Перейти к содержимому

Фотография

Станки и станочки для вышивкиОбщие вопросы

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 577

#541
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Я приноровилась на второй день)))скорость вышивания увеличивается в 2 раза

Быстро привыкнете. Одна рука снизу, вторая - сверху. Снизу обычно ведущая рука, т.е. если Вы правша, то правая снизу. Дело будет быстрее идти.

 

Спасибо за советы ))) уже нашла, где рамку заказать под мой станочек. Ох, уже руки чешутся начать поскорее! ))) а скорость мне не помешает, а то вечно ковыряюсь месяцами  :faceoff:


  • 0

#542
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Чтобы передвигать рабочее поле ,сохраняя натяжку, должны крутится обе "скалки" ...и все таки в круглые в сечении лучше мне кажется - не оставят заломов... :faceoff:

А заломы разве так страшны? Взять например пяльцы, они же тоже заломы оставляют(((тем более после стирки и отпарки все проходит, разве не так?

У меня на 2х работах не прошли заломы от пялец, даже после стирки.
Теперь только на станке вышиваю.
  • 0

#543
Асемусик

Асемусик
  • Постоялец
  • 409 сообщений

 

У меня на 2х работах не прошли заломы от пялец, даже после стирки.
Теперь только на станке вышиваю.

 

Получается от вышивки тоже кое что зависит.....


  • 0

#544
Асемусик

Асемусик
  • Постоялец
  • 409 сообщений

А вот мой готовый станочек :rotate: и мои карпики)))

7d5da037d5d9.jpg


  • 3

#545
goldhand

goldhand
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Девчёнки, всем привет. Я здесь новенькая, но хочу поделиться своими соображениями насчёт станочков, как никак опыт вышивания есть. Раньше вышивала на круглых пяльцах. Наконец решила разжиться на станок. Сначала пробовала станок через интернет-магазин с Москвы заказать - оказалось и ждать долго и доставка почти в стоимость станка вылазит. Пробовала в столярке заказать - никто связываться не хочет - это для них слишком мелкий заказ. В Астане выбор плохой и всё же нашла то, что хотела. Купила диванно-настольный станок за 13.500 тенге. По-моему - цена вполне разумная, тем более учитывая прошедшую девальвацию. И главное - станок наш, казахстанский. Была возможность купить напольный станок, но вышивать люблю сидя на диване или за столом, поэтому мне он не нужен. Да и зачем деньги переплачивать - напольные дороже стоят и места много занимают. Я довольна. Кому интересно - пишите в личку, дам контакты человека, который продаёт станки в Астане. Кстати, заодно и станочек для бисероплетения для своей дочери купила - она у меня фенички плетёт. А то надоело смотреть, как у неё леска на книжку намотана - теперь полный комфорт.

Всем творческих идей и достаточных средств для их воплощения.


  • 0

#546
goldhand

goldhand
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Вот дочка свой станок сфотографировала. Говорит удобный.DSC00062_001_1536x1152.JPG


  • 0

#547
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Купила диванно-настольный станок за 13.500 тенге.

Чет дорого. Я свой напольный покупала за 30 баксов с 123. Он, конечно не для метровых рам, но по мелочи годится. А для местного производства, имхо, слишком дорого  :faceoff:  Покажите хоть что там такого за такие деньги? За такие деньги, по-моему, проще добавить чуток и купить какой-нибудь оманик.


Сообщение отредактировал picni4ello: 26.02.2014, 21:02:57

  • -1

#548
Асемусик

Асемусик
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Диванно-настольный дороговато, даже если он с новоротами. Кстати, на заказ станки еще один человек делает)))


Сообщение отредактировал Асемусик: 27.02.2014, 11:15:12

  • 0

#549
Алек53

Алек53
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Диванно-настольный дороговато, даже если он с новоротами. Кстати, на заказ станки еще один человек делает)))

Добрый вечер!  Ой, а можно координаты этого человека заполучить и сколько примерно эта радость стоить будет?


  • 0

#550
Елена 258

Елена 258
  • Гость
  • 5 сообщений

Девочки! Подскажите пожалуйста, какой станочек лучше. Присматриваю "Рабочее место вышивальщицы" отЗР http://www.shop-ruko...shivalshchitsy/ и Диванный станочек отЗР http://www.shop-rukodelie.com/catalog/pyaltsy/pyaltsy_ramki_universalnye_30kh53_zolotoe_runo/ . Больше склоняюсь к первому, так как можно на него класть любую раму. Но сомневаюсь, а как будет устойчивость?))) 

 
  • 0

#551
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

 

Девочки! Подскажите пожалуйста, какой станочек лучше. Присматриваю "Рабочее место вышивальщицы" отЗР http://www.shop-ruko...shivalshchitsy/ и Диванный станочек отЗР http://www.shop-ruko...3_zolotoe_runo/ . Больше склоняюсь к первому, так как можно на него класть любую раму. Но сомневаюсь, а как будет устойчивость?))) 

