Перейти к содержимому

Фотография

Отчеты по охоте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1191

#2694696
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

Тема ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЧЁТОВ об охоте. Запрещается размещать сообщения не содержащие отчеты.
Сообщения, в которых описана охота с нарушением законодательства РК, могут быть перенесены в тему БРАКОНЬЕРЫ

Отчёт и его обсуждение может быть выделен в отдельную тему по усмотрению модераторов.


Сообщение отредактировал - 합기 -: 05.01.2014, 17:21:23

  • 0

#981
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Бакбакты уткой тоже не пахнет добыл трёх куропаток все ноги стер пока за ними гонялся и довольный поехал домой.
  • 0

#982
I am happy

I am happy
  • Гость
  • 44 сообщений

14-15 ГО НА БАБАТУГАНЕ УТКИ МНОГО ПУТЕВКИ ЗАКРЫЛИ 


  • 0

#983
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений
В субботу открылись по фазану. Угодья Фартуна так названы не даром фазан есть, жирненький такой. Три лицензии отбирали за субботу поэтому было принято решение на ночевку не оставаться. На подъездах к Чилику доблестная полиция проверила все машины, пересчитали фазанов проверили лицензии, документы на оружие, прошерстили багажники и салон на предмет другой дичи и пожелали доброго пути!

Сообщение отредактировал Ewro: 21.10.2013, 11:04:14

  • 0

#984
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

На Балхаше на южном побережье утки нет, вся сидит на балхаше, нет нет мотается на озера

перелет еще начался. Даже лебеди еще на снялись.


Сообщение отредактировал Infection: 21.10.2013, 15:31:22

  • 0

#985
altay

altay
  • Свой человек
  • 529 сообщений

...На подъездах к Чилику доблестная полиция проверила все машины...

фегасе! Нам по ходу повезло...

 

По теме:

Бабатуган

19-20 окт 2013

Фазана закрыли полностью (отборных петухов взяли, курей отпускали).

По спиртному тоже закрылись не хило ;-)

 

Не порадовало огромное количество охотников, как на барахолке покупателей перед 1-ым сентября. 

Причем лупили и курей и петухов :-(


  • 0

#986
felisiti

felisiti
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

398793_315343978540876_1583242352_n.jpgjDOn9CYse0U.jpg


  • 1

#987
Makurochkinant

Makurochkinant
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Были с 24 по 26.10 на малом Алаколе в прибалхашье южный берег, Утки много, но вся сидит на море, на озера не идет сидишь вечером или утром и перекрякиваешься, лебеди еще не снялись, Вообщем за 3 дня 3 утки, фазана вообще НЕТ!!!


Сообщение отредактировал Makurochkinant: 31.10.2013, 11:57:50

  • 0

#988
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Место действия – Прибалхашье. Решил сгонять на охоту, созвонился с тестем,  он тоже свободен и ждет меня. Шмотки оружие собак в машину и вперед. Приезжаю в Сарканд тестя дома нет – уехал на охоту с утра и потерял собак. Собаки, 2 лайки, выпустил возле Артезиана прогуляться и ушли с концами. Возвращается в 2 ночи – собак нет. 7=00 утра, еще  затемно выезжаем на поиски, вместо охоты на дичь охотимся на собак. Все усилия тщетны, промотались целый день, объехали всех чабанов  никаких следов. Проехались по близлежащему поселку – тишина, куры спокойно гуляют по улицам (его лайки не позволили бы такого безобразия), местные собаки тоже не проявляют никакого беспокойства (вряд ли это было возможным при появлении чужаков).

Оставляем свои координаты кому только можно, возвращаемся в Сарканд.

В ночь выдвигаемся в другое охотхозяйство. Еще летом мне придарили лицензии на косулю и кабана, собираемся ими воспользоваться.

 

Ночуем у знакомого чабана. Пока с утра ждем егеря, ходим вдоль речки – ищем жереха . Мои собаки момента не упускают, сначала гоняют на радостях фазанов, потом находят зайца. От удовольствия аж визжат, гоняя зайца по кушарям.

