Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем-1

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4516

#15995141
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вязальщицы! Обратите внимание на новый пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

С 1 мая начну строго наказывать за нарушения!

  • 1

#861
VedaEva

VedaEva
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Схем нет попробую так объяснить, плед который я довязывала состоит из ракушек, ракушка состоит из 5 столбиков с накидом каждая ракушка крепится в верхней части столбика предидущего ряда.Изображение.
Второй плед еще не разбирала, это конечно крючок, основа тоже стобик с накидом которые то увеличеваются то уменьшаются путем прибавления столбиков или уменьшения ст.Изображение
  • 0

#862
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Всем приветик.
Посмотрела ваши работы.Молодцы,все так красиво.
Вот осмелюсь показать свое творчество.
Очень люблю вязать.Особенно крючком.
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#863
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
VedaEva, просто потрясающий пледик у вас получился! Такие радостные цвета)))
  • 0

#864
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
IRJNKA, у вас такие замечательные работы! мне особенно нравится ваш голубой топ!
  • 0

#865
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Что то я давно ничего не показывала :cry: Сегшодня до ума постаралась довести часть заказов, вторую часть завтра буду показывать :lol:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение
  • 0

#866
Савская

Савская
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Прелесть какая, очень красиво!
  • 0

#867
Irem_tm

Irem_tm
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Любаша2009 пинетки у вас замечательные! Как закончу конверт (снова перевязываю оказалось что я вообще узор напутала) попробую связать пинетки.
  • 0

#868
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Спасибо! :rolleyes:
Irem_tm пинетки это так увлекательно! Конечно принимайся за их вязание.
  • 0

#869
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

IRJNKA, у вас такие замечательные работы! мне особенно нравится ваш голубой топ!

Присоединяюсь к похвале IRJNKA, а мне оранжевый, хотя нет, все классные :)
  • 0

#870
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Не знаю, не знаю... я вязала из Турецкой была в восторге особенно от Crazy Color. Рисунок сам ложится (там как то сделан компьютером окрас самой пряжи), такие вещи идеальные получаются и самое главное что неповторимые.


Девочки-рукодельницы, может что-то пропустила, где сейчас можно купить в Ате такую пряжу ?
  • 0

#871
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Не знаю, не знаю... я вязала из Турецкой была в восторге особенно от Crazy Color. Рисунок сам ложится (там как то сделан компьютером окрас самой пряжи), такие вещи идеальные получаются и самое главное что неповторимые.


Девочки-рукодельницы, может что-то пропустила, где сейчас можно купить в Ате такую пряжу ?

кажется в любом магазине, где продается пряжа. я видела в КызылМае и в магазине, который напротив него через Горького, не помню как он называется.

Девочки, какие вы молодцы!
Любаша, не устаю удивляться вашим пинеткам! каждый раз, когда захожу в тему и вижу их, сразу тааакой заряд позитива и настроение поднимается.

Иринка, очень симпатичные кофточки. а как вы сделали эти круглые штучки? чтото обвязывали, что они такие ровные?
  • 0

#872
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Зараза, спасибо! Ну раз мои топатушки улыбку вызывают, еще покажу. :idea:
Изображение
  • 0

#873
Companula

Companula
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Девочки, такой вопрос.
Мне нужно связать резинку для шапки. В описании написано так "через 5 см. от наборного края для сгиба сместить узор и вязать еще 5 см." Узор - резинка 1х1. Как выполнить это смещение?
  • 0

#874
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Для того, чтобы сгиб "резинки" был четким, но мягким, нужно сместить рисунок на одну петлю (для резинки 1*1), или на две (если резинка 2*2).
Вы вяжете резинку 1*1 до сгиба, потом смещаете лицевые и изнаночные петли на одну петлю, и на месте выпуклого столбика лицеых петель быдет вогнутый "желобок" из изнаночных петель, полотно само перегнется по тому ряду, где было смещение.

Сообщение отредактировал Tihonya: 06.09.2009, 00:55:40

  • 0

#875
Companula

Companula
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Ага, спасибо, Tihonya.
  • 0

#876
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
:rotate: Еще одни тачки в автопарк добавляю
Изображение
  • 0

#877
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Изаура
спасибо.
Какие красивые "черевички"!
Зараза,это обвязанные кольца.
InJoyAndSorrow спасибочки...

Сообщение отредактировал IRJNKA: 07.09.2009, 10:23:01

  • 0

#878
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Любаша, вы просто такая мастерица!!! Ваши "машинки" просто прелесть! а я не успела ко дню рождения сына пледик довязать (еще 20 собачек и сшить все вместе!). Надеюсь скоро покажу вам, что у меня вышло!

Сообщение отредактировал Изаура: 08.09.2009, 18:32:59

  • 0

#879
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Изакра спасибо!
Ну не успела связать - так свяжешь ! Правда по моим понятиям сшивание и убирание ниточек самый муторный процесс. :) Будем хвастика ждать.
А я наконец то тунику заказную закончила, остался муторный процесс запрятывания ниточек и отпаривания, думаю завтра будет все готово, похвастаюсь результатом ( честно говоря самой даже до ума не доведенное уже нравится) :laugh:
  • 0

#880
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Вот моя туника
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.