Перейти к содержимому

Фотография

Велогонки на шоссе для любиков"ветеранская" - 30 сентября 1-2-октября 2011 г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#17483936
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
По той же схеме как чемпионат прошедший (его тут видели тут и даже ездили): в пятницу - разделко-инд. на Медеу, в субботу - гонко-критериум вокруг АН, в вск. - группа по ВОД колечко (кол-во кругов можно обсудить).
Старты с 10:00 утра будут.

Теперь можно всем-с-дивана оторваца одним местом и... пойти в поликлинику за справкой от терапевта: "для гонок имярек противопоказаний не имеет и готов победить себя-и-кого-угодно". На регистрации сдаете оную и потом год целый будете грить на регистрациях "ну так я её вам отдал!".
Кроме сей справки на гонку нужно:
1) любой лисапет-справный со скоростями и тормозами,
2) шлем-на-галава (1 шт. на каждую),
остальное на ваше усмотрение (как одевацо, куда крутить пидали и проч.)

Прикреплённые изображения:

  • положение на 30.09.11.jpg
  • положение на 30.09.11 001.jpg

Сообщение отредактировал Timur_j: 23.09.2011, 10:54:03

  • 0

#17722704
Alexct

Alexct
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Фотографии с критериума:
Изображение

Было здорово, только вот любителей маловато... Пришлось кататься с в одной группе пацанятами. :D
  • 1

#17725847
Alexct

Alexct
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
И снова я. Вот фотографии с групповой гонки:
Изображение

Погода, как на заказ: мягкое солнышко, ровный ветерок в гору, всегда бы так кататься... Извиняюсь перед теми, кто не попал на фотографии - многие успели финишировать раньше меня.
  • 0

#17726039
zmey

zmey
  • Гость
  • 36 сообщений
Отлично покатались, особенно сегодня очень понравилось, вот чуть-чуть фотки =)
  • 0

#17728772
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Отлично погонялись. Групповую гонку не снимал, а вот с критериума несколько фотогорафий http://vse.kz/index....display__detail
  • 0

#17752309
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Результаты (см. в приложенных файлах).

Прикрепленные файлы


  • 0

#81
Хрун07

Хрун07
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Фотографии с критериума:
Изображение

Было здорово, только вот любителей маловато... Пришлось кататься с в одной группе пацанятами. :D

Отличные фотографии! Спасибо!
  • 0

#82
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Отлично покатались, особенно сегодня очень понравилось, вот чуть-чуть фотки =)


Замечательный солнечный денёк! Классная гонка! Второе место с конца - это тоже результат... :-) :-) :-) Особенно если рядом тааакие спортсмены! Дядьки просто потрясли своими железными организмами!!! Вот бы нам бы такого здоровья и сейчас и потом! :-)

Фотографии замечательные. Алексей и Zmey, спасибо большое!!!

О! Хоть кто-то Алексея сфотографировал, а то всегда он всех фотает. :-)

Изображение

Сообщение отредактировал SvSp: 02.10.2011, 21:52:40

  • 0

#83
Moltez

Moltez
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

И снова я. Вот фотографии с групповой гонки:
Изображение

Погода, как на заказ: мягкое солнышко, ровный ветерок в гору, всегда бы так кататься... Извиняюсь перед теми, кто не попал на фотографии - многие успели финишировать раньше меня.


Алексей, Спасибо за фотографии!!
Но кажись я не попал к вам в кадр((
А можно будет все фоты в архив, одним файлом? Было бы удобно скачать)
А так, всем спасибо! Достойные соперники! Удивили ребята на байках) Хорошо едите)
Ребят, кто фотал, не стесняемся, выкладываем!
Да! Отдельный Респект Ринат Агашке!
Молодец!!!

Сообщение отредактировал Moltez: 02.10.2011, 21:58:15

  • 0

#84
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
похож, но не он - у настоящего рюкзак на спине!
  • 0

#86
Alexct

Alexct
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

...
А можно будет все фоты в архив, одним файлом? Было бы удобно скачать)
...


Можно, вот ссылка на два архива
  • 0

#87
Moltez

Moltez
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


...
А можно будет все фоты в архив, одним файлом? Было бы удобно скачать)
...


Можно, вот ссылка на два архива

Благодарю!
  • 0

#88
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
вчера устроили "байкерский старт" на шоссе
Изображение
ЗЫ и на фото с высоким разрешением хорошо видно, что пацаны плохо качают колеса - потому при наезде на камешки и пробиваюца (всё от лени).

Сообщение отредактировал Timur_j: 03.10.2011, 12:11:42

  • 0

#89
Алькен

Алькен
  • Частый гость
  • 63 сообщений


...
А можно будет все фоты в архив, одним файлом? Было бы удобно скачать)
...


Можно, вот ссылка на два архива


О, нашел себя наконец. Спасибо за фото! Весело погонялись, особенно вчера по ВОД. Почувствовал все прелести велосипедного спорта от почти завалов до командной работы по погоне за отрывом. Спасибо всем!!!
  • 0

#90
Edik91

Edik91
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Хотел написать..Огоромное спасибо Талгату! за предоставленный хороший велосипед(Vino) погонять.. так бы я даже не поехал бы.
вот этот:
http://foto.mail.ru/...rium/1821.html#

