Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK проводные, беспроводные и 3G роутеры.Консультации, советы, рекомендации.

tp-link роутер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3004

#17960080
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

В связи с возникающими вопросами по не ADSL решениям TP-LINK открываем тему по вопросам использования проводных, беспроводных и 3G роутеров.

Если у вас возникли вопросы по настройке вашего устройства, пожалуйста укажите следующие данные:

  • Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе устройства, либо на наклейке)
  • Версия прошивки (посмотреть можно в статусе устройства)
  • Название провайдера.
  • Тип подключения (PPTP\L2TP\PPPoE\dynamic ip\static ip)
  • Скорость по тарифу.
  • Подробно опишите, что именно вы хотите настроить.

Вопросы без этих данных могут остаться не обработанными.

Техническая поддержка TP-LINK Казахстан
http://www.tp-link.com/kz/support.html


Сообщение отредактировал vturekhanov: 14.10.2016, 18:32:38
Добавлена ссылка на техподдержку


#1941
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Добрый день, не читал все 100 страниц темы, возможно уже подробно объяснялось. Если что извиняйте.

У меня такой вопрос, какое оборудование из коробки поддерживает раздачу интернета по WiFi из USB модема KCell (ZTE MF91 по моему).

На сайте http://tplink.kz/ показаны следующие модели: TD-W8968, TD-W8970, TL-MR3020, TL-MR3040, TL-MR3220, TL-MR3240.

Все эти модели можно купить у любого продавца и вставить модем? или все таки нужно напильником подрабатывать? Есть ли продавцы продающие уже заточенные решения?



#1942
Spite

Spite
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Вроде все настройки правильно вбил.
Если я не ошибаюсь у Вас в имени сервера явная ошибка, верное значение во всех мануалах - l2tp.internet.beeline.kz

Да, вы не ошибаетесь :shy: . Теперь работает, спасибо.


  • 0

#1943
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Добрый день, не читал все 100 страниц темы, возможно уже подробно объяснялось. Если что извиняйте.

У меня такой вопрос, какое оборудование из коробки поддерживает раздачу интернета по WiFi из USB модема KCell (ZTE MF91 по моему).

На сайте http://tplink.kz/ показаны следующие модели: TD-W8968, TD-W8970, TL-MR3020, TL-MR3040, TL-MR3220, TL-MR3240.

Все эти модели можно купить у любого продавца и вставить модем? или все таки нужно напильником подрабатывать? Есть ли продавцы продающие уже заточенные решения?

MR серия поддерживает mifi от Huawei, ZTE нужно пробовать.

alfa.kz и обзвон продавцов на предмет прийти и затестить - самый просто вариант.



#1944
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

MR серия поддерживает mifi от Huawei, ZTE нужно пробовать.
alfa.kz и обзвон продавцов на предмет прийти и затестить - самый просто вариант.

В век интернета и цифровых технологий, ходить и тестить негламурно.
Я например, проживаю в отдаленном ауле, и мне проще заказать по интернету нужную мне модель, пусть Казпочта ногами ходит. Ближайший магазин в 25 километрах, интернет только 3G от KCell.
Есть ли у кого информация, какая модель точно поддерживает без напильника KCell модем?
Удивил ответ одного из консультантов интернет магазина:

по поводу совместимости USB модема провайдера вам необходимо уточнять именно у провайдера, по скольку производитель даёт информацию лишь о совместимости конкретных моделей, а провайдер может прошивать модемы своими прошивками которые могут вызвать проблемы совместимости с маршрутизатором.

 

Провайдер, в данном случае Кейсел, отправит меня к производителю роутера же, т.е. к Тплинку. Замкнутый круг?

Оказывается модем (ZTE MF 190)


Сообщение отредактировал Пуля: 29.11.2013, 14:01:11


#1945
-=777=-

-=777=-
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Приветствую,
Есть роутер TP-LINK MR3220 в новом корпусе и лте модем Huawei 3272.
Проблема в том, что при подключении данного модема, интернета нет совсем. А при подключении модема Huawei 3276 интернет есть.

посоветуйте что можно предпринять? Обновление прошивки на 3220?

