Перейти к содержимому

Фотография

Пожалуйста,помогите с лечением доченьки!Айданочке 1,4г.ДЦП.Помогите жить полноценно!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1452

#31226621
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Здравствуйте , я мама, Дюсембек Айданы. Моя девочка очень нуждается в помощи!
Обращаюсь ко всем людям, кому не безразлично чужое несчастье.
Пожалуйста, помогите моей девочке.....помогите подняться на ножки.
Айданочке 4 годика. Диагноз: ДЦП, гиперкинетическая форма, задержка психомоторного развития.
Диагноз поставили уже в 8 месяцев. Айданочка сама не сидит, голову держит плохо, в руках нет координации. Но очень активная, лежать не любит, очень ей нравится стоять на ножках, делает шаги вперёд, пусть не уверенно но делает. Ей нужен толчок, и всё у неё будет хорошо, вот только толчок стоит огромных денег.
Айдана очень желанный ребёнок, мы её очень ждали.

Дочка родилась на 36-ой неделе, с весом 2,660кг. Околоплодные воды были чистые, закричала сразу. Роды стимулировали (протыкали пузырь),посчитали что причина преждевременных родов, отслойка плаценты, но это так и оставили под вопросом, так как узи не показало никаких патологий во время поступления в род дом. Но во время родов у Айданочки была перенесённая гипоксия мозга, она родилась с отдышкой (я молилась что бы было всё хорошо),но вроде стало всё нормально. Обычные, ежемесячные наблюдения терапевта, их даже не насторожила наша гипоксия. И то что ребёнок в 5 месяцев не держит голову, это тоже ничего страшного. Я сама забила тревогу и пошла к другому врачу на консультацию, и врач как молотком по голове, проговорила страшные слова, ваш ребёнок очень тяжёлый, много медицинских терминов (которые на тот момент я вообще не понимала) и что надежд нет. Я не могла остановить слёзы ,очень долго не могла отойти.
У меня есть ещё 9-ти летний сыночек ,я его практически забросила из за лечения дочки...Бессонные ночи и дни.
С 6-ти месяцев мы и ездили в областные центры ,в которые к сожалению тяжело попасть, очереди нескончаемые. Да и в основном детей не поднимают ,а лишь поддерживают и облегчают им состояние.
Надежды рушатся по мере взросления, время наш очень большой враг, для нас важное не упустить его....
Врачи дали хорошие прогнозы, после МРТ и энцефалограммы, сказали что психически отставать не будет и поднять её можно, но это всё при условии хорошего , усиленного и своевременного лечения. Такое лечение стоит огромных средств....которых к моему сожалению просто нет...
Моя мечта и цель в этой жизни - это выйти с дочкой на улицу, держась за руку. Я очень хочу увидеть Айданочку, уверенно идущей своими ножками.
Это очень страшно, смотреть на своего ребёнка, который ждёт от тебя помощи и не помочь. Порой опускаются руки, но взглянув на Айдану, я понимаю, что просто не имею права расслабляться и расскисать.

В июне 2012 года мы впервые приехали в Китай , в военно-воздушный госпиталь г.Урумчи и прошли пять месяцев реабилитации, в ноябре мы вернулись домой. За этот пятимесячный курс Айданочка начала намного лучше удерживать голову, управлять ею, спокойно поворачивать в стороны, появилась ( пусть не большая) координация в движениях рук, были и заметны интеллектуальные сдвиги, дочка начала гулить, чего раньше совсем не было. За зиму нам удалось собрать на второй пятимесячный курс лечения и с 11февраля 2013 года до 19.августа .2013 г. мы находились на лечении в Китае..... Конечно Все БЛАГОДАРЯ ЛИШЬ ВАМ!!! Без помощи добрых людей мы не смогли бы пройти этой реабилитации!!!
После этого курса Айданочка уже учится кушать не блендерную еду, что раньше мы совсем не могли, дочка выплёвывала просто все крупинки , у Айданочки намного лучше стало удерживаться равновесие, дочка начала хорошо поворачиваться на бок и гулить стала ещё лучше и чаще, намного улучшилась координация в ручках...... Результаты есть! И это главное!

