Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#1841
сс19

сс19
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Подскажите, возможно ямаху 25, весом 53 кг поставить на 3,8 лодку, на транце которой написаны ограничения по весу 46 кг и по мощности 20 л.с.? Могут быть проблемы при эксплуатации, чем это может грозить? Просто знаю дядьку одного, который на такой лодке пользует 30-ку и жив-здоров, не жалуется :mad:

При аккуратной эксплуатации думаю все будет ок.
  • 0

#1842
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

И я одного такого знаю на лодке 3.6. Пока проблем нету..

До первого транспортного инспектора......
  • 0

#1843
RASHPEL

RASHPEL
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Пользуем китайское плав средство 3.6 длина, стоит мотор Меркурий 15 лошадок. Для троих в самый раз, хотя при хорошей загрузке хочется 20 -ку =)
  • 0

#1844
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений

Да непарьтесь вы по поводу веса, да и мощьности тоже, надо вверху уже закрепить про это как про налог. На транце плясать можно, сам много раз вставал. Вы представте только какую нагрузку транец выдерживает на полном газу при полной загрузке! 500 кг это наверное у самой маленькой лодки, так что разница в весе мотора 15-20 кг, это как скидка в 5 баксов со стоимости мерседеса. Только не надо гашетку крутить резко в пустой лодке, перевернуться можно, сам пару раз в свечку ставил лодку, бог миловал перевернуться, но адреналина хапнул!

мне скромно кажется, что это момент истины. нагрузку на деревяшку ( кг веса мотора или лс мотора) можно смело увеличить на 20%. вопрос в операторе. плавненько разгоняем при полной загрузке=полный контроль или давим до упора сходу = страшные случаи трах бымц. нормальные производители продукции ( в моем направлении деятельности) всегда дают люфт на +20% исходя из того, что местные (по их мнению- придурки) локалы не читают нормативов

друзья, у кого какой прогноз на навигацию ? : будет окно перед запретом-нерестом- оттайкой льда , чтоб проверить моторчег после зимы или сидим до июня, чтоб нерест рыбных пород прошел успешно ??
  • 0

#1845
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
В прошлом году в двадцатых числах марта уже весла мочили, думается мне в текущем году месяц до запрета будет накататься.
  • 0

#1846
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

В прошлом году в двадцатых числах марта уже весла мочили



Да и в этом году, судя по наступившему теплу, будет в те же сроки.
  • 0

#1847
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Не забываем, навигация открывается с первого апреля!!!!! На озере Аллаколь что возле Учарала с 15-го апреля.
  • 0

#1848
каск

каск
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Не забываем, навигация открывается с первого апреля!!!!! На озере Аллаколь что возле Учарала с 15-го апреля.


Подскажите,это официально или как?
  • 0

#1849
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
конечно официально.
  • 0

#1850
каск

каск
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

конечно официально.


Еще вопросик,из каких источников информация?
И еще,если вдруг у меня получится раньше выйти на воду?(при встече с инспекторами,что ожидает?)
Спасибо.

Сообщение отредактировал каск: 21.02.2010, 20:35:00

  • 0

#1851
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Что вы так всех боитесь? такое ощущение что вы машину не водите, любые инспектора в первую очередь овечки против гаишников. Вопервых ГИМС раньше начала купального сезона не появятся на воде, а во вторых, даже если случится, все разводится за спасибо. Если конечно вы не собираетесь у порта весь день гонять в пьяном виде.
  • 0

#1852
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Нашел вот такую ссылку http://vse.kz/index....;#entry12001173
У них там Ямаха15 выходитв 2 тыс гринов. Это дорого или нет?
  • 0

#1853
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Ты у них спроси моторы чьи? С японии али с кетаю. :eek: А так Ямаха 15-я стоила 2300 чтоли в прошлом году, с японии именно.

#1854
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Спросил. Говорят Жапония.
  • 0

#1855
vit70

vit70
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Получил сегодня судовой билет,оказывается все делается не так уж и сложно.Подскажите чем нанести номера на борт(читал, сразу не заострил внимания,а снова всю тему лопатить нет времени).Спасибо. :rolleyes:
  • 0

#1856
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Спросил. Говорят Жапония.

Говорить можно все что угодно, имхо нада посмотреть для начала. :rolleyes:

#1857
сс19

сс19
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Спросил. Говорят Жапония.

Говорить можно все что угодно, имхо нада посмотреть для начала. :rolleyes:

Стесняюсь спросить,чем Ямаха с Китая от оной из Жапонии(Эмиратов) отличается?
  • 0

#1858
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Не стесняюсь ответить- качеством. :rolleyes:

#1859
seryi676

seryi676
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Получил сегодня судовой билет,оказывается все делается не так уж и сложно.Подскажите чем нанести номера на борт(читал, сразу не заострил внимания,а снова всю тему лопатить нет времени).Спасибо. :rolleyes:



Я маркером по металлу написал, вроде держится пока
  • 0

#1860
сс19

сс19
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Не стесняюсь ответить- качеством. :rolleyes:

А что на той что с Китая так и написано made in china?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.