 

3fede7b3f267.jpg

Возвращаемся, пора  и что покрупнее погонять.
 
2305c16b76d7.jpg

Выдвинулись в угодья, обрезаем след,  есть кабанчики! Пробуем взять их загоном. По

распоряжению егеря мои собаки остаются в машине. Загонщик с местным рыжим Джеком начинает чесать джирганаки. Мне с бархана  прекрасно видно , что происходит вокруг. Загонщик проходит, возвращается к егерю, тот стоит на противоположном бархане метрах в 150 от меня, егерь спускается к нему и уже вместе они вновь заходят в джирганаки. Тут же на место егеря прямо на бархан совершенно спокойно выходит козел косули (елик) останавливается и смотрит на нас с тестем. Прекрасно видно козлячьи рога, он в пределах досягаемости  выстрела тестя без разговора, он стоит с СКСом. Но охотимся то мы на кабана! и он где то рядом, а у нас есть лицензия на козла, но после выстрела по нему нас точно изничтожит егерь- Цель кабан и только кабан!  Пока мы любуемся козлятиной, тот спокойно проходит по гребню  бархана и скрывается в камыше. Мдя. Чувствуем себя  той самой джигидой

40ca0d71edc5.jpg

7c7e10e9e99f.jpg
Джек ржет. :evil:

 Возвращается егерь, описываем ему ситуацию - да  не может быть! Да ругался бы,  но его словам кабан ушел дальше до нас – перебежками по островкам на речке – надо было стрелять елика. Организуем загон уже на камышок где скрылся козел- фиг! Бог давал, надо было брать.

Дальнейший день был потрачен на преследование кабана - он все неуловимо уходил от нас и под вечер мы уже практически дожали его, дальнейший ход ему преграждала трасса. Планы спутали браконьеры, видать в одном из загонов от нас поднялась дичь (скорее всего опять же елики) и браконьеры преследуя их бросили свой УАЗ на одно из барханов, пока мы их дождались (они спрятав оружие делали вид прогуливающихся по степи), пока егерь искал их оружие,

2100e97d3f8f.jpg

535001126aa4.jpg

 

пока туда сюда наступили сумерки.
Утро следующего дня началось неожиданно- вместо продолжения поисков кабана вчера уже практически выслеженного нами, мы переезжаем в другое место и все возобновляется вновь, след на песке уходящий неизвестно куда и загоны, загоны , загоны.
6e74cffffd7b.jpg

98e8daa0007f.jpg
Стрелков всего два или три ( в зависимости от того сколько человек уходит в загон) и перекрыть степь ну никак не получается. Поднимаем периодически козлов, но все они уходят даже без выстрела.  Временами ситуация вообще похожа на анекдот- то из загона выбежит косой ( за выстрел по нему точно приговорят к расстрелу на месте), то собаки выгонят лису.

 

 

