Перейти к содержимому

Фотография

Выход из гражданства РКодин маленький вопросик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1
_ufo_

_ufo_
  • Гость
  • 47 сообщений
Добрый день!

Для выхода из гражданства РК надо принести одну справку

*справка с места работы, учебы, а неработающие из территориальных органов Комитета по судебному администрированию при Верховном Суде РК с указанием о наличии или отсутствии у лица неисполненных обязательств перед государством, либо имущественных обязанностей, с которыми связаны интересы граждан, государственных органов и организаций, независимо от форм собственности;

Подскажите, пожалуйста, что это за справка. Какой текст в ней должен быть? В кадрах на меня квадратными глазами смотрят
  • 0

#2
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Добрый день!

Для выхода из гражданства РК надо принести одну справку

*справка с места работы, учебы, а неработающие из территориальных органов Комитета по судебному администрированию при Верховном Суде РК с указанием о наличии или отсутствии у лица неисполненных обязательств перед государством, либо имущественных обязанностей, с которыми связаны интересы граждан, государственных органов и организаций, независимо от форм собственности;

Подскажите, пожалуйста, что это за справка. Какой текст в ней должен быть? В кадрах на меня квадратными глазами смотрят

ДД! Что за кадры у Вас такие ;-) .
С П Р А В К А
Настоящая справка дана ФИО, в том ,что он(а) действительно с (дата трудоустройства) по настоящее время работает в ТОО ......, в должности .......
Справка дана для представления в ............ (или можно сразу попросить указать - "По месту требования")
Руководитель предприятия ......

Оклад укзывать не обязательно, но я взяла на всякий и без оклада и с.

Я немного побегала, чтобы найти нотариуса, который бы не делал круглые глаза на просьбу сделать "Разрешение от отца ребенка на выход из гр-ва КЗ" (несовершеннолетний сын выходит из гр-ва КЗ со мной). Но когда зашли непосредственно к нотариусу, расположенному рядом с МП - то сделали без проблем.
  • 0

#3
_ufo_

_ufo_
  • Гость
  • 47 сообщений
ну это просто справка с места работы :-)

я так понял, что здесь нужно, чтобы в справке был текст типа :
"у гражданина Х нет неисполненных обязательств перед государством, либо имущественных обязанностей, с которыми связаны интересы граждан, государственных органов и организаций, независимо от форм собственности"
  • 0

#4
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

ну это просто справка с места работы :-)

я так понял, что здесь нужно, чтобы в справке был текст типа :
"у гражданина Х нет неисполненных обязательств перед государством, либо имущественных обязанностей, с которыми связаны интересы граждан, государственных органов и организаций, независимо от форм собственности"

Я из текста поняла, что бОльшая часть текста касается неработающих...
*справка с места работы, учебы, а неработающие из территориальных органов Комитета по судебному администрированию при Верховном Суде РК с указанием о наличии или отсутствии у лица неисполненных обязательств перед государством, либо имущественных обязанностей, с которыми связаны интересы граждан, государственных органов и организаций, независимо от форм собственности;

Так как, на работе врядли выдадут что-то по неисполненным обязательствам перед государством :D .
Всё равно, что на работе попросить выдать справку о несудимости ...
Тут что-то дико запутанное в тексте... Я завтра уточню в МП... а то прям задумалась :-)

Сообщение отредактировал Мона: 26.09.2011, 17:28:31

  • 0

#5
_ufo_

_ufo_
  • Гость
  • 47 сообщений

Тут что-то дико запутанное в тексте... Я завтра уточню в МП... а то прям задумалась :-)


что-нибудь разузнали?
  • 0

#6
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Тут что-то дико запутанное в тексте... Я завтра уточню в МП... а то прям задумалась :-)

что-нибудь разузнали?

ДД,
Решила лишний раз просто так не ездить, а сразу пакет доков попробовать сдать. Поеду в пятницу.
Парюсь с подробной автобиографией :-)
  • 0

#7
_ufo_

_ufo_
  • Гость
  • 47 сообщений
в общем необходимо представлять справку с Департамента по исполнению судебных актов (судебные исполнители), о наличии неисполненных обязательств или их отсутствии

кстати, в пятницу, по-моему, этот департамент не работает

Сообщение отредактировал _ufo_: 29.09.2011, 12:31:42

  • 0

#8
Vlad_676

Vlad_676
  • Частый гость
  • 81 сообщений

в общем необходимо представлять справку с Департамента по исполнению судебных актов (судебные исполнители), о наличии неисполненных обязательств или их отсутствии

кстати, в пятницу, по-моему, этот департамент не работает


В пятницу Департамент по исполнению судебных актов работает, но у них не приемный день
  • 0

#9
фотинья

фотинья
  • Гость
  • 36 сообщений
Была в МП. Бланков для заполнения на выход из гражданства у них в наличии не было. Бланки свои (распечатанные с сайта) не принимают.
Мне сказали, что надо сначала сделать копию с удостоверения и домовой книги, они сами подадут запрос в Департамент по исполнению судебных актов. Справки делают долго, примерно 25 дней. За это время можно собирать все остальные необходимые документы.
  • 0

#10
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Была в МП. Бланков для заполнения на выход из гражданства у них в наличии не было. Бланки свои (распечатанные с сайта) не принимают.

