Перейти к содержимому

Фотография

Знаете ли Вы, чего хотите?И откуда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

Опрос: Знаете ли Вы, чего хотите? (150 пользователей проголосовало)

Знаете ли Вы, чего хотите?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#101
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
Знал бы прикуп - жил бы в сочи
  • 0

#102
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
иногда одного только знания не достаточно
  • 0

#103
FENIX

FENIX
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

:-) Людишки - это такие создания, которым в принципе не дано знать что есть добро и что они хотят. Но некоторые из выше перечисленных думают что они боги и пытаются из себя давить : не верят в судьбу, думают что они знают что есть благо а что зло, пытаются повлиять на будущее - ну вобщем убоги же люди! одной рыбой питаются (с)формула любви
;)
Есть у меня знакомая, у неё был парень которым она посто играла. Издевалась как хатела, не приходила на свидания, вела себя по свински с ним,хамила ему, могла обозвать его в присутствии подруг, всем видом показывала что он ей не нужен. Парень любил её слепо, терпел всё это, не замечал (1год) Но однажды набрался сили и просто бросил её. Точнее просто перестал за ней волочиться.
И как вдруг она прозрела. Оказалось что это самый прекрасный мужчина.. БЫЛ ! оказалось что она любит его, что он самый умный и мужественный... БЫЛ!! кароче истерика у бабы уже 3й месяц.
неужели она хотела этого?

Всегда пешком ходил, а вот тут давече машину купил. Думал шо времени свободного будет больше. Теперь везде успеваю : покрасить, ходовку отремантировать, запаску заклеить, резину новую купить, заправица ну и т.д.


Это ты про себя. Если так, то как мужику мгруди тебе не идут :D
  • 0

#104
Man_from_NoWhere

Man_from_NoWhere
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
[quote name='FENIX' date='11.03.2005, 23:43'][quote name='vodka' date='29.12.2004, 12:22'];) Людишки - это такие создания, которым в принципе не дано знать что есть добро и что они хотят. Но некоторые из выше перечисленных думают что они боги и пытаются из себя давить : не верят в судьбу, думают что они знают что есть благо а что зло, пытаются повлиять на будущее - ну вобщем убоги же люди! одной рыбой питаются (с)формула любви
:D
Есть у меня знакомая, у неё был парень которым она посто играла. Издевалась как хатела, не приходила на свидания, вела себя по свински с ним,хамила ему, могла обозвать его в присутствии подруг, всем видом показывала что он ей не нужен. Парень любил её слепо, терпел всё это, не замечал (1год) Но однажды набрался сили и просто бросил её. Точнее просто перестал за ней волочиться.
И как вдруг она прозрела. Оказалось что это самый прекрасный мужчина.. БЫЛ ! оказалось что она любит его, что он самый умный и мужественный... БЫЛ!! кароче истерика у бабы уже 3й месяц.
неужели она хотела этого?

Всегда пешком ходил, а вот тут давече машину купил. Думал шо времени свободного будет больше. Теперь везде успеваю : покрасить, ходовку отремантировать, запаску заклеить, резину новую купить, заправица ну и т.д.[/QUOTE]

человечик- это звучит горденько!
[QUOTE]Это ты про себя. Если так, то как мужику мгруди тебе не идут :D[/QUOTE]

полностью согласен :-)
  • 0

#105
REALMAN

REALMAN
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Я хочу много девушек, денег и максимум удовольствий :-)
  • 0

#106
Лесика

Лесика
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Я хочу много девушек, денег и максимум удовольствий  :D

В чем проблема?! :-) девушек мало, денег, удовольствия? ;)
  • 0

#107
Лесика

Лесика
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Если так, по-мелкому - тогда знаю.
А глобально - че хочу, сам не знаю.
Чего то хочется, чего?

аналогичная ситуация...... :-)
  • 0

#108
Quadrivius

Quadrivius
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Завалявшаяся тема, точнее голосование....  Люди реально, чего мы хотим? В "Людях-Человеках" стало не о чем писать....

Каждый хочет чего-то в меру своих фантазий и амбиций (если может). И все люди этого форума не исключение.
А что значит "реально" хотеть?
А как это "нереально" хотеть?

