Перейти к содержимому

Фотография

Отчеты по охоте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1191

#2694696
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

Тема ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЧЁТОВ об охоте. Запрещается размещать сообщения не содержащие отчеты.
Сообщения, в которых описана охота с нарушением законодательства РК, могут быть перенесены в тему БРАКОНЬЕРЫ

Отчёт и его обсуждение может быть выделен в отдельную тему по усмотрению модераторов.


Сообщение отредактировал - 합기 -: 05.01.2014, 17:21:23

  • 0

#621
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений
28-29 марта. Куртинка (за Акчами)

немного утки и много воблы с маринкой. рыба была зажарена и съета, а утка поехала домой

Закрыл сезон охоты на кабана :smoke:
Изображение

с праздником ! :lol:

Сообщение отредактировал Курт: 01.04.2009, 16:05:12


#622
olga.s

olga.s
  • Частый гость
  • 82 сообщений
20/03 выехали на орловку, когда повернули уже к озерам, стоят посреди степи 2 егеря или что то в этом роде, говорят к озерам не пустим, открытие только завтра и вообще сейчас приедет аким, сказал никого не пускать.
Ну мы свернули левее, остановились посреди степи, пообедали и решили искать объездную дорогу, дорогу какую то нашли. Когда стали подъезжать ближе к озерам было ощущение что попали на поле боя, бабахали со всех сторон, утки летало много, но охотников кажется было больше (на одну утку 3 шт. охотников).
Когда уже стемнело нашли место для лагеря.
На утро наши мужчины пошли за уткой, принесли 4 штуки. И в воскресенье еще 3.
Такой перестрелки как тогда я больше нигде не слышала, как будто стреляли не по утке, а так на удачу, попаду не попаду без разницы, лишь бы выстрелить.
А может быть конкурс проводили "кто больше патронов отстреляет"?
Изображение
Изображение
  • 0

#623
РыжийВА

РыжийВА
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
И мы закрылись с opponentom.Район Кароя

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал РыжийВА: 06.04.2009, 18:44:50

  • 0

#624
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Добавлю пару слов к отчету РыжегоВА.
Уже и не надеялся, что удастся хотя бы один раз в этом весеннем сезоне поохотится на селезня в Алматинской области. Но в последний момент все же решили выехать закрыть охотсезон, рассудив - не будет утки, так хоть спинингом побалуемся. Приехали в район Караоя, вечером нашли озерцо на котором небыло народу (видать его посчитали бесперспективным) понаблюдали за тем, как моталась утка и на утро выставив чучела стали дуть в манки. Результат охоты на фотографиях выше :) Большую помощь в этой охоте оказал утинный манок от Хубертус, на него подварачивали даже стайки, не говоря об одиноких селезнях. Всем удачных охот :rotate:
  • 0

#625
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
копа. за неделю до закрытия сезона. маленько утки все же подстрелили.

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Малой: 06.04.2009, 20:47:23

  • 0

#626
galogen

galogen
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Ну, отчет, типа.
Ветер южный, боковой, мать его так, порывистый!
Оружие – МР – 512 элегант, усиленная пружина, оптимальная резинка переспуска, автоматический предохранитель, спуск укорочен и облегчен, ну и теде.
Открытый родной прицел – другого не дано пока не избавлюсь от горизонтального шата
(СССуки, между рогами компрессора и ствольной коробкой зазор ровно 0,2мм – рассчитано на сменяемые прокладки, которых нет!!!)
Место: плоская крыша модуля ТП-шки (Трансформатора Понизительного, делающего из 6000 вольт всеми нами знаемых 380-220 вольтей, (ну, те, кто в голодном детстве свои тоненькие пальчики в розетку совал, те знают и помнят)…
Расстояние: 20+-5мэ -
Мишень: Толстая, Ох… Кара

Выстрел: первый, фиговый. Вижу как Ветер ударил пулю в бок, и она ушла по спирали в аут… , мишень попытки нападения не заметила .

Выстрел: второй, поражение цели 100% пуля попадает в шею, чуть выше тела, куда и метил.
Цель опускается, замирает … беззвучно.

БЫСТРО перезаряжаю оружие, смотрю…
Соседка заинтересовалась не адекватностью,
-дальше - через прицел – навожу, жду, жду, жду, жду, жду,
СПУСК!
,
,
,
Попадание!
Ниже головы в шею.
Пуля , очевидно, проходит насквозь, ибо…
Мишень успевает раскрыть крылья и …
Падает на предыдущую мишень
Покрывая её трепещущими в агонии крылами и…..
MODERATORIAL [Surfovod]
Плюс, за нарушение п.1 и п.5 локальных правил форума Охота и Рыбалка

Сообщение отредактировал Surfovod: 13.04.2009, 00:06:13

  • 0

#627
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Дядько Галоген. вы поди форум перепутали? :D
Съездил тоже на черных птичков. :D
Изображение

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 14.04.2009, 17:37:45


#628
adlet21

adlet21

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений

Дядько Галоген. вы поди форум перепутали? :rotate:
Съездил тоже на черных птичков. :hi:
Изображение

А если не секрет в какой стороне охотились ?
MODERATORIAL [OPT]
+ по п.1 локальных правил

Сообщение отредактировал OPT: 28.04.2009, 01:28:31

  • 0

#629
AlexCosmonavt

AlexCosmonavt
  • Частый гость
  • 99 сообщений
так уж получилось , что сезон в алматинской области закончился , а кураж остался .
мы почесали репу и решили - а не съездить ли в акмолинску волость ?
первая добыча в решетку радиатора не заставила себя ждать
Изображение
путешествие иногда проходило по уютным поселкам
Изображение
с замечательными жизнеутверждающими озерцами из мазута
Изображение
но главный приз ждал нас в конце путешествия - район поселка Киевка , Карагандинская таки волость
Изображение
что я могу сказать - чудесное путешествие , отличные места , много дичи .
Шевроле Сабурбан 5.3 , три ружья и хорошее настроение .
Magical Mistery Tour .

