Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#3001
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Всем добрый день! Подскажите где можно на ризиновую лодочку уключину купить, или телефончик того кто может починить. А то, жалко лодочку таких уже больше не делают.

В Коргане сегодня видел,цену не помню
  • 0

#3002
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Вот идеальное надувное судно для Капчагая во время шторма. У штурвала (на моторе) Дима,он же Practic

Сообщение отредактировал Kolyanich07: 21.07.2011, 19:01:36

  • 0

#3003
Negretyno

Negretyno
  • Гость
  • 6 сообщений
Ага, надписи Булгария не хватает. В шторм в любом случаи лучше на берегу.
  • 0

#3004
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Ага, надписи Булгария не хватает. В шторм в любом случаи лучше на берегу.

Плохая шутка. На Булгарии погибли десятки детей, а это самое страшное
  • 0

#3005
николай216

николай216
  • Гость
  • 25 сообщений
Как приклеить пвх-присоску для веревки на резиновую лодку Вега?????

Сообщение отредактировал николай216: 27.07.2011, 08:23:14

  • 0

#3006
николай216

николай216
  • Гость
  • 25 сообщений
Кто имеет опыт поделитесь!
  • 0

#3007
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Кто имеет опыт поделитесь!

Клеем Очумелые ручки или Турклей - все фирмы Done Deal
  • 0

#3008
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

с 1-го раза с нахрапу без подготовки/билетов не вышло
со второго раза ответил на 64 вопроса из 70
проходной сейчас - 60 правильных ответов
время на ответы на 70 билетов 30 минут
на продление нужны сами права, копия удостоверения личности, медсправка шоферской комиссии (категория В), заявление заполняется на месте.

Документы надо сдавать минимум за день до экзаменов, в день экзаменов их не принимают почему-то...
интересно: получение прав впервые- в случае успешной сдачи экзаменов срок выдачи 10 дней
т.к. у меня продление, то уговорил сразу поставить печать и продлить :)


Скажите, а где здают экзамены(адрес), и сколько это стоит? А то надо продлить права и не знаю где?
  • 0

#3009
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Поиск рулит
адрес в закрепленном посте есть
продление прав бесплатно
  • 0

#3010
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Поиск рулит
адрес в закрепленном посте есть
продление прав бесплатно

В закрепленном посте только про регистрацию лодки. А на Мате Залка права не делают, это я знаю точно.
Ну, если трудно написать адрес, то ладно... узнаю в другом месте.
  • 0

#3011
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Узнай...
На матезалки и делают права, и продляют, и маломерные суда регистрируют и тд.и тп.
Откуда ты точно знаешь что там не делают???
Я и получал там и продлял права тоже, кстати это единственное место в А-Ате, еще в Капчагае есть, но тот адрес - не знаю
  • 0

#3012
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

на Мате Залка права не делают, это я знаю точно.



как-раз там и делают, вернее экзамены принимают (месяц назад было именно так), если поменялось что-то то не знаю где
  • 0

#3013
Авель

Авель
  • Постоялец
  • 365 сообщений


на Мате Залка права не делают, это я знаю точно.



как-раз там и делают, вернее экзамены принимают (месяц назад было именно так), если поменялось что-то то не знаю где

Права делали на Мате Залка, а вот учеба на эти самые права была в другом месте. Помню было это на Байзакова 222, уг. Калинина, кабинет не помню какой. Вроде так и осталось
  • 0

#3014
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений



на Мате Залка права не делают, это я знаю точно.



как-раз там и делают, вернее экзамены принимают (месяц назад было именно так), если поменялось что-то то не знаю где

Права делали на Мате Залка, а вот учеба на эти самые права была в другом месте. Помню было это на Байзакова 222, уг. Калинина, кабинет не помню какой. Вроде так и осталось

Вот, я про это и имел ввиду, что где-то на Байзакова. А вчера, съездил на Мате Залку, там такая красивая девушка Айжан, именно она и занимается праваим и регистрацией.
Оказывается сейчас там все делают. А в прошлом году всех отправляли на Байзакова.
  • 0

#3015
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Вот идеальное надувное судно для Капчагая во время шторма. У штурвала (на моторе) Дима,он же Practic

Неплохо идёт,хотя до шторма тут явно очень далеко))
  • 0

#3016
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений


Вот идеальное надувное судно для Капчагая во время шторма. У штурвала (на моторе) Дима,он же Practic

Неплохо идёт,хотя до шторма тут явно очень далеко))

Ну,да,не океан,но для Капча это хорошая волна,в такую не на любой надувнушке выйдешь.
  • 0

#3017
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Неплохо идёт,хотя до шторма тут явно очень далеко))

Вы батенька в шторм в море не выходили, скажу вам по своему большому опыту именно такая полметровая волна и есть самая страшная убийца "обычных" лодок. трехметровая волна для любой надувнушки не является проблемой, конечно если за румпелем нормальный водитель, я и на 320 и на 360 по 2-3 метровой волне на глисе иду, в полный газ. А по вот по такой волне далеко не уйдешь, пассажиры на носу лодки уже через 500 метров выть начинают. А на этой лодке с молодежью в количестве 5 человек, 4 километра против метровой волны влегкую.
  • 0

#3018
Miroha

Miroha
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


спасибо,за отклик!
в принципе какой то выход с удлинилкой вижу.хотя с раскачкой пробовать буду обязательно.
в предыдущем посту писал,что угол наклона не могу подобрать...вроде как быстрее выходит на глисс в положении -"одно отверстие не доходя до ближайшего к транцу". получается что тот самый вектор тяги помогает свалить вниз нос и на ходу вроде не зарывается..но тогда ни о каких 90*(нога к поверхности воды) нет и речи.
как оно вообще должно быть? плыть как получается,иль еще какие секреты есть? премного буду благодарен

Я поборол это установкой гидрокрыльев.

Я тоже это преодолел на гидрокрыльях! Красота!!!
  • 0

#3019
Negretyno

Negretyno
  • Гость
  • 6 сообщений


Ага, надписи Булгария не хватает. В шторм в любом случаи лучше на берегу.

Плохая шутка. На Булгарии погибли десятки детей, а это самое страшное

А где в моем сообщении слово "шутка"? Может это Ваше сообщение было шуткой а я не заметил?
  • 0

#3020
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

А где в моем сообщении слово "шутка"? Может это Ваше сообщение было шуткой а я не заметил?

Шутка не шутка, с такими шутками здесь вам нет места! Напишите себе на машине крупными буквами титаник, и радуйтесь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.