Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#3861
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Да-а, блин! У нас бы так! И клапана, и деньги в одних руках! Нам такое и не снилось...

поверь, уважаемый, это не кидалово.
Было-бы кидалово- молчал бы в тряпочку, да еще и наварился бы, продав клапана.
  • 0

#3862
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

2 года назад в Робинзон пришли 12 моторов Вихрь,8 из них вернулись на завод по гарантии. Я тоже хотел взять,но желание пропало.

А если взять уже обкатанный, походивший.
  • 0

#3863
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Ты почему на Вихря запал?
Цена вкусная?
Знакомый банчил 25 сил в прошлом году, кажись не продал. причину не знаю или не нашел покупателя, или передумал
мотор добрый ремонтируется не снимаясь с транца
он у него кажись 5 сезонов уже отходил
Если есть интерес, узнаю судьбу этого Вихря
  • 0

#3864
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
В самом плохом сне не хотел бы оказаться владельцем вихря. Да и сомнения сильно гложат, что вихрь 25 окажется мощнее тохатсы 18.
http://www.albatros....emart&Itemid=53

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 23.03.2012, 01:24:49


#3865
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Как мне сказал один бывший владелец Вихря: " У этого чудного мотора есть одна изюминка, он просто перестает заводится и всё. Причем без каких-либо причин и далеко от берега."

Сообщение отредактировал Kolyanich07: 23.03.2012, 09:39:13

  • 0

#3866
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Как говорил мой друг, покойник.....© Брилиантовая рука. :lol:

#3867
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Для рыбалки вполне хватает и 18 лошадей, тащит на глиссе 6 чел 20 км/ч. с одним человеком 30-32 км/ч. Но чтобы погонять для удовольствия не хватает 10 лошадей, с 30 ямой на стандартном винте легко идет 50 км/ч.
  • 0

#3868
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Ты опять попутал, где вихрь и где ямаха 30. ТО блин песни поешь, что ротан = ролс ройс, то двигло от дохлого запора на него хочешь повесить. :dont:

#3869
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Не скажи, вихри таскают не хило, у промысловиков через одного вихри, прогрессы таскают так что угнаться за ними не просто. просто вижу у них по жизни крышек не бывает и в лодке ведро свечь. Но проезжают они много.
  • 0

#3870
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Я выше ссылку выложил, почитай. А промысловики- это от безысходности.

#3871
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Да, спасибо, изучил, буду на 18ти кататься.
  • 0

#3872
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Ты почему на Вихря запал?
Цена вкусная?
Знакомый банчил 25 сил в прошлом году, кажись не продал. причину не знаю или не нашел покупателя, или передумал
мотор добрый ремонтируется не снимаясь с транца
он у него кажись 5 сезонов уже отходил
Если есть интерес, узнаю судьбу этого Вихря

Узнал я по этом Вихрю... продавать раздумал.. за любые деньги

Зы: кстати это не от бедности, он мотор в камышах прячет между рыбалками не возит в город - говорит, такой не жалко и дилетант не заведет.
  • 0

#3873
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

2 года назад в Робинзон пришли 12 моторов Вихрь,8 из них вернулись на завод по гарантии. Я тоже хотел взять,но желание пропало.

Мужики,извиняюсь, в робинзон не "Вихрь" а "Ветерок" завозили. Но мне кажется тоже самое.
  • 0

#3874
vivisektar

vivisektar
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Привет судовладельцам!
В прошедшие праздники случился выезд на рыбалку.Рыбалка и отдых относительно удались (судя по отчетам )
Не про то речь.Дело в том,что движка после "зимовки" дымит. Причем на мой взгляд достаточно сильно.Так что над водой сизый шлейф стелется.раньше такого не было.Хотя тащит вродеб не хуже(субъективно).Не хуже точно-втроем на глисс махом вышли. Звуков посторонних не слышно.
Была б 4х тактная-там все ясно.
Какие будут мнения?
инфа:Тоха 9.8
топливо:бадяжил в ноябре(на тот момент так не дымил.)
моторесурс:один сезон
на зиму в цилиндры ливнул масличка(2х тактного),перед запуском крутнул колвал раз 10
зазоры м\у электродами увеличил до 1.2 мм(заводится с полпина)
  • 0

#3875
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Привет судовладельцам!
В прошедшие праздники случился выезд на рыбалку.Рыбалка и отдых относительно удались (судя по отчетам )
Не про то речь.Дело в том,что движка после "зимовки" дымит. Причем на мой взгляд достаточно сильно.Так что над водой сизый шлейф стелется.раньше такого не было.Хотя тащит вродеб не хуже(субъективно).Не хуже точно-втроем на глисс махом вышли. Звуков посторонних не слышно.
Была б 4х тактная-там все ясно.
Какие будут мнения?
инфа:Тоха 9.8
топливо:бадяжил в ноябре(на тот момент так не дымил.)
моторесурс:один сезон
на зиму в цилиндры ливнул масличка(2х тактного),перед запуском крутнул колвал раз 10
зазоры м\у электродами увеличил до 1.2 мм(заводится с полпина)

Зазоры зря увеличил,смесь старую лучше не пользуй. А дым,это скорее дым и пар,вода-то ледяная,не как в октябре.
  • 0

#3876
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Фигня, у меня тоже первый выезд всегда дымит, потом проходит.
  • 0

#3877
Баскайда Жиндыбайулы

Баскайда Жиндыбайулы
  • Гость
  • 23 сообщений
Вернул сёдня взад зазоры,завел в бочке с водой на свежей смеси-завелся с третьего раза,дыма нет!!
....на душе у дружбана поспокойнее стало,а то думали что движку загробили
Коляныч,практик- спасибо!!

Сообщение отредактировал Баскайда Жиндыбайулы: 24.03.2012, 18:17:02

  • 0

#3878
vivisektar

vivisektar
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Теперь буду знать,почему бывает сильно дымят движки! :dont:
ситуевина из разряда:у семи нянек дитя без глазу
диалог на берегу,ко мне:
-Ну чо,пока ты лодку качаешь я бензин залью,да к воде все стаскивать начну.где бензин?
-Канистра в белом мешке,где ЗиП.....
Ну и налил туда масличка!! :D в прошлогодний уже бодяженный :lol: а учесть что мерный стаканчик у меня отмеряет чуть поболе чем предписано.... :faceoff:
То то я сфигел,когда поплыли :lol: :lol: И ведь завелся!
Щас то ржачно. А тогда чего только не думал! :faceoff:
Баскайда: лодку теперь всегдакачаешь ты! :rotate:
Всем откликнувшимся спасибо!

Сообщение отредактировал vivisektar: 24.03.2012, 22:51:46

  • 0

#3879
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений
ну вы блин даете......Вихри тут уже обсуждаете с Ветерками......я извиняюсь Димон ну нафик тебе этот ломучий гемор который еще бензу ведрами пьет?........я думаю тут народ на советских машинах не ездит? уже отвыкли мы от совкового автопрома.... с Тойоты к примеру на Уазик никто не сядет да? вот тут и аналогия с Вихрем........
  • 0

#3880
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Тоже не факт, знаю человека который хочет с патруля на уазик пересесть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.