Перейти к содержимому

Фотография

ВидеоРегистраторыСравнительная таблица (ОПРОС)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#17972883
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
С регистраторами без 100 грамм не разберешься.... :))

Наверно по другому надо.
Предлагаю тем кто уже пользуется или пользовался какими-то моделями ответить на вопросы. Только ЛИЧНЫЙ опыт. Без обсуждения.

1 Какая модель/марка/где покупали (Если есть ссылка на модель, желательно)
2 Сколько стоит регистратор
3 Как долго пользовались или пользуетесь
4 Удобство использования по 10 бальной шкале.
5 Качество картинки по 10 бальной шкале ДНЕМ
6 Качество картинки по 10 бальной шкале НОЧЬЮ
7 Что понравилось в это регистраторе
8 Что НЕ понравилось в это регистраторе

Сообщение отредактировал asr: 21.10.2011, 14:31:44

  • 2

#21
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений
У меня произошла смена регистратора - с тупого DOD 900 lhd за 30 000 который брал и который ночью просто тупо ничего не показывал
больше чем на 2-3 балла.

Теперь отчет по новому регистратору!

1 Какая модель/марка/где покупали (Если есть ссылка на модель, желательно)
ПОКА СУПЕРСЕКРЕТНАЯ МОДЕЛЬ с ДВУМЯ РАЗНОНАПРАВЛЕНЫМИ КАМЕРАМИ с РАЗНОЙ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ ДЕНЬ и НОЧЬ :eek:

2 Сколько стоит регистратор
35 000тг

3 Как долго пользовались или пользуетесь
1 неделю, пока только тестирую

4 Удобство использования по 10 бальной шкале.
10 баллов. включает в себя:
- легкий поворот самого регистратора или одной из его камер
- откидной широкий экран с вращением на 270 градусов
- камер две - одна дневная и одна ночная, идеальное решение на любые условия
- инфракрасная подсветка для обоих камер. в салоне водителя можно снимать даже ночью без света в автомашине!

- вторая камера (та что ночная) может смотреть в салон и писать видео параллельно с той,
что смотрит наружу, в один файл, разделяя экран пополам. в итоге можем писать водителя и его реакцию на трассу и тд, или доказывать
что водитель был пристегнут, не болтал по сотке и тд. Правда обзор в данном случае не 120 градусов,
а примерно 80. Но это хватает чтобы видеть свою полосу + 1 справа и слева, и заниматься не съемкой
чужих нарушений, а следить за своей безопасностью.
Изображение

5 Качество картинки по 10 бальной шкале ДНЕМ
Лично мое имхо что днем 10 баллов дает только Каркам Q2 с последними прошивками.
Но мой дает 9 баллов! :beer: Вот стоп кадр - номера видны на любых дистанциях до 3-х корпусов авто вперед.
Это хватает с запасом. Кроме того знаки читаются на очень большой дистанции, как и сигналы светофора...
Изображение

Особенность дневной камеры что для повышения резкости и дальности обзора в ней убран внутренний фильтр,
в итоге деревья имеют забавный фиолетовый вид:

Изображение

Изображение

6 Качество картинки по 10 бальной шкале НОЧЬЮ
А вот здесь то мы имеем рывок вперед по сравнению с DOD f900 да и любым другим регистратором.
Качество 8-9 баллов (имеется в виду только освещеность объектов. шумы и прочее не учитываем!!!).
Видно всё! Даже номера(!) при условии что свет фар не бъет прямо в номер.
Включая инфракрасную подсветку знаки видно за 50-100 метров!

инфракрасная подсветка ВЫКЛ
Изображение
инфракрасная подсветка ВКЛ - смотрим на знаки над дорогой!
Изображение

Еще качество ночью - конечно есть и шумы и пикселизация - но то что больше нет темных мест это просто классно.

Изображение

Изображение


7 Что понравилось в это регистраторе
Сейчас нравится ВСЁ. DOD f900 продал за 10 000тг и рад что от него избавился...

8 Что НЕ понравилось в это регистраторе
ТАКОГО НЕТ!

Сообщение отредактировал Just Facts: 04.11.2011, 17:41:46

  • 0

#22
правая-нелевая

правая-нелевая
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Just Facts - Выложите пожалуйста здесь ещё и парочку видеосюжетов ( день-ночь ). И название и номер модели ВР ( если это суперсекретно - то по секрету - можно в личку ;)) Пожалуйста !!!!!!

Сообщение отредактировал правая-нелевая: 05.11.2011, 22:46:59

  • 0

#23
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Just Facts - Выложите пожалуйста здесь ещё и парочку видеосюжетов ( день-ночь ). И название и номер модели ВР ( если это суперсекретно - то по секрету - можно в личку ;)) Пожалуйста !!!!!!