И спасибо фотографу за отличные фотографий!
  • 0

#91
Тимирязь

Тимирязь
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Немного статистики (по себе в частности но наверно кому то будет интересно ) своих впечатлений и пожеланий
Во первых спасибо организаторам и участникам за 3 дня праздника спорта. Было очень интересно наблюдать как гоняют ветераны. Впечатляющее зрелище. Особенно критериум.
Наблюдая как они проносятся круг за кругом мне даже страшно стало как я поеду.
Еще очень порадовало что у нас в РК образовываются любительские велоклубы. Парни из Атырау приехали одетыми в одинаковую форму, подготовленными и пытались делать командные построения. Одним словом молодцы они и очень хорошо, что находятся те, кто их поддерживает.
Немного о негативе. В этом году организаторы не сделали категорию МТБ, что сильно ударило по массовости. Я понимаю что это шоссейные соревнования но в прошлом году была МТБ группа и довольно массовая. И гонялись с желанием и азартом. Да и скорости были довольно неплохими. Просто в Алматы МТБ значительно больше и для популяризации спорта и здорового образа жизни эта категория не помешала бы.
Гонка в гору для меня прошла не очень. Проиграл прошлогоднему результату 15сек. Причем более подробный анализ показал интересные вещи. Велокомп позволяет смотреть тереки. Так вот первые 2 км у меня было одинаковое время с прошлым годом (секунда в секунду). Далее был небольшой разброс но на 5 км было опять одинаковое время. Проиграл я все на последнем подъеме. А 6км был быстрее прошлогоднего на 17 сек (почти на 1 км/ч выше средняя скорость).
Больше всего боялся критериума. Во первых я решил приехать на шоссере, но я не выезжал на нем где то 3 мес (он стоял на станке). Оказывается это совершенно разные велы как в посадке так и в управлении. В общем критериум начал медленно (первый круг был самым медленным). Потом догонял (в основном за счет 4-5-6 кругов средняя на которых была около 41км/ч ). Самым быстрым был последний круг (средняя была выше 43км/ч)
Групповая была очень интересна и эмоциональна. Все таки я больше склонен к индивидуальному ходу. На втором подъеме мы догнали группу юношей и после этого все начали дергать. Я ехал в своем темпе и поэтому остались силы на финиш немного не хватило до второго места. Из любопытства посчитал среднюю в оба подъема. На первом средняя скорость была 26,4 км/ч на втором 27,1 км /ч средний градиент 3,8% длинна подъема составляла 3,9 км. На последних двух гонках мне не хватало дистанции. На критериме можно было бы 14-16 кругов и на ВОД как минимум 3 (хотя можно было бы и 5 чем мы хуже ветеранов). И я наверно был самым старым в своей возрастной категории.
Ну в общем поздравляю всех победителей и призеров. Тимур просто зверь. На сингле заехать в основной группе. Талгат классно проехал группу с ветеранами. Эдика но на байке на такие гонки запускать что бы ему интересно гонять было. И у нас появился наследник Рафа который на тяжеленной мериде заехал на просвещенец за 26 с малой и классно проехал групповую гонку
Спасибо фотографам за классные фото

Сообщение отредактировал Тимирязь: 04.10.2011, 14:20:18

  • 1

#92
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Ну дело даже не в категориях отдельных, просто инфы было мало (про реклмаму я уже молчу). Да и за шашки-шахматы мало кто хочет щас гоняца, когда на коммерческих гонках и халява. и призы есть.
Плюс наложились мероприятия (мультигонка проходила), велоклуб мог бы и посмотреть календарь, который сам и утверждал.
Про кривое-судейство я писал и девушек вон никак не наградили, хотя они ехали и грамоты были для них заготовлены.
Впечатление такое, что оргам массовость не нужна (я вот на след.раз вряд ли поеду).
  • 0

#93
Тимирязь

Тимирязь
  • Свой человек
  • 505 сообщений
ну шашки шахматы это не главное.
у меня тоже сложилось такое впечатление что массовость им не нужна
и все кроме ветеранов были оргам помехой
за девушек очень обидно. их и так мало. и вместо того что бы поощрять они не обращают на них внимание
прошлые годы как то более доброжелательно все проходило
  • 0

#94
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да и мне шашки - не-главное (я гонялся простывшим, простоза компанию).
НО ты видел, какие приезжают сюда ветераны: готовятся серьезно, тренируются, тратят время-деньги на поездку и что? Им потом надо идти и расписываться за эти "призы"?!

Сообщение отредактировал Timur_j: 04.10.2011, 14:06:25

  • 1

#95
Тимирязь

Тимирязь
  • Свой человек
  • 505 сообщений
да ветераны очень серьезные
смотреть на их выступления просто приятно
  • 0

#96
Moltez

Moltez
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Да, Ветераны реально серьезны!
По теме: Ну даже от медальки я не отказался, честно... не говоря уже об остальном...
Еду быть может не так далеко, как гонцы из России, о все же.
По сравнению с прошлым годом, в этот год орги другие, ну и разница чувствуется...
Да, просто убило, когда за шашки расписывались!
И убил совет по исправлению имени на грамоте... Замазкою замажь..
Вообще, что там за такие татешки работают, которые требуют номера сдавать вовремя, а вписать имя правильно им что не позволяет? В-общем не понятно..
И еще, очень быстро в воскресенье разъехался народ...
  • 0

#97
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
про замажь - я б так сам и сделал (это ж мой совет). А совет оргов был такой: "приезжай на неделе в офис, выпишем другую грамоту".
тебе какой из них подходит больше?
  • 0

#98
Moltez

Moltez
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

про замажь - я б так сам и сделал (это ж мой совет). А совет оргов был такой: "приезжай на неделе в офис, выпишем другую грамоту".
тебе какой из них подходит больше?

Последний)))
Протоколы здесь можно будет ждать?
  • 0

#99
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
у них в офисе и посмотришь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.