Перейти к содержимому

Фотография

Отчеты по охоте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1191

#2694696
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

Тема ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЧЁТОВ об охоте. Запрещается размещать сообщения не содержащие отчеты.
Сообщения, в которых описана охота с нарушением законодательства РК, могут быть перенесены в тему БРАКОНЬЕРЫ

Отчёт и его обсуждение может быть выделен в отдельную тему по усмотрению модераторов.


Сообщение отредактировал - 합기 -: 05.01.2014, 17:21:23

  • 0

#561
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений
Фото к предыдущему отчету.
Изображение
  • 0

#562
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Вместе с Strelets и еще одним охотником повторили вчерашний результат:
Энбекши-Казахский район.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Собака умница! Без нее был бы полный ноль! Выгнала косулю, метров 800 вела подранка, сторожила до прихода!

Сообщение отредактировал Boris: 21.12.2008, 21:08:07

  • 0

#563
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Суббота. Казатком. Лицензию закрыл, т.е. один фазан один зайчик. Фазана мало, за день подняли 2-х штук. Зайцев тоже 2-х в одном месте и всё. Обратная дорога в город просто пипец, АBS-рулит.
  • 0

#564
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений
Добавление к отчету Borisa.
А вот фазана нет, за день добыт только один, даже следов почти не видели. Вообще не очень приятно было лазать по камышу, когда снег сыпится и на голову и в карманы. Промокли по пояс.
  • 0

#565
shurikofnet

shurikofnet
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Был на Казаткоме в суботу 1 фазан , зайцев там ни когда не видел.
  • 0

#566
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений
Сегодня, Энбекши-Казахский р-н. Вдвоем за день один фазан.
  • 0

#567
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
За последний месяц выезжал пару раз и довольно удачно:

Козерог, 506м, 243WIN, один выстрел
Изображение

Марал "сеголеток", 603м, 243WIN, один выстрел
Изображение

Последнего вытаскивли вдвоем по щели киллометра 3 до того места, куда могла подняться машина, руки немного удлинились :)

Все добыто при охоте с подхода.

В этом году заканчивл сезон с 243-м и все больше заувжал его - 4 трофея много крупнее косули, для которой я его брал, все дистанции от 380 и далее и только раз потребовался доп. выстрел.
  • 0

#568
Alex xxx

Alex xxx
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
[quote name='Mr. Acc-ura-cy' date='25.12.2008, 23:34' post='7265692']
За последний месяц выезжал пару раз и довольно удачно:

С полем вас! Действительно удачно. :)
Я пока о такой охоте только мечтаю и завидую вам белой :smoke: завистью.
MODERATORIAL [Surfovod]
Автор получает предупреждение + по п.1 локальных правил форума Охота и Рыбалка

Сообщение отредактировал Surfovod: 26.12.2008, 17:51:21

  • 0

#569
Чемпион

Чемпион
  • В доску свой
  • 4 564 сообщений
Всем доброго суток. Я у вас тут новичок, как и на этой ветке (мой первый пост здесь) так и вообще, на охоте. Охотился я близи маленького города Gramstown, это в ЮАР. Первый день мне не понравился, рейнжер не разрешал даже метяться в зверей, объясняя что это то самка беременная, то молодой зверь, то место для выстрела запрещенное. Ну вобщем стрельнул я токо через часа три, походу всего этого времени просто наслаждался красотами этих мест и самими зверями. Стрелял я в sprinbok (русского перевода этогозверя не знаю), но это типа нашей косули. Два выстрела - промах. На второй день даже на охоту выезжать не хотелось, вот такое мое было разочарование. Но деньги уплачены, так что выбора у меня не было, выехали в 6 утра. И тут началось! Первого же встречного зверя - warhog (бородавочник), типа нашего кабана, я застрелил. И тут я понял всех охотников мира, во мне проснулся азарт. Я как очумелый охотился все четыре дня, правда надо признать, что охотник я не из лучших, было еще около десяти промахов, но за эти дни добыл одного warhog, одного kuku и трех sprinbok. :-)
Вот такое сафари у меня получилось. :cry:
  • 0

#570
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Послендии 2 лицензии благополучно закрыли в субботу. Не помню как называется местность, но 2 кабанциков взяли. кг по 40 каждый. Вышли сами на нас в метрах 15. Картечь 8, 3 выстрела и 2 кабана попадают на новогодний стол.
Изображение Изображение недалеко на даче у товарища были благополучно осмалены и почищены ))))).

