Перейти к содержимому

Фотография

Блокирована электронная библиотека Флибуста www.flibusta.netвот и дождались блокировки новых ресурсов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#81
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

а вот читать не дает, и скорость скачивания - никакая


  • 0

#82
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

жмоты полные.на либрусе 150 руб в месяц оплату просят.на флибусте сделали все бесплатно ,так нет надо прижать.люди и так сейчас мало читают а с такими мерами вообще забросят чтиво


  • 0

#83
elmusia

elmusia
  • Частый гость
  • 80 сообщений

У них всё ещё идут учения.

Похоже, однако, уже началась война и придется пользоваться "тором" или "айтупи".

Хотя все новинки через день выставляются на Куллибе, где можно без заморочек скачивать, правда и у них могут начаться "учения".

спасибо за Куллиб))))))) скачала книги, кот. искала и не могла скачать))))))


  • 0

#84
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Флибуста заработала. Закачала много книг, пока снова не закрыли
  • 0

#85
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Правда, все-равно работает медленно и с некоторыми косяками. Но все же
  • 0

#86
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

Флибуста заработала. Закачала много книг, пока снова не закрыли

Лучик отличная новость!!!Спасибо! побежала качать

 

похоже поздно я узнала об этом. мне гугл даже ссылку на сайт не выдает(


Сообщение отредактировал Люцерна: 27.09.2013, 16:17:06

  • 0

#87
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 

Флибуста заработала. Закачала много книг, пока снова не закрыли

Лучик отличная новость!!!Спасибо! побежала качать

 

похоже поздно я узнала об этом. мне гугл даже ссылку на сайт не выдает(

 

Лю, я сегодня утром качала. Скорость была отличная.


  • 0

#88
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

Луч, кинь в меня ссылкой в ЛС))) Спасибо!


Сообщение отредактировал Люцерна: 27.09.2013, 16:22:24

  • 0

#89
Дэн Шорин

Дэн Шорин
  • Гость
  • 23 сообщений

Ребят, что вам сто тенге за хорошую книгу жалко, скачиваете у пиратов? Если речь идёт про новинки, а денег нет совсем, проще найти страничку автора и у него попросить, чем с ворами с либрусека -флибусты дело иметь.


Сообщение отредактировал Дэн Шорин: 04.10.2013, 09:30:23

  • 0

#90
Яков Срамнов

Яков Срамнов
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Ребят, что вам сто тенге за хорошую книгу жалко, скачиваете у пиратов? Если речь идёт про новинки, а денег нет совсем, проще найти страничку автора и у него попросить, чем с ворами с либрусека -флибусты дело иметь.

Дэн Шорин

Поучите жену щи варить, если она у Вас есть, конечно.


  • 1

#91
Дэн Шорин

Дэн Шорин
  • Гость
  • 23 сообщений

Дэн Шорин

Поучите жену щи варить, если она у Вас есть, конечно.

 

 

Я никого ничему не учу. Сам писатель, лично знаком со многими из писателей и от их имени прошу - покупайте книги в официальных магазинах или качайте на сайтах любимых писателей. И не пользуйтесь пиратскими библиотеками, которые бабло за чужой счёт гребут. Это просто просьба. К тем, у кого есть совесть. Остальные могут смело игнорировать мои посты.


  • 0

#92
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Сам писатель

Я мог читать какое-либо из Ваших произведений? :spy:

 

покупайте книги в официальных магазинах или качайте на сайтах любимых писателей. И не пользуйтесь пиратскими библиотеками, которые бабло за чужой счёт гребут.

Просьба пояснить, каким образом бесплатные библиотеки гребут бабло за чужой счет?

И, да. Позволю себе отметить, что %Username% отстал от жизни как минимум по нескольким позициям:

а) Книги стоят гораздо дорожи 100 тенге: прайс за издание. напечатанное на серой бумаге, начинается от 1500 тенге, что раз в 15 дороже заявленной суммы

бэ) Бабло за чужой счет™ гребут как-раз таки издательства, задирающие несусветные цены за печатные издания, и платные он-лайн библиотеки, получающие деньги практически из воздуха, и несущие затраты только по статьям оплаты хостинга. Бесплатные библиотеки помогают популяризировать литературу в среде обывателей и никоим образом не имеют профита со своей деятельности, а только проблемы.

