Перейти к содержимому

Фотография

Отчеты по охоте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1191

#2694696
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

Тема ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЧЁТОВ об охоте. Запрещается размещать сообщения не содержащие отчеты.
Сообщения, в которых описана охота с нарушением законодательства РК, могут быть перенесены в тему БРАКОНЬЕРЫ

Отчёт и его обсуждение может быть выделен в отдельную тему по усмотрению модераторов.


Сообщение отредактировал - 합기 -: 05.01.2014, 17:21:23

  • 0

#441
личи

личи
  • Гость
  • 9 сообщений
С 7 на 8 марта открыли охоту на уток. Как обычно взяли путевки в Армане на Казатком. при этом нам объяснили , что территория распространяется до Капчагая. Однако вся территория пригодная для охоты, начиная с продольной асфальтовой дороги теперь относится охот. хозяйству Жарсу и путевки надо брать на месте. Были небольшие проблемы. Теперь о главном. Охота получилась отменная . С утра было около 0 градусов потом заметно потеплело, однако почти до 11 держался держался туман. Утки было достаточно и одиночек и напольших стай. В основном кряква, шилохвость. Постреляли в свое удовольствие т.к утка тянула в течении всего дня. К вечеру все нормы и поставленные задачи по отстрелу селезней были выполнены, поэтому на вторую ночевку решили не оставаться. Успели еще отметить праздник 8 марта. Кстати поздравляю всех женщин охотниц и жен охотников с праздником.
  • 0

#442
Дени

Дени
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Воскресенье, понедельник ЕнбекшиКазахское угодье возле поселка Мироное утки мало в основном чирки шилки почти нет. Но отстрелял по норме
  • 0

#443
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
С 9 по 11 марта.Район Бабатуана.Кряква и просто море Шилохвоста.Первый день для охоты выдался не очень удачный, т.к. засадили машину по самое "нихачу".После того как откапали транспорт, за две зорьки отстреляли все нормы.Так что охота удалась.
  • 0

#444
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
8марта- Бабатуган - утка есть, море во льду,тоже зарылся,парням на Делики - уважуха,респект.
  • 0

#445
Chosser

Chosser
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
10-11 марта. Охотились в районе Казаткома. Утки мало, очень пужливая, летает высоко. В обчем ничего не взяли.
  • 0

#446
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
8-10 марта. Район Жаркента. Утка, гусь есть, но не очень много. В основном прет шилохвост, также встречается чирок, кряква, атайка. Норму отстреляли. Путевки брали прям в Жаркенте у местного егеря.
  • 0

#447
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

8марта- Бабатуган - утка есть, море во льду,тоже зарылся,парням на Делики - уважуха,респект.

хе хе хе, так это вы там застряли чтоли?! я то думаю, кто тут зарылся... :smoke: // сорри за офф
MODERATORIAL [Surfovod]
+ по п.1 локальных правил форума Охота и Рыбалка

Сообщение отредактировал Surfovod: 13.03.2008, 10:13:50

  • 0

#448
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Тоже закрыл план по вредителям. Кзылординская волость.

MODERATORIAL [nuBo]
+ по п.4 локальных правил


Василий, такой хренью пожалуйста хвастуйтесь перед мальчиками на школьном дворе.

Сообщение отредактировал nuBo: 13.03.2008, 09:34:14


#449
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
14 - 16 Орловские, утки мало, озера еще во льду, охотников больше чем дичи, всего 2 селезня.
  • 0

#450
личи

личи
  • Гость
  • 9 сообщений
15-16 марта. Орловские озера. В первый день утка летала целый день до поздней ночи в основном краснобаш были кряковые и шилохвость. Путевки выданы на 3 селезня. Закрыты. Хотя добыть можно было значительно больше особенно 15 марта. На следующий день было хорошее утро. После 9 часов полный штиль. Температура поднялась до 20. После обеда отправились домой.
Теперь основной вопрос
При получении путевки прочитал приказ об открытии весенней охоты, где написано: .......охота на селезня с применением манка или подсадной утки....
Я несколько лет использую электронный манок. В законодательстве я не нашел на него запрета.
Как правило использование обычного манка не дает 100% результата по подманиванию селезней, при этом я считаю что правильно могут пользовать единицы, а у большинства охотников при его применении утка просто шарахается в сторону, это означает что утром и вечером стреляют все подряд.
При применении электронного манка хорошего качества,(цифрового, производства Италии или США, только не российского т. к. те которые я видел издают непонятные звуки) практически можно быть уверенным что на зов летит селезень.
  • 0

