Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 3

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23820

#14061
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Казахстанцы, чье место проживания не соответствует месту прописки, будут оштрафованы. Размер штрафа прописывается в новой редакции административного кодекса – 7500 тысяч тенге.
Специальные рейды по поиску незаконно проживающих граждан в республике проводиться не будут. Но, если участковые полицейские все же столкнутся с подобными случаями, они вправе наложить штраф.

Административное наказание, согласно документу, также распространяется на владельцев жилья, которые прописали на своих квадратных метрах посторонних людей.

Подробнее: http://news.mail.ru/...ociety/7871594/


Маразм крепчал :mad:
  • 1

#14062
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
а мне и нтересно посторонние это кто? Вот по законодательству родствениками считаются кто в РФ например- родители, дети, мужья/жены.... всё. Остальные что то где то как то так.. наверное посторонние)))
  • 0

#14063
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Казахстанцы, чье место проживания не соответствует месту прописки, будут оштрафованы. Размер штрафа прописывается в новой редакции административного кодекса – 7500 тысяч тенге.
Специальные рейды по поиску незаконно проживающих граждан в республике проводиться не будут. Но, если участковые полицейские все же столкнутся с подобными случаями, они вправе наложить штраф.

Административное наказание, согласно документу, также распространяется на владельцев жилья, которые прописали на своих квадратных метрах посторонних людей.

Подробнее: http://news.mail.ru/...ociety/7871594/


Маразм крепчал :mad:

Зато не будет по 20 чел в однокомнатной, очень-очень за!
  • 0

#14064
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а мне и нтересно посторонние это кто?

а то мы не знаем кто такие посторонние :D
  • 0

#14065
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

а мне и нтересно посторонние это кто? Вот по законодательству родствениками считаются кто в РФ например- родители, дети, мужья/жены.... всё. Остальные что то где то как то так.. наверное посторонние

больше всего пострадает рынок аренды.


ну и предполагаемый маразм может выглядеть вот так: у молодых нет собственного жилья, родители одного из супругов согласились бы вроде, чтобы вторая половинка у них проживала, но против прописки этой половинки на своей территории - он им посторонний. всё. пипец семье, вторая половинка обязана топать к себе домой по месту прописки, вторая половинка захочет последовать за первой, но там родители-собственники тоже против прописки - опять пипец семье, решат они тогда снять жильё для своей семьи, а административный кодекс им скажет: а вы ребята - посторонние, пшли вон.
и тут у них будет стоять выбор: либо замерзать под забором, либо идти и разводиться.

Сообщение отредактировал Nursem: 21.01.2012, 15:42:00

  • 1

#14066
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Вот по законодательству родствениками считаются кто в РФ например- родители, дети, мужья/жены.

сомневаюсь, не знаю такого законодательства, где бы муж и жена доводились друг другу родственниками.
  • 0

#14067
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Вот по законодательству родствениками считаются кто в РФ например- родители, дети, мужья/жены.

сомневаюсь, не знаю такого законодательства, где бы муж и жена доводились друг другу родственниками.

а кто они?
  • 0

#14068
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

а кто они?

супруги. муж и жена ни разу не родственники. это прописная истина. у них нет общей крови.

Сообщение отредактировал Nursem: 21.01.2012, 15:49:07

  • 0

#14069
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


Вот по законодательству родствениками считаются кто в РФ например- родители, дети, мужья/жены.

сомневаюсь, не знаю такого законодательства, где бы муж и жена доводились друг другу родственниками.

Ир, а ты новый семейный уже читала? Я не читала еще) надо глянуть, в проекте четко было прописано. Но еще есть в гк, в наследственной части))))
  • 0

#14070
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

надо глянуть, в проекте четко было прописано

а что прописано то?
  • 0

#14071
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


а кто они?

супруги.

Думаешь их относят к посторонним? :D
  • 0

#14072
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Лен, что родственники они. У нас это только в гражданском кодексе только было указано- в части наследования и определения очереди наследования. Но напрямую не указывалось. Обещали в Семейном исправить)))
  • 0

#14073
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Я свалилась со вчерашней ночи(((( температуры нет, голова трещит, теперь переживаю что могла заразить вас, Ириш;(
Ир, я фотку второго нашла- смотри как на Яшу похож

Сообщение отредактировал 78я: 21.01.2012, 15:59:54

  • 1

#14074
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Ир, а ты новый семейный уже читала?

неа, не читала. но придерживаюсь однозначно такого мнения: супруги - не родственники, иначе был бы инцест :faceoff:
  • 0

#14075
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Ир, я фотку второго нашла- смотри как на Яшу похож

неа, не похожи.
Юль, выздоравливай.


п.с. вообще-то вопросу с регистрацией по месту проживания уже полгода как, но раз мы решили это сейчас обсудить, то почему бы нет?
  • 0

#14076
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


Ир, а ты новый семейный уже читала?

неа, не читала. но придерживаюсь однозначно такого мнения: супруги - не родственники, иначе был бы инцест :faceoff:

логично, черт побери))) в наследственном сейчас гляну как точно Ир!
  • 0

#14077
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Ир, а ты новый семейный уже читала?

неа, не читала. но придерживаюсь однозначно такого мнения: супруги - не родственники, иначе был бы инцест :faceoff:

Вот посмотрела в вики:
Родственники — лица, связанные кровным родством, определяющим происхождение (близкие родственники) или объединённых сродственными связями в результате социального института - семья.
  • 0

#14078
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Блин бесит с айфона смотреть (((
Видели в Нальчике 8 новорожденных умерло?
  • 0

#14079
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Юридический словарь:
РОДСТВЕННИКИ - лица, связанные между собой кровным родством и происходящие один от другого или от общего предка. Родство является основным элементом большинства семейных правоотношений. Р. являются прадед (прабабка), дед (бабка), отец (мать), сын (дочь), внук (внучка), правнук (правнучка), братья и сестра, дяди (тети), племянники (племянницы) и т.д. По правовому значению к родственным приравниваются отношения усыновителя (и его родственников) с усыновленным. Классификация родственных отношений имеет важное юридическое значение,особенно в семейном и наследственном праве.
  • 0

#14080
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

в наследственном сейчас гляну как точно Ир

глянь, Юль, мне ломы :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.