и цэ) Уровень современной литературы (в части фантастики .как минимум) удручающе низок, и платить непонятные деньги за книги молодых неопытных ,либо маститых. но исписавшихся авторов - лично мне предполагается неразумным. С другой стороны: понравившуюся книгу после прочтения с планшета можно прикупить и определить на почетное место в личной библиотеке среди прочих шедевров, заслуживающих этого. Другое дело ,что за последние 2-3 года не нашлось НИ ЕДИНОЙ книги ,из числа новых, заслуживших такую честь.

 

Посему, предлагается %Username% поразмыслить и, по возможности, пересмотреть свое отношение к бесплатным онлайн-библиотекам - популяризаторам литературного искусства.


  • 4

#93
Дэн Шорин

Дэн Шорин
  • Гость
  • 23 сообщений

Я мог читать какое-либо из Ваших произведений? :spy:


Вполне. Могли так же слушать - в модели для сборки регулярно озвучивают.
 

Просьба пояснить, каким образом бесплатные библиотеки гребут бабло за чужой счет?


Вам рассказать способы монетизации контента? Как правило, основной доход даёт реклама. Баннерная, контекстная, seo-реклама. Любой высокопосещаемый сайт может легко продавать траффик, информацию о посетителях (персонализация посетителя внутри рекламной сети очень дорого стоит).

Тот же либрусек вообще абонемент продает - верх наглости.

Давайте рассмотрим конкретный пример. У меня есть сайт, где выложена часть моих текстов. Для читателя это абсолютно бесплатно - я монетизирую тексты рекламой, за прочтение платит рекламодатель. Либрусек ворует мои тексты (без моего ведома и согласия) и размещает их у себя, беря с читателей деньги в виде абонемента. Вы считаете, что заплатить пирату лучше, чем читать бесплатно у правообладателя?

И, да. Позволю себе отметить, что %Username% отстал от жизни как минимум по нескольким позициям:
а) Книги стоят гораздо дорожи 100 тенге: прайс за издание. напечатанное на серой бумаге, начинается от 1500 тенге, что раз в 15 дороже заявленной суммы


Я имел в виду исключительно покупку электронных версий книг. Про бумагу речь не шла, там другой разговор.

бэ) Бабло за чужой счет™ гребут как-раз таки издательства, задирающие несусветные цены за печатные издания, и платные он-лайн библиотеки, получающие деньги практически из воздуха, и несущие затраты только по статьям оплаты хостинга. Бесплатные библиотеки помогают популяризировать литературу в среде обывателей и никоим образом не имеют профита со своей деятельности, а только проблемы.


Давайте подсчитаем себестоимость электронной книги. Предположим это средний фантастический роман (или сборник рассказов) объемом в 15 авторских листов (600 тыс. символов с пробелами). Я буду считать в российских рублях, поскольку работал с российским книгоизданием, умножайте в уме на 4,6. Итак: редактура + корректура 1000 руб за авторский лист. Столько издательство платит профессиональному редактору/корректору. Потом - макет обложки. Художнику платят поменьше, потому и обложки такие ужасные. Допустим, 5 тысяч за обложку.
Аванс автору (этот пункт касается бумаги, для электронки с продаж начисления идут). В нормальных издательствах (АСТ, Эксмо) 30 тысяч рублей. Что очень мало - книга пишется от трех месяцев. Пусть вас не смущает слово "аванс" - в большинстве случаев им дело и ограничивается, за эту сумму выкупается потенциальный тираж в 25 тыс. экземпляров.
Реклама. Например в московском метро рекламируется каждая десятая книга эксмо. Интернет-реклама.
Подсчитали? Сколько получается?
От 20 тыс. до 100 тыс. рублей себестоимость книги. Умножаем на 4.6.
А теперь самое интересное. Если бы не было пиратов и халявы, то эта сумма легко отбивалась бы продажами электронки - люди фантастику любят и читают. Но увы - всякие либрусеки предпочитают спереть книгу и на ней сами зарабатывать. Действительно - купить один экземпляр книги на литресе и его барыжить дешевле, чем делать книгу с нуля. И доходнее.

