Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Продукция Apple - iPhone 4S, iPhone 4, iPad.А также HTC, Samsung, Blackberry и др.

apple iphone ipad macbook ipod

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4221
SSSSSSSS

SSSSSSSS
  • Гость
  • 25 сообщений

Мы купили к примеру айфон за 700 $,  соответственно продан он должен быть за сумму больше 700$. а то что цена в казахстане выражается в тенге, смысла торговли не меняет. Расскажите вашу теорию продажи в убыток Logycom, Sulpak, Alser и т.д. которые в тот же день закрылись и подняли цены. конечно без обид. вы купили к примеру автомобиль за 10 000 уе на авторынке месяц назад. И рассчитались в тенге 1560000. а завтра пришлось продать авто. Вы будете продавать за те же 10 000 уе это авто, а не за 8000. если сомневаетесь  посмотрите упали ли цены на авто на 20%. Если вы считаете не так то продайте свой авто по старому курсу. можете озвучить в личку модель и параметры. мы найдем желающих приобрести его.


Сообщение отредактировал SSSSSSSS: 13.02.2014, 00:24:26

  • 2

#4222
koreec2607

koreec2607
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Уважаемый, у нас тут не Америка! Вы купили айфоню за 700$, НО, вы эти $ вы покупали за тенге по курсу 155, а это 108500 тенге, верно? Продаете тот же самый айфон вы в тенге(!) по цене, к примеру, 118500! Верно? И даже теперь при девальвации тенге вы будете иметь прибыль, т.к. Покупали $ за тенге и продавали товар в тенге! Таким образом вы не должны (имхо) поднимать цену на товар приобретенный по старому курсу и соответственно старой закупочной цене! Сугубо личное мнение. А про машины это совсем другой разговор. Б/у авто всегда покупались и продавались в $. По поводу крупных магазинов электроники, мое мнение таково:
1. Либо они сжульничают так же как и вы (без обид)
2. Либо они поднимут цены только на вновь приобретенный товар.
3. Еще одна догадка... Может они приостановили продажи потому что подумали что курс вернется на место и это временное явление?!
Вобщем не хотел вас обидеть и разводить дискуссию. Простите. Удачи вам.
  • 1

#4223
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Уважаемый, у нас тут не Америка! Вы купили айфоню за 700$, НО, вы эти $ вы покупали за тенге по курсу 155, а это 108500 тенге, верно? Продаете тот же самый айфон вы в тенге(!) по цене, к примеру, 118500! Верно? И даже теперь при девальвации тенге вы будете иметь прибыль, т.к. Покупали $ за тенге и продавали товар в тенге! Таким образом вы не должны (имхо) поднимать цену на товар приобретенный по старому курсу и соответственно старой закупочной цене! Сугубо личное мнение. А про машины это совсем другой разговор. Б/у авто всегда покупались и продавались в $. По поводу крупных магазинов электроники, мое мнение таково:
1. Либо они сжульничают так же как и вы (без обид)
2. Либо они поднимут цены только на вновь приобретенный товар.
3. Еще одна догадка... Может они приостановили продажи потому что подумали что курс вернется на место и это временное явление?!
Вобщем не хотел вас обидеть и разводить дискуссию. Простите. Удачи вам.

С вами соглашусь.

На остатки, которые были на момент девальвации будет дополнительная маржа в виде 20% и это повсеместно, не только istore касается.


  • 1

#4224
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

С другой стороны, выручка от продажи тут же вкладывается в новый закуп, то есть это оборотные средства. Поэтому продавец, продав на 20% меньше в валютном эквиваленте, не сможет заказать новый товар в прежнем же объёме, а падение объёмов для продавца ведёт к уменьшению выручки и соответственно прибыли.

Приношу извинения, что влез в дискуссию, сам хотел купить аппарат, но теперь придётся отложить покупку.


  • 2

#4225
SSSSSSSS

SSSSSSSS
  • Гость
  • 25 сообщений

ну давайте начнем делить товары на те которые правильно в долларах учет вести и не правильно. сейчас каждый составит свой индивидуальный список.  Импорт он и в африке импорт. авто можно значит а электронику нельзя. Двойные стандарты демократии панимаешь...


Сообщение отредактировал SSSSSSSS: 13.02.2014, 08:33:54

  • -1

#4226
Platinor

Platinor
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

ну давайте начнем делить товары на те которые правильно в долларах учет вести и не правильно. сейчас каждый составит свой индивидуальный список.  Импорт он и в африке импорт. авто можно значит а электронику нельзя. 

SSSSSSS, забейте Вы на них-не понимают люди, что такое оборотка.

 

 Бизнес и ничего личного


  • 0

#4227
SSSSSSSS

SSSSSSSS
  • Гость
  • 25 сообщений

Platinor,  ну я постарался объяснить позицию "извергов-продавцов" честным людям. а дальше пусть каждый для себя судит сам.  Продолжаем работать. Вам Platinor тоже успехов в работе.


