Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK проводные, беспроводные и 3G роутеры.Консультации, советы, рекомендации.

tp-link роутер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3004

#17960080
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

В связи с возникающими вопросами по не ADSL решениям TP-LINK открываем тему по вопросам использования проводных, беспроводных и 3G роутеров.

Если у вас возникли вопросы по настройке вашего устройства, пожалуйста укажите следующие данные:

  • Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе устройства, либо на наклейке)
  • Версия прошивки (посмотреть можно в статусе устройства)
  • Название провайдера.
  • Тип подключения (PPTP\L2TP\PPPoE\dynamic ip\static ip)
  • Скорость по тарифу.
  • Подробно опишите, что именно вы хотите настроить.

Вопросы без этих данных могут остаться не обработанными.

Техническая поддержка TP-LINK Казахстан
http://www.tp-link.com/kz/support.html


Сообщение отредактировал vturekhanov: 14.10.2016, 18:32:38
Добавлена ссылка на техподдержку


#2741
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

 

Два раза с промежутком в секунду моргнуло так, что сеть пропала так, что в-фокус запускался в течении часа, а wdr-4300 сдох окончательно.

Не собирается сеть и все тут, в-фокусу скрепку в бок, перезагружается но ip не раздает хоть тресни, одному компу 10.1.63.45 и хоть убейся. По Wi-Fi та же хрень, конектится но интернета нет, кое как сеть собрал.

Теперь нужно реанимировать WDR-4300.

DiGer ваш выход, по порядку:

1. WDR-4300 V1.1

2. OpenWrt

Остальное не важно, потому как не коннектится.

С чего начинать восстановление?

B-Focus в бридж слетел или Вы его раньше перевели?

openwrt failsafe, если не разберетесь, то звоните.

 

Даю честное пионерское что не переводил.



#2742
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

B-Focus в бридж слетел или Вы его раньше перевели? openwrt failsafe, если не разберетесь, то звоните.

Пробую, понаписано много.
Загрузка в безопасном режиме вроде получается, начинает мигать не быстро, а очень быстро, IP 192.168.1.1 есть. Читаем дальше.
Скачал Netcat, запустил, в корневую папку Netcat положил прошивку openwrt-15.05.1-ar71xx-generic-tl-wdr4300-v1-squashfs-factory.
Далее сделал так: NC -l -p 3333 <openwrt-15.05.1-ar71xx-generic-tl-wdr4300-v1-squashfs-factory.bin окно закрылось сразу.
И потом так: sysupgrade /tmp/openwrt-15.05.1-ar71xx-generic-tl-wdr4300-v1-squashfs-factory.bin окно немного подумало, и тоже закрылось.

Перезагрузил, 192.168.1 не отвечает.


Сообщение отредактировал drunia: 13.06.2016, 15:34:15


#2743
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Пробую, понаписано много.
Загрузка в безопасном режиме вроде получается, начинает мигать не быстро, а очень быстро, IP 192.168.1.1 есть. Читаем дальше.
Скачал Netcat, запустил, в корневую папку Netcat положил прошивку openwrt-15.05.1-ar71xx-generic-tl-wdr4300-v1-squashfs-factory.
Далее сделал так: NC -l -p 3333 <openwrt-15.05.1-ar71xx-generic-tl-wdr4300-v1-squashfs-factory.bin окно закрылось сразу.
И потом так: sysupgrade /tmp/openwrt-15.05.1-ar71xx-generic-tl-wdr4300-v1-squashfs-factory.bin окно немного подумало, и тоже закрылось.
Перезагрузил, 192.168.1 не отвечает.

  • Выключите роутер
  • Пропишите в настройках Вашей сетевой карты статический IP в диапазоне 192.168.1.2 и 192.168.254 (убедитесь, что компьютер подключен к первому LAN порту роутера). Для модели 3420v2 возможно требуется подключится к WAN порту.
  • Включите роутер
  • Как только начнет мигать 'SYS' светодиод (сигнализирующий загрузку системы), нажмите и удерживайте на задней панели кнопку 'RESET' (можно использовать также 'QSS' кнопку на передней панели 10)) пока светодиод 'SYS' не начнет мигать очень быстро.
  • После чего, можете открыть telnet консоль по адресу 192.168.1.1. Без запроса логина и пароля.
  • Из консоли Вы можете смонтировать rootfs_data пространство пользователя для исправления ошибок, для этого необходимо написать в консоли:  mount_root
  • или просто очистить пространство пользователя, используя эту команду: mtd -r erase rootfs_data

Важно! Очистка пространства пользователя, равносильна восстановлению прошивки OpenWRT к настройкам по умолчанию, это означает, что Вы потеряете все ранее сохраненные настройки.

