Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 45301

#9541
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений
завтра поеду смотреть "ДС "Дворец детства"
там с 2 принимают, попробую уговорить мою взять если понравится
  • 0

#9542
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Про чтение согласна с Леной, мой некоторые буквы знает с 2-х лет. 3 последних месяца, мы усиленно занимаемся изучением букв и цифр (5лет) , но только в последний месяц пошел прогресс, ребенок начал букву только сейчас ассоциировать со звуком, раньше он просто запоминал значок, котрый никак не увязывал со звуком в словах.

моя в 2 знала все буквы.. но ток вот месяц как начала читать. я сижу катаюсь с нее.. потому ка она почти всегда не туда ударение ставит и потом удивленно спрашивает - а что такое кОрона.. или улИца... так смешно :)))
  • 0

#9543
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Доча уже бегло читала с 4 лет. Сыну в апреле будет 4, пробую с ним заниматься, но он на все буквы , кроме А и О говорит Мэм:). Вот хоть убейся.

думаю что у нас будет тоже самое :D пацаны они такиииееее

завтра поеду смотреть "ДС "Дворец детства"
там с 2 принимают, попробую уговорить мою взять если понравится

подержим за вас кулачки :beer:
  • 0

#9544
Aijanka

Aijanka
  • В доску свой
  • 3 447 сообщений
Пол часа назад попрощалась вроде. До сих пор здесь. :)
  • 0

#9545
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений
ну не знаю
рейтинг составлялся по цене за квадратуру.

может хайвил, акбулак и нурсая на 11,12,13 местах
  • 0

#9546
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений

и потом удивленно спрашивает - а что такое кОрона.. или улИца... так смешно :)))

прикольно, представила

моя только букву О через раз узнает
  • 0

#9547
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений
Мой еще очень неусидчивый - какое тут чтение, но аккуратиииииииииииист :faceoff: В отличии от меня.... :faceoff: хотя это радует :D
  • 0

#9548
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений


и потом удивленно спрашивает - а что такое кОрона.. или улИца... так смешно :)))

прикольно, представила

моя только букву О через раз узнает

ей сколько?
  • 0

#9549
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений

ей сколько?

1,10
  • 0

#9550
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Джозз не волнуйся так, это же просто рассуждения вслух))) про кв.м и жк)

Очи, ты бы видела как мы делаем уроки...чтобы четыре строчки по письму написать уходит минут 30-40, она постоянно придумывает себе более срочные задания и занята чем угодна, только не письмом :-) вот математику любит прям, примеры щелкает уже, смотрю видать запоминает одни и те же схемы
  • 0

#9551
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений

Джозз не волнуйся так, это же просто рассуждения вслух))) про кв.м и жк)

а я че
я ниче :D
  • 0

#9552
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
еще такой прогресс виден, страшно подумать что в школе будет))) за 3 месяца ребенок научился вполне сносно писать, прям разница колоссальная на первых занятиях и сейчас
  • 0

#9553
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Мой еще очень неусидчивый - какое тут чтение, но аккуратиииииииииииист :faceoff: В отличии от меня.... :faceoff: хотя это радует :D

ну вообще по статистике пацаны с обучением всегда как то подотстают от девочек. у подружки мальчик на полтора года старше моей.. так они реально в плане обучения одинаково развивались и развиваются.. 2 недели назад подружка говорила- мол сын наконец то начал слоги складывать и простые слова читать.. и моя тогда же. и пока в ате жили- прям видно было - что примерно одно и тоже увлекает их в одно и тоже время. Но тот пацан такой живчик, его уже на 2 спорта отдали- энергии выше крыши.

Очи- у тебя то тож живчик конкретный.. а у деток как ни крути все единое целое - если физическая активность сильная - как правило с обучением попозже лучше становится.. а все "ботаники" на вид частенько хиляки и инфантильные. но конечно не все и и т.д. :)
  • 0

#9554
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
где купить шахматы? не сувенирные, обычные. желательно не микроскопические. сегодня заходила в Мир воздушных шаров, там нету...зато увидела у них санки с ручкой, кто искал, цена нещадящая, 8 с чем-то, на базаре явно дешевле
  • 0

#9555
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

ты бы видела как мы делаем уроки...чтобы четыре строчки по письму написать уходит минут 30-40, она постоянно придумывает себе более срочные задания и занята чем угодна, только не письмом :-) вот математику любит прям, примеры щелкает уже, смотрю видать запоминает одни и те же схемы

не мой сидит, кряхтит, но математика нам дается несравнимо легче. Он сразу понял значение цифр , а вот букв, это нечто. Еще он знает частенько что-то, но волнуется, боится произносить вслух, зажимается. Как побороть страх этот - не знаю, вроде не ругаю, не кричу , даже если он неправильно говорит, спокойно ему всё объясняю (моя мама не церемонилась со мной так :lol: ) :spy:

Сообщение отредактировал ОЧИ ЧЕРНЫЕ: 24.11.2011, 00:57:01

  • 0

#9556
Aijanka

Aijanka
  • В доску свой
  • 3 447 сообщений
Sinaya, улыбнуло:). Надо мужу сказать, что он ботаник. Он всегда таким был, со школьной скамьи и наверное до сих пор. Но вот поведение, ахтунг было. Первым атаманом по паралели был. Драться очень любил:)
  • 0

#9557
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
на последней барахолке было предложение выпустить свою наклейку "АП" на машины автомам, прикольная идея - по аналогии с наклейкой ВВ :-) кто возьмется разработать логотип?

Сообщение отредактировал КрисТёма: 24.11.2011, 00:55:14

  • 0

#9558
Aijanka

Aijanka
  • В доску свой
  • 3 447 сообщений
Сегодня в школе сказали, что доча одна из лучших по математике, хотя она одна из маленьких там(6,4). Сказала мужу, он говорит конечно это же мои гены. Я ему гово, ниче что я подпортила их немного. Потому как я была твердая, твердущая хорошистка - троечница( или троешница). Вот видите правду говорю.:)
  • 0

#9559
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
а моя не любит прописи ... нам к 16 декабря стих дали выучить. я блин сама слова местами путаю.. ну и доча тож..

Наш город мира и добра
Город дружбы и тепла
Будет вечно молодой
Всем любимой и родной

слово ЛЮБИМОЙ меня в тупик вводит. к чему оно.. стих вырезан с какого то издания.. не от руки написан.. не на компе набран..
  • 0

#9560
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

дипломат, хайвил..

Авиценна нравится

Доча уже бегло читала с 4 лет. Сыну в апреле будет 4, пробую с ним заниматься, но он на все буквы , кроме А и О говорит Мэм:). Вот хоть убейся.

сын в 1,9 знал все буквы, читать тоже оч рано начал, в тч и про себя
Сегодня было род собрание в школе и опять говорилось, что дети с плохой техникой чтения просто не успевают понять что надо сделать в самостоятельных и контрольных заданиях
Девочкам 4 было вообще по барабану на эти буквы, сейчас 2 каж месяца как пошли в сад - вчера демонстрировали свой прогресс

Кристема у мну мегалайн придет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.