Перейти к содержимому

Фотография

ОбувкаВсё про диски, резину, шинный калькулятор и т.д...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2344

#30646002
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем тапочки.


Шинный калькулятор только для внедорожников:


  • 0

#641
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

И плюс резина: красивейший Cooper Zeon LTZ, разработанный специально для мощных внедорожников, т.е. хорош и на бездоре и на асфальте. Сам собирался такие купить, если бы мои 265/65/18 оказались бы узкими на 9" дисках.

не рассмотрел про резину
про резину подтверждаю - езжу на микитомпсоновском аналоге этой резины - жалоб нет

про 20 ТРДшные диски правда первый раз слышу.. может только для жапонского рынка они идут - в штатах не было такого
  • 0

#642
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений


Кто что думает насчет дисков цвета темная бронза на серой машине (диски родные спорта)


В не про эти случайно:
http://kolesa.kz/a/show/3255455
Изображение
На них тоже заглядывался. Но размер опять таки 275/55R20
Кстати вот такие продаются еще:
Изображение
Они как раз впритык на сто встанут.

Не, я думаю свои покрасить, надо их освежить. В родной цвет красить как то не хочется
  • 0

#643
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
VOLK высшие диски,но он их уже год продает,было бы лишнее лавэ купил бы не раздумывая.Он в прошлом году просил за ни 2000 отдавал за 1700
  • 0

#644
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений
2 Shocker: а где продаются диски XD-series? не увидел в колесах
  • 0

#645
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

2 Shocker: а где продаются диски XD-series? не увидел в колесах

http://kolesa.kz/a/show/7024272
  • 0

#646
Берик

Берик
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Поменяю одну абсолютно новую шину Michelin Cross Terrain 265-65- R17 110S M+S radial X на одну новую шину Bridgestone Dueler H/T того же размера. Большая просьба звонить на сотку или скинуть если заинтересует 7017371738.

Прикреплённые изображения:

  • SDC10106.JPG
  • SDC10109.JPG

  • 0

#647
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
Скажите, а чем отличаются оригинальные диски от дубликатов или эмиратовских, ну или даже китайских. может у кого был опыт? нашел себе дубликат от прадо 120го с резей дешево, но мучают сомнения. хотя вижу много 120-х на 20-х дисках ездят, явно не оригинал.
  • 0

#648
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Други, поставил 265/70 17 BF Goodrich. Все ништяк, за исключением того, что при вывернутом до упора колесе, оно упирается в подкрылок. Не просто цепляет, а упирается реально. Что лучше сделать - резать или феном греть? Кто грел феном, где это могут нормально сделать - подскажите? Не смог на фотке обозначить место (фотошопа нет на компе). Место трения , в принципе видно (на фото - торчащая вниз часть подкрылка)
Изображение
  • 0

#649
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Други, поставил 265/70 17 BF Goodrich. Все ништяк, за исключением того, что при вывернутом до упора колесе, оно упирается в подкрылок. Не просто цепляет, а упирается реально. Что лучше сделать - резать или феном греть? Кто грел феном, где это могут нормально сделать - подскажите? Не смог на фотке обозначить место (фотошопа нет на компе). Место трения , в принципе видно (на фото - торчащая вниз часть подкрылка)
Изображение

Ничего резать и греть не надо. Надо внизу открутить подкрылок, сдвинуть его вперед и посадить на самонарез. Очень легко!!!
  • 0

#650
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Я грел,все гуд тока не переусердствуй))) а то дырка будет,резать ничего не надо
П.С. r_k еще мудрее совет дал а я лох :faceoff: не подумал об этом

Сообщение отредактировал Санько: 07.06.2012, 11:36:55

  • 0

#651
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений


Ничего резать и греть не надо. Надо внизу открутить подкрылок, сдвинуть его вперед и посадить на самонарез. Очень легко!!!

Спасибо за совет - будем пробовать!
  • 0

#652
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Скажите, а чем отличаются оригинальные диски от дубликатов или эмиратовских, ну или даже китайских. может у кого был опыт? нашел себе дубликат от прадо 120го с резей дешево, но мучают сомнения. хотя вижу много 120-х на 20-х дисках ездят, явно не оригинал.

Не знаю, как родные от 120го, но эмиратовские (читай китайские) диски садятся впритык к нашему суппорту. Если кто ездит на оригиналах от 120го посмотрите у себя, впритык или мм 5 есть до суппорта?
  • 0

#653
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Скажите, а чем отличаются оригинальные диски от дубликатов или эмиратовских, ну или даже китайских. может у кого был опыт? нашел себе дубликат от прадо 120го с резей дешево, но мучают сомнения. хотя вижу много 120-х на 20-х дисках ездят, явно не оригинал.

