Перейти к содержимому

Фотография

Samsung Galaxy S IIISamsung GT-I9300 Galaxy S III


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3737

#21423461
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Инструкция по Samsung GT-I9300 Galaxy SIII

Firmwares for GT-I9300 - Top 10 latest Firmwares for GT-I9300 - Kazakhstan

Firmware archive for Samsung GT-I9300 Galaxy S III
*If You do not see Your device at our lists, please provide us with PCode and PDA/CSC/MODEM values. To obtain them simply open dialpad and type: for PCode *2767*4387264636# and for PDA/PHONE/CSC *#1234#. If the flashing process is interupted (e.g. with KIES) your phone might be very dificult to revive. Firmware provided by Samsung-Updates.com is not modified, provided ‘as is’ from Samsung KIES Servers


Для внесения изменений/дополнений плз пишите в ЛС модераторам.

Сообщение отредактировал gosh: 15.02.2013, 10:02:46

  • 4

#941
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений
кажись я его удалил, этот факторитест
  • 0

#942
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Niki_creo скажите пожалуйста после прошивки поменяется модем или нужно отдельно прошить через Один, и как можно на телефоне посмотреть версию модема
и почему когда подключаешь через Киес телефон пишет "Ваше устройство не поддерживает обновление через"

Сообщение отредактировал aman777: 14.07.2012, 00:31:30

  • 0

#943
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

кажись я его удалил, этот факторитест

Т.е. есть рут? Могу скинуть апк, если нужен. В принципе вот он. Нужно положить в system / app

Niki_creo скажите пожалуйста после прошивки поменяется модем или нужно отдельно прошить через Один, и как можно на телефоне посмотреть версию модема

Модем после прошивки меняется, если он есть в прошивке. Можно так же прошить и без смены прошивки как через один так и через CWM.
Посмотреть можно через *#1234# AP - прошивка СP - модем CSC - региональные настройки

Сообщение отредактировал Niki_creo: 14.07.2012, 00:36:02

  • 1

#944
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений
проверил написано:
АР : I9300 XXALEF
CP : I9300 XXLEF
Скачал прошивку I9300XXBLFB для UK, сейчас буду ставить через один.
Если после прошивки не поменяется модем то где можно взять инструкцию по прошивке модема
  • 0

#945
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

проверил написано:
АР : I9300 XXALEF
CP : I9300 XXLEF
Скачал прошивку I9300XXBLFB для UK, сейчас буду ставить через один.
Если после прошивки не поменяется модем то где можно взять инструкцию по прошивке модема

Поменяется на LFB
Модем шьётся так же как прошивка, берётся файл модема - вставляется в один в строку PHONE - старт несколько секунд и он прошит.
  • 1

#946
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений
спасибо за совет Niki_creo
прошил телефон на I9300XXBLFB версию модема тоже поменял на XXLF5
  • 0

#947
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений
Я пользуюсь доктором лайт версия взял на маркете. Ловит вирусы отлично. Особенно во всяких обоях смс сендеры ловятся

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
  • 0

#948
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

Niki_creo скажите пожалуйста после прошивки поменяется модем или нужно отдельно прошить через Один, и как можно на телефоне посмотреть версию модема
и почему когда подключаешь через Киес телефон пишет "Ваше устройство не поддерживает обновление через"


Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
Потому пишет, что как мне сказали в самсунге устройство не совсем официально сюда завезено. У меня такая же проблема. Позвонил по номеру 7700 там сказали у вас тел для оаэ. Поехал в кисель там круглып глаза делают мол мы ни чего не знаем. Слов нет.
  • 0

#949
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Это очень интересно получается, у меня после прошивки на I9300XXBLFB и после смены модема на XXLF5 перестал работать микрофон (меня никто не слышит) что делать?
попробую прошить на I9300OXAALF2

я покупал свой телефон по акции в билайне, при проверке набором *#272*IMEI# написано SKZ
после прошивки модема на XXLFB микрофон заработал
теперь при поиске контактов нету русского языка, то есть язык стоит русский и клавиатура тоже, но при нажатии напимер на а пишет h. Как исправить?

