Перейти к содержимому

Фотография

Алтайский крайПоедем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1934

#1641
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

@Kisk@, тааак, уважаемая, а откуда информация про ускорение паспорта до 2-3 дней?????


Звонила в паспортно визовый сервис на Шевченко 170, информация от туда.
  • 0

#1642
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Ой, а можно с этого места по подробнее?

пишут в заявление что на основании свидетельства о рождении (номер такой-то, выдан тогда то и там то) прошу выдать паспорт с отчеством...
Это то я знаю) проблема в том, что по программе переселения не разрешают получать паспорт на основании свид о рождении. Мне в паспортно визовом сервисе сказали, что выдадут паспорт на основании моего казахстанского паспорта. Так как в уведомлении о принятии меня в гражданство РФ стоит только фамилия и имя. И все анкеты и заявления в процессе всей программы переселения заполнялись строго по паспорту, без отчества.
  • 0

#1643
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

без отчества.
 

 

до сих пор не пойму чем грозит жизнь без отчества, ведь по сути из всех доков, только в СоР оно есть


  • 0

#1644
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

без отчества.

 
 
до сих пор не пойму чем грозит жизнь без отчества, ведь по сути из всех доков, только в СоР оно есть
Особо ни чем это не грозит, многие так и живут. Но мне принципиально важно, что бы оно у меня было)
  • 0

#1645
dea_izida

dea_izida
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Звонила в паспортно визовый сервис на Шевченко 170, информация от туда.

спасибо большое! надо будет узнать в УФМС по Рубцовску, есть ли у них такое)))


  • 0

#1646
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

. Но мне принципиально важно, что бы оно у меня было)

 

а я немного рад, что от него можно "избавиться") 


  • 0

#1647
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

до сих пор не пойму чем грозит жизнь без отчества, ведь по сути из всех доков, только в СоР оно есть

Если тебе 16-17 лет, то да.

А если старше то добавляется к необходимости обмена:

1) аттестат о среднем образовании ( у всех есть)

2) диплом о высшем образовании, а то и не один (у многих получено в других городах, менять вообще геморрой)

3) СНИЛС, ИНН, полис ОМС (у многих получены до паспорта, не долго но все равно 3 раза бегать)

4) водительское удостоверение

5) свидетельство о браке

6) свидетельство о рождении детей

7) всякие сертификаты, свидетельства о повышении квалификации

 

Если не поменяешь, то потом в любой момент можно попасть где-нибудь.


  • 0

#1648
irina12012

irina12012
  • Гость
  • 29 сообщений

Добрый день! Подскажите кто в курсе, насчет компенсации затрат на проживание (7000 рублей за 6 месяцев). Мы прописаны у родственников, а квартиру снимаем другую. Нам положена эта компенсация? И что для этого нужно?


  • 0

#1649
dea_izida

dea_izida
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Добрый день! Подскажите кто в курсе, насчет компенсации затрат на проживание (7000 рублей за 6 месяцев). Мы прописаны у родственников, а квартиру снимаем другую. Нам положена эта компенсация? И что для этого нужно?


Данная компенсация положена. обращайтесь в государственную службу занятости по месту жительства
  • 0

#1650
v.s.b.

v.s.b.
  • Гость
  • 27 сообщений

 

всем привет! Наконец то получили заветную зеленую книжечку! Теперь собираемся с мужем поехать в Барнаул для подачи на РВП. Может кто то недавно проходил данную процедуру и может поделиться алгоритмом действий, что да как ? Будем очень благодарны всем откликнувшимся!

Первым делом записываетесь в очередь на подачу документов на РВП вне квоты (до месяца ожидания).

 

 

Добрый день!

А по электронной почте можно записаться на подачу документов на РВП? или только личное присутствие?

Спасибо!


  • 0

#1651
dea_izida

dea_izida
  • Частый гость
  • 83 сообщений

всем привет! Наконец то получили заветную зеленую книжечку! Теперь собираемся с мужем поехать в Барнаул для подачи на РВП. Может кто то недавно проходил данную процедуру и может поделиться алгоритмом действий, что да как ? Будем очень благодарны всем откликнувшимся!

Первым делом записываетесь в очередь на подачу документов на РВП вне квоты (до месяца ожидания).
Добрый день!
А по электронной почте можно записаться на подачу документов на РВП? или только личное присутствие?
Спасибо!
я не смогла)))
  • 0

#1652
Анастасия 20

Анастасия 20
  • Гость
  • 18 сообщений

Добрый день, собираемся ехать в г. Барнаул, чтобы подать документы на РВП, пожалуйста, подскажите, нужна ли справка о несудимости? На сайте УФМС в перечне документов она есть, а на сайте, вроде все просмотрела))) никто из участников об этом не писал.... и Временная Группа как-то об этом не предупреждала.... А то взяли билеты.... а теперь в растерянности....