С 28 октября 2013г. по 20 января 2014 г. Благодаря Вашим добрым сердцам, мы выехали на реабилитацию в г.Урумчи (Китай), но случилось непредвиденное, Айданочка на четвёртый день после приезда попала в реанимацию в тяжёлом состоянии с диагнозом : пневмония, энцефалит, сепсис, острый синдром ДВС, инфаркт почек, печени, расстройства центральной координации. Айданочка перенесла эту тяжёлую болезнь, Благодаря добрым людям дочка выжила, 23 дня проведённых в больнице обошлись нам в большую сумму и все средства ушли туда. После этого мы на некоторое время остались в Китае, что б Айданочка набралась сил для перемены климата. Слава Всевышнему Айданочка хорошо пошла на поправку, хорошо прибавила в весе. Но без последствий не обошлось, зрение потеряли.
Из за болезни Айданочка получила большой перерыв в реабилитации, даже можно сказать , что после той тяжёлой болезни Айданочка стала как "до и после". То что мы получили за два курса реабилитации, в большинстве потерялось....но думаю не страшно начинать всё с начала, тем более когда результаты были...
С 7 апреля 2014 г. по 29 ноября 2014 г. Благодаря Добрым и Отзывчивым людям, Айданочка прошла свой третий курс длительной реабилитации в Китае г.Урумчи. Реабилитация принесла свои положительные результаты. У Айданочки окрепла спинка, голову мы стали держать хорошо, правда запракидывания ещё остались, но не такие сильные как раньше. Даже если опускает голову, то сама, без помощи , поднимает её. Очень много разговаривает, правда на своём, но болтает :), очень любит общение, редко но вырывается слово "мам", "ням" и даже себя как то назвала "а-я-я"(Айдана). Все прям заметили, что Айданочка начала много болтать). Зрение постепенно возвращается, Айданочка начала видеть, но пока далеко, близко видит только очертания или точнее силуэты. Это надеюсь точнее узнаем после посещения окулиста, но то что Айданочка уже начала видеть, это факт.

Нам сейчас просто необходима усиленная и постоянная реабилитация....

Сейчас мы вновь вынуждены обратиться к Вам за помощью....У нас нет никого кто смог бы нам помочь....мне больше не к кому обратиться.......я просто вынуждена ради своего ребенка....ради ее будущего просить Вас помочь нам.....
В феврале месяце запланирован 4-ый курс длительного лечения - реабилитации в военно-воздушном госпитале г.Урумчи (Китай). Айданочка еще очень маленькая и ей нужна ....очень нужна усиленная реабилитация что бы преодолеть свой диагноз.... И без Вас нам просто не справится....
Нам срочно (!!!) надо собрать до февраля 4.241.497 тенге

Айданочке очень нужна Ваша поддержка!!! Благодаря Вам у дочки есть все шансы обрести БУДУЩЕЕ!!! Времени совсем мало......

Пожалуйста.....не оставьте нашу беду в стороне. Помогите собрать нужную сумму. Откликнитесь!!!!Помогите кто чем может. Мы очень нуждаемся в Вас!!!
Добрые люди....ЛЮБАЯ Ваша помощь очень Важна и Бесценна для Айданочки!!!!
Пожалуйста дайте шанс моей доченьке на здоровое будущее!!! Айданочке очень нужна Ваша рука помощи!!!! Дай Бог настанет тот момент когда она сама Вам Всем скажет Спасибо за подаренную Вами ей ЖИЗНЬ!!!
Если бы была у меня возможность я и не выезжала бы с реабилитации до полного излечения дочки, но........но это к сожалению не в моих силах......


Я очень надеюсь, что найдутся понимающие люди.
Помогите моей девочке жить и радоваться этому миру!!!

Пожалуйста помогите поднять дочку на ноги!!!
Заранее всем большое спасибо! Храни Вас Всевышний за Ваши добрые сердца!!!


Мой сотовый: +7 777 421 36 64 (Юлия - мама Айданы)
Мой домашний: 8 71036 70 907

Реквизиты для оказания помощи Айданочке :

Скрытый текст

Третьякова Юлия Анатольевна
№ карточного счёта: KZ396010002004063856

№ карточки : 4402573595812209



Открыт QIWI кошелек на номер телефона +7 777 421 36 64 для перечисления с терминалов QIWI
Помогите собрать нужную сумму на лечение!!! Нам очень Нужна и Важна Ваша помощь !!!
Любая Ваша помощь очень Важна и Бесценна для Айданочки !!!


