Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK проводные, беспроводные и 3G роутеры.Консультации, советы, рекомендации.

tp-link роутер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3004

#17960080
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

В связи с возникающими вопросами по не ADSL решениям TP-LINK открываем тему по вопросам использования проводных, беспроводных и 3G роутеров.

Если у вас возникли вопросы по настройке вашего устройства, пожалуйста укажите следующие данные:

  • Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе устройства, либо на наклейке)
  • Версия прошивки (посмотреть можно в статусе устройства)
  • Название провайдера.
  • Тип подключения (PPTP\L2TP\PPPoE\dynamic ip\static ip)
  • Скорость по тарифу.
  • Подробно опишите, что именно вы хотите настроить.

Вопросы без этих данных могут остаться не обработанными.

Техническая поддержка TP-LINK Казахстан
http://www.tp-link.com/kz/support.html


Сообщение отредактировал vturekhanov: 14.10.2016, 18:32:38
Добавлена ссылка на техподдержку


#1861
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

я так понимаю для нормальной работы надо брать роутеры от 100 баксов - типа 4300??? имеется ввиду просмотр онлайн видео и все такое.

 

 

Да рекомендую взять 4300 - один раз настроил как тебе надо и забыл о существовании роутера. Я вот себе купил эту модель и больше сюда нет надобности заходить по вопросам связанным с 4300 - все работает как швейцарские часы. Только вы главное поставьте английскую прошивку с Европейского сайта. И НЕ советую ставить всякие OpenWRT и иже с ними, если конечно вы не специалист в Linux'е.

 

P.S. Смотрю IPTV на разных приставках, ТВ, иногда на компе. Перекачиваю тяжелые BD с интернета на разные устройства, домашние смотрят online фильмы с сервисов.


Сообщение отредактировал Коллекционер: 04.10.2013, 14:07:24

  • 0

#1862
finkor

finkor
  • Гость
  • 42 сообщений

Добрый день!

 

1. Hardware версия устройства - TP LINK TL-WR740N v4.00000

2. Версия прошивки - wr740nv4_en_3_16_6_up_boot ( ver_ 130529 )

3. Билайн сервис "Интернет дома"

4. L2TP

5. ТП = 50

 

описание проблемы:

 

При изменении ТП  с 30 на 50 столкнулся с такой проблемой. При подключении кабеля к ноуту спидтест выдает желаемую скорость по ТП. При подключении к нету по мршрутизатору скорость резко падает до 15 Мбит/с на входе и выходе. Вчера поднял родную прошивку до крайней версии , указанной в инфо, а также обновил драйвера на ноуте для wi-fi atheros 9285.

 

После всех дейсвтий сиутация сильно не изменилась. Скорость приема увеличилась до 20 Мбит/с.

 

 

Может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и знает как  ее решить без замены девайса ? =)

 

ну так что, никто не сталкивался с такой проблемой?

в обед сегодня принес с работу другой бук, скорость показывает такую же... 20 мбит\с ... т.е. дело явно в железке  ...


  • 0

#1863
Tolstoy

Tolstoy
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

1. TP Link MR3220 v2

2. Прошивка последняя с офиц сайта:TL-MR3220_V2_130607_RU

3. Билайн

4. L2TP

5. 10 мегабит

 

Решил заменить старый билайновский модем на этот. 

Прописал L2TP, l2tp.internet.beeline.kz, логин и пароль корректный (если кабель подключать напрямую в комп, интернет работает).

Роутер пытается сделать соединение, и постоянно пишет connecting. Видно что получил билайновские ip адреса, но вот в статусе показывает что WAN соединение connecting.

 

Подскажите, что может не так. Может этот роутер вообще с билайн соединением не дружит.

 

Спасибо заранее

 

 

Народ, 

 

Уже второй раз замечаю, что проблема возникает если в пароле есть какой-нить спец символ, в моей случае это знак $. Как только пароль сменил без спец символа, все прошло. 

Возможно это проблема именно с TP-Link роутерами или проблема на стороне Билайн.

 

Так что имейте ввиду.


  • 0

#1864
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

я так понимаю для нормальной работы надо брать роутеры от 100 баксов - типа 4300??? имеется ввиду просмотр онлайн видео и все такое.