  • 0

#1653
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

А по электронной почте можно записаться на подачу документов на РВП? или только личное присутствие?

Раньше можно было. Я в начале года записывался. Сейчас вроде говорят нельзя.

Но сейчас и ажиотажа вроде не должно быть, как в начале года на месяц вперед все расписано было.

чтобы подать документы на РВП, пожалуйста, подскажите, нужна ли справка о несудимости?

Казахстанцам не нужна.

Если вы гражданин какой-то другой страны, то может понадобиться)


  • 0

#1654
Анастасия 20

Анастасия 20
  • Гость
  • 18 сообщений

 

А по электронной почте можно записаться на подачу документов на РВП? или только личное присутствие?

Раньше можно было. Я в начале года записывался. Сейчас вроде говорят нельзя.

Но сейчас и ажиотажа вроде не должно быть, как в начале года на месяц вперед все расписано было.

 

 

чтобы подать документы на РВП, пожалуйста, подскажите, нужна ли справка о несудимости?

Казахстанцам не нужна.

Если вы гражданин какой-то другой страны, то может понадобиться)

 

Спасибо большое за ответ)))


  • 0

#1655
dea_izida

dea_izida
  • Частый гость
  • 83 сообщений

сегодня пришло почтовое уведомление о согласовании моего РВП!!!!!!!! (сдавала 21.07.2015, уведомление пришло 16.09.2015)..

вопрос: штамп рвп долго проставляется и вообще очередь большая?????


  • 0

#1656
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
вопрос: штамп рвп долго проставляется и вообще очередь большая?????

Очередь большая обычно - человек 50 и более.

Но всех принимают кто пришел, особо вперед лезть нет смысла.

Сначала забирают у всех 50 человек паспорта (лучше вместе с уведомлением, чтоб им быстрее искать). Потом вызывают по одному, выдают бумажку в двух экземплярах: я такой-то ознакомлен с правилами пребывания в РФ. И отправляют на дактилоскопию. Дактилоскопию проходить в кабинете напротив  вместе с таджиками патентниками, долго но за рабочее время потихоньку успеете. Я даже успел в тот же день регистрацию по месту жительства оформить в последние 5 минут приема.

 

Помогайки берут 400р за оформление регистрацию. В соседнем здании (выйдя из УФМС и перейдя улицу Шевченко) делают за 300р.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 16.09.2015, 14:04:01

  • 0

#1657
Ольга Астана

Ольга Астана
  • Гость
  • 25 сообщений
скажите пожалуйста как обстоят дела с очередями на РВП в Барнауле? в октябре собираемся ехать подавать доки на РВП
  • 0

#1658
tatachell_2015

tatachell_2015
  • Гость
  • 21 сообщений

скажите пожалуйста как обстоят дела с очередями на РВП в Барнауле? в октябре собираемся ехать подавать доки на РВП

Сегодня вернулись из Барнаула. Документы на РВП принимают только по записи, сдать в порядке очереди без записи не получится! Надеялись  приехать и все за неделю сдать, но не тут то было.Даже паспортно-визовый сервис, за отдельную плату, ни чем помочь не смог. Пришли 14 сентября к 6 окошку нас записали на подачу доков на 9 октября. Так что придется ехать второй раз. Для записи нужен паспорт и свидетельство участника. Пока находились там, успели пройти мед. комиссию. Записывают только при личном присутствии! Шевченко, 170 режим работы 6 окна: Пн.14.00-20.00, Вт.9.00-15.00, СР не приемный день, ЧТ 14.00-18.00, ПТ 9.00-15.00, вторая суббота месяца 10.00-12.00. Обед 13.00-13.45 Более подробный отчет о поездке напишу чуть позже.


  • 0

#1659
Ольга Астана

Ольга Астана
  • Гость
  • 25 сообщений
в общем сразу как приезжаешь- идти на Шевченко 170 записываться в очередь на подачу доков на РВП. затем делать миграционный учет. а затем уже заниматься сбором документов. спасибо огромное за информацию. буду ждать отчета о поездке)
  • 0

#1660
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

идти на Шевченко 170 записываться в очередь на подачу доков на РВП. затем делать миграционный учет.

Не факт что без миграционного учета примут.

В прошлом году мне отказали в записи из-за того что миграционного учета не было. Пока сделал и на следующий день пришел - квота уже закончилась :faceoff:

Пришлось по программе переселения идти.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.