Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#1321
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Правильно выбрал, в самый раз будет.
  • 0

#1322
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений

Мой выбор пал на Яму15, или Тоху18,

сейчас начнется консилиум ! а так - пуля ! мой флот - во обьявах, 7 футов под килем, лед не скоро еще можно популять
  • 0

#1323
deputat666

deputat666

    Читатель

  • Гость
  • 24 сообщений
Привет всем!
  • 0

#1324
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
главное надо смотреть что написано на шильдике - максимальную нагрузку на транец в кг...
мотор 30л\с весит около 53-55кг..
  • 0

#1325
valter

valter
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

главное надо смотреть что написано на шильдике - максимальную нагрузку на транец в кг...
мотор 30л\с весит около 53-55кг..


На транце пишется допустимая мощность, а вес особой роли не сыграет , на транец давит не вес а мощность мотора
  • 0

#1326
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

на транец давит не вес а мощность мотора

Умно блин. :rotate: А когда второй закон Ньютона отменили то?
Я кажется чего то пропустил. :rotate:

#1327
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
в очередной раз предлагаю всем участникам популять в вскресенье и пообсуждать рыбалку моторы лодки в межсезонье))
  • 0

#1328
valter

valter
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

на транец давит не вес а мощность мотора

Умно блин. :rotate: А когда второй закон Ньютона отменили то?
Я кажется чего то пропустил. :rotate:

Второй закон ома никто не отменял как и притяжение земли. Когда на Орион-6 поставили тоху 18 она весит 41 кг она прекрасно стояла , но только включили передачу как транец начало выворачивать, предельная мощность на транце 6 кобыл, так что двух тактный и четырех тактный тоже отличается по весу , даже очень .Но пишется то предельно допустимая мощность без ущерба здоровья и эксплуатируемой техники даже водо моторной.
  • 0

#1329
RUMIT-2

RUMIT-2
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Большое спасибо всем за ответы, 15-18 сил в самый раз,
  • 0

#1330
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Мужики! А кто-нибудь подводные крылья на мотор ставил?
  • 0

#1331
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений

Мужики! А кто-нибудь подводные крылья на мотор ставил?

Изображение
на мой взгляд пк дают стабильность в поворотах на большой скорости когда лодка не загружена. не рыскает лодка. основной фишки - более легкого выхода на глисс не отметил. в тестах пишут, что чуть снижается макс скорость
  • 0

#1332
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
А я как то отметил более легкий выход на глисс, практически с места и увеличение макс скорости на 8 км/ч. ;)

#1333
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
на 8 км ?? помолчу в монитор...)))
  • 0

#1334
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

на 8 км ?? помолчу в монитор...)))

А лучше сходи пописей в тряпочку. Я уж не в том возрасте чтобы что то придумывать. ;) Юнга, ваш вес хотя бы кг 70 то тянет? :)

#1335
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
не тянет, дяденька.. не доедаю хронически - коплю на на новую лодку ))
  • 0

#1336
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Вот и я про тоже. А в жпс рубишь? Мож те три трека сбросить? Первый без крыльев, глянешь - два дня и максимум 30,6. Второй с крыльями- 38,6 легко. И третий на открытие охоты те же лица и двигло Ямаха 30 -39,6 и усе! ;)
Так чта людям верить надо.

#1337
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
лодка 3,8 двигло Ямаха 30
2 человека, 50 кг груза
без крыльев 34 км/ч
с крыльями 41,5 км/ч
данные сняты с GPS
Есть увеличение скорости и стабилизация устойчивости на максимальной скорости
  • 0

#1338
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Забыл указать, ямаха без крыльев была, лодка во всех случаях 3.2 м

#1339
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений

Вот и я про тоже. А в жпс рубишь? Мож те три трека сбросить? Первый без крыльев, глянешь - два дня и максимум 30,6. Второй с крыльями- 38,6 легко. И третий на открытие охоты те же лица и двигло Ямаха 30 -39,6 и усе! ;)
Так чта людям верить надо.

сбросьте,Мэтр. 710-й нуви не показал выше 43.8 на тихой воде с 2-я челами на третьей дырке. возможно, на максимальном дифференте было бы по другому. заметил, однако, что кавитация ( хапает воздух)при гидрофойлах возникает чаще при сбросе скорости в повороте и средней волне. стабилизация на скорости в одиночку - однозначно. интересно, если намазать лодку любрикантом..))
вновь предлагаю амбициозно популять социуму в вскр, обещаю запастись памперсами ))
  • 0

#1340
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
хотя те-же 43.8 без крыльев максимум - но в 1-ку...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.