 

UPD. а openwrt-15.05.1-ar71xx-generic-tl-wdr4300-v1-squashfs-factory можно накатывать только на сток, где вы его взять то умудрились? :(


Сообщение отредактировал DiGer: 13.06.2016, 18:11:25


#2744
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

UPD. а openwrt-15.05.1-ar71xx-generic-tl-wdr4300-v1-squashfs-factory можно накатывать только на сток, где вы его взять то умудрились?

Тута: https://wiki.openwrt...link/tl-wdr4300 выставлено для всеобщего употребления для версии 1.0 что и имеем.

#2745
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Тута: https://wiki.openwrt...link/tl-wdr4300 выставлено для всеобщего употребления для версии 1.0 что и имеем.

В  принципе использованном Вами не разбирался, но возможно прошивка и не удалась, либо в сборке LuCi не запущен по умолчанию. В целом даже если перепрошилось, ничего страшного произойти не должно. На будущее знайте, что у OpenWRT более новые сборки не равны лучшим и с Chaos Calmer 15.05.1 придется разбираться самостоятельно.



#2746
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

 

Тута: https://wiki.openwrt...link/tl-wdr4300 выставлено для всеобщего употребления для версии 1.0 что и имеем.

В  принципе использованном Вами не разбирался, но возможно прошивка и не удалась, либо в сборке LuCi не запущен по умолчанию. В целом даже если перепрошилось, ничего страшного произойти не должно. На будущее знайте, что у OpenWRT более новые сборки не равны лучшим и с Chaos Calmer 15.05.1 придется разбираться самостоятельно.

 

Мне прошить убитый и забыть про эти заморочки. Нужен устойчиво работающий аппарат, а новые прошивки оставим фанатам.



#2747
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Выключите роутер

Правильно! И если у вас 1.нет мозгов, 2.нет опыта, 3.вы торопыга, 4.кривые ручки, все взято вместе, по отдельности или в их сочетаниях, то роутер включать не следует.

Чтобы окончательно его не убить, отнесите в сервис центр и там вам его восстановят.

 

Теперь несколько оглянувшись назад, начинаю понимать, что имея в наличии вышеозначенные пункты 2. и 3. не стоило мучать беззащитную железку не разобравшись в сути происшедшего.

После того как у меня дома, напряжение дважды многозначительно моргнуло, интернет пропал. Теперь я начинаю вспоминать что наша АТС имеет интересное свойство,  При отключении района пропадает телефонная связь, при восстановлении появляется. похоже на то, что она не имеет UPS. Несмотря на то, что такой объект должен запитываться по первой категории, иметь UPS и дизельный генератор.

Пошли дальше, интернет пропал, я все выключил, включил, интернета нет, IP адреса в сети неправильные, опять выключил, опять перезагрузил все компы и роутор WDR-4300 и B-focus.

Интернета все нет. Примерно через час мучений, откинув WDR-4300, обнаруживаю, что интернет появился, что и дало повод сомневаться в его жизнеспособности.

С дикими истерическими воплями "все пропало" пошел искать тему восстановления прошивки WDR-4300. 

В реальности все оказалось намного проще, после морганий сбросился и перезагрузился B-focus, который стоял мостом но стал роутером, АТС тоже сбойнула, и не могла закачать настройки в B-focus, плюс я периодически включал / выключал. После того, как B-focus все таки закачал настройки с АТС, он стал иметь IP 162.168.1.1, далее, подключенный к нему WDR-4300, тоже имел IP 162.168.1.1 и потому просто не работал. Я же начал мучать WDR-4300 на предмет восстановления прошивки, которая никуда не слетала.

Начитавшись умных рекомендаций залил обрезанную, без boot-а заводскую прошивку, после чего потерял коннект, потому как IP роутера стал 192.168.0.1

После чего пытался залить OpenWrt -15.05.1-ar71xx-generic-tl-wdr4300-v1-squashfs-factory, ну и естественно ничего не получилось. После чего случилась истерика с истошными криками замуровали демоны, хорошую железяку WDR-4300 в кирпич превратили ну и т.п.

Спасибо помог добрый человек, вернул прошивку OpenWrt, не новую, но самую стабильную, за что ему большое спасибо.

 

Так что в подобных ситуациях,

1. Не бегайте, и не орите, что все пропало. 

2. Отключите питание всего железа на 1-1.5 минуты и включите снова.

3. Наберите 165 и полчасика подождите пока вам ответят. За эти самые полчасика все само заработает.

4. Не удостоверившись в смерти роутера ничего не прошивайте. Запомните, TP-LINK еще ни одна сила в виде морганий электричества не сбросила настройки и не убила прошивку.

5. Обратитесь в сервис своей железки для консультаций.

 

Вроде все, сообщение можно назвать: "Горе от ума, или как я убивал исправный роутер."



#2748
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

После того, как B-focus все таки закачал настройки с АТС, он стал иметь IP 162.168.1.1, далее

Небольшая корректировка,  IP 162.168.1.1 B-focus стал иметь сразу после того как сбросился.