К вечеру оказываемся практически на том же вчерашнем месте, только с другой стороны реки. Время  около пяти часов, крайний на сегодня загон. Стою на номере, шум, что-то идет на меня. Адреналин моментом подскакивает, вот сейчас! Из джирганаков вываливается что-то рыжее и низкое- Джек!? (мои собаки снова закрыты в машине) , нет снова елик! – Джек рогов не носит. Но почему такой низкий? Из разговора с егерем(он его тоже видел) он мне сказал, что елик бежал на полусогнутых- типа укрывался от выстрела. Стреляю всего один раз, больше не позволяют препятствия, елик  дейс твительно  очень низкий. Шум в камышах за барханом снова тишина. С номера не схожу, дожидаюсь окончания загона. Все, загонщик выходит, темнеет, все начинают собираться в одном месте. Егерь говорит, что козел видать подранок, пошуршал в камыше и тишина, на окружающие барханы не поднимался. По быстрому окружаем, выпускаю своих псов, не могу понять их реакцию. Носятся вдоль камыша, периодически заскакивая в него и тут же выпрыгивая, визжат, занчит козел где то рядом- но дальше не идут. Захожу сам, блин, да тут речка!  Совсем близко, собаки лезут в воду, тут же выпрыгивают, ничего не понятно. На противоположном берегу песчаная отмель, следов нет, за ней небольшой камышок и подъем на бархан- за камышком ничего не видно. Продолжаем чесать камыш на этом берегу, результата нет. Ну не мог же он уплыть? Всплеска воды никто не слышал. Неожиданно одна собака все же прыгает в воду. Плывет на тот берег заходит в камышок, стоит. Силуэт ее вроде видно, что она там нашла нет. Второй пес исходит на г..о на этом берегу, но в оду не лезет. Черт! Ну и кто поплывет?  Странный вопрос – собаки чьи? Ты им веришь?  Давай плыви! Не мог козел уйти , мы б его видели.
Мдя. Купание в ноябре  http://vse.kz/topic/...ote/?p=18296363 входит у меня в традицию. Снимаю куртки, остаюсь в ботинках, штанах и термобелье- перехожу речку. Точно, вот он козел, вот его охранница- сидит охраняет. Козла за ноги  снова речку-  подаю козла, протягиваю руку вытягивают и меня.  Отлично есть трофей! Бахаю кружку водки, фотаюсь, переодеваюсь. К сожалению козел остался без фотографии. Не до того было слишком холодно, пока я переодевался его уже упаковали в машину егеря, а пока мы посетили ближайший поселок в поисках горючего, козла уже разделали.

600ba4ff0dc7.jpg

 

Вечер прошел просто замечательно, печенка, каурдак с картошкой и веселые истории.
ЗЫ. Собаки тестя пока так и не найдены.

 


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 11.11.2013, 15:21:09


#989
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Воскресенье,отличная погода как не выехать,тем более есть лицензия на косулю.
Нас 8 человек, 3 загонщики остальные на ружье. Место: зко, уральск, акжаикский район.
Проехали 2 загона не вышел никто ни разу, вышли на третий загон,один из самых больших,около 2 км. Забрался на бревно,сижу жду...слышу голоса приближающихся загонщиков,приготовился сниматься,тут на меня выходит серый, причем не торопясь,вскидка два выстрела,наповал. Слышу другие выстрелы, дожидаемся остальных,волочим за собой трофей. У одного тоже серый,но на него 4 вышло,он тока одного успел. Итог 2 арлана,на вид год-полтора.
Снимаемся идем дальше,следующий загон 3 км.
Я 4-й, предпоследний на ружье,после меня опытный охотник, слышу шорохи, недалеко от меня на расстоянии метров 120-130 вышли 4 косули,аккурат друг за дружкой,присматриваюсь вижу ствол последнего,а от него в метрах 10 стоят они,жду его выстрела,он молчит,как потом оказалось он стоит на сопке,косули ниже него и он не видит их,слышу выстрел,одна точно легла, одна побежал мне за спини,я ей вдогонку два подряд,мимо, смотрю две другие прямо от меня скачут, слышу выстрел 3-го, слева от меня две скачут,вижу что он не попал,перезаряжаю ружье,выстрел, смотрю дальше только одна поскакала,в голове мысль,одна либо подранок,либо точно легла,подбегаем с 3-м,точно взял. Попадание в голову,мясо не задето.
Звоню егерю,закрываю свою лицензию.
Вечерком 200 грамм,под куырдак из печени...

