Перейти к содержимому

Фотография

Спрашивают ли у вас приложение к диплому при устройстве на работу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21
cornflower

cornflower
  • Частый гость
  • 55 сообщений
тоже не спрашивали, ни сам диплом, ни приложения. :rolleyes:
  • 0

#22
инн-ка

инн-ка
  • Свой человек
  • 971 сообщений
когда устраивалась на работу не закончила еще и даже колледж :D когда закончила, сама принесла копию диплома и приложения, когда закончила высшее - фтоже самое.
  • 0

#23
Ladyfriendkz

Ladyfriendkz
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Просили только копию диплома, приложение никого никогда не интересовало
  • 0

#24
kosmolove

kosmolove
  • Гость
  • 10 сообщений
У меня тоже ни разу не спрашивали приложение, только диплом! ;)
  • 0

#25
Lessya_8

Lessya_8
  • Гость
  • 34 сообщений
странно у меня везде спрашивали! Конечно не на самом собеседовании а уже позже при оформлении, необходимо копии с диплома и приложение.
  • 0

#26
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
У меня самой приложение не спрашивали, цвет диплома говорил сам за себя :-)
А вот у своих сотрудников я приложение смотрю. Не скажу, что это играет какую-то решающую роль, потому как шанс показать себя нужно дать. Но в то же время, принимая на работу инженера проектно-технического отдела в фирму по производству строительного материала, лично меня бы насторожила его "удовлетворительно" предмету "строительные изделия и конструкции" :-)
  • 0

#27
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

У меня самой приложение не спрашивали, цвет диплома говорил сам за себя :-)
А вот у своих сотрудников я приложение смотрю. Не скажу, что это играет какую-то решающую роль, потому как шанс показать себя нужно дать. Но в то же время, принимая на работу инженера проектно-технического отдела в фирму по производству строительного материала, лично меня бы насторожила его "удовлетворительно" предмету "строительные изделия и конструкции" :-)


Предмет "Тестирование ЭВМ" стоит "УДОВЛ". )))) При этом уже работал тестером и на экзамене без запинки рассказал все вопросы билета, даже без подготовки к экзамену. Однако препод, обидевшись, что я не посещал его пары, отправил меня на пересдачу, при этом другому студенту который "ни в зуб ногой", но, который посещал все его лекции и просто тупо вызубривший вопросы он поставил "ОТЛ."
На пересдаче я тупо, слово в слово отвечаю, как студент получивший "ОТЛ.", препод меня опять отправляет на пересдачу!
На второй пересдаче, просто ответив, получаю "УДОВЛ.", потому-что на пересдачах не ставят хорошие оценки. ППЦ

Предмет "Информатика". Препод весь семестр неправильно ставил баллы всей группе (ставил по старой системе и не знал что оценивать нужно по новой), но как грицца: "Проблемы индейцев шерифа не $%ут", итог - недобор баллов даже на "ХОР."

А по сабжу, никогда не спрашивали приложение к диплому.
  • 0

#28
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Ни разу не спрашивали даже диплома. А потом выяснялось что у меня то он есть, а у тех кто меня "оценивал" даже аттестата об окончании средней школы нет. Однако это никоим образом не мешало им продвижению по карьерной лестнице в стране где высшее образование возведено в ранг фетиша. (судя по забитым битком автобусам). Спросите что за место работы? АЖК, Алатау Жарык Компаниясы. (слава богу меня уже давно нет в этом гадюшнике)
  • 0

#29
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Предмет "Тестирование ЭВМ" стоит "УДОВЛ". )))) При этом уже работал тестером и на экзамене без запинки рассказал все вопросы билета, даже без подготовки к экзамену. Однако препод, обидевшись, что я не посещал его пары, отправил меня на пересдачу, при этом другому студенту который "ни в зуб ногой", но, который посещал все его лекции и просто тупо вызубривший вопросы он поставил "ОТЛ."
На пересдаче я тупо, слово в слово отвечаю, как студент получивший "ОТЛ.", препод меня опять отправляет на пересдачу!
На второй пересдаче, просто ответив, получаю "УДОВЛ.", потому-что на пересдачах не ставят хорошие оценки. ППЦ

Предмет "Информатика". Препод весь семестр неправильно ставил баллы всей группе (ставил по старой системе и не знал что оценивать нужно по новой), но как грицца: "Проблемы индейцев шерифа не $%ут", итог - недобор баллов даже на "ХОР."

Вы думаете я не знаю всей этой системы оценок? знаю конечно. Поэтому и говорю - что насторожило бы, но смотреть надо на результат. Да и отлично по тому же предмету не всегда гарантия отличной работы :-)
  • 0

#30
freebird

freebird
  • Гость
  • 20 сообщений
Работала в АО "Альянс Банк", перед приемом на должность прошла 3-х ступенчатое собеседование, попросили только копию диплома в HR :confused:
  • 0

#31
strongman

strongman
  • Гость
  • 6 сообщений
спрашивают только копию диплома
  • 0

#32
Камарик

Камарик
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
приложение никогда не спрашивали, только диплом
  • 0

#33
Lara_Croft

Lara_Croft
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
на самом деле не разу не слышала чтоб у кого нибудь спрашивали приложение
помоему приложение только для мамы с папой)
3раза устраивалась на работу в крупные компании не разу не спросили
только копию)
да и мало кого интересует красный диплом или синний) опыт приходит во время работы
а не по ходу учебы
во время учебы помоему закладываються только азы!
  • 0

#34
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
наверное, это зависит от работодателя и его статуса

в банке я приносила диплом с приложением (хотя диплом с отличием) - нотариально заверенную копию

на гос.службе тоже приложение к диплому требуют, насколько я знаю

#35
Люция Ревва

Люция Ревва
  • Гость
  • 42 сообщений
Диплом и то не везде спрашивали, а приложение за 15 лет работы только 1 раз. Но копии дпломов сдавала при каждом устройстве на работу. В последний раз даже заверяла нотариально.
  • 0

#36
Даурен21

Даурен21
  • Гость
  • 25 сообщений
Когда принимали на работу,приложение не спрашивали. Копию диплома .Думаю приложение требуют там, где крупные компании вроде КазТрансОйла, Казтелекома, Кегок.
  • 0

#37
Dina_Yes

Dina_Yes
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
некоторые спрашивают приложение, но в основном нужен диплом.
  • 0

#38
Svetlan'ka

Svetlan'ka
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
никогда не спрашивали...
даже обидно, что красный диплом, а засветить негде.
  • 0

#39
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений
Из трех работодателей банков и одного НПФ, ни разу не спросили приложение. А в институте на оценки пофиг было, и сейчас показать вкладыш к диплому не стыдно, хоть там и троек море))) сейчас на оценки не смотрят!


---
I am here: http://maps.google.c...01349,76.807355
  • 0

#40
chinga

chinga
  • Свой человек
  • 503 сообщений
на первой работе (админ freebsd) был еще студентом, на второй работе(программист в БТА) тоже был еще студентом без диплома, на третей работе диплом требовался только чтобы доказать что не верблюд, достаточно было что диплом технаря.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.