Перейти к содержимому

Фотография

Война богов: бессмертныеМикки Рурк восстал из мертвых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Одержимый жаждой власти царь Гиперион (Микки Рурк) хочет уничтожить род людской и низвергнуть богов, которые оказываются бессильны противостоять ему. Ради этого он освобождает титанов от тысячелетнего заточения в горах Тартара. Единственная надежда на спасение - герой Тесей (Генри Кавилл). В смертельной битве с титанами героя поддерживают пророчица Федра (Фрида Пинто), раб Ставрос (Стивен Дорфф) и сам Зевс (Джон Херт), но, кажется, мощь Гипериона непобедима. Неужели боги Олимпа будут низвержены, а Эллада обречена на погибель?..

Очередной фильм а-ля "300" (спартанцев) 2006 года: мифы Древней Греческого мира, мускулистые полу-голые воины, ужасные чудища, и замедленная съемка красиво поставленных боев. Отличный приключенческий фильм, без лишнего пафоса, с быстрым действие и даже щепоткой романтики. Сюжет без глубокого смысла, достаточно простой, ну в принципе как все сказки, хорош для просмотра семьей (хотя должен предупредить, имеется одна короткая эротическая сцена, ну и само собой кровь течет, хоть и не сказать рекой). Развлекательный фильм без претензий, кому понравился фильм 300, этот понравился еще больше - очень зрелищный, и не жует резину со всякими баснями про мораль.

Микки Рурк великолепен в своей роли Гипериона, весьма достоверно играет очень жестокого и безпринципного царя, который не остановится не перед чем, чтобы достичь своей цели. Остальные персонажи как-то блекнут на его фоне, хоть Гиперион и является главным злодеем...
Скрытый текст

В общем, фильм смотреть - кому нравятся фильмы с действием и элементами фэнтези и фантастики
  • 5

#2
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Надо смотреть.
Микки Иваныч, как всегда, крут до безобразия, судя по трейлеру...
  • 0

#3
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Блин ну почему не снимут God of war про Кратоса. Кто играет в PS, меня понял:(

Сообщение отредактировал Solny6ka: 13.10.2011, 14:16:11

  • -3

#4
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Блин ну почему не снимут Gad of war про Кратоса. Кто играет в PS, меня понял:(

Про что речь, я не понял, но тема Древней Греции явно еще не исчерпана ;)
  • 1

#5
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений


Блин ну почему не снимут Gad of war про Кратоса. Кто играет в PS, меня понял:(

Про что речь, я не понял, но тема Древней Греции явно еще не исчерпана ;)

Оооооо енто точно:)
У меня муж, великовозрастный дядька рубится на плейстейшене, и одна из любимых все три части Гад оф вор:) Игра анрил классная. Даже я от нее в восторге. Графа жесть:) Там даже постельная сцена есть Афродиты и Кратоса. Сюжет не избитый. Вот если бы про него снять фильм. Эххх
Но этот мы тоже ждем. Все таки Древняя Греция это Древняя Греция:) Думаю сабж с Рурком будет хорош :rolleyes:
  • 0

#6
Pluton

Pluton
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
смотреть обязательно надо
  • 0

#7
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Любопытно будет. По крайней мере на один раз.
  • 0

#8
smug

smug
  • Свой человек
  • 513 сообщений
да видел пару роликов мики смотрится круто. тесей какой-то пресный безликий.
ждем.
  • 0

#9
StiLemA

StiLemA
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Рурк уже зарекомендованный "грозный" герой, кажется что такие роли лучше него никто и не исполнит. Но общий подбор героев мне нравится)))
Очень жду этого фильма - сюжет конечно не "новость", но вся надежда на игру героев и спецэффекты!
Премьера запланирована на три одиннацатки)))) 11.11.2011 - уже совсем скоро!!!
  • 0

#10
StiLemA

StiLemA
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Ох... совсем другого ожидала я от этого фильма. Никакой войны богов там и не было, была обычная война людей с ужасными, жестокими сценами и морем кровищи. Боги в итоге совсем не бессмертные и даже какие-то "хилые". Спутала Титанов с Атлантами, поэтому еще больше расстроилась, по поводу того, что огромные каменные статуи так и не ожили.
Но в целом фильм неплохой, если бы не такой жестокий и действительно "иной" и более масштабный именно в плане борьбы самих Богов, думаю получился бы более интересным
Понравился бесподобный Микки Рурк, его собственно говоря, больше всего и ожидала лицезреть.
Некоторые сцены были интересно сняты, но особой надобности смотреть фильм в 3D я не заметила, хотя смотрели именно такой вариант.
  • 0

#11
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений
откровенно разочарован и даже Микки Рурк не вытянул фильм, ИМХО.

