Перейти к содержимому

Фотография

Закрытые распродажи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 529

#261
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений
подскажите, пожалуйста, USPS First Class это очень медленная почта? сколько примерно идет сюда со штатов?
  • 0

#262
Bonitta

Bonitta
  • Постоялец
  • 388 сообщений

подскажите, пожалуйста, USPS First Class это очень медленная почта? сколько примерно идет сюда со штатов?

Очень медленная(( примерно месяц, может и дольше, если вообще не потеряется, потому как трека для отслеживания нет.
  • 0

#263
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений

подскажите, пожалуйста, USPS First Class это очень медленная почта? сколько примерно идет сюда со штатов?

Очень медленная(( примерно месяц, может и дольше, если вообще не потеряется, потому как трека для отслеживания нет.

копец вообще. заказывала с modnique, опции выбора типа почтового отправления не видела. наверное, у них автоматически так шипется, я обычно priority на ибее выбираю. но треккинг вообще-то дали. блин, там золото и серебро. дошло бы теперь :faceoff:
интересно, у них нет страхования покупки, как на ибее? возместят ли мне стоимость, если в пути что-то скоммуниздят?

Сообщение отредактировал A Huli: 03.04.2013, 23:21:45

  • 0

#264
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений


подскажите, пожалуйста, USPS First Class это очень медленная почта? сколько примерно идет сюда со штатов?

Очень медленная(( примерно месяц, может и дольше, если вообще не потеряется, потому как трека для отслеживания нет.

копец вообще. заказывала с modnique, опции выбора типа почтового отправления не видела. наверное, у них автоматически так шипется, я обычно priority на ибее выбираю. но треккинг вообще-то дали. блин, там золото и серебро. дошло бы теперь :faceoff:
интересно, у них нет страхования покупки, как на ибее? возместят ли мне стоимость, если в пути что-то скоммуниздят?

Золото и серебро даже на express воруют
  • 0

#265
Bonitta

Bonitta
  • Постоялец
  • 388 сообщений

копец вообще. заказывала с modnique, опции выбора типа почтового отправления не видела. наверное, у них автоматически так шипется, я обычно priority на ибее выбираю. но треккинг вообще-то дали. блин, там золото и серебро. дошло бы теперь интересно, у них нет страхования покупки, как на ибее? возместят ли мне стоимость, если в пути что-то скоммуниздят?

С модника, я еще ничего не пробовала заказывать, чесались ручки, но потом как то проходило. Будем надеяться что дойдет ваша в целости и сохранности.
Я обычно более или менее ценные вещи на шипито отправляю, а оттуда уже курьерками сюда, но с новыми правилами на нашей таможне, не скоро решусь на покупки((
Фест классом с ибея у меня одна посыль потеряшка за все время, но деньги вернули через диспут.
Блин, благодаря нашей почте, многие отказываются на прямую слать в КЗ, даже продавцы с китая отказываются уже(( и это печально. За чехол на айпад резиновый просят за доставку ДЧЛ 20$, сам чехол столько не стоит((
  • 0

#266
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений

новыми правилами на нашей таможне, не скоро решусь на покупки((

что за новые правила такие?
  • 0

#267
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Блин, но я же по идее могу отказаться принимать пакет, вес которого меньше заявленного? или если на нем повреждена упаковка? существует какая-то подобная процедура на почте?
  • 0

#268
Bonitta

Bonitta
  • Постоялец
  • 388 сообщений

что за новые правила такие?

Для курьерок надо заполнять форму Т6 или ехать лично на таможню(( федекс вроде за это берут дополнительно 2000тг, чтобы форму заполнить нужно к ним в офис канать с уд.личности. Для меня появится на таможне в Алмате сейчас проблематично, я в регионе(( как они решат проблему с региональными потребителями пока неизвестно, в ветке международные почтовые услуги обсуждали эту тему бурно.

Блин, но я же по идее могу отказаться принимать пакет, вес которого меньше заявленного? или если на нем повреждена упаковка? существует какая-то подобная процедура на почте?

Конечно, не подписываете ничего пока не убедитесь что посыль не вскрывалась.
  • 1

#269
Bonitta

Bonitta
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Хотя нашей почте что то доказывать :faceoff: :faceoff: :faceoff: с китая вот 2 посылки не дошли, а там мелочь аж смешно, резиночки для волос и маска гелевая на глаза.
Вот и думаю, может на 8 марта кому понадобился подарок.
  • 0

#270
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений

что за новые правила такие?

Для курьерок надо заполнять форму Т6 или ехать лично на таможню(( федекс вроде за это берут дополнительно 2000тг, чтобы форму заполнить нужно к ним в офис канать с уд.личности. Для меня появится на таможне в Алмате сейчас проблематично, я в регионе(( как они решат проблему с региональными потребителями пока неизвестно, в ветке международные почтовые услуги обсуждали эту тему бурно.

