Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 45301

#32601
Aijanka

Aijanka
  • В доску свой
  • 3 447 сообщений
Ночью почему то приснилась Мазедина ( слово то какое:)) юбка и блузка, в которой на корпо была.

Всем ДУ!!!
  • 0

#32602
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений
в баню сходить совсем не против
  • 0

#32603
Капкарашка

Капкарашка
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Баньку я люблю ;-) буду в группе выпуклых :D
  • 0

#32604
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
сорри Дилька, за вчерашними хихиканиями не поздравила тебя..
С днем рождения!!! Все самые трогательно-нежные слова тебе! Пусть все будет сладко (с)!
  • 0

#32605
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
у Фантагиро как раз есть связи с главным банщиком))
  • 0

#32606
Капкарашка

Капкарашка
  • Свой человек
  • 876 сообщений
а кто у нас главный банщик?
  • 0

#32607
lionesss

lionesss
  • В доску свой
  • 7 312 сообщений
Дилька, с ДР! Здоровья, счастья, удачи :kiss:

а я давно про сауну всем трындела, даже со слайдами :laugh:
  • 0

#32608
lionesss

lionesss
  • В доску свой
  • 7 312 сообщений
идем? )
  • 0

#32609
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Скрытый текст

купила сегодня эту прелесть, Герберы в горшке :dandy:
цена прям удивила, всего тыща тг ))

где взяла? и вправду красиво. а они приживутся в горшке? они многолетки разве?

всем привет!
  • 0

#32610
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

подруга едет покупать айробот.меня бы жаба задавила за 200 евро покупать :D

шо цэ?
  • 0

#32611
lionesss

lionesss
  • В доску свой
  • 7 312 сообщений
в тему вчерашних открытоглазиков )

Прикреплённые изображения:

  • 910174_neschastnyie-lyudi.jpg

  • 1

#32612
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

я тож про жену цекало не знала пока не погуглила

чур меня, чур

это стеб? ужс
  • 0

#32613
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

а до какого возраста надо детей после каканья подмывать?

я бы наверное до сих пор подмывала. где-то ближе к 3-м годам наш папа решил, что можно уже переходить на бумагу :faceoff:
но перед сном моем (вернее, сын сам моет) каждый день.
  • 0

#32614
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
девочки, привет!

вот что мне прислали, не могу не поделиться:
http://www.zakon.kz/...-odinochka.html

В Астане живет отец-одиночка, воспитывающий сразу пятерых детей


Необычная история из Астаны. В столице живет отец-одиночка, воспитывающий сразу пятерых детей. Оказывается, cупруга Калмурата Сейдакпарова, оставив семью, сбежала за границу. А сам он теперь в одиночку бьётся, чтобы поднять детей на ноги и пытается оформить документы, чтобы помогло государство. Собственного жилья у Калмурата нет, а за аренду ветхого барака он отдаёт практически всю зарплату, передает телеканал «КТК».

Отец-одиночка Калмурат Сейдакпаров арендует дом постройки 40-х годов прошлого столетия. Две комнаты, квадратов по восемь, печка и более чем скудная обстановка. А ещё есть тамбур, он хотя и просторный, но холодный – без отопления.

Утро одинокого отца начинается задолго до рассвета. Вот уже набрана вода, за ней нужно ходить на улицу до ближайшей колонки, топится печь, закипает большой чайник. Первой просыпается двухгодовалая малышка Жасмин. По дороге на работу забегает бабушка, чтобы одеть внуков. Сегодня на ужин макароны с пельменями. На десерт мёд с хлебом – питательно, вкусно и, самое главное, полезно.

Калмурат Сейдакпаров, многодетный отец-одиночка:

- Вот этому Жасмин, большому. Вот это этому Асылхан. А вот этому Азамат. А вот это Зарина, маленький. Да-да-да, самая любимая. Наш будильник, с утра будит нас.

Самая старшая дочь Калмурата уже ушла в школу. Сам он сегодня работает в ночную смену и перед дежурством управляется по хозяйству. Нужно успеть сделать уборку, приготовить обед, наколоть дров, заштопать детские вещи и собрать бельё, стирка - тоже его обязанность. Из 36 тысяч, которые Калмурат получает за работу заправщиком на АЗС, 30 он отдаёт за аренду дома. Оформить пособие как многодетный отец он не может. Двое из его малышей носят фамилию беглой матери и формально не являются его детьми, а, следовательно, и многодетным главой семейства по документам он быть не может.