Сообщение отредактировал aman777: 14.07.2012, 10:14:10

  • 0

#950
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений


кажись я его удалил, этот факторитест

Т.е. есть рут? Могу скинуть апк, если нужен. В принципе вот он. Нужно положить в system / app

да, я рутовал.
а удалил, потому что

FactoryTest.apk

-

удалять можно

. Тест телефона. Можно смело удалять. Если Вы хоть раз запускали autostarts, Вы поймете сколько ресурсов отбирает этот apk во время некоторых действий. Внимание! Были случаи когда после удаления данного файла некорректно работало приложение Радио.


  • 0

#951
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Какая из прошивок новее:
I9300XXBLFB или I9300OXAALF2
  • 0

#952
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений



кажись я его удалил, этот факторитест

Т.е. есть рут? Могу скинуть апк, если нужен. В принципе вот он. Нужно положить в system / app

да, я рутовал.
а удалил, потому что

FactoryTest.apk

-

удалять можно

. Тест телефона. Можно смело удалять. Если Вы хоть раз запускали autostarts, Вы поймете сколько ресурсов отбирает этот apk во время некоторых действий. Внимание! Были случаи когда после удаления данного файла некорректно работало приложение Радио.

Можно можно, только вот приводит это к проблемам. Лучше всего замораживать титаниумом программы, и разморозить при надобности.

LFB новее, описанных багов с полоской и микрофоном не имею, модем этот стоял долго. Что то криво установилось.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
  • 0

#953
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений
было Ver: GDFD06
стало почему-то Ver: GDFF02
  • 0

#954
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Niki_creo у вас какой модем стоит?
что делать с поиском контактов на русском хотя клавиатура на русском но при нажатии набирается ингшиш
  • 0

#955
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

было Ver: GDFD06
стало почему-то Ver: GDFF02

Правильно, потому что GDFF02 новее GDFD06, самая последняя.

Niki_creo у вас какой модем стоит?
что делать с поиском контактов на русском хотя клавиатура на русском но при нажатии набирается ингшиш

На данный момент у меня LFB с полосой не знаю что делать. Вернее не знаю щадащих способов - их 2 либо попробовать перепрошить без вайпа, либо просто вайпнуть телефон до заводских.

PS я праильно понимаю что речь идёт о полоске которая справа, а не строке поиска которая вверху?

UPD а вообще если попрли такие глюки, лучше реально провайпить тело и установить прошивку заново, дальше больше вылезать начнёт.

Сообщение отредактировал Niki_creo: 14.07.2012, 11:26:41

  • 0

#956
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

Niki_creo у вас какой модем стоит?
что делать с поиском контактов на русском хотя клавиатура на русском но при нажатии набирается ингшиш

У меня так же было, не лечится, только шить другую версию.
  • 0

#957
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Niki_creo у вас какой модем стоит?что делать с поиском контактов на русском хотя клавиатура на русском но при нажатии набирается ингшиш

У меня так же было, не лечится, только шить другую версию.

Другую версию чего? У меня LFB вполне нормально работает с русскими контактами.
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Niki_creo: 14.07.2012, 11:53:35

  • 0

#958
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

Niki_creo у вас какой модем стоит?что делать с поиском контактов на русском хотя клавиатура на русском но при нажатии набирается ингшиш

У меня так же было, не лечится, только шить другую версию.

Другую версию чего? У меня LFB вполне нормально работает с русскими контактами.
ИзображениеИзображение

я качал 4pda прошку для UK и у меня не было русского языка
  • 0

#959
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

я качал 4pda прошку для UK и у меня не было русского языка

Она же, оттуда же и у меня.
  • 0

#960
rebelde

rebelde
  • Свой человек
  • 855 сообщений
В-общем, мне надоели бесконечные прерывания связи билайн. Вставил кселл. Активно тестирую. Вроде прерываний нет. Думаю, дело в микросим билайн
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.