Если вам нечего писать, то это плохо.
"...
- Что произошло? - кричал подбегающий Мастер Сада.
- Фонтан! - с безнадежной тоской в голосе закричал в ответ Наблюдатель
- Что, фонтан? - недовольно спросил запыхавшийся Мастер
- Он иссяк! -произнес Наблюдатель
- Эх. Наверное в резервуаре под фонтаном воды было мало, - пробормотал себе под нос Мастер, - надо закачать еще..."
  • 0

#109
12345

12345
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Автор, видимо, хотел сказать, что все наши желания на самом деле навязаны из вне, и, в действительности, вовсе не являются нашими. И далеко не каждый индивид сможет докопаться до своих истинных желаний и потребностей.
Все мы на самом деле желаем одного - подтверждения чувства собственной важности (ну, ещё разве что секса. ибо, самый высший кайф в этой жизни - это кайф признания Вас окружающими, вознесение Вас на пьедестал. это наслаждение, на самом деле, гораздо выше сексуального). Покупаем ли навороченную сотку, Мерседес ли последней модели, пентхаус ли 2-х уровневый - мы покупаем зависть окружающих, покупаем подтверждение чувства собственной важности. Даже здесь на форуме мы из-за этого. Посмотрите на посты! Всё это выглядят так:
- Вот он Я. Я яяяя я я яя!
- Да не-ет! Вот Я это Я-а!
- Если чё есть Я, всем Я Я!
- И всё-таки Я есть Я!
- И т.д.
И желания у всех одинаковые из-за этого (деньги, карьера, любовь, дети, безопасность). А ежели отбросить всё напрочь, ВАМ чего надо? Что ВАМ нужно чтобы жить ВАМ счастливо, без фактора зависти окружающих (произведения на них впечатления)?

пс. Везде где "мы" читайте я (типа, за себя говорю).
  • 0

#110
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

Автор, видимо, хотел сказать, что все наши желания на самом деле навязаны из вне, и, в действительности, вовсе не являются нашими. И далеко не каждый индивид сможет докопаться до своих истинных желаний и потребностей.

Это вы сами грите? Или навеяно (выражаясь вашими словами) из вне. Что грит за вас? Ваше знание, понимание, опыт данной проблемы.

Все мы на самом деле желаем одного - подтверждения чувства собственной важности (ну, ещё разве что секса. ибо, самый высший кайф в этой жизни - это кайф признания Вас окружающими, вознесение Вас на пьедестал. это наслаждение, на самом деле, гораздо выше сексуального). Покупаем ли навороченную сотку, Мерседес ли последней модели, пентхаус ли 2-х уровневый - мы покупаем зависть окружающих, покупаем подтверждение чувства собственной важности.

То есть по Маслоу (или как в фильме Горец) останется только один. Неужели это и есть цель человека? Разве он априори не знает, что там на пъедестале он будет один. Одиночество значит подсознательно двигает человека на все возможные предприятия. Хм?

И желания у всех одинаковые из-за этого (деньги, карьера, любовь, дети, безопасность). А ежели отбросить всё напрочь, ВАМ чего надо? Что ВАМ нужно чтобы жить ВАМ счастливо, без фактора зависти окружающих (произведения на них впечатления)?

Ну про желания я бы так уж категорично не грил бы. Мало ли что. А упомянуты фактор присутствовал, есть и будет. Потому как является неким или одним из "движков" на пути к еще пущему развитию событий и явлений.
  • 0

#111
12345

12345
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Это вы сами грите? Или навеяно (выражаясь вашими словами) из вне. Что грит за вас? Ваше знание, понимание, опыт данной проблемы.

Я писал "навязано", если на то пошло.
За меня никто не говорит, всё это мои мысли, никем не навязанные. Навеяно? Может быть. Почему бы и нет?!

То есть по Маслоу (или как в фильме Горец) останется только один.

И всё-таки навязано!

Неужели это и есть цель человека? Разве он априори не знает, что там на пъедестале он будет один. Одиночество значит подсознательно двигает человека на все возможные предприятия. Хм?

Не плохо бы спросить у Маслоу и создателей Горца. Я причём?
В моём посте ключевые понятия "подтверждение", "вознесение". Т.е., постоянный процесс (где же одиночество?), не просто закинули на пьедестал и всё.

Ну про желания я бы так уж категорично не грил бы. Мало ли что.

Прекрасная мысль. На то это и ты. А Я решил говорить. Не против?

