Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK проводные, беспроводные и 3G роутеры.Консультации, советы, рекомендации.

tp-link роутер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3004

#17960080
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

В связи с возникающими вопросами по не ADSL решениям TP-LINK открываем тему по вопросам использования проводных, беспроводных и 3G роутеров.

Если у вас возникли вопросы по настройке вашего устройства, пожалуйста укажите следующие данные:

  • Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе устройства, либо на наклейке)
  • Версия прошивки (посмотреть можно в статусе устройства)
  • Название провайдера.
  • Тип подключения (PPTP\L2TP\PPPoE\dynamic ip\static ip)
  • Скорость по тарифу.
  • Подробно опишите, что именно вы хотите настроить.

Вопросы без этих данных могут остаться не обработанными.

Техническая поддержка TP-LINK Казахстан
http://www.tp-link.com/kz/support.html


Сообщение отредактировал vturekhanov: 14.10.2016, 18:32:38
Добавлена ссылка на техподдержку


#241
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Вопрос возможна работа роутера TL-WR940N Ver.1.4 с IDTV

Посмотрите последнюю прошивку.
Если включили мост с WAN на LAN порты - можно.
Точно могу сказать, что уже можно на TL-WR1043ND и скоро будет на 740/741, 841, 941 (если еще нет).

А какую последнюю смотреть... у меня версия более новая я так понимаю на сайте только v1 ..... у меня v1.4...... как смотреть настройки.. там в WAN только написан тип соединения какой выбрать и тип IP адреса и все само настраивается... В LAN диапазон IP адресов и все...
  • 0

#242
nickel

nickel
  • Гость
  • 10 сообщений
1. Hardware версия устройства: TL-WR743ND ver:1.1
2. Версия прошивки: 3.12.18 Build 111212 Rel.37043n.
3. Название провайдера: Beeline.
4. Тип подключения: L2TP
5. Скорость по тарифу: 20Мб/c(внеш.)-100Мб/c(внут.)
6. Здравствуйте. Не получается подключиться к интернету вообще. TP-Link TL-WR743ND, промучался вечер, отдал обратно в магазин, их специалист проверил и сказал, что все работает. Якобы провел настройку, осталось только вбить логин-пароль. Настройки те же что я и сам прописывал, к сети все так же подключится не удается. Что делаю не так, кто подскажет?
Скрытый текст

Результат нулевой.
  • 0

#243
nickel

nickel
  • Гость
  • 10 сообщений
Не знаю как редактировать свое сообщение. Проблема была со стороны билайн. Техник билайна по телефону со своей стороны что-то поковырял и все заработало.
  • 0

#244
hochu_piva

hochu_piva
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
TL-WR743ND
1. Hardware версия устройства VER1.0
2. Версия прошивки

3.12.18 Build 111212 Rel.37043n


3. Название провайдера Beeline «Интернет дома»
4.Тип подключения PPTP
5. Скорость по тарифу «Безлимитный 30»

Помогите настроить если это возможно
скрины прилагаются
Изображение

Изображение
  • 0

#245
Tolik92g

Tolik92g
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
  • Hardware версия устройства: Tp-link td-w8910g
  • Версия прошивки : по идеи стандартная, с момента покупки не разу его не прошивалиж
  • Название провайдера - Beeline Интернет для дома
  • Тип подключения (PPTP\L2TP\PPPoE\dynamic ip\static ip) - вобще динамический
  • Скорость по тарифу -30 мбит/сек;
  • Подробно опишите, что именно вы хотите настроить - корче суть в том что был мегалайн купил себе модем для нескольки компов, телефонов с вай фай ну и т.п. Ну с натройками уже намучался не могу подключение от модема к билайну, где искал везде только пишут для мегалайна к такому модему ну проблема я незнаю VPI/VCI Билайна, да и вобще подключится трудновато не могли бы все разжувать а то голова уже болит от этого модема, заранее буду благодарен=)

  • 0

#246
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Tolik92g это ADSL модем и для Билайна он не подходит! Надо брать Ethenet-роутер!
  • 0

#247
Tolik92g

Tolik92g
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Настроить все равно как то можно ведь я настроил чтоб через модем компьютер был подкоюченпросто вай фай тяжело настроить вот и спрашиваю у опытных людей, просто я и сам могу настроить рано или поздно, это лишь вопрос времени мне надо будт посидеть попыхтеть а так спрашивал можт кто знает чтоб самому лшний раз не мучатьтся....
  • 0

#248
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Настроить все равно как то можно ведь я настроил чтоб через модем компьютер был подкоюченпросто вай фай тяжело настроить вот и спрашиваю у опытных людей, просто я и сам могу настроить рано или поздно, это лишь вопрос времени мне надо будт посидеть попыхтеть а так спрашивал можт кто знает чтоб самому лшний раз не мучатьтся....


Вам уже четко ответили что использовать ADSL модем как Ethenet-роутер не возможно.. не парьтесь... другая технология на уровне железа
  • 0

#249
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

TL-WR743ND

Похоже забыли Operation Mode перевести в AP Router (по умолчанию стоит AP Client Router).

#250
hochu_piva

hochu_piva
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

TL-WR743ND

Похоже забыли Operation Mode перевести в AP Router (по умолчанию стоит AP Client Router).

