Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK проводные, беспроводные и 3G роутеры.Консультации, советы, рекомендации.

tp-link роутер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3004

#17960080
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

В связи с возникающими вопросами по не ADSL решениям TP-LINK открываем тему по вопросам использования проводных, беспроводных и 3G роутеров.

Если у вас возникли вопросы по настройке вашего устройства, пожалуйста укажите следующие данные:

  • Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе устройства, либо на наклейке)
  • Версия прошивки (посмотреть можно в статусе устройства)
  • Название провайдера.
  • Тип подключения (PPTP\L2TP\PPPoE\dynamic ip\static ip)
  • Скорость по тарифу.
  • Подробно опишите, что именно вы хотите настроить.

Вопросы без этих данных могут остаться не обработанными.

Техническая поддержка TP-LINK Казахстан
http://www.tp-link.com/kz/support.html


Сообщение отредактировал vturekhanov: 14.10.2016, 18:32:38
Добавлена ссылка на техподдержку


#2661
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

накатил новую прошивку на TL-WDR4300 (TL-WDR4300_V1_150302). потом накатил сохраненную до этого конфигурацию и теперь рутер меня не пускает по паролю который 100% верный. Перебрал все пароли, которые у меня вообще в ходу - та же история. admin admin тоже не работает. Делать рисет стремно. надо заново все прописывать. пока работает не напрягает конечно, но хотелось бы знать, что это за фигня. может процедура логина изменилась? )

У меня на 3600 такое было, когда я по ошибке на старую прошу залил конфиг от новой.
А зачем на новую прошу конфиг было заливать - обычно конфиг не меняется. Или ресетнул перед прошивкой?

А чего боятся ресетить? Ресетнул - и снова конфиг залил.
Конфиг слетел после обновления. Поэтому и накатил ) придётся сбрасывать конечно, но накатывать ли конфиг заново? Может он как то криво сохранился? Руками заново ломает прописывать все.

#2662
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Конфиг слетел после обновления. Поэтому и накатил ) придётся сбрасывать конечно, но накатывать ли конфиг заново? Может он как то криво сохранился? Руками заново ломает прописывать все.
Видать старая прошивка была совсем старая? Тогда наверно надо было потихоньку по билдам подниматься. Я хз возможен ли даунгрейд на старую прошу, но если возможен - то после возврата старой можно подниматься потихоньку, не прыгая сильно через версии и каждый раз делать бэкап конфига. В конце пути - будет новая прошивка с прежним конфигом. Но стоит ли овчинка выделки?

 

Если DIGer придёт - может ещё что подскажет...


  • 0

#2663
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений
Да она с 13 года была ещё. Я ещё так и подумал надо бы накатить старый крупный билд, а потом минорный релиз который последний, но лень победила )

#2664
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Видать старая прошивка была совсем старая? Тогда наверно надо было потихоньку по билдам подниматься. Я хз возможен ли даунгрейд на старую прошу, но если возможен - то после возврата старой можно подниматься потихоньку, не прыгая сильно через версии и каждый раз делать бэкап конфига. В конце пути - будет новая прошивка с прежним конфигом. Но стоит ли овчинка выделки?
 
Если DIGer придёт - может ещё что подскажет...

Я Вас умоляю, к чему такие сложности? Там настроек с нуля на 2 минуты.
 

Да она с 13 года была ещё. Я ещё так и подумал надо бы накатить старый крупный билд, а потом минорный релиз который последний, но лень победила )

Начиная с wdr4300v1_en_3_14_1_up_boot(141113) нельзя использовать конфиг от предыдущей версии.



#2665
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

Начиная с wdr4300v1_en_3_14_1_up_boot(141113) нельзя использовать конфиг от предыдущей версии.

спасибо! еще бы TP Link писали об этом в аннотации, вообще круто было бы ) придется руками писать.

Хотя конечно странно, что все настройки со старого конфига по сути работают, только в систему не пускает


Сообщение отредактировал different drums: 30.10.2015, 10:48:43


#2666
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

спасибо! еще бы TP Link писали об этом в аннотации, вообще круто было бы ) придется руками писать.

Хотя конечно странно, что все настройки со старого конфига по сути работают, только в систему не пускает

В примечании к wdr4300v1_en_3_14_1_up_boot(141113) вторым пунктом идет:

The configure file of old firmware cannot be used in this firmware..

То что на русском нет - сам порицаю.

​​Логин может не работать из-за добавления поддержки TP-LINK Tether v2.0 либо  улучшения механизма безопасности.


Сообщение отредактировал DiGer: 30.10.2015, 15:37:58


#2667
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

 

спасибо! еще бы TP Link писали об этом в аннотации, вообще круто было бы ) придется руками писать.

Хотя конечно странно, что все настройки со старого конфига по сути работают, только в систему не пускает

В примечании к wdr4300v1_en_3_14_1_up_boot(141113) вторым пунктом идет:

The configure file of old firmware cannot be used in this firmware..

То что на русском нет - сам порицаю.

​​Логин может не работать из-за добавления поддержки TP-LINK Tether v2.0 либо  улучшения механизма безопасности.

в том то и засада, что установил сразу TL-WDR4300_V1_150302 не заглядывая в примечания прошивок 14-го года )

В любом случае спасибо, что помогли разобраться. 



#2668
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений

ДУ Diger :hi:

Можно ли на WDR-4300 v1.2 поставить прошивку V1_150518 и если что вернуться обратно на 3.14.1 Build 141208 Rel.61578n?

 


Сообщение отредактировал SlaviQ: 31.10.2015, 09:22:35

  • 0

#2669
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

в том то и засада, что установил сразу TL-WDR4300_V1_150302 не заглядывая в примечания прошивок 14-го года )

В любом случае спасибо, что помогли разобраться. 