#2749
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

IP 162.168.1.1
192.168.1.1 видимо.
  • 0

#2750
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

 

IP 162.168.1.1
192.168.1.1 видимо.

 

Конечно, 192.168.1.1



#2751
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Единственный косяк в работе WDR-4300 был замечен сегодня, Wi-Fi 2.4 ГГц работает только на 11 канале, ставлю любой другой, сохранить-запомнить, индикатор слабо моргает и потухает,  Wi-Fi отсутствует.



#2752
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Единственный косяк в работе WDR-4300 был замечен сегодня, Wi-Fi 2.4 ГГц работает только на 11 канале, ставлю любой другой, сохранить-запомнить, индикатор слабо моргает и потухает, Wi-Fi отсутствует.
WDR-3600 - 2.4 работает на разных каналах, сейчас на 6ом (да, да ))).
  • 0

#2753
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

 

Единственный косяк в работе WDR-4300 был замечен сегодня, Wi-Fi 2.4 ГГц работает только на 11 канале, ставлю любой другой, сохранить-запомнить, индикатор слабо моргает и потухает, Wi-Fi отсутствует.

WDR-3600 - 2.4 работает на разных каналах, сейчас на 6ом (да, да ))).

 

DiGer ваше мнение, почему мой  WDR-4300 работает только на 11-м канале?



#2754
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Добрый день Всем!

Такая маленькая проблема возникла, как то тут я обращался и уважаемый DiGer мне помог!

На работе я пользуюсь со своим номером IDPhone от телекома зарегистрированный у меня дома, так как на работе есть megaline и 41 порт всегда открыт, но с 1 июля отключают на работе megaline. Я купил Роутер TP-Link TL-MR3220 с подержкой 3 и 4G интернет и есть ALTEL4G USB модем MF827, так вот никак не смог настроить IDPhone через роутер, интернет работает без проблем а айдифон некак не хочет. Телефон у меня Gigaset C530. Outbound Proxy прописал как положено 92.46.64.21 для открытого интернета, а если я подключаю на мегалайновский модем то телефон сразу начинает работать хоть Outbound Proxy выставляю телекомовский хоть для открытого интернета. Может из за Altel или я что то не так  делаю

Нужна помощь очень


Сообщение отредактировал aman777: 29.06.2016, 15:07:54

  • 0

#2755
AllesKaput

AllesKaput
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Добрый день Всем!

Такая маленькая проблема возникла, как то тут я обращался и уважаемый DiGer мне помог!

На работе я пользуюсь со своим номером IDPhone от телекома зарегистрированный у меня дома, так как на работе есть megaline и 41 порт всегда открыт, но с 1 июля отключают на работе megaline. Я купил Роутер TP-Link TL-MR3220 с подержкой 3 и 4G интернет и есть ALTEL4G USB модем MF827, так вот никак не смог настроить IDPhone через роутер, интернет работает без проблем а айдифон некак не хочет. Телефон у меня Gigaset C530. Outbound Proxy прописал как положено 92.46.64.21 для открытого интернета, а если я подключаю на мегалайновский модем то телефон сразу начинает работать хоть Outbound Proxy выставляю телекомовский хоть для открытого интернета. Может из за Altel или я что то не так  делаю

Нужна помощь очень

ID Phone это SIP-телефония от Казактелекома
Например для Huawei'ских модемов E3272s и E3276s есть прошивки с настройкой подключения SIP ALG, в Huawei E5172 есть встроенный VoIP-адаптер SIP, поэтому надо смотреть устройства или прошивки с подобной поддержкой SIP.

  • 0

#2756
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Может из за Altel или я что то не так делаю Нужна помощь очень

с настройкой подключения SIP ALG

Если я не ошибаюсь кроме SIP ALG есть ещё засада серости сетей Алтела. Не факт, что софтсвич IDPhone КТ будет работать с NAT Алтела.


  • 0

#2757
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Где копать ?

может тут
 

11
проверил утилитой, такой результат.
пишет подержка  SIP протокола отсутствует
22
 
 

Сообщение отредактировал aman777: 29.06.2016, 19:48:52

  • 0

#2758
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений

от роутера TL-MR3220  убрал USB модем ALTEL,  и подключился  через WAN порт мегалайн и  айдифон заработал. Получается причина в модеме от Алтел или я  ошибаюсь

кому можно  обратится что бы настроит этот роутер , или толку нету


Сообщение отредактировал aman777: 29.06.2016, 21:52:24

  • 0

#2759
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Так Айдифон и работает только на кабельной сети КТ. С чего вы взяли что будет работать где-л еще?
  • 0

#2760
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Так Айдифон и работает только на кабельной сети КТ. С чего вы взяли что будет работать где-л еще?

Если подключаться к внешним серверам - работает из любой точки Интернета, просто если не подключать фичу Shared Line Appearance не получится зарегать одновременно 2 и более девайсов. Только если рассчитываете его всегда использовать на одном девайсе (например софтфон на смарте).


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.