Видели еще 4 кабана , но здравый смысл взял верх и их уже не стреляли хотя те просто загарали на солнышке.
  • 0

#571
Akir

Akir
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Как-то скромно после вышестоящих постов, ну да ладно...
Были 27-28 в районе Кок-Жиде. Утром в субботу стоял мороз -20.
Рванули в степь. Снег под ногами хрустел так, что заяц поднимался не мене чем за 100-150 метров. Часа за три поднято было 8 шт, взят только 1...
Ближе к обеду искали фазана недолго, взят красавец петух.
Больше нам и не надо было!
  • 0

#572
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений
2-3/01/09 Два дня хождения втроем принесли нам два зайца. Заяц есть, но встает далеко, 3 января был снег, такое впечатление, что зайчишки вообще не спали, поднимались за 100-200 метров.
  • 0

#573
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений
Енбекшиказахский р-он
30 декабря добыл косулю (по лицензии)
31 декабря закрыл фазана 2 головы и поехал встречать Новый год! Но 1 января опять поехал, но уже за волком... 1-2-3 января на лошадях сделали объезд километров в 30, но ни одним волком и не пахло (задница до сих пор болит), зайцев принципиально не били, хотя была путевка.
  • -2

#574
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
10-11 Топар.

3 охотника за 2 дня 7 зайцев, очень сложная охота снег скрипит заяц подниммается очень далеко, приходилось работать загонами. Лицензий в городе небыло, брал в топаре у Марата. по 3 зайца на охотника...
  • 0

#575
MMC Max

MMC Max
  • Свой человек
  • 540 сообщений
10.01 ездили за Манул. За день видели 7 зайцев одного тока взяли. Заяц шугливый сваливает метрах с 50-70. Но зато отдохнули отлично. Погодка удалась, солнышко, тепло. Фазан из под ног взлетает, обидно что сезон закончился нестали бить.
  • 0

#576
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений
15-16.01.09
Ездили в Акжар,( т.к. в Бакбахтах нет путевок) через мост на Или и налево.Путевки брали в Баканасе.
Первый день охотились вчетвером (было двое местных) За день отстреляли восемь зайцев. На второй день до обеда охотились вдвоем-0. Домой привезли семь зайцев на двоих. Заяц есть, но не так много.Поднимается далеко, да и ходить тяжело, снег.
  • 0

#577
Porfi

Porfi
  • Частый гость
  • 65 сообщений
18.01.09г. приехали с охоты были в кокжеде взяли 11 зайцев, плотный наст заяц поднимается в далике примерно 100-150м. кто плоедит окуратно дорога сплошной лед.
  • 0

#578
сс19

сс19
  • Постоялец
  • 418 сообщений

18.01.09г. приехали с охоты были в кокжеде взяли 11 зайцев, плотный наст заяц поднимается в далике примерно 100-150м. кто плоедит окуратно дорога сплошной лед.

как в этих условиях можно взять 11зайцев только на фару :rotate:
MODERATORIAL [Surfovod]
Автор получает предупреждение + по п.1 локальных правил форума Охота и Рыбалка

Сообщение отредактировал Surfovod: 22.01.2009, 11:57:35

  • 0

#579
Porfi

Porfi
  • Частый гость
  • 65 сообщений
как в этих условиях можно взять 11зайцев только на фару

хочиш верь хочеш нет но зайцев взяли самотопом. сабаки делают свее дело.
MODERATORIAL [Surfovod]
Автор получает предупреждение + по п.1 локальных правил форума Охота и Рыбалка
Сегодня в Отчетах по охоте день открытых дверей!
Зараза быстро распространяется!
В случае изменения сообщения последует плюс по п.2.2.3. правил конференции

Сообщение отредактировал Surfovod: 22.01.2009, 12:02:30

  • 0

#580
BAZARBAY

BAZARBAY
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Ну вот и всё, сезон 2008 закрыт. :dandy:
Если честно, то год выдался не очень удачный и выездов мало, да и удача капризничала. Если собрать всю добычу, то получится: штук 30 голубей, фазанчиков с десяток, десятка два утвы (гуся в этом году только видел), зайчятинки тушек 10, два елика и всего одна (но не плохая) свинюшка. На козла не ездил, с волком не повезло, зато 4 лисицы поймал + 2 хорька. В общем добычей доволен, а вот колличеством выездов полностью разочарован, ну да ничего, сам виноват. Так что ружья почистил жду весну, а там и новый 2009 сезон не за горами. :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.