Сообщение отредактировал AlexCosmonavt: 21.04.2009, 13:01:35

  • 0

#630
Jantela

Jantela
  • Гость
  • 10 сообщений
хотели приобрести охотничью собаку, знакомые советовали курцхаара, у кого есть такая???? как работает??
  • 0

#631
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Доброго времени.
Вот и мы с РыжимВА закрыли этот весенний сезон охотой на косача в лесах северного Казахстана. Также была довольно успешная охота и на селезней, но главной целью поездки конечно был тетерев. Как обычно было пройдено на машинах более трех с половиной тысяч км, радость встречи и русская банька у друзей - северян и конечно же ОХОТА НА ТОКУ!!! Наблюдать за тем, как токуют косачи, это уже огромное удовольствие и можно было бы воздержаться от выстрелов, но охотничий азарт и желание сфотографироваться с редким трофеем - победили. Теперь буду только с фотокамерой наблюдать за петушиным турниром :) - я, думаю это был первый и последний добытый мной тетерев....

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#632
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Браво Оппонент! По счастливому стечению обстоятельств, прочел Ваш отчет в воскресенье вечером, вернувшись с подводной охоты, сглотнул слюну и тут же запиликала моя мобила. Товарищ из Астаны позвонил, чтобы пригласть меня принять участие в весенней охоте на тетерева на току (за что ему огроменнное спасибо!!!). Ну бывает же? Как в той рекламе "Beeline – мечты сбываются!". Отчет в блоге.
  • 0

#633
Porfi

Porfi
  • Частый гость
  • 65 сообщений

И мы закрылись с opponentom.Район Кароя

Изображение

Изображение

Изображение


а как же весна, стрелять талько селизня а у вас сплошные утки, смотрите егеря увидят будит эгегей

Рыжий ВА прошу прощения замечяние ве в ваш адрес а апоненту выше.
MODERATORIAL [OPT]
+ по п.1 локальных правил

Сообщение отредактировал OPT: 28.05.2009, 16:07:29

  • 0

#634
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Немножко разбавлю птичью тему:

Не совсем охота, скореее дератизация, но от рыбалки, еще дальше :)

Изображение

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 29.05.2009, 10:58:20

  • 0

#635
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений
Что-то не нашел "Отчеты по охоте", или я пропустил. Ездил сегодня в Энбекши-Казахский, за "Космос" За день видел с десяток перепелок, добыл четырех. Разговаривал с егерем, говорит в этом году перепела мало.
  • 0

#636
TSV

TSV
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

хотели приобрести охотничью собаку, знакомые советовали курцхаара, у кого есть такая???? как работает??

есть в теме http://vse.kz/index....p;#entry9659890

MODERATORIAL [Papa]
+ по п.1 локальных правил

Сообщение отредактировал Papa: 27.08.2009, 19:48:41

  • 0

#637
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений
Сегодня снова ездили за "Космос" Объехали другие поля. Перепела нет, как и нет пока голубя, который на деревья садится,коричневый. За день три перепелки и шесть голубей.
  • 0

#638
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений
Вчера, р-н Базар кельды. Голубя по прежнему нет. Вечером немного пришел к роще, добыли четырех. По перепелу не ходили, были без собаки, так как собакин наколол ноги на покосах.
  • 0

#639
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений
Маленько пошкодил (наверно в браконьеры пост снесут), но на благое дело, да и "Ни одно животное не пострадало"
Позвонил мне один знакомый: "приезжай срочно - лиса всех цыплят вытаскала, срочно тазы нада!" Ну я свою тазюху в охапку, приятеля с таксой тоже и в перед. Приезжаем, крестьянское хозяйство - цыплят осталось с десяток. Обнаглела рыжая, как в магазин за ними ходит. Отошли от дома метров 500, Зарка моя засуетилась, я и не с домек (неожидал), и поднимает плутовку... Что со мной было... Давление наверное 220... ору как ненормальный: "усь-усь" (команда такой, в книжках нету, сам придумал :-) ).
Ну в общем припугнули воровку и только. Все-таки еще слабовата собачка моя после щенков, всего 3 недели как отлучил малышню. НО мы свое возьмем, тренируемся, чабану щенка оставил.
После были 3 поднятых фазана... но не сезон аднака.
Сеттериху не брал - ждет фазаньего сезона.
  • 0

#640
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Все рванули на открытие охоты за уткой в дальние края, мне тоже хочется, :( но нет времени и желания быть обсыпанным свинцовым дождём.
И всё-таки, открытие сезона у меня получилось, купив в пятницу путёвку на перепела и голубя, взяв собак соскучившихся по охоте не менее моего, выехал вчера.
Выезд 15.00, прибыл на место 16.45, уже по дороги попадались молодые фазаны, что радовало (не перевелась ещё дичь в этих краях). Перед закатом из за тучек выглянуло солнышко, и в полях усилился запах разнотравий и скошенного сена в чистом воздухе. Побродив по полям и зарослям джигиды, было замечено много голубя и кое какие взяты на мушку, а вот с перепёлкой не повезло, очень мало её. Поднято три штуки, взята, одна. Но это не главное. Главное прогулка себя и собак на природу с чистым воздухом , журчащими ручьями и красивым закатом :-) . Сегодня повторю! :idea:

Всех охотников с открытием сезона!

Сообщение отредактировал ClassicMen: 06.09.2009, 10:44:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.