 

я тут еще думаю с облаками побаловаться из дома - Майкрософт бесплатно дает Windows Azure - типа юзайте и внедряйте решения :)

у меня 3600. настроил и забыл. просто забыл что есть роутер. Билайн РБ70. тащит на торрент тв каналы в HD - точно тянет нэшнл джиогрэфик и иже с ним.


  • 0

#1865
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Как узнать до покупки, будет ли этот жесткий диск работать с 4300? Нужно ли ему дополнительное питание?

Скорость передачи данных по Wi-Fi с этого HDD подключенного к роутеру, будет ограничена приёмом Wi-Fi или...?


  • 0

#1866
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

 

у меня 3600. настроил и забыл. просто забыл что есть роутер. Билайн РБ70. тащит на торрент тв каналы в HD - точно тянет нэшнл джиогрэфик и иже с ним.

 

А какую прошивку юзаете? Зашел на офсайт, так там одна единнственная на русском. Причем советуют пользоваться предыдущей, но ее нет. Во дают!


  • 0

#1867
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

А какую прошивку юзаете? Зашел на офсайт, так там одна единнственная на русском. Причем советуют пользоваться предыдущей, но ее нет. Во дают!

 

прошивок под wdr3600 - как грязи.



#1868
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Добрый день!
 
1. Hardware версия устройства - TP LINK TL-WR740N v4.00000
2. Версия прошивки - wr740nv4_en_3_16_6_up_boot ( ver_ 130529 )
3. Билайн сервис "Интернет дома"
4. L2TP
5. ТП = 50
 
описание проблемы:
 
При изменении ТП  с 30 на 50 столкнулся с такой проблемой. При подключении кабеля к ноуту спидтест выдает желаемую скорость по ТП. При подключении к нету по мршрутизатору скорость резко падает до 15 Мбит/с на входе и выходе. Вчера поднял родную прошивку до крайней версии , указанной в инфо, а также обновил драйвера на ноуте для wi-fi atheros 9285.
 
После всех дейсвтий сиутация сильно не изменилась. Скорость приема увеличилась до 20 Мбит/с.
 
 
Может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и знает как  ее решить без замены девайса ? =)

 
ну так что, никто не сталкивался с такой проблемой?
в обед сегодня принес с работу другой бук, скорость показывает такую же... 20 мбит\с ... т.е. дело явно в железке  ...

Wi-Fi: неочевидные нюансы (на примере домашней сети)
«На коробке написано 300 Мбит/с, а у меня всего 2 МБайт/с» или «Почему скорость не такая»?
Почему Wi-Fi плохо работает и как это исправить.

#1869
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

 

 

у меня 3600. настроил и забыл. просто забыл что есть роутер. Билайн РБ70. тащит на торрент тв каналы в HD - точно тянет нэшнл джиогрэфик и иже с ним.

 

А какую прошивку юзаете? Зашел на офсайт, так там одна единнственная на русском. Причем советуют пользоваться предыдущей, но ее нет. Во дают!

 

Firmware Version:
3.13.31 Build 130320 Rel.55761n
Hardware Version:
WDR3600 v1 00000000

  • 0

#1870
Aristotel

Aristotel
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Имеется ADSL модем TD-W8968 будет ли он работать на билайн  дома?


  • 0

#1871
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

3.13.31 Build 130320 Rel.55761n
Hardware Version:
WDR3600 v1 00000000

Так а где вы ее взяли интересно мне было?
  • 0

#1872
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

 

3.13.31 Build 130320 Rel.55761n
Hardware Version:
WDR3600 v1 00000000

Так а где вы ее взяли интересно мне было?

 

уже не помню, но вот здесь она есть


  • 0

#1873
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

А какую прошивку юзаете? Зашел на офсайт, так там одна единнственная на русском. Причем советуют пользоваться предыдущей, но ее нет. Во дают!

Глухой телефон детектед!
Покажите пожалуйста где советуют пользоваться предыдущей?

В примечании к TL-WDR3600_V1_130527_RU написано: В данной прошивке отсутствует поддержка IPv6. Если вам требуется данная функция, пожалуйста установите предыдущую версию прошивки. 

Для справки: поддержки IPv6 на уровне провайдеров в РК нет.



#1874
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Для справки: поддержки IPv6 на уровне провайдеров в РК нет.
 