Прикреплённые изображения:

  • uploadfromtaptalk1384195730157.jpg
  • uploadfromtaptalk1384195746226.jpg
  • uploadfromtaptalk1384195761921.jpg

  • 2

#990
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от - 합기 -)

Пользователю Artem Zimbirshtein вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#991
Стас88

Стас88
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Подсчет трофеев: 11 косуль, 4 фазана, 2 лисы, 1 секач, 3 подсвинка, охотничья собака которая загоняла секача и раненный охотник которого "сбил секач"- проделки зеленого змия


  • 0

#992
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от - 합기 -)

Пользователю али вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -1

#993
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от - 합기 -)

Пользователю Ai Azamat вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#994
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от - 합기 -)

Пользователю Стас88 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#995
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Отчет с охоты:

Сын вырос, 6 лет как никак! Пишет письмо деду Морозу- Дед Мороз, самая большая моя мечта, чтобы папа взял меня на охоту с ночевкой. :D
Ну что ж делать то? Охота в наших краях практически закрывается 31-го декабря, значит надо брать прямо сейчас!
Сделано, провели на охоте 4 дня, сын отозвался так — Это были самые счастливые дни в моей жизни! :D

4d32f9875d59.jpg
2bf1a240c310.jpg
Трофей- козлик.



#996
Стас88

Стас88
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Отчет с охоты:

Сын вырос, 6 лет как никак! Пишет письмо деду Морозу- Дед Мороз, самая большая моя мечта, чтобы папа взял меня на охоту

что может быть еще лучше!!!!!!!!!!!!!!!!!!


  • 0

#997
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Вчера спонтанно выехали в степь,надо было скотину глянуть.
С октября лежит лицензия на гуся,так и не выезжал. На всякий случай взял ружье.
Выехали в 10 утра,пока ткда сюда катались искали заприметил небольшой водоем,который раньше пересыхал до осени,а сейчас стоит полный воды. Единственный минус - высокий камыш. Слышим оттуда гоготание,внутри сперло,неужели гусь, но т.к к нему не подобраться,поезали на пригорок,осмотрели водоем сверху - точно гусь, и по подсчеьам около 3-х косяков,где то штук 25.
Азарт берет верх, и ищнм места прохода к озеру.
Нашли тропу,видно скотина ходит на водопой,там же увидели следы волка,кабана и косули. Значит водоем пользуется популярностью,нк так почему бы и нет,до ближайших населенных пунктовтне менее 70 км в любую сторону.
Ну так вот пробираемся сквозь камыш - аккуратно ступая, и вот уже метров 5 до воды,стою в берцах,сапоги естественно не взяли, рядом балдыз и кент его. Втроем осматриваем место для стрельбы. Нашли, до дичи метров 35, плавают ближе к тому берегу. Думаем что делать, и тут с той стороны начинает камыш валится, шорох и хрюканье - семья кабана шумит, и дичь плывет а нашу сторону. Такой удачи не ожидали, дождались пока подплыли к нам метров на 15 и начали кавалькаду.
Итог: 10 штук. Я двоих снял на воде,двоих в воздухе,балдыз 3 в воде,1 в воздухе. Кент его все на воде. Итог 7 штук в воде,лодки нет, сапогов тоже. Кент его как самый молодой полез за трофеем.
Со вчерашнего дня у него кликуха Кокер))))
Такого продуктивного дня не было давно.
Всю скотину нашли в целости и дичь взяли.
Фото выложу потом, фоткали на нокиа-калькулятор.
  • -2

#998
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от - 합기 -)

Пользователю Стас88 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -1

#999
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Бабакты, Воскресенье, 8 человек. 3 путевки на 8 фазанов и на 4 зайцев открыты остались. 

 

Видели 4 зайцев, 4 фазанов. По одному фазану стреляли, но увы....

 

За день до этого видели на деревьях порядка 20 фазанов под вечер.......

 

Увы.... 

 

Охота в районе базы Джепсен. 


  • 0

#1000
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Выехал к своим в к/х.
Везу патроны и свое старое ружье,ну как старое всего год ему Иж 43, т.к тесть задарил свою пятизарядку УЗМ (Уральский завод Металлист). Настрел 0, хотя ему его подарили когда он старлея получил, 22 года прошло.
Ну как не испробовать..выехали серого погонять: удачно...
Стаю выследили в лесу,загнали...
5 арланов и одна волчица. Странно что вожака нет. Ну ничего,он тоже не уйдет далеко...
С почином ружья,прикольно,но тЯжеловатое...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.