Добрый день!

Много дневного видео, правда нарушителей, выложил в теме
http://vse.kz/index..../page__st__2200

Специальное видео демонстрирующее резкость и дальность обзора - видно ГАИ авто слева на краю широкой трассы,
секундомер светофора четко виден вдалеке, ну и номера авто рядом:


Ночного видео своего пока нет. С машины чужого человека я выложил стоп кадры в теме раньше.
Как тока ночью сам поеду - выложу и ночное. Но я думаю на фото все прекрасно видно.

Модель не сообщается, ибо в Алматы ее нет! Я сам буду ее теперь эксклюзивно возить и продавать по 100% предоплате.
Срок доставки 14 дней +/- три дня - так работает ЕМС доставка в Алматы.

Я перебрал очень много моделей пока нашел именно эту. Теперь займусь ее продажами....

PS: Дополнение.
1. фото с фиолетовыми деревьями - это НОЧНАЯ КАМЕРА работающая днем. просто для сопоставления!

2. размеры файлов у данного устройства динамически изменяющиеся, от 270 до 520 мегабайт на 5 минут.
размер получаемого файла зависит от числа мелких деталей в кадре (листва деревьев), и скорости вашей
езды - медленая скорость = больше размер файла так как деталей больше, скорость больше - файл меньше,
так как детали например листвы ясно дело размываются на скоростях....
Исходя из этого на флешку MicroSD (эти флешки в данном устрйстве) размером 16 гигабайт - влезает от 4 до 5 часов видео
в цикличной записи.
Формат файла AVI с кодеком H264.
Покупателю даю программулину для быстрой обрезки видео, удаления и наложения звука,
пережатие в 10 форматов с любым битрейтом. Размер проги 5 метров и она бесплатная, изучения не требует.

3. в микрофоне слышны потрескивания при езде. кому нужен кристально чистый звук - очевидно не подходит.
кому нужна четкая картинка - звук вполне пойдет.

4. Примечание: Устройство пишет с битрейтом от 7000 до 11 000 бит в секунду.
Видео которое я выкладываю на Ютубе - пережато в 2000 бит примерно. Соответственно
качество исходных материалов еще в 3-5 раз лучше чем на ютубе!

Сообщение отредактировал Just Facts: 07.11.2011, 12:08:49

  • 0

#24
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Ребята не обижайтесь обсуждения перенес в тему для обсуждения
http://vse.kz/index....or-obsuzhdenie/

Здесь оставил отзывы.

зы. Если что-то не туда закинул то извините.

Сообщение отредактировал asr: 07.11.2011, 13:25:28

  • 0

#25
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
1 Какая модель/марка/где покупали (Если есть ссылка на модель, желательно)
nokia n97 mini

2 Сколько стоит регистратор
бесплатно. т.е. за телефон когда то заплатил $350, а прога - халява, сэр!

3 Как долго пользовались или пользуетесь
как регистратором - пару недель

4 Удобство использования по 10 бальной шкале.
примерно на 8. чтобы задействовать, надо включить прогу (кнопка на дисплее) и присоединить питание. запись начнеца автоматом при подачен внешнево питания. можно сделать так шоп запись автоматом начилась при включении проги. выключаеца запись автоматом. выход из проги - вручную.
звонкам не мешает, т.к. в машине пользуюсь блюухом.

5 Качество картинки по 10 бальной шкале ДНЕМ
 6 Качество картинки по 10 бальной шкале НОЧЬЮ
днем примерно 6, ночью - 3-4.

7 Что понравилось в это регистраторе
можно звонить, можна использовать как навигатор, как средство связи, как доступ в инет и для кучи разных приложений

8 Что НЕ понравилось в это регистраторе
ибо нефиг из телефона делать хз чо :) а серьезно - камера у сотки, хоть и считаеца шо нокля делает одни из лучших камер среди соток, фиговая. сравниваю с камерой формата миди диви для видео и с зеркалкой кэнон для фото :lol: кстати, еще одна проблема - не могу найти крепкую держалку для сотки. всё, чо продаеца не обеспечивает состояние покоя - сотка тяжелая (железный корпус) потому вибрация пипец какая. потому камера лежит на панели и снимает снизу вверх. и происходит засветка. када вешал ее под потолок - видео было намного лучше. я б даже наверна 7 поставил за качество :)
днем под вечер


ночью при отсутствии освещения улицы

  • 0

#26
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
апиратара с камерай пасади к себе ! ;)
пробовал кучу разных регистраторов. все это туфта,если к ним нет внешних камер.
  • 0

