Перейти к содержимому

Фотография

Станки и станочки для вышивкиОбщие вопросы

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 577

#241
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Удача (Лада), спасибо вам за совет. Если все шедевры вы на этих пяльцах вышили, то я лучше их прикуплю. :) Девочки, всем большое спасибо! Выбор я свой сделала.

наверное мы с вами немного не поняли друг друга, пяльца Дубна это альтернатива самонатягивающимся и куснапам, а станок это отдельная история...просто с пяльцами можно в любом уголке дом вышивать, иногда мне это очень удобно, а для станка лучше организовать рабочее место с хорошим освещением. Одно другое дополняет. ;)
  • 1

#242
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Мне кажется, что лучше всего, если есть возможность, иметь и станочек, и пяльца, на разные случаи жизни, так сказать)) У меня есть станок, ку-снапы 28х28, ку-снапы малюськи, пяльца самонатягивающиеся маленькие и побольше)) Исходя из размеров работы я выбираю, на чем вышивать)) Но в последнее время вышиваю в основном на ку-снапах и пяльцах, потому что мне на данный момент так удобно :)
  • 0

#243
prozero

prozero
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Полностью согласна с Sakura. У меня точно также: есть станок - на нем шьется икона Николая Чудотворца, есть самонатягивающиеся пяльцы для не больших работ, и есть деревянные круглые диаметром 28см для работ побольше.Сейчас на них вышиваю "Зеленую деревеньку", таскаю ее с собой на работу. Но меня не устраивает натяжение на этих деревянных пяльцах. Канва постоянно провисает, и ее приходится частенько подтягивать. Вот и хочу прикупить что-то более надежное в данном отношении. Чтобы, как на станке - натянула, и пошла творить. :) Так что, на предстоящих выходных я к вам, Лада, наведаюсь в магазинчик :rotate:
  • 0

#244
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
А у меня на станке канва со временем начинает провисать :faceoff: Приходится периодически потуже болты затягивать :cry:
  • 0

#245
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Очень Важная Персона, у меня так же :faceoff:
  • 0

#246
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

пяльца Дубна это альтернатива самонатягивающимся и куснапам

Лада, а у вас есть самонатягивающиеся? а то ку-снап мне немного неудобно держать
  • 0

#247
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Я самозатягивающиеся пяльца у Лады покупала ;)
  • 0

#248
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Сакура спасибо :)
а как давно это было?
  • 0

#249
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Vizis, меньше месяца назад))
  • 0

#250
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Сакура спасибо :)
а как давно это было?

есть, но уже остатки...
сорри, но на вопросы о магазине и товаре, я могу отвечать только в темке по магазину.
  • 1

#251
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Ко мне пришел мой станочек ^^ Прямо из Полтавы, собирала его весь вечер и вроде собрала. Прошу внимания! Станок 3 в 1

вот и ко мне сегодня утром пришел такой же станок оттуда же :D
только сейчас распаковала его, выглядит пока вот так
Изображение
сделан качественно и аккуратно, обошелся всего 125 долларов вместе с доставкой ;)
завтра вечером уже будем с моим МЧ собирать, да начну учиться вышивать двумя руками :idea:
  • 0

#252
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Девочки подскажите, я в магазине увидела вот такой станок
Изображение

Фирма Золотое Руно. Есть ли у вас какие- нибудь предостережения по поводу этой модели? Ни разу не сталкивалась, даже в руках не держала и в глаза не видела. Посоветуйте.
  • 0

#253
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Девочки подскажите, я в магазине увидела вот такой станок


Фирма Золотое Руно. Есть ли у вас какие- нибудь предостережения по поводу этой модели? Ни разу не сталкивалась, даже в руках не держала и в глаза не видела. Посоветуйте.

Модель практически такая,как мы у Светы заказывали..только не пойму : как подтягивать\передвигать картинку ? Или ткань крепится только на весь размер и все? Сколько стоит станок?