и цэ) Уровень современной литературы (в части фантастики .как минимум) удручающе низок, и платить непонятные деньги за книги молодых неопытных ,либо маститых. но исписавшихся авторов - лично мне предполагается неразумным. С другой стороны: понравившуюся книгу после прочтения с планшета можно прикупить и определить на почетное место в личной библиотеке среди прочих шедевров, заслуживающих этого. Другое дело ,что за последние 2-3 года не нашлось НИ ЕДИНОЙ книги ,из числа новых, заслуживших такую честь.


Согласен с низким уровнем. Но причина его как раз в том, что профессиональные писатели не могут литературой прокормиться, потому пишут в стол или уходят в смежные профессии. А на их место приходят графоманы, которые пишут книги левой пяткой. Чем больше пиратов, тем больше графоманов - первые порождают вторых. Вот такая грустная логика.
  • 2

#94
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Я все еще в недоумении: где на Флибусте Вы узрели рекламу? За те 4 года, что я качаю оттуда книги-не видел ни единого банера.

Олсо, аргументы относительно абонемента смешны - никто не заставляет его покупать, пользователь волен качать книги совершенно бесплатно и ДАЖЕ БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ, представляете! Прошу пояснить. каким образом становится возможна продажа личных персональных данных, столь ценимых в определенных кругах, в случае отсутствия регистрации? Мне, как ИТ-специалисту, это было бы очень интересно.

Приводимый Вами в качестве примера Либрусек давно не рассматривается вменяемыми читателями как ресурс, достойный внимания.


  • 2

#95
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Согласен с низким уровнем. Но причина его как раз в том, что профессиональные писатели не могут литературой прокормиться, потому пишут в стол или уходят в смежные профессии.

Совсем нет. Причина-в отсутствии свежих и действительно интересных идей. Нынче куда проще писать откровенный шлак в серии СТАЛКЕР или, скажем, теребить давно мертвого и похороненного Конана, чем писать стоящую литературу.

И, да. Действительно талантливая книга найдет себе путь к читателю, не извольте сомневаться. Другое дело - что нет таких...


  • 0

#96
Дэн Шорин

Дэн Шорин
  • Гость
  • 23 сообщений

Совсем нет. Причина-в отсутствии свежих и действительно интересных идей. Нынче куда проще писать откровенный шлак в серии СТАЛКЕР или, скажем, теребить давно мертвого и похороненного Конана, чем писать стоящую литературу.
И, да. Действительно талантливая книга найдет себе путь к читателю, не извольте сомневаться. Другое дело - что нет таких...


Вы серьёзно думаете, что писатели пишут в Сталкер, потому что у них нет интересных идей? А если подумать получше? Даю подсказку, за первые несколько книг Сталкера писателям платили аванс по полмиллиона рублей за книгу. Позднее расценки снизились до ста тысяч. При тридцати тысячах гонорара за обычную книгу. Писателю финансово выгоднее писать туфту в проект, чем нормальную качественную книгу. Потому что проекты финансируются особым порядком, а просто написав книгу писатель не прокормит семью (спасибо пиратам).

И да, любая книга может найти путь к читателю: и талантливая и даже бесталантная. Вот только речь идёт не об этом, а о том, какое вознаграждение автор за неё получит. При наличии армии халявщиков, книга с миллионом скачиваний у пиратов приносит автору копейки. Соответственно автор не заинтересован в том, чтобы писать следующую хорошую книгу. Или пишет её в стол, ожидая лучших времён.
  • 0

#97
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Соответственно автор не заинтересован в том, чтобы писать следующую хорошую книгу. 