#27
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
1 Какая модель/марка/где покупали (Если есть ссылка на модель, желательно)
DOD GS600, покупал на DealExtreme.com
2 Сколько стоит регистратор
$223.40 + $40.78 доставка, итого $264.19
3 Как долго пользовались или пользуетесь
с апреля сего года
4 Удобство использования по 10 бальной шкале.
10
5 Качество картинки по 10 бальной шкале ДНЕМ
10
6 Качество картинки по 10 бальной шкале НОЧЬЮ
9
7 Что понравилось в это регистраторе
Качество картинки, много настроек, размер, вобщем все, кроме крепления
8 Что НЕ понравилось в это регистраторе
Крепление не очень, от стекла отваливается. И не поворотное. Посему делаю свое, будет крепиться на штангу зеркала ЗВ.
  • 0

#28
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

1 Какая модель/марка/где покупали (Если есть ссылка на модель, желательно)
DOD GS600, покупал на DealExtreme.com
5 Качество картинки по 10 бальной шкале ДНЕМ
10
6 Качество картинки по 10 бальной шкале НОЧЬЮ
9


Вобще то здесь оценки 9-10 за видео без примеров самого видео игнорируются пользователями - так как не несут смысловой нагрузки.
По существу кот в мешке... :faceoff:
  • 0

#29
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

1 Какая модель/марка/где покупали (Если есть ссылка на модель, желательно)
DOD GS600, покупал на DealExtreme.com
2 Сколько стоит регистратор
$223.40 + $40.78 доставка, итого $264.19
3 Как долго пользовались или пользуетесь
с апреля сего года
4 Удобство использования по 10 бальной шкале.
10
5 Качество картинки по 10 бальной шкале ДНЕМ
10
6 Качество картинки по 10 бальной шкале НОЧЬЮ
9
7 Что понравилось в это регистраторе
Качество картинки, много настроек, размер, вобщем все, кроме крепления
8 Что НЕ понравилось в это регистраторе
Крепление не очень, от стекла отваливается. И не поворотное. Посему делаю свое, будет крепиться на штангу зеркала ЗВ.


Поясню, регистраторы деляцца на 2 типа:
1. Блекбоксы - мелкие фитюльки, чаще всего, с внешним питаловом, с никакой оптикой, худо-бедно сымающие реалию по поступлению питалова...
2. Многофункциональные девайсы, которые мона и в машину , и на пьянки, и чаровниц с громадными сис синими глазами посымать... Те уже с батарейкой, с оптикой получше...

DOD GS600 - у мну такой-же, блекбокс, с ЖПС-ом, согласен во всеми отзывами, крепление - номанное, вполне себе. ;)

Сообщение отредактировал shueido: 23.11.2011, 09:10:37


#30
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

По существу кот в мешке...

Just Facts, уж ктоб говорил-то... :)
  • 0

#31
Mikabon

Mikabon
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
пользуюсь VideoReg как и BUCH (пост на первой странице), аппарат HTC Incredible S на базе андроид, пробная версия программы бесплатна, но имеет ограничение по времени использования, купить мне стоило 4.95 дол. через хендстер. Прогой оч. доволен, видео качественное, настроек видео море, особо нравится фича с включенным gps показывает координаты и скорость.
из минусов, можно только сказать, что занимает время при установке и снятии в машине. да еще очень важно подобрать хороший автодержатель, я для себя нашел только через ебэй.
  • 0

#32
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений


1 Какая модель/марка/где покупали (Если есть ссылка на модель, желательно)
DOD GS600, покупал на DealExtreme.com
5 Качество картинки по 10 бальной шкале ДНЕМ
10
6 Качество картинки по 10 бальной шкале НОЧЬЮ
9


Вобще то здесь оценки 9-10 за видео без примеров самого видео игнорируются пользователями - так как не несут смысловой нагрузки.
По существу кот в мешке... :faceoff:

Just Facts, к сожалению, не умею резать видео, а 300-меговый ролик сюда выкладывать... ну понятно...
Вот кадр из видео, полноразмер в PNG. Сумерки, дождь...

Сообщение отредактировал Twilight: 24.11.2011, 11:11:25

  • 0

#33
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений
ДД!
Случайно, никто не тестировал вот этот DOD V650 Dual Cameras Car Black Box девайс?
Как владельца трактора TLC78, интересует поведение устройства при сильной вибрации во время остановок.
  • 0

#34
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
1 ноунэйм
2 8 тыс тг
3 5 месяцев

картинка нормальная
http://video.yandex....centrt/view/13/
так называемые HD они картинку лучше не сделают, ни оптика не позволит ни матрица ни проц.
жипиеса нету, да и вряд ли я заблужусь в двух соснах то.

