Перейти к содержимому

Фотография

Кем женщина никогда не будет лучше чем мужчина?Ваши соображения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#41
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

из женщин никудышные программисты (не в обиду). у них склад ума просто не тот. и это не пустые слова. у меня сестра есть. мы с ней оба пошли учиться на программеров. разница только в том что я с детства к этому стремился. ну невозможно это. не лезет в неё это и всё. не знаю почему.


Я тож так думал раньше, а нннет оказалось. Да большинсво хороших программистов мужики, но женщины всетаки тоже присутствуют, не много правда. Сам встречал 2-х. И несколько раз друзья говорили что есть такие смышленые.

И все таки сам вопрос изначально немного не верен
"Кем женщина никогда не будет лучше чем мужчина?"
Будет, всегда найдется такая, которая в чем то лучше нас мужчин в чемто.
Одна из тысячи, миллиона, миллиарда может быть.
Правильно сказал уже здесь GreatMouse :
"Нет такой професии, где бы женщина была лучше мужчины, либо наоборот. Есть предпочтения."
  • 0

#42
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений

Реально согласна с тем, что из женщины получаются паршивые военачальники. Те, кто принимают конечные решения. Но вот как стратеги женщины не так уж и плохи. Просто для женщины неестественно спокойное жертвование чьими-то жизнями в интересах военной компании.

Порой женщины обладают бОльшей жестокостью по отношению к чьим-то жизням. Эсесовки в концлагерях, и т.п. Стратегическое мышление - ИМХО, прерогатива мужчин. А вот интенданты-квартирмейстеры, регулировщицы и радистки, пилоты-штурманы ночных бомбардировщиков - это да, это вполне.

#43
Макграт Чесногк

Макграт Чесногк
  • Постоялец
  • 392 сообщений

никогда не слышал и не видел, чтобы девушки добровольно в течении суток сидели за компом  :-)


Правильно, потому что сам там сидишь....
Я могу и двое суток - если подкармливать :rotate:
  • 0

#44
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

никогда не слышал и не видел, чтобы девушки добровольно в течении суток сидели за компом  :-)


а может ты действительно немного девушек в своей жизни видел... уж не обижайся, но большего абсурда никогда не слышала. :rotate:
  • 0

#45
Таётчик

Таётчик
  • Частый гость
  • 72 сообщений
----ОТЦОМ---
  • 0

#46
<C>

<C>
  • В доску свой
  • 3 760 сообщений

Женщина никогда не сможет стать хорошей хоккеисткой.


Аха!! именно поэтому наша Женская сборная Казахстана по хоккею с шайбой на зимних Азиатских играх в Аомори завоевала золотые медали ????
А???
Многих из них знаю, и поверьте мне ,дадут фору ни одному хоккеисту мужского пола.

Хоккеисту мужского пола :rotate: или представителю мужского пола :-) ?
  • 0

#47
Quadrivius

Quadrivius
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Даа. Странный топик. Очень странный.
Что вообще значит ?женщина лучше мужчины??
Что вообще значит ?мужчина лучше женщины??
В чем?
В профессии, в жизни, может быть в анатомическом строении?
Здесь многие сотрясают воздух громогласными заявлениями, что ЖЕНЩИНА не может быть кем то, и что МУЖЧИНА так же почему то не может (ладно пусть ?будет плохим?) что то делать.
Господа и дамы, вы опросили и оттестировали все 6 млрд человек на нашей планете?
Всегда можно найти мужчину которому лучше всего находиться на должности няньки, и всегда можно найти женщину, которую и в генералы не грех выдвинуть.
Вы забываете, что и женщины и мужчины, извините, люди. :spy: Со всеми вытекающими.
Да, есть различия, как в психологической, так и в анатомической сфере. Да, есть различия в мышлении. Именно эти различия и порождают предпочтительные области деятельности (как справедливо заметил GreatMouse), как женщин, так и мужчин. Но эти области перекрываются. Да и любой человек в состоянии изменить себя в обход этих различий. Поэтому и появляются ситуации описанные выше, но ведь это не значит что женщина-генерал перестала быть от этого женщиной, да и мужчина работающий на женской профессии не перестал быть мужчиной. Любая профессия ? это профессия человека. А человек уже идет своим путем согласно своему уму, своим возможностям и своим желаниям.
Если мы оттолкнемся от позиций Инь и Янь, то это неплохо проиллюстрирует описанную выше картину. Женское пассивное начало ? стабилизация процесса. Активное мужское ? дезорганизация, изменение процесса. Поэтому мужчина всегда и занимает активную позицию, а женщина является хранителем очага. Матриархат нес рост благосостояния, нес стабильность, нес застой. Достаточно рассмотреть только технологическую сферу. Переход к патриархату ознаменовал некий прорыв, взрыв изменений, внесение хаоса и сопутствующих ему ?неприятностей? в идее войн и прочего.
Но и для матриархата характерны изменения!
И для патриархата характерны застои!
Что лучше?
Что хуже?
А может лучше помнить догмат о ?единстве и борьбе противоположностей??
Или в конце концов вспомнить как обычно рисуют Инь и Янь?
  • 0