#451
Дени

Дени
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Привет всем!
16 марта ЕнбекшиКазахское угодье утки также мало чирок, широконоска и шилка кряквы почти нет
Отстрелял по норме
  • 0

#452
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений
15 марта. Бакбахты. Утки не было, за день втроем четыре селезня, одна шилохвость, два серых и один свиязь. Охотились с чучелами и двумя живыми кряковыми подсадными.. Вечером уехали домой, не стали оставаться на воскресенье.
  • 0

#453
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений
14-16 марта Бакбахты утка была но мало плюс какие то уроды рядом стреляли по банкам и всю дичь распугали...
Практически в пустую покатались но отдахнули хоть...
  • 0

#454
AlexCosmonavt

AlexCosmonavt
  • Частый гость
  • 99 сообщений
село МинЛянФан , возле Чилика
острова на разливах - камышовый рай :cool:
море утки - отстреляли норму , в основном серая , шилохвость , чирки , крякаши .
гуси - высоко и быстро , не достали .
ондатры ходили по ногам :-)
на третий день , 16 марта , стали не на шутку жрать комары :(
  • 0

#455
solmir

solmir
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
а где находиться ?
MODERATORIAL [OPT]
+ по п.1 локальных правил

Сообщение отредактировал OPT: 19.03.2008, 22:54:08

  • 0

#456
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
И так, стояли мы рядом с р.Топар. Семья Стэнли, моя семья и КЕХ, "аааатличная компания, от других" (с)
А охота проводилась на барханных озерах, или на озерах между барханами .... ну кароче на орловском участке. Уехали в пятницу но вечером в тот же день не охотились. Ибо не нашли подходящей лужи для организации засидки. Но вечер не был потерян. В этот день был взят сазан на 5,5кг как мин. которого Стэнли так быстро очистил и разделал, что никто не заметил как он успел его большую часть и замариновать. Голова, хвост в уху, остальное на барбекю. Господа, такое абалденное барбекю из рыбы я ел впервые. Нет слов, классик! Стэнли - Респект и Уважуха!
Охотиться начали с утра. Птицы летало мало, и подсаживаться к нам хотела не каждая пролетающая.
Причем, чаще всего подсаживались утки :) Итого, взяли в первое утро 3-х селезней.
Вечер и последующее утро прошли без изъяти птицы из природного мира.
Сама охота запомнилась очень теплым и хорошим времяперпровождением.
Очнь тепло было было в эти дни. За пару дней удалось загореть, пособирать дрова, клещей, грибы, .... да грибы так и не пособирали, откуда там нах грибы возьсмутся :-)
И большое впечатление осталось от "кухни" на природе.
Питалсиьс мы рыбой (гриль), ухой, шашлычком, шулюмом, и разными новаторскими салатиками, а так же разок высококачественными макаронными изделиями :spy:
Вот так чудно поохотились.
С полем!

Сообщение отредактировал Papa: 24.03.2008, 21:51:36

  • 0

#457
Turbo Don

Turbo Don
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
22 марта выскочили в Талдыкорган, 23 с утра еще ок 100 км до пос МАТАЙ. там разливы. поначалу казалось что вообще уток нет. но ничего - за день взяли 6 штук на 4 (причем 5 моих). сказать что был лёт - неа. просто мне везло :)

Сообщение отредактировал Turbo Don: 25.03.2008, 10:18:08

  • 0

#458
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
21-23марта, Орловские озера, добыто 1шт - утки нет, охотников больше чем дичи.....
  • 0

#459
homa

homa
  • Частый гость
  • 96 сообщений

21-23марта, Орловские озера, добыто 1шт - утки нет, охотников больше чем дичи.....

с 21-23 я тоже там был я бы не сказал что утки мало 22шт на 10 человек
  • 0

#460
dragon_fly

dragon_fly
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
22-24 марта, Богодуховка ( у черта на куличках ) - на двоих две утки (одну так и не нашли в камышах). Утки не мало, она летает, но как-то даже не думает подсаживаться к нашим подсадным. Но, все же, отдохнули неплохо, видели джейранов, косуль, зайцев.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.