Перейти к содержимому

Фотография

Объявления, просьбы, вопросы-запросы(для продаж и т.д. есть другие разделы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1531

#24173692
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

С предложениями "Продам", "Куплю", "Подарю" - не сюда, для этого есть соответствующие темы - Продам, Куплю, Подарю.

  • 0

#461
Zholaushy

Zholaushy
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Подскажите, пожалуйста, что можно почитать по педагогической системе профессора Оксфордского Университета Д.Брукнера.

Ваша ЛС переполнена, вынужден отвечать здесь.
Проблема в том, что в одной из ранних работ по технологиям обучения при переводе переврали фамилию, а последующие русскоязычные авторы ссылались, не читая первоисточники . :) Речь идет о работах Джерома Сеймура Брунера, известного американского психолога и педагога, крупнейшего специалиста в области исследования когнитивных процессов. "Обучение через совершение открытия" - это все его. Одно время был профессором в Оксфорде. Кстати, кое-где на русском языке он встречается и как Бруннер. Удачи!

Сообщение отредактировал Zholaushy: 19.11.2008, 18:55:31

  • 0

#462
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Zholaushy, спасибо Вам большое. :)
  • 1

#463
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
Комаровский, ОРЗ. Руководство для здравомыслящих родителей, может есть у кого?
  • 0

#464
Тамара Яицкереевна Жесть

Тамара Яицкереевна Жесть
  • Гость
  • 9 сообщений

У кого-нибудь есть полное собрание сочинений Достоевского? Или избранное? Или может кто знает, где можно это достать, какие-нибудь букинисты, чтоли....


в переходе под аблайхана-гоголя есть букинист маленький, у него видела как-то
  • 0

#465
Uliya

Uliya
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Мне нужно срочно Ги Де Мопассан - Милый друг. Я потеря чужую книгу. Ктонибудь знает где можно купить?
  • 0

#466
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений
to Т. Я. Жесть
Не прошло и года, а Достоевский нашелся :smoke:
  • 0

#467
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
очень-очень срочно требуется учебник по Истории Казахстана за 10-й класс, издательство "Мектеп"

правда, очень срочно нужен.
можно на продажу, а можно так на неделю дать попользоваться

спасибо.
  • 0

#468
Владимир Гайченя

Владимир Гайченя
  • Гость
  • 39 сообщений
Здравствуйте уважаемые посетители Избы-Читальни.

Меня зовут Владимир Гайченя. Я организатор Вечеров Поэзии и Музыки в городе Алматы и в некоторых других гордах Казахстана (где я чаще всего бываю в командировках, выполняя работу переводчика английского языка, основной моей профессии).
Мы проводим Вечера ...уже 10 лет и стараемся сохранить и передать, а где-то и привить любовь к поэзии , да и вообще к литературе. У нас на Вечерах выступали известнейшие в Казахстане и не только поэты, такие как Бахыт Кенжеев, Валерий Антонов, Светлана Назарова, Татьяна Васильченко, Василий Муратовский и многие, многие другие. Сопровождаются выступления поэтов музыкальными и вокальными номерами: романсы, классическая музыка, авторская песня, классический танец и т. д.

Моя юность и молодость прошла в 80-е годы.... В то время широкое развитие и можно сказать расцвет получили песни поющих поэтов. Именно в конце 70-х приезжал в Алма-Ату Юрий Иосифович Визбор (широко известный как киноактер по фильму "Сенмадцать мгновений весны" - роль Бормана и по другим фильмам об альпинистах, горнолыжниках, спортсменах). Приезжали в то время многие известные певцы, такие как Александр Розенбаум, Александр Дольский, Вероника Долина, Елена Камбурова, Жанна Бичевская и другие. Мы слушали Beatles, Песняров, Муслима Магомаева, Юрия Антонова... Это останется в памяти как незабываемое время....

Если хотите на пару часов вернуться в то время и почувствовать атмосферу 80-х - у вас есть удивительная возможность...
В эту субботу, то есть 29 ноября 2008 года в Казахконцерте (Аблай хана 83, угол ул. Советской тел. 2791426, это чуть ниже Детского Мира) состоится концерт Вадима КОЗЛОВА, талантливейшего гитариста, тонкого автора и прекрасного исполнителя...
Кроме него в концерте принимают участие Ольга КАЧАНОВА, пожалуй самый известный поющий поэт в Казахстане, приедет из ближнего зарубежья яркий исполнитель Анэс ЗАРИФЬЯН. Музыкальное сопровождение: кроме гитары Вадима Козлова еще будут клавишные (как в 80-х !) - Мамед САДЫХ-ПУР (Узбекистан) и контрабас (Вячеслав Тихонов)... Концерт благотворительный, поэтому билеты недорогие - в пределах 500 тенге....

