Перейти к содержимому

Фотография

Сможем ли мы в старости получить пенсию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 29

#21
Zhangir.Aliev

Zhangir.Aliev
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Все зависит от того, как наши власти заботятся о нас и как эта инфляция будет влиять на наши деньги...Выросли цены на продукты, поднимите тут же ЗП, все можно всегда уравновесить.

Очевидно вы еще совсем молоды)


Может вы предложите что-то конструктивное? или вы просто даете заоблачные советы в стиле демагога?
  • 0

#22
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

представителя славянского этноса беспокоит не только это.
Поскольку фонд будет государственным, стоит ожидать, что вся документация в нем будет переведена на казахский язык.


чё не русский, что ли ? странное название национальности какое-то
меня например как представителя славянского этноса это некуя не беспокоит
и ваще нех сидеть по молодости пенсию считать,

на фонд надейся сам не плошай

Сообщение отредактировал AcmePower: 31.08.2011, 15:16:19

  • 0

#23
NN_NN

NN_NN
  • Гость
  • 7 сообщений


представителя славянского этноса беспокоит не только это.
Поскольку фонд будет государственным, стоит ожидать, что вся документация в нем будет переведена на казахский язык.


чё не русский, что ли ? меня например как представителя славянского этноса это некуя не беспокоит
и ваще нех сидеть по молодости пенсию считать,

на фонд надейся сам не плошай


можно попробовать думать не только о себе например, есть пожилые люди которые не знают казахского языка и в силу возраста никогда его уже не выучат, из этого выходит что они не смогут получать пенсию.
  • 0

#24
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Риск всегда есть, согласен. Но отчисления должны производиться, чтобы в старости была уверенность. Это хорошая система. Другой вопрос, кто у руля этой системы, добросовестные или жадные люди? Именно от них все зависит. Я очень надеюсь, что в скором будущем система нпф начнет меняться, я хочу верить в то, что буду на 90 процентов хотя бы доверять своему пенсионному фонду. Кстати, тенденция консолидации нескольких нпф в один уже очень хорошо!

:faceoff:
Опыт ФОМС никого ничему не научил? :spy:
Там у руля тоже стояли очень уважаемые и добросовестные люди... :rolleyes:
  • 1

#25
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема перенесена из форума Общий в форум Финансы, банки, экономика.

  • 0

#26
SandraHaff

SandraHaff
  • Частый гость
  • 67 сообщений
ТАк все таки, единый пенсионный фонд это хорошо или плохо? вот для меня, обычного вкладчика
  • 0

#27
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

есть пожилые люди которые не знают казахского языка и в силу возраста никогда его уже не выучат, из этого выходит что они не смогут получать пенсию.


провокатор?
в выписке с банка и пенссчета 10-15 слов из них три это ваше же ФИО, еще две это дата и суммы и наконец ужасное слово, колы

из этого выходит, что нынешним пенсионерам глубоко насрать на накопительные фонды потому, что они не зависят от них
и капает им на счета автоматически вне зависимости от филологических способностей

провокаторам стоит избрать более чОткие примеры

Сообщение отредактировал AcmePower: 31.08.2011, 15:34:43

  • 0

#28
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

ТАк все таки, единый пенсионный фонд это хорошо или плохо? вот для меня, обычного вкладчика


плохо
  • 0

#29
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
думаю получим но при такой инфляции и при таких % надеюсь, что её хотя бы хватить заплатить 1 раз за кварплату!
  • 0

#30
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Далее продолжаем здесь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.