Перейти к содержимому

Фотография

ближний свет на нивепропал (((


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
вчера приехал вечером поставил машину все было нормально потом надо было дальше ехать вкулучаю а его и нету (( габариты повороты все работет и дальний работает а ближнего нету что то ((
пока предохранители не смотрел но думаю что они в порядке т.к. все остальное то работает.

а еще до этого пропала аварийка и обогрев заднего стекла (( до сих пор ищу млин ((((
кто нить болел таким же? подскажите плз мож чего знаете чего тама не так?
есть схема 21213 а то у меня токо 2121 на диске. хотя может они одинаковые???
  • 0

#2
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
Мммм... Самые частые глюки с электрикой (если предохранители целы) то это гайка массы под торпедой и 8 контактный разьем. смотри их. и прозванивай цепь начиная с реле.
Вобщем читай тут http://www.niva.auto...ektro/index.htm
там все есть.

Сообщение отредактировал BOPOH: 23.12.2004, 10:16:43

  • 0

#3
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

пока предохранители не смотрел но думаю что они в порядке т.к. все остальное то работает.
?

Нефакт. там на ближний свет отдельные предохранители. притом на каждую фару свой.
5 и 6 вроде. вероятность что сгорели оба мала но есть.

А 9 как раз Указатели поворота и реле-прерыватель указателей поворота и аварийной сигнализации в режиме аварийной сигнализации.
Элемент обогрева заднего стекла и реле (контакты) его включения

Сообщение отредактировал BOPOH: 23.12.2004, 10:22:38

  • 0

#4
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

а еще до этого пропала аварийка и обогрев заднего стекла (( до сих пор ищу млин ((((
кто нить болел таким же? подскажите плз мож чего знаете чего тама не так?
есть схема 21213 а то у меня токо 2121 на диске. хотя может они одинаковые???

Посмотрел быстренько по интерактивной схеме 21213. Общее: 9-10 предохранители.
  • 0

#5
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
короче прозвонил все что мог все звенит млин (( а фары как не работали так и не работают ((
аварийку нашел наверное с ней и обогрев стекла заднего будет пахать )) оказывается предохранитель все таки зараза (( сам целый а контакты разогнуты и предохранитель не сидел плотно сволочь (( карочи сделал а вот свет как не было так и нету (( искал реле но что то не нашел такое ощущение что оно спрятано за общивкой пластиковой слевой стороны (( придется разбирать наверное. замерз как цуцик млин ((
  • 0

#6
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

вот свет как не было так и нету (( искал реле но что то не нашел такое ощущение что оно спрятано за общивкой пластиковой слевой стороны (( придется разбирать наверное. замерз как цуцик млин ((

Проверяй кнопку + - есть-нет, кнопка работает да-нет, потом по проводу до подрулевого переключателя - там проверб контакт, и далее к реле иди. оно там под торпедой. проверяй + на реле есть-нет, + после включения кнопки на выходе реле есть-нет, далее по этому проводу до фары.
  • 0

#7
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
цитирую по букварю:
правее рулевой колонки под панелью приборов установлен блок из трех одинаковых реле типа 113.3747-10, управляющих включением:
1)БЛИЖНЕГО СВЕТА ФАР
2)дальнего света фар
3)обогрева стекла двери задка.

предохранители - 5 (левая фара) и 6 (правая фара), оба на 8А
Раз габариты горят вероятность косяков с кнопкой мала, но все же есть.
Я бы склонился в первую очередь к реле. На морозе бывает гонят. Да и просто так тоже бывает.
  • 0

#8
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
кнопка пашет габариты включает выключает вероятность того что один проводок отвалился мала (( скорее всего реле а вот где оно именно чтой то я затрудняюсь млин ((
лана буду искать. гараж бы теплый найтить )) а то на морозе чтой то не очень ищется то ))) ) придется папин москвич на улицу выгонять ))
  • 0

#9
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Да уж задача блин. В другом букваре написано, что обе этих релюхи (и дальний, и ближний свет) находтся под панелью приборов слева.
Никому нельзя верить (с) Мюллер
Я больше склонен верить первому букварю. Залазишь под руль и снизу осматриваешь потроха спрятанные за торпедой. Где-то правее руля на одном общем металлическом креплении должно быть три релюшки. Но если вдруг прав второй букварь, тогда снимаешь саму панель приборов, которая со спидометром\тахометром, можно от нее все провода отсоединить, чтоб подальше отвести (только тросик спидометра не надо) и рукой во внутренностях шаришь
Которое из этих реле за ближний свет отвечает определяешь по цвету проводов. К ближнему подходят два розовых, сине-розовый,серо-красный, два черных. К дальнему:два черных, бело-синий, коричневый, розовый. К обогревателю: красно-черный,серый, зелено-красный, два черных. (если какой-нить электрик раньше там все не поменял - но обычно туда не лазят)
Удачи.
  • 0

#10
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Еще переключатель света фар мог полететь, что в рулевой колонке. На 1 контакте -- дальний. На 2-ом ближний.
  • 0

#11
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
да нет ближний включается на кнопке которая габариты включает на подрулевом включатель дальнего света фар.
млин облазил я там под рулем все (( нифига не видю (( вечером в гараж заеду и с переноской гляну
  • 0

#12
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

да нет ближний включается на кнопке которая габариты включает на подрулевом включатель дальнего света фар.