Документы
Скрытый текст


С Глубоким Уважением Юлия ( мама Айданочки)

Сообщение отредактировал Elty: 10.02.2015, 16:43:27

  • 0

#1
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
:rolleyes: Здравствуйте,я мама Дюсембек Айданы.Моя девочка очень нуждается в помощи!Обращаюсь ко всем людям,кому не безразлично чужое несчастье.Пожалуйста,помогите моей девочке.....помогите подняться на ножки.

Айданочке 1,4г.Диагноз: ДЦП,спастико-гиперкинетическая форма,задержка психомоторного развития.Субкомпенсированная гидроцефалия.Диагноз поставили уже в 8 месяцев.Она не сидит,голову держит плохо.Но очень активная,крутится,лежать не любит,очень ей нравится стоять на ножках(когда поставишь,радости столько, аж до ушей улыбка,хохочет),делает шаги вперёд,пусть не уверенно но делает.Ей нужен толчок,и всё у неё будет хорошо,вот только толчок стоит огромных денег.

Айдана очень желанный ребёнок,мы её очень ждали.

Дочка родилась на 36-ой неделе,с весом 2,660кг.Роды стимулировали (протыкали пузырь),как потом оказалось,у неё была перенесённая гипоксия мозга,она родилась с отдышкой (я молилась что бы было всё хорошо),но вроде стало всё нормально.Обычные,ежемесячные наблюдения терапевта,их даже не насторожила наша гипксия.И то что ребёнок в 5 месяцев не держит голову,это тоже ничего страшного.Я сама забила тревогу и пошла к другому врачу на консультацию,и врач как молотком по голове,проговорила страшные слова,ваш ребёнок очень тяжёлый,много медецинских терменов(которые на тот момент я вообще не понимала) и что надежд нет.Я не могла остановить слёзы,очень долго не могла отойти.О,Боже!!!Я и до сих пор рыдаю.У меня есть ещё 7-ми летний сыночек,я его практически забросила.Бессоные ночи и дни.С 6-ти месяцев мы и ездим в областные центры,в которые к сожелению тяжело попасть,очереди нескончаемые.Да и в нашем Казахстане детей не поднимают,а лишь облегчают им состояние.

Надежды рушатся по мере взросления,есть хорошие шансы вылечиться до 3ёх лет,пусть не на 100%,но на 90% точно.А это уже полноценная жизнь.

Врачи дали хорошие пргнозы,после МРТ и энцефалограммы,сказали что психически отставать не будет и поднять её можно,но это всё при условии хорошего и своевременного лечения.На которое к сожелению нет никаких средств.Помогите поднять её!

Моя мечта и цель в этой жизни-это выйти с ней на улицу держась за руку.Я очень хочу увидеть её,уверенно идущей своими ножками.

Это очень страшно,смотреть на своего ребёнка,который ждёт от тебя помощи и не помочь.Порой опускаются руки,но взглянув на Айдану,я помонимаю,что просто не имею права расслабляться и расскисать.

Связалась с Ираилем(Шеба),они запросили огромные деньги,около 40тыс.$,это только за один месяц,не считая питание,проживание и проезд.И я не уверенна что они нам помогут.И по советам невропотологов и массажистов я собирала информации о Китае.Что оказалось это и есть самый перспективный выход для нас.Я уверенна на 100%,мы там получим результаты и не плохие,темболее дочка очень активная и будет хорошо поддаваться лечению.Вышла на центр Тибетско-Китайскоц медецины.На 6 месяцев лечения надо около 19.200$,и таких 4-5 курсов.

Пожалуйста.....не оставьте нашу беду в стороне.Помогите собрать деньги.Откликнитесь!!!!Помогите кто чем может.Мы очень нуждаемся в Вас!!!

Добрые люди,я понимаю,что таких детей как мы много,но нам больше не к кому обратиться.И из-за того что у меня нет средств,моя дочь обречена?!



