Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт домов на Тимирязева за счет жильцовзаконно ли это


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41
Йоки

Йоки
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Если проверено на фактах это хорошо, но есть маленькие для них большие для суда моменты по которым разлетаются их первые и вторые протокола, акимат рекомендовал поставили их кандидатуру но что мешает жителям переизбрать нового председателя кск.
Как дойдет так посмотрим, интесеные места интересны не только для них но и конкретно для меня.
  • 0

#42
Smurfella

Smurfella
  • Гость
  • 32 сообщений
УЖАССС! Я в шоке от прочитанного!!! А я то думала, что это государство наконец начало о нас заботится. Ага, разбежалось и подпрыгнуло. Я вас поддерживаю и желаю вам поставить этих хапуг на место!!!!
Во жесть, что у нас творится, грабеж посреди города!!!
  • 0

#43
seilorvenera

seilorvenera
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

но что мешает жителям переизбрать нового председателя кск.

Не знаю что другим мешает, скажу за себя. Нам мешает то, что весь дом подчиняется (!) старшей по дому. Уж не знаю как так повелось, я сюда переехала много позже того момента когда появились эти странные правила. Однажды я пыталась с ней конфликтовать, но ... я и осталась в дураках))) Никто не хочет также остаться, поэтому и не перечит. Как барашки мы даже не спорим когда решение вынесено. Логичный вопрос возникает как именно вы остались в дураках, что это значит. Могу ответить в ЛС, т.к. это оффтопик получится да и очень много писать-расписывать. Но лучше даже и не вдаваться, просто поверьте, было сложно.
И как писал кто-то двумя постами ранее "2-3 человека-прихлебателя"- их мнения достаточно для принятия решений, так и у нас.

Сообщение отредактировал seilorvenera: 28.11.2011, 13:26:45

  • 0

#44
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений


но что мешает жителям переизбрать нового председателя кск.

Не знаю что другим мешает, скажу за себя. Нам мешает то, что весь дом подчиняется (!) старшей по дому. Уж не знаю как так повелось, я сюда переехала много позже того момента когда появились эти странные правила. Однажды я пыталась с ней конфликтовать, но ... я и осталась в дураках))) Никто не хочет также остаться, поэтому и не перечит. Как барашки мы даже не спорим когда решение вынесено. Логичный вопрос возникает как именно вы остались в дураках, что это значит. Могу ответить в ЛС, т.к. это оффтопик получится да и очень много писать-расписывать. Но лучше даже и не вдаваться, просто поверьте, было сложно.
И как писал кто-то двумя постами ранее "2-3 человека-прихлебателя"- их мнения достаточно для принятия решений, так и у нас.

И в переделанном "Законе о жилищных отношениях" летом этого года в дополнениях о таких "человеках-прихлебателях" написано - Им положены СКИДКИ!!! За помощь КСК.
Они пользуются особыми привилегиями - не платят целевых, им председатель может неофициально доплачивать в месяц по 5000 теньге, чтобы соловьями пели, им даже не выставляют "вывоз мусора", много есть статей по квитанции, которые они не оплачивают. Я в своем доме нашла таких пару, еле выцепила разноску квитанций по платежам, все можно вычислить, но к документам председатель не допускает и отчитываться не собирается перед собственниками.
Если все квитанции жителей по Тимирязева проверить - в каждом доме найдется пара-тройка человек, которые в эту ипотеку не вошли, кв.м и деньги поделили на всех остальных и на 7 лет.
  • 0

#45
seilorvenera

seilorvenera
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
I'm Shocked… :eek: У Вас есть мысли на сей счет? Что делать? Мне страшно... мафия бессмертна..
  • 0

#46
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
нам расскидали листовки в ящик с тестом, типа вот ремонт домов провелся по ул. Тимирязева- можете сходить посмотреть, подумайте! хотите ли вы так же :lol: а кто за это платить будет сколько ни телефонов ничего-куда идти к кому

#47
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

нам расскидали листовки в ящик с тестом, типа вот ремонт домов провелся по ул. Тимирязева- можете сходить посмотреть, подумайте! хотите ли вы так же :lol: а кто за это платить будет сколько ни телефонов ничего-куда идти к кому


Сходите, посмотрите, заодно поговорите с жильцами, узнайте стоимость....А потом обратитесь к знакомому прорабу = пусть прикинет реальную стоимость ремонта. Не удивлюсь, если цифра будет в пределах 15-20%.

А вааще, лучше подождать пару лет и посмотреть какие вылезут косяки и как, за чей счет их будут устранять, фактически...
  • 0

#48
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений


нам расскидали листовки в ящик с тестом, типа вот ремонт домов провелся по ул. Тимирязева- можете сходить посмотреть, подумайте! хотите ли вы так же :lol: а кто за это платить будет сколько ни телефонов ничего-куда идти к кому


Сходите, посмотрите, заодно поговорите с жильцами, узнайте стоимость....А потом обратитесь к знакомому прорабу = пусть прикинет реальную стоимость ремонта. Не удивлюсь, если цифра будет в пределах 15-20%.

