Перейти к содержимому

Фотография

Короткокрылая 08-яКак поставить длинные крылья?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1
Sash904

Sash904
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Хочу поставить на свою Ладушку длинные крылья, но слышал, что надо переваривать переднюю перекладину(где замок капота) Так ли это? Во сколько мне вылезет замена крыльев и капота? Подскажите кто знает!
  • 0

#2
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Знакомый менял ? говорил что просто крылья меняются и капот... облицовка у него уже раньше стояла с длиннокрылки (что интересно при аварии не пострадала), ответная часть замка вроде на месте осталась... на капоте какая-то приспособа вроде своя для замка... После аварии менял крыло и капот, вот и надумал дополнительно ещё крыло сменить... А насчёт цен... давно дело было... года два назад... По ценам выходило чуть дороже чем рихтовка / окраска старого железа...
  • 0

#3
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Можно вопрос? А зачем менять?
  • 0

#4
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Лично мне короткокрылый вариант с родной решеткой радиатора нравится больше. Тут вот еще какая мысль пришла в голову. Сделать такую девятку, чтобы правая сторона у нее была от 09, а левая от 8-ки, т.е. с одной большой дверью.
  • 0

#5
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Artem Dorokhov видел я одну такую восьмёрку... Говорил с водилой: была восьмёркой, после сильного удара в правую часть костоправы вынесли вердикт менять крышу и боковину, либо на свалку... но нашлась битая же девятка (но как ясно с левой стороны :smoke: ? на разборке), вот он и решил сделать эдакого "франкенштейна"... ничё получилось... удобней чем простая 2108 :laugh: и удобней чем простая 2109 :D. Иногда правда ГАИшники говорит остановят посмотрят спросят в чём дело и дальше отпускают ;)... А ещё... он дверные ручки зачем-то врезал с "Волги" 2410 (или с 31029, 3102, 3110 они одинаковые :spy:).

А мне лично, больше нравятся короткокрылки первого поколения (начала 80-х) у которых поворотники были сбоку видны ? как у АЗЛК 2141, таких уже почти не осталось... "Раритеты" :D
  • 0

#6
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений

А мне лично, больше нравятся короткокрылки первого поколения (начала 80-х) у которых поворотники были сбоку видны ? как у АЗЛК 2141, таких уже почти не осталось... "Раритеты" :smoke:

Не путаешь? Это у ИЖей 2126 такие поворотники.
  • 0

#7
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Artem Dorokhov да вроде как нет ? у соседа была раньше такая машинка, вишнёвая, годика так 86-87 выпуска... у него поворотники заходили на бок крыла. Может партия была такая (типа экспорт / экспериментал или ещё что...
Отвлекаясь от темы расскажу один случай: спорил как я с одним мастером что были Волги ГАЗ-24 с электромагнитной муфтой включения вентилятора охлаждения, а он упирался и доказывал что таких нет и не было вот на иномарках типа есть а наши не доросли ещё... тем более в те годы :smoke: ... хорошо в таксопарке нашёлся один мастеровой который помнил такие образцы ? они выпускались где-то в 1969-1970 гг. Или например про кожанную обшивку крыши тема была... :laugh:
Или ещё пример: у знакомого был реэкспортный ВАЗ-2107 с кондиционером но без печки, вариант то ли для Палестины, то ли для Йемена :D и мало кто верит ;).

Так что утверждать и спорить не буду ? машины той уже в наличии нет... неопровержимых фактов у меня нет... Поэтому лучше флейм не буду поднимать...

P.S. У ИЖачка кстати крылья уродливее смотрятся... (ну и сам децл топорный...)
P.P.S. Сорри модеру если слишком много и не по теме... Виноват ? исправлюсь :spy:
  • 0

#8
sysrat

sysrat
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Хочу поставить на свою Ладушку длинные крылья, но слышал, что надо переваривать переднюю перекладину(где замок капота) Так ли это? Во сколько мне вылезет замена крыльев и капота? Подскажите кто знает!

Сосед костоправ, и он говорит что это возможно.
Сейчас сам меняет морду у 99 (на 15).

По поводу железа поспрашивай:

1: Тулпар (Красина уг. Маметовой) склады на ВАЗ, хозяин (или кто там) Ибрагим
2: На Меркуре есть склады. Кто хозяин - х.з.
3: 13-км трассы АЛА - БИШКЕК (где экопост, перед "Алтын Ордой")
Там тоже очень много железа.

Самое важное, чтобы твои запчасти были в наличии.
У Ибрагима есть еще старые запасы (совковые) которым хоть и по 20 лет, но они прочнее чем выпущенные сейчас.

Хочешь - могу дать тел. своего соседа. Только живет он в Каскелене :smoke:
  • 0

#9
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Вопрос не в тему... (новую создавать не решился ИМХО не заслуживает того). Почему на некоторых "зубилах" дворники стоят как на праворульках? Т.е. работают не справа налево, а наоборот? Хотя машины обычные леворульки?
  • 0

#10
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Я думаю это реэкспорт. Панель и оптику переставили, а на дворниках сэкономили.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.