Я очень надеюсь,что найдутся понимающие люди.
Помогите моей девочке жить и радоваться этому миру!!!
Заранее всем большое спасибо!

Мой сотовый: +7 777 421 36 64 (Юлия-мама Айданы)
Мой домашний: 8 71036 70 907

Мои реквизиты:
АО"Казкоммерцбанк"
"Банк бенефициара":АО"Казкоммерцбанк"
"Бенефициар":Третьякова Юлия Анатольевна
РНН: 302520070370
БИК: KZKOKZKX
ИИК: KZ96926026PN00330058
№ карты: 4405 6452 2210 4536
  • 1

#2
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Подтверждающие документы:img113.jpg img114.jpg

Сообщение отредактировал @Юлия@: 08.10.2011, 22:26:45

  • 0

#3
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Ей важна Ваша помощь!!!
DSC00547.JPG
DSC00651.JPG

Акосина 063.jpg
19072011130.jpg
  • 2

#4
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Подскажите,почему не могу загрузить документы?
  • 0

#5
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Подскажите,почему не могу загрузить документы?

У Вас скорее всего исчерпан лимит. Попробуйте позже
  • 0

#6
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
подтверждающие документы
Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Elty: 12.10.2011, 16:27:35

  • 0

#7
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Что то никак не грузятся документы. :confused: Доходит до конца загрузки и встают. :rolleyes:

Сообщение отредактировал @Юлия@: 11.10.2011, 15:53:07

  • 0

#8
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Хочу ещё раз обратиться к добрым и неравнодушным, к чужой беде, людям.
Дайте шанс моей девочке,протяните руку помощи......Айдане она очень нужна!

В данный мрмент создаётся сайт для Айданы,в котором будет более подробно всё описано.Как только он будет готов,обязательно выложу ссылку.

Только сплочившись мы сможем помочь нашей малышке!

Не обойдите нашу мольбу стороной.

С Уважением мама Айданочки.

  • 0

#9
SuperKat

SuperKat
  • Гость
  • 26 сообщений

Хочу ещё раз обратиться к добрым и неравнодушным, к чужой беде, людям.
Дайте шанс моей девочке,протяните руку помощи......Айдане она очень нужна!

В данный мрмент создаётся сайт для Айданы,в котором будет более подробно всё описано.Как только он будет готов,обязательно выложу ссылку.

Только сплочившись мы сможем помочь нашей малышке!

Не обойдите нашу мольбу стороной.

С Уважением мама Айданочки.


Обратитесь сюда - вам помогут распространить информацию об Айдане.

www.volontaires.ru




И обратитесь в этот фонд: там берут детей из всего бывшего Союза и очень хорошо помогают.

БФ "Джаз и Классика"(адресная помощь тяжелобольным детям)
Документы:
Самое важное - ваше письмо.
Ксерокопия паспорта автора письма (одного из родителей): первая страница, страница "Место жительства", "Семейное положение", "Дети"
Ксерокопия свидетельства о рождении ребенка (паспорта, если ребенок старше 14 лет)
Ксерокопии последних медицинских выписок, подтверждающих диагноз и необходимость того, о чем вы просите в письме.
Ваши контактные данные: почтовый адрес с индексом, телефоны.
Две цветные фотографии (разные, хорошего качества) нуждающегося в помощи.
Телефон, ФИО лечащего врача (который смог бы дать комментарий о состоянии нуждающегося в помощи).
Список того, что вам необходимо (если лекарства - то с точной дозировкой, названием фирмы-производителя, если это операция - то с указанием контактных данных клиники, + счет из клиники).
Заявление (по ОБРАЗЦУ)http://fond.jazzandc...&id=22&Itemid=2
Контакты:
Адрес: Москва, Ленинградский проспект,д.80,корп.5
Телефон: (495) 724-03-47
Эл.почта: fond@jazzandclassic.ru
http://fond.jazzandclassic.ru/


Удачи!
  • 0

#10
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений


Хочу ещё раз обратиться к добрым и неравнодушным, к чужой беде, людям.
Дайте шанс моей девочке,протяните руку помощи......Айдане она очень нужна!

В данный мрмент создаётся сайт для Айданы,в котором будет более подробно всё описано.Как только он будет готов,обязательно выложу ссылку.