А вааще, лучше подождать пару лет и посмотреть какие вылезут косяки и как, за чей счет их будут устранять, фактически...


да полностью согласна, потому что видела как красили эти дома и в снег и дождь...что от этого останется не понятно

#49
seilorvenera

seilorvenera
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
На нашем доме ободралась штукатурка, которая "на 20 лет". А кроме штукатурки да крыши, других видов ремонта в нашем доме не проводилось. И за эту штукатурку, которой уже нет, а место где ее мазали, выглядит теперь хуже, чем до ремонта, нас сажают в кредитную кабалу на 7 лет. Вееессселооо...
  • 0

#50
s_anna

s_anna
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
хочеться узнать у "счастливых" обладателей отремонтированных домов как внешний вид? как состояние крыши? ну и вообще какие сюрпризы вылезли впоследствии?
  • 0

#51
Rio-Rita

Rio-Rita
  • Постоялец
  • 329 сообщений
И еще хотелось бы узнать, кто же в итоге платил за ремонт и в какую сумму все это вылилось?
  • 0

#52
Corol'

Corol'
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

хочеться узнать у "счастливых" обладателей отремонтированных домов как внешний вид? как состояние крыши? ну и вообще какие сюрпризы вылезли впоследствии?

Живу в одном из таких домов. До момента модернизации крыша была в прекрасном состоянии, на что мы - жильцы дома указали работникам акимата и настоятельно просили не проводить там никаких работ. По истечении некоторого времени, вдруг, обнаружились дефекты и порча. Было понятно, что это намерено было сделано (возможно той же строительной бригадой, что и фасад делала), денежки-то отмыть надо. Короче, крышу все-таки пришлось перекрывать, причем более тонким листовым материалом, чем лежал до этого.
Один из жителей, специально фиксировал, сколько грузовиков привозило и увозило груз за все время ремонта. В сметных документах было указано, количество машин втрое! превышающее фактическое.
На сегодняшний день - течь крыши уже обнаружена в нескольких местах. Фасад тоже начал отваливаться целыми пластами. Акимат присылал рабочих подлатать дырочки.
В платежках квартир указаны разные суммы, в среднем 3000 тг с квартиры, сумма растянута на десять лет. А, теперь прикиньте какую сумму можно собрать за год с одного дома, в котором в среднем - 45-48 квартир.
Разумеется жильцы предвидели подобную ситуацию, но бороться с ней на момент ремонта было бесполезно и даже опасно (учитывая намеренную порчу крыши), поскольку акимату выдавался очень большой кредит на модернизацию и в карманы оседали не малые деньги. Ремонт-то по сути - копеечный.
На сегодня жильцы пишут письма с жалобами, но их перенаправляют в тот же акимат.
Получается замкнутый круг.
  • 1

#53
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений


хочеться узнать у "счастливых" обладателей отремонтированных домов как внешний вид? как состояние крыши? ну и вообще какие сюрпризы вылезли впоследствии?

Живу в одном из таких домов. До момента модернизации крыша была в прекрасном состоянии, на что мы - жильцы дома указали работникам акимата и настоятельно просили не проводить там никаких работ. По истечении некоторого времени, вдруг, обнаружились дефекты и порча. Было понятно, что это намерено было сделано (возможно той же строительной бригадой, что и фасад делала), денежки-то отмыть надо. Короче, крышу все-таки пришлось перекрывать, причем более тонким листовым материалом, чем лежал до этого.
Один из жителей, специально фиксировал, сколько грузовиков привозило и увозило груз за все время ремонта. В сметных документах было указано, количество машин втрое! превышающее фактическое.
На сегодняшний день - течь крыши уже обнаружена в нескольких местах. Фасад тоже начал отваливаться целыми пластами. Акимат присылал рабочих подлатать дырочки.
В платежках квартир указаны разные суммы, в среднем 3000 тг с квартиры, сумма растянута на десять лет. А, теперь прикиньте какую сумму можно собрать за год с одного дома, в котором в среднем - 45-48 квартир.
Разумеется жильцы предвидели подобную ситуацию, но бороться с ней на момент ремонта было бесполезно и даже опасно (учитывая намеренную порчу крыши), поскольку акимату выдавался очень большой кредит на модернизацию и в карманы оседали не малые деньги. Ремонт-то по сути - копеечный.
На сегодня жильцы пишут письма с жалобами, но их перенаправляют в тот же акимат.
Получается замкнутый круг.

Вот нас такая же фигня ожидает. Только у нас прицепились к лифтам. Сумма 23 200 000 на весь дом. Смету не видели дефектную ведомость тоже. С 1999 года по настоящее время о безопасности жильцов не вспоминали. А тут прям застращали. Может здесь кто нибудь проинформирует кому уже отремонтировали. А то я в разделе недвижимость о программе модернизации ЖКХ задала вопрос и мертвая тишина...
  • 0

#54
s_anna

s_anna
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


хочеться узнать у "счастливых" обладателей отремонтированных домов как внешний вид? как состояние крыши? ну и вообще какие сюрпризы вылезли впоследствии?