Как так на кнопке? Вот включил я ту кнопку. Загорелись габариты. Потом переключаю рычаг управления светом фар, что на рулевом. Появляется ближний. Еще раз рычагом, появляется дальний. Так? Причем у меня так, пока до второго положения включатель габаритов не доведешь, фиг ближний/дальний включишь.
  • 0

#13
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

да нет ближний включается на кнопке которая габариты включает на подрулевом включатель дальнего света фар.

Как так на кнопке? Вот включил я ту кнопку. Загорелись габариты. Потом переключаю рычаг управления светом фар, что на рулевом. Появляется ближний. Еще раз рычагом, появляется дальний. Так? Причем у меня так, пока до второго положения включатель габаритов не доведешь, фиг ближний/дальний включишь.

кнопка, что включает габариты на два положения: 1- габариты и освещение торпеды, 2- ближний свет фар. под рулем только дальний. у меня, по крайней мере так.
  • 0

#14
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

да нет ближний включается на кнопке которая габариты включает на подрулевом включатель дальнего света фар.

Как так на кнопке? Вот включил я ту кнопку. Загорелись габариты. Потом переключаю рычаг управления светом фар, что на рулевом. Появляется ближний. Еще раз рычагом, появляется дальний. Так? Причем у меня так, пока до второго положения включатель габаритов не доведешь, фиг ближний/дальний включишь.

кнопка, что включает габариты на два положения: 1- габариты и освещение торпеды, 2- ближний свет фар. под рулем только дальний. у меня, по крайней мере так.

Ха. А у меня 2-е положение только как "разрешение" для включения. Остальное все через рулевую колонку. У меня нива 21213 2003 г.в. Вот же блин :spy:
  • 0

#15
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
Значит так. Кнопка на бороде подает питание на подрулевой переключатель, который переключает либо ближний либо далиний. так что смотреть надо и кнопку и подрулевой, далее реле.
PS При включении дальнего ближний выключается
  • 0

#16
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Ха. А у меня 2-е положение только как "разрешение" для включения. Остальное все через рулевую колонку. У меня нива 21213 2003 г.в. Вот же блин  :spy:

у тя сделали как на ваз2106 ))
  • 0

#17
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Ставьте девяточные вертолеты и будет вам щастье. Правда повозиться немного придется с бибикалкой - переходник мастрячить. Никаких проблем с контактами, рычагов меньше, функций больше....
Я вот думаю на Трупер теперь такие присобачить. Надеюсь, японцы мне за это харакири не сделают :spy:
А вообще когда ближний кнопкой включается, имхо удобнее.
  • 0

#18
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

да нет ближний включается на кнопке которая габариты включает на подрулевом включатель дальнего света фар.

Как так на кнопке? Вот включил я ту кнопку. Загорелись габариты. Потом переключаю рычаг управления светом фар, что на рулевом. Появляется ближний. Еще раз рычагом, появляется дальний. Так? Причем у меня так, пока до второго положения включатель габаритов не доведешь, фиг ближний/дальний включишь.

кнопка, что включает габариты на два положения: 1- габариты и освещение торпеды, 2- ближний свет фар. под рулем только дальний. у меня, по крайней мере так.

Ха. А у меня 2-е положение только как "разрешение" для включения. Остальное все через рулевую колонку. У меня нива 21213 2003 г.в. Вот же блин :spy:

у меня 97 год. тоже 21213, но ближний свет включается на бороде. на подрульном только одно положение - включение дальнего света, или для кратковременного включения просто потянуть на себя.
  • 0

#19
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
короче нашел я его )) етот чертов ближний свет )) как и предполагалось дело в реле. но по хитрому )) короче когда прозванивал оно выдавало результаты что работает )) по звуку включалось выключалось )) сначала мимо прошел думал где то еще излазил все найти не мог потом опять вернулся к реле и поменял его и оппа все заработало )) короче я когда разобрал реле увидел что оно срабатывает но контакты уже никакие т.е. оно щелкает контакты замыкаются а ток не пропускают обгорели или износились )) в общем надо поменять мне лампы на фарах или реле помощнее поставить т.к. скорее всего из за нестандартных ламп идет повышенный ток и контакты обгорают ((
и в довесок еще прикол )) поставил реле собрал бороду которыю раскидал в порыве страсти включил в первый раз ближний - красотааааа работает )) пошел руки помыл включил второй раз погасла левая фара ((( короче ближнего нету дальний есть (( то ли лампе кирдык то ли предохранителю (( так и ездию одноглазым )) жена прикалывается все встречки тоже одноглазыек типа мода такая )))
в процессе мучений пришел к выводу что надо менять блок предохранителей на волговский и желательно релешки перетащить в более удобное место а то чуть спину не сломал изгибаясь пролазия между рулем и сидением ))) кстати реле расположены справа в глубине на щите моторного отсека ))
  • 0

#20
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Значит таки зарулевский букварь рулит. (это я по поводу расположения). А релюшки все со временем и так и так в других местах окажутся - подожди, еще реле поворотника заглючит, будешь ехать руками махать, повороты обозначать :lol:
По поводу волговского блока предохранителей - просвети, чем он лучше/удобнее ? А то я не волговод ни разу...
Зато знаю, что газелевский плафон в салон на крышу над зеркалом - ето весчь! И штурманский свет, и в салоне ночью как днем - супер!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.