Калмурат Сейдакпаров, многодетный отец-одиночка:

- Я хотел поменять, но жена нужна, сказали, всё равно, ее согласие нужно, чтобы поменять метрику. А он сам нет же. Где он находится, не знаю. Даже не позвонит он – где мои сыновья, нормальные они, болеют, не болеют. Ушел, и нету сейчас.

В союзе многодетных семей Астаны, узнав о существовании Сейдакпаровых, искренне удивляются. Говорят, это мужчины обычно бросают жён и детей. Но такого, чтобы из семьи убежала мать, отставив мужу сразу пятерых малышей, ещё не было.

Роза Садуова, заместитель председателя Союза многодетных матерей Астаны:

- Вот отцам никаких льгот нет. А вот матерям есть – пособия, проездные, вот матерям только дают. А отцам никаких привилегий, никаких льгот. Очень тяжело, не то, что сложно, тем более, если там девочки, отцу это вообще тяжело. Девочкам отец толком ничего не даёт, поэтому, знаете, там к девочкам другой подход нужен, как к мальчикам.

Тем не менее, вот уже полтора года Калмурат Сейдакпаров своим пятерым детям и отец, и мать, и воспитатель. Когда он на работе, за малышами присматривают родственники. Но до сих пор, ни один представитель социальных служб города в эту хижину, которая вот-вот рухнет, так даже и не заглянул.

Александр Трухачёв


  • 0

#32615
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

я б до 12 недели молчала. из суеверия и все. я верю, что никто тут мне плохо не желает) или я ошибаюсь?)
а то, что тут многие могут прочитать, типо знакомых/соседей, так мы ж отдаем себе отчет в том, что то что мы пишем, мы уже соглашаемся, что это прочитают. и в любом случае, по крайней мере я, жду какой-никакой реакции на свои посты. как-то так

+ тебе! ППКС!!!
  • 0

#32616
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений
Дилька с днем рожденья!
  • 0

#32617
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений
Доброе утро!

Я тоже сейчас задам вопрос, попробуйте мне не ответить :dont:
Дома появились домашние животные - муравьи, как их выселить?
Полтора года назад они приходили ко мне, я брызгалкой их вывела, брызгалка очень вонючая, сейчас она мне не подходит.
Есть средство универсальное Дуст без запаха, я купила на днях Дуст российский он воняет, надо другой.
Или где продают средства от всяких летающих, ползающих, бегающих?

Жанна я покупала в столичной дезинфекции голубой порошок от муравьев и всякой живности. на развес продается, брала на тенге 500. Просто к нам на работу они сами приезжают постоянно. Я и заказала. Она без запаха особого, но нам сказали, что лучше на сутки выехать из дома, пары от него всё таки не есть гуд. Но свекла ночевала дома и вроде ничего всё нормально с ней :D . Его нужно разбросать по квартире под плинтусами. в общем по углам и краям. Если нужно вот телефоны 38-39-05,8-701-320-36-44 Наталья. Вообще нужно процедуру через дней 10 повторить, но мы так и не делали этого. И они через какое то время появились в прихожей. Но сейчас почему исчезли. вот... :-)
  • 0

#32618
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

жаннаастана молчит ваще) ббг отвечает тока на вопросы,при том издевательски,ктото тихо читает
ужас ужасный,трина убежала,марфа в бункере
что произошло с АП ? :D

карамеля,фой трындят и трындят

я тут. правда, мне кажется, что у меня чаще бред сивой кобылы :faceoff:
  • 0

#32619
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений

Ночью почему то приснилась Мазедина ( слово то какое:)) юбка и блузка, в которой на корпо была.

мне тоже сегодня почему то Апашки снились. Вирго, Кристёма и еще кто был не помню....
  • 0

#32620
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

я ж уже писАла как-то
забрала племяшку из сада. ей тогда уже лет 6 было ( счас 15), она чуть ли не рыдает. говорит: Маншук уходит в отпуск (девочка с группы). Я - ну вы ж с ней и не дружите толком. она - а кто мне попу в садике будет вытирать?)) вот такая хорошая девочка была

:lol: :lol:

мой ре же сказал, что им апайка запретила какать в саду. типа нет бумаги и салфеток.

че правда??? :eek:

Сообщение отредактировал Zhanym: 26.01.2012, 10:55:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.