Это да. Кстати, у Билайна похоже кончаются выделенные блоки, а новые им уже никто не даст и они начали мутить с NAT. В теме про Интернет от Билайна человек говорил про невозможность достучаться с внешки. Я сам пару раз не смог подключиться удаленно, правда не могу пока точно сказать из-за этого или нет. Блин, наши провайдеры до IPv6 теперь пару лет раскачиваться будут... Придется как-то заморачиваться со сторонними сервисами или покупать VPS.

 

Чтоб совсем оффтопом не было: Мой TPLINK WDR4300 продолжает замечательно работать, ни разу не выключался и ни разу не вис с момента покупки (не помню уже сколько, около года наверное).


  • 0

#1875
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

уже не помню, но вот здесь она есть

Спасибо за помощь.

Глухой телефон детектед!

Что за бред?
А это как понимать:

Покажите пожалуйста где советуют пользоваться предыдущей?

+

В примечании к TL-WDR3600_V1_130527_RU написано: В данной прошивке отсутствует поддержка IPv6. Если вам требуется данная функция, пожалуйста установите предыдущую версию прошивки.

может это о себе выше цитата, тогда беру свои слова обратно. Если знаем заранее ответ на собственный вопрос - зачем его задавать? Мда..

Для справки: поддержки IPv6 на уровне провайдеров в РК нет.

Надо же, а я не знал.. какой ужас!!

Сообщение отредактировал Ivan18: 10.10.2013, 17:44:12

  • 0

#1876
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Это да. Кстати, у Билайна похоже кончаются выделенные блоки, а новые им уже никто не даст и они начали мутить с NAT. В теме про Интернет от Билайна человек говорил про невозможность достучаться с внешки. Я сам пару раз не смог подключиться удаленно, правда не могу пока точно сказать из-за этого или нет. Блин, наши провайдеры до IPv6 теперь пару лет раскачиваться будут... Придется как-то заморачиваться со сторонними сервисами или покупать VPS.

 

Чтоб совсем оффтопом не было: Мой TPLINK WDR4300 продолжает замечательно работать, ни разу не выключался и ни разу не вис с момента покупки (не помню уже сколько, около года наверное).

Насколько я понял, пока пытаются оптимизировать использование имеющихся блоков, на работе заметил проблему с dyndns алиасом, при этом no-ip отрабатывает на ура (параллельно привязано 2 аккаунта). В чем прикол разобраться пока не смог.

 

WDR4300 и на стоке то ведет себя вполне стабильно, что уж говорить про OpenWRT :)

Кстати, не помню писал или нет, что в прошивках начиная с мая этого года присутствует новый u-Boot.

 

Надо же, а я не знал.. какой ужас!!

 

Ну теперь  Вы это знаете, как впрочем и то что рекомендации по использованию предыдущей прошивки нет, а есть констатация факта, что в данной прошивке отсутствует поддержка IPv6. 



#1877
Aristotel

Aristotel
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Купил позавчера TP-LINK td-w8980. Проблема с wifi на ноуте интернет есть на смарфоне(android) тоже. А вот на  nokia c3 подлючается к wifi , но в интерне не пускает ни агент,ни опера. Пробовал менять шифрование, dhcp настраивать. Прошивка оригинальная поскольку другой нет. Подскажите  пожалуйста.


  • 0

#1878
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Купил позавчера TP-LINK td-w8980. Проблема с wifi на ноуте интернет есть на смарфоне(android) тоже. А вот на  nokia c3 подлючается к wifi , но в интерне не пускает ни агент,ни опера. Пробовал менять шифрование, dhcp настраивать. Прошивка оригинальная поскольку другой нет. Подскажите  пожалуйста.

Nokia Support Discussions.



#1879
Aristotel

Aristotel
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Да дело не в телефоне потому что он к другому модему (tp-link td-w8968, td-w8901 , netgear jgdn1000)  без пролем подлючается и все работает.


Сообщение отредактировал Aristotel: 12.10.2013, 16:34:52

  • 0

#1880
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

замучил меня 1043nd с постоянными висяками (судя по отзывам в инете, трабла не у меня единственного). ушел на асус rt-n56u.

1043 пытаюсь теперь заюзать как репитер с помощью wds. к асусу коннект есть, а вот ничем к 1043 зацепиться не могу.

Firmware Version:
3.13.10 Build 120210 Rel.62735n
Hardware Version:
WR1043ND v1 00000000

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.