Блин, но я же по идее могу отказаться принимать пакет, вес которого меньше заявленного? или если на нем повреждена упаковка? существует какая-то подобная процедура на почте?

Конечно, не подписываете ничего пока не убедитесь что посыль не вскрывалась.

Сестренку не давно просили в А-те посылку забрать и в область отправить, оказалось получателю по электронке посылают форму которую нужно заполнить и отослать им обратно и только после этого посылка из А-ты поедет в область и забрать ее ни кто не сможет кроме получателя. Сейчас почтовые больше деньги не берут за оформление документов.
  • 0

#271
Kaliani

Kaliani
  • Частый гость
  • 63 сообщений
неужели действительно выходит дешевле и выгоднее отправлять напрямую? чем, через посредника? я читала еще тут пару веток про почтовые отправления и то, как народ реально мучается и теряет посылки. Не знаю, имеет ли смысл так рисковать и переживать потом как оно все дойдет? сколько заказываю, обычной почтой никогда не отправляю, дабы спать спокойно и не портить впечатления от шоппинга.
  • 0

#272
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Восновно теряются только ems - конечно если вы отправите iphone,украшения то скорее всего украдут, но express доходит максимум за 2 недели и самый безопасный. Магазины почти всегда отправляют fedex, dhl, ups -они 100% доходят целыми, о если отправлять частному лицу выходит дорого а в большинстве магазинов из за объема поставок низкая цена. На shopbop бесплатная доставка dhl.

Сообщение отредактировал MALUSHKA83: 04.04.2013, 01:34:45

  • 0

#273
Kaliani

Kaliani
  • Частый гость
  • 63 сообщений
вот поэтому заказываю все только через посредников, с них и спросить можно и получаешь в срок, и любые неполадки можно обсудить, короче, для меня это конечно очень важный вопрос - гарантии! какую гарантию казпочта дает? конечно никакую, почитайте на ветке "междун почтов отправления" что твориться!
A Huli вы уж нам пожалуйста, напишите как получите! и как все двигаться будет )) надеюсь все обойдется!
  • 0

#274
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Сколько отправляла express ни разу ни чего не украли, один раз topshop отправили обычной почтой - потерялась, выслали повторно - пришла, с yoox всегда доходит. Почти все магазины отправляют fedex, dhl, ups - это ни какого отношения к казпочте не имеет, в случае потери нормальные магазины всегда возвращают деньги или высылают повторно. Заказываю с нета поти 10 лет и посылаю сюда казпочтой express - нареканий нет, иногда только задержки.
  • 0

#275
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений
мда.... меня modnique конкретно в заблуждение ввел... когда оплачивала товар, estimated delivery date стояла на три для позже текущей даты. я была уверена, что товар пойдет какой-то супер-пупер экспресс почтой, еще думала надо же как дешево :faceoff: наивная. они его три дня только получали от поставщика, потом еще неделю процессили. параллельно заказала с hautelook через посредника. мороки, конечно, меньше. вроде, на этой неделе покупки должны быть в Ате. ну тут пока сам не попробуешь, ничего не поймешь
  • 0

#276
MILKA06

MILKA06
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Девочки всем привет! Принимайте в свои ряды у меня вопрос как покупать с этого магазина это аукцион или нет modnique


Сообщение отредактировал MILKA06: 04.04.2013, 11:12:21

  • 0

#277
MILKA06

MILKA06
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Kaliani большое спасибо за ссылки купила туфельки осенние за 35уе довольная как слон :rotate: http://www.6pm.com/n...r?zfcTest=mat:1
через пару месяцев поеду заберу что само удивило что когда была в Нью Йорке видела их в аутлете за 60уе ;)
  • 0

#278
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Девочки всем привет! Принимайте в свои ряды у меня вопрос как покупать с этого магазина это аукцион или нет modnique


Надо зарегистрироваться там сперва. Кажется по инвайту или так можно, не помню...
Не аукцион

А покупать наверное лучше через посредника, так как прямая доставка есть, но вон какие траблы у A Huli...

Сообщение отредактировал zzayaa: 04.04.2013, 13:09:38

  • 0

#279
MILKA06

MILKA06
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
А почему через посредника лучше :confused:
например у меня друзья живут там в америке я покупаю на их адрес и они приходят к ним или тут по другому непайму
  • 0

#280
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений

А почему через посредника лучше :confused:
например у меня друзья живут там в америке я покупаю на их адрес и они приходят к ним или тут по другому непайму

тогда ваши друзья и выступают для вас в роли посредников. регаться можно без приглашения. это не аукцион, но на некоторые товары есть опция "предложить свою цену". наверное, есть шанс немного поторговаться, но я так не делала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.