Вообще в идеале нужно поднять статику, чтобы можно было напрямую стучаться до роутера. Руимка со статическим айпи адресом имеется.

Вариант с dyndns как запасной.
  • 0

#1946
_Syd_

_Syd_
  • Постоялец
  • 464 сообщений

доброго времени суток!

недавно приобрел роутер ТП Линк wr 740 n и при настройке возникла проблема. он отказывается получать IP адрес. в соседней квартире все работает отлично, а у меня затык. Однако один раз он все таки определил IP адреса и дал себя настроить, но после перезагрузки все стало по прежнему. Оператор "Интернет дома БиЛайн".

 

Версия прошивки 3.13.1 Build 130327 rel.51642n

Версия оборудования WR740N V4 00000000


Сообщение отредактировал _Syd_: 02.12.2013, 08:33:20

  • 0

#1947
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Но опять же смотря что Вы хотите получить от Megaline - если Интернет на своём домашнем ПК то без проблем, а если кроме ПК есть ещё смартфоны, телефоны и планшеты с WiFi то нет, TD-8616 это не позволит сделать.

 

Спасибо за развернутый ответ. Подумал, решил, что Алма Тв для меня будет предпочтительнее.

 

А модем я через хаб соединю с двумя точками доступа вай-файными, т.к. частный дом, а кабель телефонный заведен в подвал, оттуда вай-фай не пробивает на весь дом.


  • 0

#1948
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Всем привет. Недавно купил tp-link mr3040 для работы с 4g модемом от алтела zte 823. Обновил ПО с вашего сайта и модем заработал. Но на второй день стал замечать что каждые пол часа происходят обрывы и интернета нет но соединение с модемом есть. Что делать?

Firmware Version: 3.14.4 Build 130127 Rel.75435n (BETA)
Hardware Version: MR3040 v1 00000000 (BETA)
Altel4g modem zte 823

У меня версия v1.0 может сдать модем и купить версию v2.0? Чем она лучше?
У меня на коробке написано 3.75g а как я пологаю мне нужен именно 4g. Может ли замена исправить частые обрывы связи?
Или Вы можете посоветовать другие выходы из этой ситуации. Спасибо!
  • 0

#1949
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

пере прошил роутор ! 3020 теперь не могу настроить 3 ждет интернет не могу выдте помогите что я не так делаю да инструкций не могу найти для казахстана   ставлю точку доступа аип *99# пишу internet.beeline.kz пароль beeline что я не так делаю вот скрин мне нужно настроить 3 джи модем ?

Прикреплённые изображения:

  • 00.JPG
  • 0.JPG
  • 1.JPG

  • 0

#1950
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

В век интернета и цифровых технологий, ходить и тестить негламурно.

Я например, проживаю в отдаленном ауле, и мне проще заказать по интернету нужную мне модель, пусть Казпочта ногами ходит. Ближайший магазин в 25 километрах, интернет только 3G от KCell.
Есть ли у кого информация, какая модель точно поддерживает без напильника KCell модем?

Провайдер, в данном случае Кейсел, отправит меня к производителю роутера же, т.е. к Тплинку. Замкнутый круг?

Оказывается модем (ZTE MF 190)

 

Около года назад тестировал ZTE MF190 со всеми роутерами TP-LINK которые в принципе могут поддерживать 3G модемы.

 

 

MF190 гуляет несколько видов, по всем которые попадались собрали bin-файлы (ссылка есть где-то на moontech.kz).

В общем особых проблем нет, часто работает даже без загрузки bin-файлов.

 

Приветствую,
Есть роутер TP-LINK MR3220 в новом корпусе и лте модем Huawei 3272.
Проблема в том, что при подключении данного модема, интернета нет совсем. А при подключении модема Huawei 3276 интернет есть.
посоветуйте что можно предпринять? Обновление прошивки на 3220?
Вообще в идеале нужно поднять статику, чтобы можно было напрямую стучаться до роутера. Руимка со статическим айпи адресом имеется.
Вариант с dyndns как запасной.

 

По статике: E3276 от Altel с версией прошивки 22.436.11.00.673 работают в режиме HiLink и залочены под оператора, нужно получить код для прошивки и откатить на 21.xxx.xx.xx.xxx

В HiLink должно работать на последней прошивке.