#48
Nikoletta

Nikoletta
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Женщина никогда не сможет стать хорошей хоккеисткой.


Аха!! именно поэтому наша Женская сборная Казахстана по хоккею с шайбой на зимних Азиатских играх в Аомори завоевала золотые медали ????
А???
Многих из них знаю, и поверьте мне ,дадут фору ни одному хоккеисту мужского пола.

Хоккеисту мужского пола :) или представителю мужского пола :) ?


я ЖЕ СКАЗАЛА ХОККЕИСТУ МУЖСКОГО ПОЛА! ну читайте же внимательно.Это не значит что там этакие бой-бабы! нет, есть девочки очень хрупкого телосложения. :lol:
  • 0

#49
Snegurochka

Snegurochka
  • Гость
  • 8 сообщений
Представительницы слабого пола не могут адекватно реагировать за рулем при форс-мажорных обстоятельствах. (по крайней мере я). Закрываю глаза и ступор находит :lol:
  • 0

#50
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

Представительницы слабого пола не могут адекватно реагировать за рулем при форс-мажорных обстоятельствах. (по крайней мере я). Закрываю глаза и ступор находит :lol:

Кхммм... скажите плииз по каким улицам вы ездите? буду избегать ездить по этим дорогам :)
  • 0

#51
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Представительницы слабого пола не могут адекватно реагировать за рулем при форс-мажорных обстоятельствах. (по крайней мере я). Закрываю глаза и ступор находит :lol:

вот только обобщать не надо
  • 0

#52
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Представительницы слабого пола не могут адекватно реагировать за рулем при форс-мажорных обстоятельствах. (по крайней мере я). Закрываю глаза и ступор находит :lol:

Кхммм... скажите плииз по каким улицам вы ездите? буду избегать ездить по этим дорогам :)


а я ходить, и домашним запрещу на этих улицах появляться :)
  • 0

#53
Snegurochka

Snegurochka
  • Гость
  • 8 сообщений
Я ведь сказала (по крайней мере я) :)
Возможно страх остался после аварии, в которую я попала :lol:, все обошлось слава Богу :),
  • 0

#54
qwerty_0

qwerty_0
  • Свой человек
  • 573 сообщений
кста, не подскажите pls кто является самой ужасной женщиной в истории - вроде там тиранки, злодейки, распутиницы ( или все вместе взятое) только без романтичной ауры и королевских кровей- типа которой можно детей пугать ( а-ля доктор гебельз, чикатило)??
  • 0

#55
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

кста, не подскажите pls кто является самой ужасной женщиной в истории - вроде там тиранки, злодейки, распутиницы ( или все вместе взятое) только без романтичной ауры и королевских кровей- типа которой можно детей пугать ( а-ля доктор гебельз, чикатило)??

баба яга :lol:
  • 0

#56
qwerty_0

qwerty_0
  • Свой человек
  • 573 сообщений
да, ожидал я такой ответ
  • 0

#57
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

кста, не подскажите pls кто является самой ужасной женщиной в истории - вроде там тиранки, злодейки, распутиницы ( или все вместе взятое) только без романтичной ауры и королевских кровей- типа которой можно детей пугать ( а-ля доктор гебельз, чикатило)??


Гм... Ну, на ум только боярыня Морозова приходит. Романтичной ауры и королевских кровей - ноль.
  • 0

#58
qwerty_0

qwerty_0
  • Свой человек
  • 573 сообщений
не знал - я думал она мученница типа княжны таракановой
  • 0

#59
The_Roof

The_Roof
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Геем :confused:))))
  • 0

#60
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

не знал - я думал она мученница типа княжны таракановой


Оппаньки... Прошу прощения, склероз меня всё-таки подвёл. Спутать боярыню Морозову с Салтычихой (она же - помещица Салтыкова Дарья Николаевна) - это надо было ж так... :confused: Куда-то меня не в ту сторону повело... :-)

Сообщение отредактировал GreatMouse: 30.12.2004, 15:22:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.