Только сплочившись мы сможем помочь нашей малышке!

Не обойдите нашу мольбу стороной.

С Уважением мама Айданочки.


Обратитесь сюда - вам помогут распространить информацию об Айдане.

www.volontaires.ru




И обратитесь в этот фонд: там берут детей из всего бывшего Союза и очень хорошо помогают.

БФ "Джаз и Классика"(адресная помощь тяжелобольным детям)
Документы:
Самое важное - ваше письмо.
Ксерокопия паспорта автора письма (одного из родителей): первая страница, страница "Место жительства", "Семейное положение", "Дети"
Ксерокопия свидетельства о рождении ребенка (паспорта, если ребенок старше 14 лет)
Ксерокопии последних медицинских выписок, подтверждающих диагноз и необходимость того, о чем вы просите в письме.
Ваши контактные данные: почтовый адрес с индексом, телефоны.
Две цветные фотографии (разные, хорошего качества) нуждающегося в помощи.
Телефон, ФИО лечащего врача (который смог бы дать комментарий о состоянии нуждающегося в помощи).
Список того, что вам необходимо (если лекарства - то с точной дозировкой, названием фирмы-производителя, если это операция - то с указанием контактных данных клиники, + счет из клиники).
Заявление (по ОБРАЗЦУ)http://fond.jazzandc...&id=22&Itemid=2
Контакты:
Адрес: Москва, Ленинградский проспект,д.80,корп.5
Телефон: (495) 724-03-47
Эл.почта: fond@jazzandclassic.ru
http://fond.jazzandclassic.ru/


Удачи!

Спасибо!!! Я обязательно свяжусь,но там просят :faceoff: подтверждение суммы из клиники в которую мы хотим ехать,но мы собираемся в первый раз и нам без осмотра ребёнка не дадут такого подтверждения.Если ,дай Бог, :rolleyes: мы туда попадём,тогда уже мы сможем привезти такое подтверждение.
Я всё равно попробую,может там поймут. Ещё раз спасибо!
  • 0

#11
rees

rees
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Юля, здравствуйте,

Вышла на центр Тибетско-Китайскоц медецины.

А что за центр? Я слышал что в последнее время в Китае (Урумчи) появляются не профессиональный и слабые в лечении клиники. Вы знакомились с историями детей с ДЦП на форуме "караван азия"?
Айданочке скорейшего начала лечения и только лучших результатов!
  • 0

#12
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Юля, здравствуйте,

Вышла на центр Тибетско-Китайскоц медецины.

А что за центр? Я слышал что в последнее время в Китае (Урумчи) появляются не профессиональный и слабые в лечении клиники. Вы знакомились с историями детей с ДЦП на форуме "караван азия"?
Айданочке скорейшего начала лечения и только лучших результатов!

Здравствуйте rees.Спасибо за пожелания!!!
Я очень долго искала подходящее место для лечения.Денег и так нет,а ещё и тратить неизвестно за что не хочется и доченьку мучить зря тоже неохото.Что я только не искала...и везде сомнения.
Но слишком много натыкалась на Китайское лечение и хорошие отзывы.На форуме "Караван азия" я долго всё изучала,порой казалось что я там уже была.Очень много разных отзывов прочитала.
И "Центр Тибетско-китайской медицины" я тоже там нашла.
Лечение в Пекине конечно дороже чем в Урумчах,но и разница есть,в том числе и в процедурах (в лучшую сторону).
Я думаю что если(дай Бог) получиться собрать деньги,то лучше сразу ехать туда где больше шансов.
  • 0

#13
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Спасибо Elty за помощь с документами!
  • 0

#14
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Юлия, пожалуйста до конца и внимательно прочтите памятку для родителей, которые попали в затруднительное положение: Здесь. Там подробно, пошагово описаны конкретные действия, которые вам сейчас необходимо предпринимать.

Можно узнать собрана ли на сегодня какая то сумма на лечение Айданы?

Спасибо Вам Всем!
  • 1

#15
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Юлия, пожалуйста до конца и внимательно прочтите памятку для родителей, которые попали в затруднительное положение: Здесь. Там подробно, пошагово описаны конкретные действия, которые вам сейчас необходимо предпринимать.

