые владельцы маломерных судов (катеров, моторных лодок, гидроциклов и т.д.) с бортовыми номерами КАЛ-0001 по КАЛ-1891. В связи с служебной необходимостью, просим явиться в Межрегиональную инспекцию транспртного контроля "Жетiсу" по Алматинской области и городу Алматы" тех судовладельцев, чьи бортовые номера входят в число перечисленных выше. По вопросам обращатся по тел 8(7282) 24 55 01, или по адр. г. Талдыкорган, ул. Шевченко 131" газета "Огни Алатау" от 04.03.2010 года.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.