Спасибо за внимание.....мне так радостно, что я успел поделиться этой радостной новостью с читателями Избы-Читальни... Всем здоровья и приятных выходных...

А если кого-то заинтересовали Вечера Поэзии и Музыки, то это отдельная романтически-красивая история , пишите мне на электронный адрес:vgaichenya@mail.ru

Еще раз от души желаю тепла и света

Искренне ваш,

В. Гайченя
  • 0

#469
FXP

FXP
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Нужны книги для 11 класса, естественно-математические! Срочно!
ответ в лс.
  • 0

#470
kazak writer

kazak writer
  • Гость
  • 13 сообщений
Привет форумчанам!

Товарищи, мне приходилось слышать, что люди, у которых сохранились запасы полного собрания сочинений Маркса и Энгельса, а также Ленина, которые они подчас не знают куда девать (не популярны нынче, эти авторы). А вот мне они нужны, поэтому с радостью приму в подарок (или за небольшую сумму) полное собрание М\Э или Ленина. Книги Каутского, Гильфердинга, Розы Люксембург, Грамши и Троцкого тоже интересуют. И вообще, современная марксистская литература (о цене последней, договоримся).

Всего доброго!
  • 0

#471
visionToNone

visionToNone
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Уважаемые форумчане! У меня большая просьба! Может, кто-нибудь знает, где в бумажном варианте в г. Алматы можно приобрести Сумеречную сагу Стефани Мейер, а именно книги "Сумерки", "Новолуние", "Затмение", "Рассвет"? По умеренной цене. Можно б/у.
  • 0

#472
Svobodnoe dihanie

Svobodnoe dihanie
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Алматинский автор -21 ДЕКАБРЯ в театре АртиШок состоится "ВЕЧЕР ЛЕГКОГО ЮМОРА С ЛИРИЧЕСКИМИ ОТСТУПЛЕНИЯМИ"

стихи, монологи, песни.

Автор и исполнитель - Рувим Гликман, поэт, писатель-юморист, бард.
  • 0

#473
Спящая~КраСавица

Спящая~КраСавица
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Уважаемые форумчане! У меня большая просьба! Может, кто-нибудь знает, где в бумажном варианте в г. Алматы можно приобрести Сумеречную сагу Стефани Мейер, а именно книги "Сумерки", "Новолуние", "Затмение", "Рассвет"? По умеренной цене. Можно б/у.

Присоединяюсь! тоже ищу

Отзовитесь, плз =)

Сообщение отредактировал Спящая~КраСавица: 20.12.2008, 03:48:38

  • 0

#474
cosanostra

cosanostra
  • Гость
  • 12 сообщений

Куплю книги Фирдоуси - Шахнаме(Книга царей помоему еще называют), Кабузнаме....или кто знает где можно приобрести?

могу скинуть в электронном варианте, а распечатать сейчас - не проблема :(
  • 0

#475
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Друзья, помогите найти "Я еще совсем не хочу спать" Элизабет Пэнтли. Очень надо. Заранее благодарен.
  • 0

#476
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
Друзья, прошу помочь найти два тома книги (именно 2х томный вариант, он красивее) Карла фон Клаузевица "О войне". Заранее премного благодарен :cool:
  • 0

#477
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
кому нибудь нужен набор учебников для первых 5 ти курсов мединститута. Отдам совершенно бесплатно, а то выкидывать жалко
  • 0

#478
warsheep

warsheep
  • Частый гость
  • 53 сообщений
нужна книга Ian Ayers "Super Crunchers" в бумажном либо .pdf формате.
можно через ebay/amazon.
спасибо.
  • 0

#479
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений

Комаровский, ОРЗ. Руководство для здравомыслящих родителей, может есть у кого?


Комаровский имеется в интернете, на его сайте, там и поиск хороший.


Приму в дар или куплю книги по психологии, классику, детские книги в хорошем состоянии

#480
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений

Приму в дар или куплю книги по психологии, классику, детские книги в хорошем состоянии

Сообщите, плиз, конкретнее, какие именно детские книги и классика нужны. У меня есть много детских книг, и классика есть позднесоветского периода издания. Могу отдать просто так
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.