Живу в одном из таких домов. До момента модернизации крыша была в прекрасном состоянии, на что мы - жильцы дома указали работникам акимата и настоятельно просили не проводить там никаких работ. По истечении некоторого времени, вдруг, обнаружились дефекты и порча. Было понятно, что это намерено было сделано (возможно той же строительной бригадой, что и фасад делала), денежки-то отмыть надо. Короче, крышу все-таки пришлось перекрывать, причем более тонким листовым материалом, чем лежал до этого.
Один из жителей, специально фиксировал, сколько грузовиков привозило и увозило груз за все время ремонта. В сметных документах было указано, количество машин втрое! превышающее фактическое.
На сегодняшний день - течь крыши уже обнаружена в нескольких местах. Фасад тоже начал отваливаться целыми пластами. Акимат присылал рабочих подлатать дырочки.
В платежках квартир указаны разные суммы, в среднем 3000 тг с квартиры, сумма растянута на десять лет. А, теперь прикиньте какую сумму можно собрать за год с одного дома, в котором в среднем - 45-48 квартир.
Разумеется жильцы предвидели подобную ситуацию, но бороться с ней на момент ремонта было бесполезно и даже опасно (учитывая намеренную порчу крыши), поскольку акимату выдавался очень большой кредит на модернизацию и в карманы оседали не малые деньги. Ремонт-то по сути - копеечный.
На сегодня жильцы пишут письма с жалобами, но их перенаправляют в тот же акимат.
Получается замкнутый круг.


я видела на некоторых подъехдах отремонтированных домов объявление: если есть претензии по ремонты крыши звонить по тел. Если интересует могу глянуть телефончик.
  • 0

#55
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений
все это придумано для не дружных жильцов.к нам тоже пришла девочка молоденькая с бумажками.подписи собрать на ремонт крыши.площадь квартиры по одному стояку у всех разная.ну как может квартира на втором этаже быть на 7 квадратов больше чем на первом и третьем.смету на производство работ никто не показывает.комиссия,для определения объема работ, не была создана.
посчитали тут площадь дома ,количество листов металлошифера,гвозди,замену негодных балок,утепление крыши шлаком--пришли к неутешительному выводу.с однокомнатной 50 штук надо собрать,с 2 -75 ,с 3-100, с 4- 115.если делать самостоятельно..жильцы за голову хватаются..но подписывать бумаженции не хотят.дому 40 лет.крыша не ремонтировалась столько же.если раскидать сумму с каждой квартиры по годам и месяцам-копейки получаются..но сдавать деньги тоже никто не хочет.засада полная.просто не хочется обузу в виде кредита от государства. проще собрать требуемую сумму за год и отремонтировать крышу..
  • 1

#56
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

все это придумано для не дружных жильцов.к нам тоже пришла девочка молоденькая с бумажками.подписи собрать на ремонт крыши.площадь квартиры по одному стояку у всех разная.ну как может квартира на втором этаже быть на 7 квадратов больше чем на первом и третьем.смету на производство работ никто не показывает.комиссия,для определения объема работ, не была создана.
посчитали тут площадь дома ,количество листов металлошифера,гвозди,замену негодных балок,утепление крыши шлаком--пришли к неутешительному выводу.с однокомнатной 50 штук надо собрать,с 2 -75 ,с 3-100, с 4- 115.если делать самостоятельно..жильцы за голову хватаются..но подписывать бумаженции не хотят.дому 40 лет.крыша не ремонтировалась столько же.если раскидать сумму с каждой квартиры по годам и месяцам-копейки получаются..но сдавать деньги тоже никто не хочет.засада полная.просто не хочется обузу в виде кредита от государства. проще собрать требуемую сумму за год и отремонтировать крышу..

Ну если человек сделал перепланировку и узаконил ее, то кв. метры не будут совпадать. Что обуза то обуза. Если бы еще делали на совесть и использовали хороший материал. Для этого вы должны выбрать ревизионную комиссию и чтобы она дневала и ночевала на крыше и следила что кто куда забил. А так же можете сами заключить договор с любой понравившейся вам бригадой строителей.
  • 0

#57
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений
нам и предлагают самим выбирать бригаду.но кто будет контролировать качество работы и материала? я страшно высоты боюсь.по хлипкой лесенке если залезу на крышу-со спасателями придется спускаться.. :rotate: все пассивную позицию занимают ни крыши не надо ни денег собирать не хотят.со стороны на крышу смотреть страшно через пару лет завалится точно.
  • 1

#58
Rio-Rita

Rio-Rita
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Свежая новость: Казахстанцы не должны платить за ремонт старых домов.
Ссылка: http://news.mail.ru/...999/?frommail=1
  • 0

#59
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Свежая новость: Казахстанцы не должны платить за ремонт старых домов.
Ссылка: http://news.mail.ru/...999/?frommail=1

Вот если бы он еще сказал как цивилизованно отказаться от навязываемой суммы на ремонт. Цены бы не было. В судебном порядке видать.
  • 0

#60
s_anna

s_anna
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

http://news.mail.ru/...206/?frommail=1

Программа модернизации ЖКХ в Алматы провалена Самый дорогостоящий дом, отремонтированный по госпрограмме, обошелся в 47 087 480 тенге
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.