только что глянул, в примечании к wdr4300v1_en_3_14_1_up_boot(150302) тоже есть информация, что от предыдущих версий не подходит (раньше не видел, возможно недавно добавили).

 

ДУ Diger :hi:

Можно ли на WDR-4300 v1.2 поставить прошивку V1_150518 и если что вернуться обратно на 3.14.1 Build 141208 Rel.61578n?

Да вроде нигде не написано, что нельзя, ну и в самом крайнем случае можно будет через openwrt вернутся.


Сообщение отредактировал DiGer: 01.11.2015, 11:14:03


#2670
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Повторю свой вопрос. Что делать с 842ND V1, OpenWRT AA 12/09 чтобы смотреть Мегого на билайне? В белый список доменов внес megogo.net но видео не идет, ни на телеке ни на смарте. Все отлично работает кроме Мегого, отваливается конечно иногда l2tp, но это лучше стоковой проши где напрочь виснет весь рутер.


  • 0

#2671
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Повторю свой вопрос. Что делать с 842ND V1, OpenWRT AA 12/09 чтобы смотреть Мегого на билайне? В белый список доменов внес megogo.net но видео не идет, ни на телеке ни на смарте. Все отлично работает кроме Мегого, отваливается конечно иногда l2tp, но это лучше стоковой проши где напрочь виснет весь рутер.

Не приходила мысль задать вопрос автору сборки либо в профильном форуме где обсуждается конкретная сборка?



#2672
Султан Устабаев

Султан Устабаев
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Доброго времени суток люди добрые, нужна ваша помощь

Вопрос такой: Имеется 4g модем от Altel(Samsung  sm-v101f) и маршрутизатор tp-link TD-W8968, возможно ли их совместная работа? Если нет, то какой маршрутизатор взять для этого модема.

Заранее спасибо за дельные и конструктивные советы

 
  • 0

#2673
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений

 

Повторю свой вопрос. Что делать с 842ND V1, OpenWRT AA 12/09 чтобы смотреть Мегого на билайне? В белый список доменов внес megogo.net но видео не идет, ни на телеке ни на смарте. Все отлично работает кроме Мегого, отваливается конечно иногда l2tp, но это лучше стоковой проши где напрочь виснет весь рутер.

Не приходила мысль задать вопрос автору сборки либо в профильном форуме где обсуждается конкретная сборка?

 

Далеко ходить, но если здесь никто не знает, придется.


Сообщение отредактировал AZM: 09.11.2015, 13:22:35

  • 0

#2674
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Далеко ходить, но если здесь никто не знает, придется.

Так об этом пишите, как будто нужно не тематический форум в сети посетить, а как минимум идти в библиотеку зимой 10 километр в гору, под обстрелом, за линию фронта, мимо Гитлера  :D

Не знаю насколько будет полезно, но у меня Beeline + WDR4300 на последней сборке openwrt AA 12.09 от yohimbe и megogo пашет без добавления в white list.


Сообщение отредактировал DiGer: 09.11.2015, 14:47:03


#2675
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Имеется принтер HP LaserJet P1005. Можно ли к нему подключить "по воздуху" принт-сервер TL-WPS510U? Надоело каждый раз бегать подключать ноутбук к принтеру


  • 0

#2676
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Имеется принтер HP LaserJet P1005. Можно ли к нему подключить "по воздуху" принт-сервер TL-WPS510U? Надоело каждый раз бегать подключать ноутбук к принтеру

В списке совместимых его к сожалению нет.

Как вариант посмотрите в сторону TL-WR710NMultiWeb 3.10 for 8/16 meg Routers, правда в вашем случае решение нужно будет перевести в режим AP client mode (все можно сделать через веб интерфейс).



#2677
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Наконец-то руки дошли перевести свой домашний WDR4300 на последнюю стабильную OpenWRT ChaosCalmer. L2TP, OpenVPN, все работает нормально. Кстати, похоже, чуть быстрее работает чем на предыдущей Barrier Breaker.

 

Вопрос, есть у кого интерес к моему варианту прошивки для WDR4300 под Beeline Интернет Дома? Моя версия не базируется на исходниках/патчах от yohimba.


Сообщение отредактировал VaHG: 16.11.2015, 19:57:43

  • 1

#2678
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Наконец-то руки дошли перевести свой домашний WDR4300 на последнюю стабильную OpenWRT ChaosCalmer. L2TP, OpenVPN, все работает нормально. Кстати, похоже, чуть быстрее работает чем на предыдущей Barrier Breaker.

 

Вопрос, есть у кого интерес к моему варианту прошивки для WDR4300 под Beeline Интернет Дома? Моя версия не базируется на исходниках/патчах от yohimba.

Конечно есть :)



#2679
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Конечно есть

Тогда надо Chaos Calmer потестировать немного, сейчас uptime всего 3 суток, пока нормально. Тогда возможно выложу.


  • 1

#2680
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений
Да вроде нигде не написано, что нельзя, ну и в самом крайнем случае можно будет через openwrt вернутся.

Спасибо!!!Уже перешили,все хорошо и проблема ушла.Просто порой спрашиваю не я,и не для себя бывает.Я Вам писал об этом,что люди ЧИТАЮТ ВАС!!!Т.е ЛИЧНО ОТ ВАС как от ГУРУ-САППОРТА ждут ответа.Ссылаются на какие-либо недописки к прошивке или еще там чего выдумывают :D Ну а почему в ру зоне Тп линка нет такой прошивки,а вдруг не пойдет,а вдруг не возврат,а вдруг....ну Вы знаете таких людей. :D


Сообщение отредактировал SlaviQ: 25.11.2015, 21:46:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.