Сообщение отредактировал Roux: 19.07.2012, 14:55:52

  • 0

#254
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Модель практически такая,как мы у Светы заказывали..только не пойму : как подтягивать\передвигать картинку ? Или ткань крепится только на весь размер и все? Сколько стоит станок?

Цена 8500, кажется. Я совсем не понимаю, как оно там крепится. :fie:
  • 0

#255
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Фирма Золотое Руно. Есть ли у вас какие- нибудь предостережения по поводу этой модели?

Моё мнение: 1. Может "сложиться" при вышивке, т.к. стопоров на ножках нет. 2. Доступ к изнанке никакой, т.к. раму не перевернешь.

По поводу крепления ткани, рама схожа с английской рамой на клипах. Верхняя и нижняя планки крутящиеся, на них можно наматывать ткань. Как изначально крепится ткань надо смотреть в описании к станку. У Золотого руна тоже есть рамы с клипами в комплекте.

Update: Производитель: "Золотое Руно" (Краснодар). Пяльца-рамки универсальные. Материал: дерево. Размер рамки для вышивания: 30 х 45 см. Наклон регулируется. Подходит для рам других размеров фирмы "Золотое Руно". В комплекте: зажимы-клипсы для рамы - 12 шт, размер боковых планок-держателей (складных ножек): 40 см + 40 см + 25 см.

Сообщение отредактировал Jana: 14.07.2012, 08:47:08

  • 0

#256
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Фирма Золотое Руно. Есть ли у вас какие- нибудь предостережения по поводу этой модели?

Моё мнение: 1. Может "сложиться" при вышивке, т.к. стопоров на ножках нет. 2. Доступ к изнанке никакой, т.к. раму не перевернешь.

По поводу крепления ткани, рама схожа с английской рамой на клипах. Верхняя и нижняя планки крутящиеся, на них можно наматывать ткань. Как изначально крепится ткань надо смотреть в описании к станку. У Золотого руна тоже есть рамы с клипами в комплекте.

Update: Производитель: "Золотое Руно" (Краснодар). Пяльца-рамки универсальные. Материал: дерево. Размер рамки для вышивания: 30 х 45 см. Наклон регулируется. Подходит для рам других размеров фирмы "Золотое Руно". В комплекте: зажимы-клипсы для рамы - 12 шт, размер боковых планок-держателей (складных ножек): 40 см + 40 см + 25 см.

Я так думаю, что должны быть круглые барашки при креплении к ношкам, тогда раму станет возможно переворачивать, а если и нет, то можно самим купить.
Это кажется тот самый станок, кот. наши девочки делали по эскизам с сайта златы.
В принципе многие довольны этим станком.
Кстати если цена 8500, то это вообще красота, потому что когда я хотела его купить, то цена была 12000.
Ну а рамы на него любые кажется можно навесить, потому что у ножек нет ограничителя по ширине
  • 0

#257
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Так для него нужно еще рамы покупать? Это не сама рама? Или вы имеете в виду дополнительные рамы другого размера?
  • 0

#258
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Так для него нужно еще рамы покупать? Это не сама рама? Или вы имеете в виду дополнительные рамы другого размера?

Да, для разного размера работ. Полистайте эту темку сначала :smoke:

Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 14.07.2012, 09:49:14

  • 0

#259
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Так точно, если Вам понадобятся рамы другого размера, то они подойдут для этого станка.
  • 0

#260
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Так для него нужно еще рамы покупать? Это не сама рама? Или вы имеете в виду дополнительные рамы другого размера?

Этот с рамой идет, а в процессе может вам другой размер захочется: шире, Уже, или на клипах не понравится, захочется пришивать на ленту, да разные варианты...
Кстати, если рама с маленькими дырочками в боковых планках, то тда не пихайте продольную планку, мы тут уже попробовали - лопнули, а потом выямнилось, что эти дырочки не для того, чтобы уменьшить размер, а для того, чтобы она как раз не лопнула, когда в нее вставляешь)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.