 

доброго времени суток!

недавно приобрел роутер ТП Линк wr 740 n и при настройке возникла проблема. он отказывается получать IP адрес. в соседней квартире все работает отлично, а у меня затык. Однако один раз он все таки определил IP адреса и дал себя настроить, но после перезагрузки все стало по прежнему. Оператор "Интернет дома БиЛайн".

 

Версия прошивки 3.13.1 Build 130327 rel.51642n

Версия оборудования WR740N V4 00000000

 

Попробуйте воспользоваться инструкцией по настройке TL-WR740N для Интернет дома Beeline.

 

Всем привет. Недавно купил tp-link mr3040 для работы с 4g модемом от алтела zte 823. Обновил ПО с вашего сайта и модем заработал. Но на второй день стал замечать что каждые пол часа происходят обрывы и интернета нет но соединение с модемом есть. Что делать?

Firmware Version: 3.14.4 Build 130127 Rel.75435n (BETA)
Hardware Version: MR3040 v1 00000000 (BETA)
Altel4g modem zte 823

У меня версия v1.0 может сдать модем и купить версию v2.0? Чем она лучше?
У меня на коробке написано 3.75g а как я пологаю мне нужен именно 4g. Может ли замена исправить частые обрывы связи?
Или Вы можете посоветовать другие выходы из этой ситуации. Спасибо!

MR3040v2 еще не щупал.

Скорее всего исправит, не просто так на нее перешли.

 

пере прошил роутор ! 3020 теперь не могу настроить 3 ждет интернет не могу выдте помогите что я не так делаю да инструкций не могу найти для казахстана   ставлю точку доступа аип *99# пишу internet.beeline.kz пароль beeline что я не так делаю вот скрин мне нужно настроить 3 джи модем ?

Mobile ISP: Beeline

Dial Number: *99***1#

APN: internet.beeline.kz

Username: @internet.beeline

Password: beeline

 

если используете Dial Number: *99# то имя пользователя и парль не нужны.



#1951
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

 модем TP-Link  3220 Ver 2.0 . После недельной работы  в режиме 3G  , отказали  LAN  порты , все 4 .  WI-FI  режим работает  нормально . Сброс на заводские  и пере прошивка , не помогло . При этом  самопроизвольно стоит включенным  4 порт ,хотя туда ничего не подключено . При включении  LAN  порты , не определяется даже  ай пи .

 Гарантия  ?  Да есть , но - отправляют  в Алмату , я так понимаю  в moontech, а это месяц .  :faceoff:  


Сообщение отредактировал RRS: 14.12.2013, 23:11:06


#1952
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

модем TP-Link 3220 Ver 2.0 . После недельной работы в режиме 3G , отказали LAN порты , все 4 . WI-FI режим работает нормально . Сброс на заводские и пере прошивка , не помогло . При этом самопроизвольно стоит включенным 4 порт ,хотя туда ничего не подключено . При включении LAN порты , не определяется даже ай пи .
Гарантия ? Да есть , но - отправляют в Алмату , я так понимаю в moontech, а это месяц . :faceoff:

Озвучте кто продавец, серийный номер модема, а так-же мотивацию такого долгого решения?

#1953
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Озвучте кто продавец, серийный номер модема, а так-же мотивацию такого долгого решения?

 Это  ТД  Сириус , Павлодар . 

 S/N 129C4401990 

TL-MR3220  Ver2.1

 Мотивация - что проблема есть , брак , экспертиза и отправка на замену - срок  месяц ! Если и так , то мне по любому придется покупать второй . 

 Я знаю ваших партнёров overclockers.kz, но у них уже давно нету  этих  роутеров  с 3G .


Сообщение отредактировал RRS: 15.12.2013, 00:53:27


#1954
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

Mobile ISP: Beeline Dial Number: *99***1# APN: internet.beeline.kz Username: @internet.beeline Password: beeline
а всё получилось я точку дозвона паставел  *99# у меня теле 2 по этому я прописал internet.tele2 пароль не писал всё пошло а вот писал internet.beeline.kz вставил в роутор теле 2 так и не заработала пока я не прописал по другому .
  • -2

#1955
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Это  ТД  Сириус , Павлодар . 

