Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#1761
каск

каск
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Да, щас без документов, как раньше, не поставишь лодку на учет.Нужны все бумажки и на двигло и на лодку.Без них не делают,даже за деньги,ну может,разве что за большие... :(
  • 0

#1762
bakrib

bakrib
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Помогите советом! Моему дружбану привезут со Штатов мотор (халява) Меркур, Маринер или Джонсон. Какую марку выбрать? Посоветуйте, плиииз!
  • 0

#1763
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Нужны все бумажки и на двигло и на лодку.Без них не делают,даже за деньги,ну может,разве что за большие...


В том-то и весь дурдом: пошел на базар и купил доки. Так в чем же смысл сей бюрократии?

Помогите советом! Моему дружбану привезут со Штатов мотор (халява) Меркур, Маринер или Джонсон


Наверно из всех трех Меркур самый обеспеченный з\частями и сервисом.
  • 0

#1764
bakrib

bakrib
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Спасибо! Закажем Mercury.

Сообщение отредактировал bakrib: 07.02.2010, 22:00:31

  • 0

#1765
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Всем привет!

Прошу прощения, а налог платится в НК по месту прописки? И реквизиты какие?? (как на налог на транспорт или нет??)
  • 0

#1766
каск

каск
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Всем привет!

Прошу прощения, а налог платится в НК по месту прописки? И реквизиты какие?? (как на налог на транспорт или нет??)

Совершенно верно в НК по прописке,процедура такаяже как и оплата налога на транспорт,подадите в окошко свой судовой билет,там немного потупят,посовещаются :( и выпишут бумажку с суммой.Я платил в прошлую среду,начислили 1290 тг на 15шку движек.в Ауэзовском НК.

Сообщение отредактировал каск: 08.02.2010, 12:28:33

  • 0

#1767
каск

каск
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Всем привет!

Прошу прощения, а налог платится в НК по месту прописки? И реквизиты какие?? (как на налог на транспорт или нет??)


А одному моему знакомому не смогли начислить налог,т.к. не знали сколько,сказали приходите через неделю.в каком НК неспрашивал,живет Жарокого-Альфараби

Сообщение отредактировал каск: 08.02.2010, 12:26:30

  • 0

#1768
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
ок, сумму я и сам знаю (вверху на страничке приклеено)

по-процедуре оплаты: реквизиты для оплаты какие?? и зачем в налоговую идти?? на ТО только квитанцию просят, я так понял, или справку с налоговой (вот это писец полнейший будет!!!!!)??
  • 0

#1769
каск

каск
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

ок, сумму я и сам знаю (вверху на страничке приклеено)


Вверху сумма 1413,а с меня взяли 1295

по-процедуре оплаты: реквизиты для оплаты какие?? и зачем в налоговую идти?? на ТО только квитанцию просят, я так понял, или справку с налоговой (вот это писец полнейший будет!!!!!)??


Насчет доков на ТО не скажу,лодку только оформил,ТО на 2010 уже стоит.Налог оплатил как только оформил, справку об оплате взял,на всякий случай

Реквизиты какие вам нужны?Напишите канкретно,я с квитанции вам спишу.
  • 0

#1770
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Вверху сумма 1413,а с меня взяли 1295

По идее 1 МРП, смотри потом пеню выкатят. :(

#1771
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
На ТО судовой билет и справку из налоговой об отсутствии задолженности по налогу на ТС.
  • 0

#1772
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Реквизиты какие вам нужны?Напишите канкретно,я с квитанции вам спишу.



КНП и банк бенефициара
  • 0

#1773
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

КНП и банк бенефициара

Зачем вам эти реквизиты? Приходите в Сбкрбанк, или центркредит подаете бумажку с суммой и РНН свой, говорите налог на ТС и все сказочно быстро платится. Но если Вам так сильно хочется заполнять квитанцию в народном, тогда записывайте: КНП 911, КБК 104402Бенифициар: НУ по ... району, РНН района узнаете в НК, ИИК 000080900, Банк бенифициара: ГУ "Комитет казначейства Мин. фин. РК" БИК 195301070.
  • 0

#1774
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
:( , ну вот это я и хотел увидеть/услышать

И реквизиты какие?? (как на налог на транспорт или нет??)



Спасибо!!
  • 0

#1775
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Специалисты, подскажите пожалуйста, чем отличается 4-х тактный мотор (Меркурий) от 2-х тактного? В смысле "+" и "-" 4-х тактника?
  • 0

#1776
УАЗОВОД

УАЗОВОД
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Специалисты, подскажите пожалуйста, чем отличается 4-х тактный мотор (Меркурий) от 2-х тактного? В смысле "+" и "-" 4-х тактника?

Попробуйте в инете выяснить, там точно есть технические характеристики, все "+" и "-"... Я таким образом про моторчики Ямаха узнавал, очень помогло...
  • 0

#1777
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Турист, с 4-х тактным гемора больше, зато он экологичнее и дороже. :rolleyes:

#1778
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Специалисты, подскажите пожалуйста, чем отличается 4-х тактный мотор (Меркурий) от 2-х тактного? В смысле "+" и "-" 4-х тактника?

4-х тактный мотор тяжелее, так как имеет систему клапанов и распредвала, также имеет блок с поддоном где постояно находится масло. От этого хранить и перевозить его можно только вертикально или на определенной стороне, чтобы масло не выливалось. Хорошо для стационарной установки на большие лодки.
ЗЫ а оно вам надо?
  • 0

#1779
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
yна ой взгляд, единственный "-" двухтактного - это смешивания бензы с маслом (почти "наглазок") и невозможность дозаправки на месте, если забыл масло дома (проходили уже). остальное - сплошные плюсы, имхо.
  • 0

#1780
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
У мну всегда летом лишняя банка масла валяется, не считая того что беру из расчета. Я ее просто тупо не вытаскиваю все лето.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.