 

 

 

Эти станки просто разные

первый напольный (как по мне он какой-то примитивный, просто как подставка для нот, рама на нем не крутится и н.е укреплена, облакотитесь на один угол и она перевернется)

второй диванный (на вид очень не устойчивый, т.к на ножках нет поперечных перекладин)

я бы воздержалась от покупки обоих

 

Вы на Крестомании и Станочках смотрели станки?

 

Если бюджет позволяет закажите у Оманника (надеюсь верно написала)


Сообщение отредактировал Rara Avis: 27.05.2014, 05:33:42

  • 1

#552
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

 

Девочки! Подскажите пожалуйста, какой станочек лучше. Присматриваю "Рабочее место вышивальщицы" отЗР http://www.shop-ruko...shivalshchitsy/ и Диванный станочек отЗР http://www.shop-ruko...3_zolotoe_runo/ . Больше склоняюсь к первому, так как можно на него класть любую раму. Но сомневаюсь, а как будет устойчивость?)))

второй диванный (на вид очень не устойчивый, т.к на ножках нет поперечных перекладин)

У Очень Важной Персоны такой же вроде (диванный). Уверяла что он очень устойчив. Но честно говоря сомнения у меня на счет этого.


  • 0

#553
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Вот типа такого у меня напольный (только рама не на клипсах а пришивать надо), покупала в Ате пару лет назад за 18.000 на фурманова.
Очень устойчивый, рама крутится во все стороны.
Мне нравится, купила дополнительную раму от ЗР на клипсах (3200 тг в Асыле), подошла))
  • 0

#554
Елена 258

Елена 258
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 

Девочки! Подскажите пожалуйста, какой станочек лучше. Присматриваю "Рабочее место вышивальщицы" отЗР http://www.shop-ruko...shivalshchitsy/ и Диванный станочек отЗР http://www.shop-ruko...3_zolotoe_runo/ . Больше склоняюсь к первому, так как можно на него класть любую раму. Но сомневаюсь, а как будет устойчивость?))) 

 

 

 

Эти станки просто разные

первый напольный (как по мне он какой-то примитивный, просто как подставка для нот, рама на нем не крутится и н.е укреплена, облакотитесь на один угол и она перевернется)

второй диванный (на вид очень не устойчивый, т.к на ножках нет поперечных перекладин)

я бы воздержалась от покупки обоих

 

Вы на Крестомании и Станочках смотрели станки?

 

Если бюджет позволяет закажите у Оманника (надеюсь верно написала)

 

Спасибо! В Крестомании смотрела, только как там доставка в Казахстан ? Сейчас там не спокойно)  Не поняла "Оманника" это где? И вообще какой станочек лучше, чтобы не очень дорого и был удобный. У меня есть кресельный с пяльцами английский, но я хочу с рамой)))


  • 0

#555
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Оманник лично мне не нравится тем, что он очень громоздкий, не каждый может позволить выделить столько места под вышивку))

хотя если вы вышиваете много и быстро, то возможно и его стОит рассматривать


  • 0

#556
Елена 258

Елена 258
  • Гость
  • 5 сообщений

Все-таки решила заказать с официального сайта ЗРhttp://www.shop-rukodelie.com/   напольный станочек . Выбрала Пяльцы-рамки напольные 53х30 "Зиг-Заг" Золотое руно.  Посмотрим, как долго к нам посылки идут))) Девочки, заказывали с этого сайта? 


  • 0

#557
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Все-таки решила заказать с официального сайта

Сколько он с доставкой стоит?


  • 0

#558
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Нашлась минутка сфотографировать мой станочек.

Обещанного станочка от мужа пришлось ждать долго.

Но ожидание стоило такой красоты и удобства. Станок крепится на стену. 

Складывается после работы вплотную к стене. Кюснап крутится во все мыслимые и не мыслимые стороны.

Я его обожаю! 

Дабы не пугать народ состоянием предремонтной стены, пришлось стену с фото удалить.  :D

Но думаю понятно, что кресло стоит возле стены.  :)

 

87713389c0a6.jpg

8c1fc437f19c.jpg

ed0eaa04653a.jpg

1306880e3095.jpg

 

 


  • 8

#559
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

А как ку-снап крепится? Можно покрупнее крепление? Интересное решение. Получается, по высоте не регулируется?


  • -1

#560
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений


А как ку-снап крепится? Можно покрупнее крепление? Интересное решение. Получается, по высоте не регулируется?

 

Любимый сказал: Запатентованная разработка!  :D

Высота сразу регулируется по месту. 

Вот крепление к Кюснапу:

 

c468951c4949.jpg


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.