Можно узнать собрана ли на сегодня какая то сумма на лечение Айданы?

Спасибо Вам Всем!

Здравствуйте Алексей,как раз хотела с Вами связаться,проконсультироваться.
Памятку сейчас обязательно прочитаю.

На счёт того,что собрана ли какая нибудь сумма, :confused: пока не знаю.
Счёт открыла неделю назад,карточку получу наверно на следующей недели.Проверю,если что то будет,обязательно напишу.Хотя немного сомневаюсь почемуто, :faceoff: ответов нет.
Подскажите,как я узнаю кто переводит деньги?

Вам большое спасибо,за то что Вы есть!
  • 0

#16
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Самой к сожелению не плучается собирать. :faceoff: У мужа зарплата маленькая,у меня ещё и сын есть ему 7 лет,ходит во второй класс.Наверно вы сами знаете,как сейчас всё дорого.Каждые 3-4 месяца я вожу Айданочку в областные центры,хоть там лечение бесплатное,но дорога,питание и всё такого типа,стоит хороших денег. :faceoff: Я еле собираю 30тыс. чтобы съездить,хоть немного подлечиться,Айданочкино состояние поддерживать.Лишь бы дома просто не сидеть.
Нам никто не помогает,родственники которые есть,просто вздыхают и разводят руками.Родителей у меня нет,мама,которая раньше во всём мне помогала,умерла год назад.Я даже из дома выйти не могу ,Айдану не с кем оставлять.И на руках её очень тяжело носить,темболее когда она выгибается,а в коляске она с рождения не лежит.
В общем помощи нет вообще.Я собрала 25000тг. и 30 октября хочу свозить Айданочку в Алмату,в китайский центр.Хочу попробовать подлечить её иголками.
Вот и решила,попробовать через Вас собрать деньги на лечение.
Я что только не искала,в интернете всякие клиники просматривала.Связывалась с Израилем.
Самое тяжело,что выбрать можно,но денег всё равно нет.Из всего,я поняла,что только Китай сможет поднять моего ребёнка.

Айданочке сейчас 1,4 годика.Китай даёт хорошие шансы в таком возрасте.Но время не стоит на месте,и я ещё раз хотела бы попросить о помощи!!!
Пожалуйста дайте шанс маленькому ребёночку стать здоровой!!!Помогите встать на свои ножки!!!

Дай Бог с Вашей помощью и с помощью неравнодушных людей я смогу поднять свою доченьку и она сама Вам скажет Спасибо!

Сообщение отредактировал @Юлия@: 13.10.2011, 18:42:38

  • 0

#17
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Помогите ей встать на ножки!!!
06102011389.jpg
Это мы примерили новую шапочку :-)

Прикреплённые изображения:

  • 22072011144.jpg

  • 1

#18
Ka3n

Ka3n
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Добрый день, я очень сочувствую вашей беде.Я буду проводить семинары, и все вырученные деньги перечислю вам и еще с этого ветки двум деткам равномерно.
  • 0

#19
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Добрый день, я очень сочувствую вашей беде.Я буду проводить семинары, и все вырученные деньги перечислю вам и еще с этого ветки двум деткам равномерно.

Здравствуйте Ка3n, БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО,я очень рада что есть такие люди,кто искренне может сочувствовать другому.Ваше добро Вам в сто раз вернётся.Иногда я думаю,что Бог даёт таких деток,что бы проверить нас на устойчивость и способность помогать друг другу.Я не в состоянии помочь материально дочке,но вместе со всеми это проще.
:rolleyes: Ещё раз огромное вам спасибо за поддержку!!!
  • 0

#20
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Вы справитесь(бывает и хуже).С таким диагнозом: ДЦП,спастико-гиперкинетическая форма,задержка психомоторного развития.Субкомпенсированная гидроцефалия-видела детишек в Урумчи.Ну очень хорошие результаты,сама видела,как на глазах дети оживали,но одного курса мало.После курса лечение надо дома продолжать заниматься ЛФК(именно те,чему обучат китайские спецы)только тогда вы победите ДЦП,т.е. дитя жила и дышала в темпе спортсмена :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.