  • 0

#4228
invisible.kz

invisible.kz
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Я просто поражаюсь с таких коментов, им лишь бы дешевле, дурака включают. В таком случае пусть рассчитаются долларами которы были куплены по старому курсу. Я сейчас всем объясняю так: принесите мне свои доллары купленные до девальвации и продайте мне их по 156, ведь вы их купили по старой цене.
Автору темы, не стоить тратить время на обьяснение. Бесполезно, люди еще не отошли от шока.
  • 3

#4229
SSSSSSSS

SSSSSSSS
  • Гость
  • 25 сообщений

invisible.kz аргумент прямо в точку. 


  • 0

#4230
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

ДД! а вы ремонтом не занимаетесь?

брал у вас Xperia P. Дисплей и корпус поменять надо

 

в лс ответьте


Сообщение отредактировал Seb Loeb: 13.02.2014, 09:18:56

  • 0

#4231
mblanc

mblanc
  • Гость
  • 28 сообщений

SSSSSSSS,

 

Снижайте цену сегодня или упустите свой поезд на 14 февраля. Это как иметь цветы к 8 марта, и не продать их.


  • 0

#4232
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

SSSSSSSS,

 

Снижайте цену сегодня или упустите свой поезд на 14 февраля. Это как иметь цветы к 8 марта, и не продать их.

техника это не цветы :) хоть и сам хочу нот 3 подешевле, но очень искренне понимаю продавцов.


  • 0

#4233
mblanc

mblanc
  • Гость
  • 28 сообщений

 

SSSSSSSS,

 

Снижайте цену сегодня или упустите свой поезд на 14 февраля. Это как иметь цветы к 8 марта, и не продать их.

техника это не цветы :) хоть и сам хочу нот 3 подешевле, но очень искренне понимаю продавцов.

 

Да при чем здесь наименование? Есть праздник - есть спрос. Я желаю купить iPhone 5s в подарок к 14 февраля, в итоге куплю у кого дешевле.

А 15 февраля мне он уже даже по -50% не нужен.


  • 0

#4234
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Да при чем здесь наименование? Есть праздник - есть спрос. Я желаю купить iPhone 5s в подарок к 14 февраля, в итоге куплю у кого дешевле.

а что есть где то дешевле чем тут? пруф в студию :)))


  • 0

#4235
mblanc

mblanc
  • Гость
  • 28 сообщений

 

Да при чем здесь наименование? Есть праздник - есть спрос. Я желаю купить iPhone 5s в подарок к 14 февраля, в итоге куплю у кого дешевле.

а что есть где то дешевле чем тут? пруф в студию :)))

 

Сосед по ветке за 130 тыс. тенге отдает. http://vse.kz/topic/...inal-usa/page-2

Т.е. на 11 тыс. тенге дешевле.

 

К тому же если настрой защищать конкретно данного продавца, думаю смысла разговор продолжать нет.

Чувствую дальше пойдут аргументы про "опыт работы на рынке" и т.п.


Сообщение отредактировал mblanc: 13.02.2014, 10:05:03

  • 0

#4236
Platinor

Platinor
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Бери у соседа
  • 0

#4237
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

К тому же если настрой защищать конкретно данного продавца, думаю смысла разговор продолжать нет. Чувствую дальше пойдут аргументы про "опыт работы на рынке" и т.п.

да не, такого настроя нет, есть опыт покупок, последние года полтора - год тут были самые маленькие цены

сам жду нот 3, в той ветке нет

если отдают там дешевле на 11К смысл просить снижение цен тут? искренне не понимаю ))) 


  • 0

#4238
SSSSSSSS

SSSSSSSS
  • Гость
  • 25 сообщений

ну в частности айфон есть в алмате дешевле. если говорить о просто любом айфоне. а если начинать разбираться откуда айфон, перепакованный или прямиком из Эппл стор (у нормального человека должен родиться логичный вопрос, а для чего айфоны переупаковывают какие то люди после чего их цена становится на 11000 дешевле), из под оператора или симфри. (для кого то это условности, а для кого то вещи принципиальные). По многим пунктам если судить то по айфонам цена очень хорошая у нас. но сейчас на одинаковые по происхождению айфоны примерно одинаковые цены по всей алмате. плюс минус  500-1000 тенге. а по айпадам ситуация другая. видимо их не перепаковывают в массе пока.  и цена стоит  почти такая же как у нас. (на 11000 дешевле айпад вряд ли найдете). Мы везем прямиком из  Apple Store HongKong.


Сообщение отредактировал SSSSSSSS: 13.02.2014, 10:30:54

  • 0

#4239
SSSSSSSS

SSSSSSSS
  • Гость
  • 25 сообщений

Список товаров на заказ (15 дней).
Предоплата 10 тысяч тенге. Можно вызвать курьера за предоплатой.
Гарантия 1 год на все товары.

 


  • 0

#4240
Shturmovik

Shturmovik
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Не понимаю, к чему вообще этот разговор!? Сразу видно, что люди которые пишут про то что нужно продавать по старым ценам, далеки от бизнеса! Предлагаю продавать в долларах, или по текущему курсу, и никаких обид не должно быть. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами apple, iphone, ipad, macbook, ipod

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.