Старая песня :D
Мне они тоже так сказали, но потом из под полы достали бланк, сказали - это последний!, возьмите и сделайте копии и нам верните.
Рядом там есть услуги ксерокопирования. Может они в доле :D
Придя с копиями, я заметила издалека, что другому посетителю они говорят то же самое и дают еще бланк.
Классный способ экономии на бланках.

Сообщение отредактировал Мона: 04.10.2011, 13:50:50

  • 0

#11
фотинья

фотинья
  • Гость
  • 36 сообщений


Была в МП. Бланков для заполнения на выход из гражданства у них в наличии не было. Бланки свои (распечатанные с сайта) не принимают.

Старая песня :D
Мне они тоже так сказали, но потом из под полы достали бланк, сказали - это последний!, возьмите и сделайте копии и нам верните.
Рядом там есть услуги ксерокопирования. Может они в доле :D
Придя с копиями, я заметила издалека, что другому посетителю они говорят то же самое и дают еще бланк.
Классный способ экономии на бланках.




Мне не предложили бланк из-под полы. За деньги тоже не предложили. Значит надо самой предлагать посмотреть не завалялся ли где лишний экземпляр?
  • 0

#12
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений



Была в МП. Бланков для заполнения на выход из гражданства у них в наличии не было. Бланки свои (распечатанные с сайта) не принимают.

Старая песня :D
Мне они тоже так сказали, но потом из под полы достали бланк, сказали - это последний!, возьмите и сделайте копии и нам верните.
Рядом там есть услуги ксерокопирования. Может они в доле :D
Придя с копиями, я заметила издалека, что другому посетителю они говорят то же самое и дают еще бланк.
Классный способ экономии на бланках.

Мне не предложили бланк из-под полы. За деньги тоже не предложили. Значит надо самой предлагать посмотреть не завалялся ли где лишний экземпляр?

Возможно, действительно кончились...
А последний может кому-то дали для копирования с возвратом, а он не вернул...
Что за дефицит... Если в след. раз скажут - нету бланков, попробуйте всё же попросить поискать для последующего копирования.
А Вы для чего делаете отказ, для получения гр-ва?
  • 0

#13
фотинья

фотинья
  • Гость
  • 36 сообщений
..

Сообщение отредактировал фотинья: 04.10.2011, 17:28:50

  • 0

#14
_ufo_

_ufo_
  • Гость
  • 47 сообщений
кстати, кто-нибудь мотивированное письмо писал?
  • 0

#15
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
А кто-нибудь уже получал внутренний паспорт РФ по заграну, полученному в консульстве в Алматы? Какие доки для этого требуют?
  • 0

#16
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Нужен загран паспорт, свидетельство о рождении, 2 фото 3,5x4,5 на матовой бумаге, прописка или временная регистрация и 200 рублей оплаченных за пошлину
  • 0

#17
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Нужен загран паспорт, свидетельство о рождении, 2 фото 3,5x4,5 на матовой бумаге, прописка или временная регистрация и 200 рублей оплаченных за пошлину

Спасибо за ответ. Значит, всяких листков убытия не надо?
  • 0

#18
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений


Нужен загран паспорт, свидетельство о рождении, 2 фото 3,5x4,5 на матовой бумаге, прописка или временная регистрация и 200 рублей оплаченных за пошлину

Спасибо за ответ. Значит, всяких листков убытия не надо?

если вы не собираетесь постоянно там прописываться-то нет
  • 0

#19
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

если вы не собираетесь постоянно там прописываться-то нет

А если буду прописываться, то нужен листок убытия, для получения которого надо пройти всю процедуру разрешения на выезд на ПМЖ??? :eek:
  • 0

#20
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


если вы не собираетесь постоянно там прописываться-то нет

А если буду прописываться, то нужен листок убытия, для получения которого надо пройти всю процедуру разрешения на выезд на ПМЖ??? :eek:

Я получал.Про листок я им так и сказал : Читайте регламент там всё написанно...ну а регламент и Вы точно знаете, а им пришлось распечатать и указать что листок убытия не обязателен...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.