Боги-олимпийцы в несуразнейших головных уборах, титаны - напоминающие каких-то дикарей :faceoff:

а "Латика -оракул" ничего так :rolleyes:
  • 0

#12
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Я ждала этот фильм как посмотрела трейлер, на фильм пошла также из-за Рурка. Не стоит оказывается от фильма ожидать чего-то большего...Я вышла с этого фильма с непонятными чувствами, я с кресла не хотела вставать, хотелось прокричать: "А как же?! Где финал? Чем все таки закончился фильм?" Но фильм нужно смотреть именно на большом экране :dont: Также совет: не водите детей на этот фильм :fie: На показе где были мы были с мужем, пришли много родителей с маааленькими детьми, кто-то из малых орал не переставая, кто знает, может испугался, если мы сидели на 7-ом ряде, эти родители с малышом восседали на самых первых рядах :mad:
  • 0

#13
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
а мне фильм понравился, очень не плохо,
  • 0

#14
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Вчера ходили на ентот "шедевр" :faceoff:
Тема Древней Греции очень так сказать обширна, интересна и заворачивающа.
Но этот фильм... Мамотьки родные.... Как всегда трейлер к фильму был шикарный. А сам фильм произвел скорее обратное хорошему, впечатление.
Актерский состав: Микки Рурк - как всегда, любит он брутальных дядек играть. Тут он играет прям злостного, жестокого дядьку. У него фантазия за гранью разумного. Отбить детородный орган со всем содержимым, сварить заживо девушек, выколоть глаза и так далее это конечно прям бяяяяяя. Честно не люблю такие сцены, поэтому отворачивалась. Такая жестокость только ненормальному на всю голов доставит удовольствие. Нодаже это не вытянуло фильм. Рурк сдал позиции к сожалению...
Фрида Пинто - ха-ха-ха. Греческая оракул-девственница по совместительству индианка. Играла отвратительно. Я ее помню только по Миллионеру из трущоб, там она тоже грандиозного впечатления не произвела. А тут ваще - ах и ох :faceoff: . Сцена где они находят в быке девушек сыграна отвратно. Никакой искренности в ее крике я не услышала и не увидела.
Тесей.. Вообще никаких эмоций не произвел. Как впрочем и Зевс. Как то греческих Богов я всегда представляла огромными, мускулистыми, а тут какой то щупленький мальчик бегает туда сюда:(
Титаны это вообще отдельная ржака. Помню еще одну бездарность - Битва титанов. Вот там были ТИТАНЫ. Прям всем титанам титаны. Полное соответствие с названием так сказать. Когда думаешь о титане, то в голове возникает образ. Но он далек от образа титана в этом фильме. Какие то маленькие муравьишки, или даже нет чертики злые туда сюда бегают. И мочалят Богов. Смишно даже как то было...
В общем фильм даже не на один раз к сожалению.
Имхо

Пысы. Хоидил в Глобус, что то там звук зашкаливает. Вышли полуогловшие:(
  • 0

#15
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений
Концовка явно указывает на продолжение. Фильм сам понравился, чистая развлекуха, безмозглая, это правда, но что еще требуется после долгой рабочей недели? :)
  • 0

#16
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Одноразовый фильм, игра девушки оракула не понравилась особенно, очень наигранно.

Да, ждали ждали когда же титаны то выйдут в бой ,а там какие-то шакалёнки бегали, согласна)

И на продолжение врядли будет желание идти.
  • -1

#17
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Фильм не понравился.
П.С. Только титаны аля новозеландские маори выглядили хорошо.
  • 0

#18
Зарина109

Зарина109
  • Гость
  • 5 сообщений
Фильм абсолютно не понравился, просто ни о чем. На один раз.
  • 0

#19
Barca_MAN

Barca_MAN
  • Частый гость
  • 78 сообщений
КЛАССНЫЙ ФИЛЬМ!!!
Супер!

Давно такого не видел!
  • 0

#20
Newmoon

Newmoon
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Я вообще всегда считала, что Тартар- это такая бездна, глубоко- глубоко под Аидом, а у них это гора о_О
И боги вроде как бессмертные... В общем, какая-то у авторов фильма своя мифология.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.