на прадо.су целая тема была
я только помню что там на оригинале какие то полоски синие должны быть (но они со временем стираются), более четко выштампованы значки всякие
  • 0

#654
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Скажите, а чем отличаются оригинальные диски от дубликатов или эмиратовских, ну или даже китайских. может у кого был опыт? нашел себе дубликат от прадо 120го с резей дешево, но мучают сомнения. хотя вижу много 120-х на 20-х дисках ездят, явно не оригинал.

Была у меня такая история точнее 2 истории с дисками после которых я зарекся ездить только на оригинальных дисках. История 1: так как с супругой любим путешествовать на авто часто встречаются не очень хорошие дороги :mad: Так вот на одной из таких дорог умудрился влететь в яму на красивых хромированных но китайских дисках
11062007221.jpg
скорость была около 80км/ч когда я смог на встречке остановится седых волос добавилось немало :D увидел что половина диска валяется в кувете ( диск раскололся и рассыпался ).
История 2. Купил себе оригинальные диски Brock b1
x_8b6b6700.jpg
На этих дисках на скорости под 120 попал в очень большую яму выдолбленную нашими дорожниками диск помялся но тем не менее дал возможность нормально оттормозиться и съехать на обочину (спецы говорят что можно даже прокатать его и продать :D Вот такие поучительные истории покрайней мере для меня :idea:
  • 0

#655
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
да я тоже так думаю, ориджинал или фирмовый не должны расколотся, в отличае от китаёзовских, про эмираты хз.
  • 0

#656
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Задумываюсь о покупке зимней резины, нашел в Караганде хаккапелиту пятую 265/65/17 за 45 тысяч за балон, но блин смущает что она аж 2007 года выпуска, такую старую наверное даже не стоит рассматривать для покупки?? Никто не знает мест где есть зимняя свежая (2011-12 гг) резина со скидками? И кто какую резину покупал за какие деньги, чтобы ориентироваться и не купить дороже.
  • 0

#657
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Задумываюсь о покупке зимней резины, нашел в Караганде хаккапелиту пятую 265/65/17 за 45 тысяч за балон, но блин смущает что она аж 2007 года выпуска, такую старую наверное даже не стоит рассматривать для покупки?? Никто не знает мест где есть зимняя свежая (2011-12 гг) резина со скидками? И кто какую резину покупал за какие деньги, чтобы ориентироваться и не купить дороже.

Виталь а чем тебя твоя не устраивает ??? Нормальная вроде еще резина.
  • 0

#658
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
если хорошая шина хранилась в нормальных условиях - то ничего страшного... я вон сам зиму отъездил на хакке 2008 года выпуска
другой вопрос, что цену они ломят неадекватную.. да и размер, учитывая что машина приподнятая, маловат
а в Вианоре что ли ничего нет? у них вроде бы и хакка и мишлен .. у меня 15% скидка есть если что
  • 0

#659
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


Задумываюсь о покупке зимней резины, нашел в Караганде хаккапелиту пятую 265/65/17 за 45 тысяч за балон, но блин смущает что она аж 2007 года выпуска, такую старую наверное даже не стоит рассматривать для покупки?? Никто не знает мест где есть зимняя свежая (2011-12 гг) резина со скидками? И кто какую резину покупал за какие деньги, чтобы ориентироваться и не купить дороже.

Виталь а чем тебя твоя не устраивает ??? Нормальная вроде еще резина.


Я ее сравнивал с новыми шинами которые у знакомых, протектор уже прилично меньше. Шипов правда все еще больше половины на месте. По трассе мы же много мотаемся, хочется чтобы голова не болела что сцепление с дорогой недостаточное.
  • 0

#660
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

если хорошая шина хранилась в нормальных условиях - то ничего страшного... я вон сам зиму отъездил на хакке 2008 года выпуска
другой вопрос, что цену они ломят неадекватную.. да и размер, учитывая что машина приподнятая, маловат
а в Вианоре что ли ничего нет? у них вроде бы и хакка и мишлен .. у меня 15% скидка есть если что


Позвонил в вианор, мишлен есть, латитьюд х-айс 265/70/17 за 50500 (он в перекрестке без скидок столько стоит) и еще есть хаккапелите сюв 265/70/17 за 41250 тенге. В общем что то нет хорошего соотношения цена-качество. Надо будет запомнить что у тебя скидка есть.

Сообщение отредактировал VitaliyM: 22.06.2012, 15:49:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.