Спасибо! все заработало!
  • 0

#251
wittt

wittt
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
ДД.
Нет ли у кого в наличии сборки openwrt с l2tp и с настройками для нашего билайна на TL-WR741ND?
(помогите моему роутеру избежать лютой смерти от моих рук, после очередного зависания)
  • 0

#252
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

ДД.
Нет ли у кого в наличии сборки openwrt с l2tp и с настройками для нашего билайна на ?
(помогите моему роутеру избежать лютой смерти от моих рук, после очередного зависания)

работа в DC++ вызывает перегрев и зависание TL-WR741ND. перестал сидеть на хабах, тока серфинг, скачка торрентов или скачка через IDM. почти 3 недели без зависаний работает. мой совет - попробуйте ограничить нагрузку на него.
  • 0

#253
arhangel505

arhangel505
  • Гость
  • 6 сообщений
TL-WR543G
1. Hardware Version: WR543G v2 0815311C
2. Firmware Version: 3.7.1 Build 080904 Rel.62330n
3. Название провайдера Beeline «Интернет дома»
4.Тип подключения PPTP
5. Скорость по тарифу «Безлимитный 30»
сайт киви пишет видео не доступно браузер гуглхром если просто вкл провод в комп то все окей а если через роутер то видео не доступно проблема в роуторе не могу разобраться заранее спасибо
  • 0

#254
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Можете уточнить TL-WR940N тоже самое что и TL-WR941ND или все же есть отличия... нашел руссифицированную прошивку на TL-WR941ND.. могу ли я ее использовать на TL-WR940N...
  • 0

#255
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

TL-WR543G
1. Hardware Version: WR543G v2 0815311C
2. Firmware Version: 3.7.1 Build 080904 Rel.62330n
3. Название провайдера Beeline «Интернет дома»
4.Тип подключения PPTP
5. Скорость по тарифу «Безлимитный 30»
сайт киви пишет видео не доступно браузер гуглхром если просто вкл провод в комп то все окей а если через роутер то видео не доступно проблема в роуторе не могу разобраться заранее спасибо

Если найду подобную железку, то проверю, но быстро решение отписать не обещаю.

Можете уточнить TL-WR940N тоже самое что и TL-WR941ND или все же есть отличия... нашел руссифицированную прошивку на TL-WR941ND.. могу ли я ее использовать на TL-WR940N...

Одно и то же, отличие заключается в том что у TL-WR941ND антенна съемная, а у TL-WR940N - фиксированная.
Но есть нюанс: дело в том, что русская локализация была собрана для третьей версии (TL-WR941ND_V3_111205_RU), а TL-WR940N на данный момент существует только в 1-й аппаратной версии и с какой из двух вариаций TL-WR941ND она совместима, мне лично не известно. Подозреваю что аналог V2-V3 и поэтому Вы можете попытаться прошить на свой страх и риск, но смысла в этом не вижу потому, что последняя официальная прошивка для TL-WR940N v1 от февраля 2012, а локализация от октября 2011.

Сообщение отредактировал DiGer: 23.04.2012, 11:48:16


#256
arhangel505

arhangel505
  • Гость
  • 6 сообщений
Если найду подобную железку, то проверю, но быстро решение отписать не обещаю.

буду ждать! могу предоставить свою через тим вивер!
  • 0

#257
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Добрый день, юзаю инет от теле2 (3g), встал перед выбором маршрутизатор: TP-LINK TL-MR3020 или TL-MR3420. разница в цене конечно существенна.
я в этом деле новичок и у меня несколько вопросов:
1) подскажите TL-MR3420 может в последствии работать как модем если подключить мегалайн, к примеру.
2) 2 этажный дом в 250-300 кв.м. полностью будет охвачен вай файем?
3) можно ли будет подключать несколько компов к TL-MR3020 (вроде как к TL-MR3420 можно)
другие рациональные предложения приветствуются)

з.ы. сорри если вопросы не в тему
  • 0

#258
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

буду ждать! могу предоставить свою через тим вивер!

Как вариант, если не найду.


Добрый день, юзаю инет от теле2 (3g), встал перед выбором маршрутизатор: TP-LINK TL-MR3020 или TL-MR3420. разница в цене конечно существенна.
я в этом деле новичок и у меня несколько вопросов:
1) подскажите TL-MR3420 может в последствии работать как модем если подключить мегалайн, к примеру.
2) 2 этажный дом в 250-300 кв.м. полностью будет охвачен вай файем?
3) можно ли будет подключать несколько компов к TL-MR3020 (вроде как к TL-MR3420 можно)
другие рациональные предложения приветствуются)

з.ы. сорри если вопросы не в тему

Для наглядности (ВНИМАНИЕ!!! пропорции не соблюдены):
Изображение Изображение


TL-MR3020: 1 порт WAN/LAN 10/100 Мбит/с, порт USB 2.0 для модема 3G, порт Mini-USB для блока питания.

TL-MR3420: 1 порт USB 2.0 для UMTS/HSPA/EVDO USB-модема 1 порт WAN 10/100 Мбит/с, 4 порта LAN 10/100 Мбит/с, поддержка функций auto-Negotiation и auto-MDI/MDIX
  • TL-MR3420 не имеет аппаратной части ADSL для работы с телефонными сетями, и для работы с Megaline придется докупить ADSL модем.
  • Полностью не будет. В целом вопрос некорректен, т.к. в беспроводных системах сложно предсказать распространение радиоволн и определить наличие интерференции без радиозамеров на конкретном объекте.
  • Можно если подключение будет осуществляться через дополнительный 5-8-16 портовый хаб-свич либо по беспроводке.
TL-MR3220 - более бюджетный вариант.
+ в вашем случае как минимум понадобится пара репитеров TL-WA730RE.

Сообщение отредактировал DiGer: 24.04.2012, 12:16:06


#259
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений
спасибо за пояснения
  • 0

#260
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Добрый день, в связи с тем, что проблему с зависанием при работе торрентов на 1043nd не решил, прошу дать совет, решит ли прошивка wr1043nv1_en_3_13_12_up(120405) данную проблему?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.