А упомянуты фактор присутствовал, есть и будет. Потому как является неким или одним из "движков" на пути к еще пущему развитию событий и явлений

Разве я говорил что его не было, нет и не будет?
Так как на счёт отбросить его и посмотреть?
  • 0

#112
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

Неужели это и есть цель человека? Разве он априори не знает, что там на пъедестале он будет один. Одиночество значит подсознательно двигает человека на все возможные предприятия. Хм?

Не плохо бы спросить у Маслоу и создателей Горца. Я причём?
В моём посте ключевые понятия "подтверждение", "вознесение".
Т.е., постоянный процесс (где же одиночество?), не просто закинули на пьедестал и всё.

Быть важным и значимым присущи одному или более лиц? Может ли быть толпа лидером?

Ну про желания я бы так уж категорично не грил бы. Мало ли что.

Прекрасная мысль. На то это и ты. А Я решил говорить. Не против?

Я вас обидел? Ну извиняйте. Проехали.

А упомянутый фактор присутствовал, есть и будет. Потому как является неким или одним из "движков" на пути к еще пущему развитию событий и явлений

Разве я говорил что его не было, нет и не будет? Так как на счёт отбросить его и посмотреть?

Хм, отбросить все? Значит так. Хорошо, поправьте меня если я ошибаюсь. Ведь лейтмотивом выступает ваше,

...... без фактора зависти окружающих (произведения на них впечатления)?


  • 0

#113
Searcher

Searcher
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Все мы чего-то хотим....
Счасливы те, кто действительно знают чего хотят...
Желания дают цель.....
Цель дает направление....
Чувство правильности направления дает определенность...
Определенность - чувство своей значимости прежде всего для себя
(не путать с эгоизмом, эгоцентризмом и т.д. не имеющих основы)
Значимость для себя проявляется в своей уверенности в действиях, чувствах...
Уверенность (конгруэнтность) притягивает других
Признание другими....... то, что ты получаешь как бонус
  • 0

#114
Glyukoza

Glyukoza
  • Постоялец
  • 447 сообщений
я открыла для себя свою истину "что на самом деле очень часто я не знаю чего хочу". так получилось, что все к чему я стремилась, чего добивалась и ХОТЕЛА оказалось мне на самом деле не нужным...
я прошла длинный путь, можно сказать где-то прошла тараном и добилась таки того, что уехать в другой город и что же я думала, что я этого хочу и это принесет мне хоть какое то счастье, ан нет жизнь моя превратилась в сплошной кошмар, который я с трудом забыла..
  • 0

#115
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
ДА!

#116
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

ДА!

Однозначно! :laugh:
  • 0

#117
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

Все мы чего-то хотим....

Вот так бы и сразу. А то ....

Счасливы те, кто действительно знают чего хотят...

Спорный момент. Хотя при наличии такой составляющей как "соответствие" - может быть.

Желания дают цель.....
Цель дает направление....
Чувство правильности направления дает определенность...

О уже интересно. А можно немного приоткрыть занавес.

Определенность - чувство своей значимости прежде всего для себя (не путать с эгоизмом, эгоцентризмом и т.д. не имеющих основы)

А что скажите про фулфилмент?

Значимость для себя проявляется в своей уверенности в действиях, чувствах... Уверенность (конгруэнтность) притягивает других
Признание другими....... то, что ты получаешь как бонус

Хорошо. Но разве при этом со счетов скидывается осторожность.
  • 0

#118
Searcher

Searcher
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Неопределенность в действиях губительна как быть потерянным посередине пустыни. Куда идти?
Между желаниями и целями может быть пропасть из-за недостатка веры в себя, страхов, реакции других....цели это трансформированные и осознанные желания. У кого-то цель, которую он/она не хочет?
Осторожность.... у каждого может быть свой путь к цели
для каждого осторожность выражена разными величинами
Осторожность - это действие, боязнь - уже наверное нет
  • 0

#119
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

Между желаниями и целями может быть пропасть из-за недостатка веры в себя, страхов, реакции других....цели это трансформированные и осознанные желания.

Наличие взаимосвязи и взаимозависимости между ними может помешать (или способствовать) тому, знаем ли мы чего хотим?
  • 0

#120
Мара Лучезарный

Мара Лучезарный
  • Гость
  • 21 сообщений
:-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.