 

"Сам я на гонорарную политику смотрю просто: чем больше, тем лучше, все писательские разговоры о материальном стимулировании гроша ломаного не стоят. Вот это Ойло Союзное орет все время, что, дескать, если бы ему платили, как Алексею, он бы писал, как Лев. Врет он, халтурщик. Ему сколько ни плати, все равно будет писать дерьмо. Дай ему хоть пятьсот за лист, хоть семьсот, все равно он будет долдонить: хорошо учиться, дети, это очень хорошо, а плохо учиться, бяки, это никуда не годится, и нельзя маленьких обижать. И будет он все равно благополучно издаваться, потому что любой детской редакции занаряжено, скажем, тридцать процентов издательской площади под литературу о школьниках, а достанет ли на эти тридцать процентов хороших писателей – это уже вопрос особый. Подразумевается, что достанет. А вот Вале Демченко плати двести, плати сто, все равно он будет писать хорошо, не станет он писать хуже оттого, что ему платят хуже, хотя никакие площади под его критический урбанизм не занаряжены, а рецензенты кидаются на него как собаки…"

 

Стругацкие, Хромая судьба

 

Дэн Шорин, цитата не относится к Вам, так как я Ваших книг не читала и очень может быть что это хорошие книги.  Я очень надеюсь, что Вы пишите о чем-то просто потому что не можете об этом не писать, а не из-за гонорарной политики издательств. 

 

 

Просто сейчас поменялись издательские интересы.  Вместо темы про то, что хорошо учиться хорошо стала популярной тема про вампиров и т.д.  Я даже думаю, что хорошая книга про то что хорошо учиться хорошо сейчас может и не пробилась бы легко.   

 

Но все равно есть халтурщики (раньше по заказу плохо писали про комсомольские собрания, сейчас равнозначно плохо пишут про трудовые будни вампиров) и есть писатели.  Вот как-то так...


Сообщение отредактировал Frya: 06.10.2013, 14:51:52

  • 0

#98
Дэн Шорин

Дэн Шорин
  • Гость
  • 23 сообщений

Дэн Шорин, цитата не относится к Вам, так как я Ваших книг не читала и очень может быть что это хорошие книги.  Я очень надеюсь, что Вы пишите о чем-то просто потому что не можете об этом не писать, а не из-за гонорарной политики издательств.


Извините, но "пишут о чем-то просто потому что не могут об этом не писать" исключительно графоманы. Писатели пишут за гонорар. Это моё мнение, исходя не только из писательской деятельности, но и из работы редактором. Доводилось читать много текстов - и чем лучше текст, тем автор больше просит.
 

Просто сейчас поменялись издательские интересы.  Вместо темы про то, что хорошо учиться хорошо стала популярной тема про вампиров и т.д. Я даже думаю, что хорошая книга про то что хорошо учиться хорошо сейчас может и не пробилась бы легко. Но все равно есть халтурщики (раньше по заказу плохо писали про комсомольские собрания, сейчас равнозначно плохо пишут про трудовые будни вампиров) и есть писатели.  Вот как-то так...


Сейчас пробьётся любая книга, у которой есть читательская аудитория (грубо говоря, которую читатель купит в магазине). Начиная с нон-фикшена (учебник по фотошопу, бизнес книга и т.п.) и кончая художественной литературой. Издатель бизнесмен - он издаёт то, что можно продать, ориентируясь на запросы общества. Да, такая система несовершенна - потому и идёт много мусора. Но бесплатн писать никто не будет. Если хотите, я могу вам поискать таблицу гонораров классиков 19 века. Они были просто колоссальные, Лев Толстой земли скупал на доходы от гонораров. А сейчас же разговор идёт не про меньше-больше, как у Стругацких, а про то, что писателю невозможно выжить на гонорары. И вместо двух нормальных романов в год, приходится клепать роман в месяц на коленке. О каком качестве может идти речь при таком раскладе?
  • 0

#99
Яков Срамнов

Яков Срамнов
  • Свой человек
  • 703 сообщений
Писатели пишут за гонорар. Это моё мнение, исходя не только из писательской деятельности, но и из работы редактором.

Существуют литераторы и писатели. Первые пишут за гонорар, так как считают свою деятельность профессией, а для вторых написание книг является призванием.

Большинство "писателей" нынешних - это литературные поденщики.

А фразы "не могут прокормить семью" смешат.

Если не можете кормиться литераторством, то меняйте профессию.


Сообщение отредактировал Яков Срамнов: 06.10.2013, 17:02:39

  • -1

#100
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Извините, но "пишут о чем-то просто потому что не могут об этом не писать" исключительно графоманы.

"Если можешь не писать - не пиши" - нечто подобное высказывали и Лев Толстой, и Чехов, и Хэмингуэй.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.