 S/N 129C4401990 

TL-MR3220  Ver2.1

 Мотивация - что проблема есть , брак , экспертиза и отправка на замену - срок  месяц ! Если и так , то мне по любому придется покупать второй . 

 Я знаю ваших партнёров overclockers.kz, но у них уже давно нету  этих  роутеров  с 3G .

 

Странная ситуация, при условии, что дистрибьютор оперативно меняет подтвержденный брак.

Данный роутер на гарантии, позвоните в среду (телефон указан в профиле).



#1956
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

 Эх , если бы меняли ..  В том то и дело , что замены нет . Ремонт  в Алмату . А там уже решают , менять или ремонтировать . И вот вам и получается   сроком до месяца .



#1957
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

не подскажите, купили смарт-тв самсунг ue40f6200ak  и есть роутер TP link tl-wr720 n. в общем не можем настроить интернет на телике, по вайфаю ноутбук и смартфоны видят роутер и коннектятся и инет есть, а с теликом проблем, при подключении запрашивает пароль, подключается, высвечивает наш ЙП и пр., говорит что подключен но интернета нет и сразу отрубается модем, ни одно устройство его не видит, видят только после перезагрузки модема и так каждый раз. решили что все дело в настройках модема. если не сложно подскажите что сделать или к кому обратиться.

тырнет Билайн 30мбс.


Сообщение отредактировал Санёчо: 17.12.2013, 16:19:29

  • 0

#1958
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

не подскажите, купили смарт-тв самсунг ue40f6200ak  и есть роутер TP link tl-wr720 n. в общем не можем настроить интернет на телике, по вайфаю ноутбук и смартфоны видят роутер и коннектятся и инет есть, а с теликом проблем, при подключении запрашивает пароль, подключается, высвечивает наш ЙП и пр., говорит что подключен но интернета нет и сразу отрубается модем, ни одно устройство его не видит, видят только после перезагрузки модема и так каждый раз. решили что все дело в настройках модема. если не сложно подскажите что сделать или к кому обратиться.

тырнет Билайн 30мбс.

Уговорили, начинаю сбор средств на хрустальный шар.

Жертвовать можно на KIWI кошелек +7(702)153-32-11.

Для человеков у которых после прочтения предыдущей строчки возникает амфибиотропная асфиксия, рекомендую читать закрепленный пост.



#1959
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

 

не подскажите, купили смарт-тв самсунг ue40f6200ak  и есть роутер TP link tl-wr720 n. в общем не можем настроить интернет на телике, по вайфаю ноутбук и смартфоны видят роутер и коннектятся и инет есть, а с теликом проблем, при подключении запрашивает пароль, подключается, высвечивает наш ЙП и пр., говорит что подключен но интернета нет и сразу отрубается модем, ни одно устройство его не видит, видят только после перезагрузки модема и так каждый раз. решили что все дело в настройках модема. если не сложно подскажите что сделать или к кому обратиться.

тырнет Билайн 30мбс.

Уговорили, начинаю сбор средств на хрустальный шар.

Жертвовать можно на KIWI кошелек +7(702)153-32-11.

Для человеков у которых после прочтения предыдущей строчки возникает амфибиотропная асфиксия, рекомендую читать закрепленный пост.

 

хорошо, на счет остальных данных Хрустального шара уточню :) 


  • 0

#1960
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

1) firmware: 4.19.47 Build 120516 Rel.37372n

2) hardware: WR720N 1.0 00000000

3) Beeline "интернет дома" 

4) L2TP/Russia L2TP  Dynamic IP

5) 30мб/с

6) купили смарт-тв самсунг ue40f6200ak и есть роутер TP link tl-wr720 n. в общем не можем настроить интернет на телике. По вайфаю ноутбук и смартфоны видят роутер и коннектятся и интернет есть, а с теликом проблема, при подключении запрашивает пароль, подключается, высвечивает наш ЙП и пр., говорит что подключен но интернета нет и сразу отрубается модем, ни одно устройство его не видит, видят только после перезагрузки модема и так каждый раз. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.