флешку пробовал 16 гиг, хватает на 5 дней.
пишет файлами по 2 минуты 80 мег, перерывы между файлами 1-2 сек если флешка пустая. когда флешка полная то перерывы становятся 3-5 сек
есть маленький экран для просмотра. и для настроек и для формата.
  • 0

#35
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений

ДД!
Случайно, никто не тестировал вот этот DOD V650 Dual Cameras Car Black Box девайс?
Как владельца трактора TLC78, интересует поведение устройства при сильной вибрации во время остановок.

абсолютно нормальная камера.......вибраций практически не видно
  • 0

#36
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений


офф: так и знал, что тема будет необъективной :spy: а как все хорошо начиналось :faceoff:
по теме: выбираю себе регистратор оооочень давно :) более полутора лет... ничего не нравится вообще
читаю про вариант Buch'a - задумался, коммуникатор на андроиде
думаю только "ширины" объектива хватать не будет


Почему необъективной ? Как раз объективной если человек не тупо напишет Качество съемки на 9 баллов,
а продемонстрирует роликом это самое качество.

Надо нам всем учится у BUCHа как писать....

А я на своем примере показал что DOD 900 ночью абсолютно не канает.... :beer:

у вас явно была подделка под ДОД.......даже цена об этом говворит, и качество съемки..........так что уважаемый берите настоящие камеры а не дешевые и все будет снимать отлично
  • 0

#37
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
1. Покупал на красном, потом чел сайт сделал. там же и модель, и цена

2. см. выше
3. Как долго пользовались или пользуетесь с февраля 2011
4. 9
5. 9
6. 7-8

7. Удобный крепеж с шарниром, двигающимся и зажимающимся в любых плоскостях, дизаин ВР, качество видео, цена, записывает 1 мин примерно 80 мб, в лучшем качестве. все номера что днем что ночью видны четко, опять же если днем не слепит солнце, а ночью фары. на оригинальном видео при паузе виден номер машины, которая проезжает мимо, хоть 20км/ч скорость хоть 80 км/ч

8. да вроде все нравится, иногда подвисает флешка, но думается мне это из-за флешки.

вот образцы. реальное видео еще лучше, т.к. без зажимов программы и ютуба.

день

http://www.youtube.com/watch?v=erMvC0zig7U&feature=related

ночь

http://www.youtube.com/watch?v=yXTLRFZWqks&feature=g-upl

Сообщение отредактировал ГарфилД: 05.12.2011, 23:25:34

  • 0

#38
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений



офф: так и знал, что тема будет необъективной :spy: а как все хорошо начиналось :faceoff:
по теме: выбираю себе регистратор оооочень давно :) более полутора лет... ничего не нравится вообще
читаю про вариант Buch'a - задумался, коммуникатор на андроиде
думаю только "ширины" объектива хватать не будет


Почему необъективной ? Как раз объективной если человек не тупо напишет Качество съемки на 9 баллов,
а продемонстрирует роликом это самое качество.

Надо нам всем учится у BUCHа как писать....

А я на своем примере показал что DOD 900 ночью абсолютно не канает.... :beer:

у вас явно была подделка под ДОД.......даже цена об этом говворит, и качество съемки..........так что уважаемый берите настоящие камеры а не дешевые и все будет снимать отлично


Многие не различают оригинал от аналога, желательно выкладывать фото коробки и самого регистратора, и все будет ясно!
  • -1

#39
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений
Что по итогу этой темы?
хрен поймешь, рейтинга нет, кто-то суперпупер секреты делает, и зачем?
хочется продавать ну так предложи, что секреты устраивать, пользы от такого поста 0.000, кроме детских ужимок или мелкомешочной заинтересованности
(ПОКА СУПЕРСЕКРЕТНАЯ МОДЕЛЬ с ДВУМЯ РАЗНОНАПРАВЛЕНЫМИ КАМЕРАМИ с РАЗНОЙ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ ДЕНЬ и НОЧЬ :faceoff: :puke: )
заверю я например не горю заниматься скупкой перепродажей всякой хрени

сдается вся эта лабуда в целом однояйцева, что покупать за дешево то и дешево показывает, что подороже то одинаково со всеми

Сообщение отредактировал aKofe: 09.12.2011, 11:24:39


#40
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
чет не понятен смымл вашего поста? эта тема для тех кто хочет купить и постоянно спрашивает в других темах что за регистарот итд, тут никто рекламу не делает. а на счет того что дешевый снимает говняно, не соглашусь, мой яб не сказал что дорогой, а снимает лучше многих за 30-80тыс тг. как то так...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.