Перейти к содержимому

Фотография

домен .kz на не Каз серверекак?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1
codev0

codev0
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Добрый день.

Хочу узнать можно ли организовать по сабжу?

И если можно то как???
  • 0

#2
asmoth

asmoth
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
никак
  • 0

#3
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
где купите хостинг там и будет
  • 0

#4
asmoth

asmoth
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

где купите хостинг там и будет

с недавнего времени домены зоны .kz должны быть привязаны к физически находящимся серверам хостинга в РК
  • 0

#5
codev0

codev0
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Если купить хостинг в Кз и там, и из кз сервера перенаправлять на не местный серв? только чтобы домен оставался .кз + трафф был мегалайновский, то есть халявный?
  • 0

#6
Xata6

Xata6
  • Свой человек
  • 501 сообщений
в законе сказано, что домены зарегеные до вступления закона в силу (ноябрь 2010) могут находится хоть в арктике, а после зарегеные иметь ДНС казахстана. физически зеркала могут находится еще где угодно для облегчения работы ресурса.
  • 0

#7
d3_groove

d3_groove
  • Гость
  • 16 сообщений

в законе сказано, что домены зарегеные до вступления закона в силу (ноябрь 2010) могут находится хоть в арктике, а после зарегеные иметь ДНС казахстана. физически зеркала могут находится еще где угодно для облегчения работы ресурса.

Именно ns-запись на казахстанские сервера? a-запись не надо? и Что делать если мой провайдер требует NS-запись на себя или нужнен надежный ДНС
  • 0

#8
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
в законе вроде пунктов про dns записи точной формулировки нету)
  • 0

#9
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Господа, читайте Правила регистрации, пользования и распределения доменного пространства казахстанского сегмента сети Интернет. Там всё написано.
А по поводу

+ трафф был мегалайновский

Чтоб так было, сервера должны быть расположены на IP адресах AS9198. Т-е не просто в Казахстане, а именно в Казахтелекоме либо в его клиентах на IP Казахтелекома.
  • 0

#10
DimDimin

DimDimin
  • Гость
  • 6 сообщений
Полный бред, да закон, но мне лично пофиг, как хостился вне кз так и буду, потому как убогость казахстанского хостинга вне всякого обсуждения и доменов .kz не в .kz как минимум добрая половина за бугром, иначе зачем бы был этот закон принят. Начнут закрывать домены уйду com или куда еще в свободную зону и уверен очень многие люди так и сделают. А вот что останется от зоны .kz если начнут блокировать мы еще сильно посмотреть )))))
Хостинг в .kz - нет нет и еще раз нет а по принуждению тем более. А маркетинговое фуфло от казтела про бесплатный трафик это для тех у кого совсем мозгов нет за исключением мега проектов типа колеса, цт и все, но такие сайты по пальцам можно пересчитать.

Сообщение отредактировал DimDimin: 18.10.2011, 16:29:15

  • 1

#11
WallEnd

WallEnd
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Аналогично! Мало ли что там напридумывали, как хостился в штатах так и продолжаю! А вообще если на ДНРе регистрировать, то ваще лафа!
  • 0

#12
codev0

codev0
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

А вообще если на ДНРе регистрировать, то ваще лафа!

что вы имеете ввиду? просто у меня закралась мысль про то что они могут задним числом как то сделать?
  • 0

#13
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений


где купите хостинг там и будет

с недавнего времени домены зоны .kz должны быть привязаны к физически находящимся серверам хостинга в РК

Малость уточняйте для кого такие требования.

Не для всех.
  • 0

#14
Hector

Hector
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Действительно по закону запрещено прописывать DNS не казахстанских серверов. В противном случае нарушение будет караться удалением\баном доменного имени.
Сам случайно узнал только вчера и очень обеспокоен т.к. есть 3 СДЛ проект в зоне кз. Полагаю подобный закон был создал, чтобы поддержать отечественные хостинг центры.
ps: модераторы, прошу переименовать и закрепить тему.
  • 0

#15
viptiz

viptiz
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
да, услышал такое в аут ушел... такое придумать мудрецы емое!
А хост у нас в Казахстане, брать никогда не буду, это нечто.... :dandy: разве что фишка мегалайн трафик бесплатен :lol:
  • 0

#16
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Пришло пару дней назад письмо от DNR, что, мол, идут проверки на предмет "домен кз - на каз-хостинге" и те домены, которые не в кз хостятся - УДАЛЯЮТСЯ.
Вообще это интересно с юридической точки зрения, как мое ИМУЩЕСТВО могут удалить, если я за него заплатил?
Реально могут, т.к. нарушает закон такой-то о размещении онли в кз?

Если бы мог, перенес проекты на нормальные gTLD, где не е8ут мозги такими вещами, как принуждение хоститься там, где я не хочу.
Теперь вот хз что делать с 5 доменами, на которых крупные локальные проекты, заточенные именно под Алматы. Весь промоушн был именно под эти домены. Переезжать сейчас на gTLD - это потеря трафика и траста, а все из-за закона, непонятно зачем заставляющего хоститься здесь.

Кто что будет делать - хоститься в кз или переезжать на com\net\org?
Если на кз-хост переезжать, то к кому?
Есть нормальные хосты\ВПС по нормальным ценам?

Спасибо! :)
  • 0

#17
viptiz

viptiz
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Пришло пару дней назад письмо от DNR, что, мол, идут проверки на предмет "домен кз - на каз-хостинге" и те домены, которые не в кз хостятся - УДАЛЯЮТСЯ.

да вобще нет слов, посмотрю еще подумаю..... но наверное на com или net а kz куплю хост в dnr простяцкий и переадресацию сделаю и все.
  • 0

#18
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Вообще это интересно с юридической точки зрения, как мое ИМУЩЕСТВО могут удалить, если я за него заплатил?

273 часть марлезонского балета!!! Народ! Ну когда вы начнете читать!!! Хотя-бы читать договора, под которыми подписываетесь!!!
Домен ни в каком месте не собственность!!! Домен - это услуга, предоставляемая регистратором на определенных условиях! Все эти условия изложены в 2х документах:
  • 1

#19
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
kornel, спасибо за ссыль, прочитал, прояснилось.

PS: Сделал так - часть сайтов перевез (сегодня перевожу) на хост DNR; часть увожу в gTLD, а на этих кз-доменах 301 редик, пока нарушающие домены не удалят.

Сообщение отредактировал -Kaizer-: 28.06.2012, 04:53:27

  • 0

#20
BE_ORIGINAL

BE_ORIGINAL
  • Частый гость
  • 52 сообщений

В противном случае нарушение будет караться удалением\баном доменного имени.

Те кто придумал эти законы, сами кроме зависания в соц сетях ничего больше не умеют =)
И называют свою страницу в соц. сети своим сайтом =)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.