Перейти к содержимому

Фотография

Сузуки Витара,Эскудои им аналогичные -объединяйтесь!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4489

#8082349
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
номера телефонов запчастей на "витары - эскуды"

1. www.exist.ru

2. Моя подборка по запчастям (из Колес и т.п.):
2357325, 701 3350161
7773511110
2407813, 240-67-93
701250694, 7057759060

3. б/у:
695630, 7013350161
777 5799962
2999324, 2278682

4. Не дешовые (по сравнению с Дильшотом, что-то дешевле, что-то дороже)
Мега Моторс 2344144, 2344244
Ред Скорпион: 3285124

5. Очень дорого и долго: Аллюр авто.

6. "Дильшод Кульмухамедов. ЗП и ремонт.
тел. 3924433, сот. 87017526672, Адрес: Сатпаева - Баумана

механик Саша (раньше у Дильшота работал)
Номер по которому можно найти 3288491, сот 87051189565, 8777 3490485. Адрес: по Сейфуллина до Белинского, метров 5 до Большой Мойки.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.08.2009, 11:25:22

  • 0

#481
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Ну тады на сегодня отменяется. По крайней мере у мну. Работы по самое нехочу навалило елкаматалка.
Комплект для лифта закинул в машину. Маша, как тебе его передать?
  • 0

#482
Infant

Infant
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Работа это несомненно зло;)
У меня ее тоже сейчас больше чем хочется
но хотелось бы все равно собраться...
2Flip - я могу к тебе куда-нить подъехать (и денежку первую передать :eek:) - как-никак не пешком ;)
  • 0

#483
antonchenko

antonchenko
  • Свой человек
  • 829 сообщений
ОФФ:
Маша, ты случайно не на Набережной живешь? в районе совхоза Алатау.
  • 0

#484
Infant

Infant
  • Свой человек
  • 750 сообщений

ОФФ:
Маша, ты случайно не на Набережной живешь? в районе совхоза Алатау.


неа ;)
и никогда там не была :eek:
  • 0

#485
Maxtr

Maxtr
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Доброго дня форумчанам!
Привожу ниже отчет по замене двух роликов на Suzuki Escudo, двигатель J20A, рядная 2 литровая модель, с кондеем. Симптомы: где-то месяц назад из под капота моей машинки я услышал подозрительные свистящие звуки. Подозрение сразу упало на один из подшипников. А вчера после непродолжительного писка один из роликов заклинило окончательно и из под капота пошел не приятный запах паленого, как оказалось горел ремень генератора...

Делаем зарисовку изгиба ремня генератора для обратной сборки. Ослабляем натяжной ролик и снимаем ремень. После снятия ремня, (ремень к стати снимается через вентилятор ОЖ) было установлено, что подшипники в натяжном и обводном (его еще называют "ланивым" роликом) роликах не подлежат экплуатации. Один как я сказал выше заклинило, а воторой оказался с большим люфтом и еле крутился. Ремень после осмотра тоже решил поменять - он был весь в трещинах.

Ремонт: И так, берем ключ на 14, и удленитель и откручиваем против часовой стрелки болт на обводном ролике (тот ролик - что стоит в наивысшей точке двигателя, если смотреть в торец) и гайку (тоже на 14) на натяжном ролике. Стараясь ничего не потерять снимаем оба ролика и выпрессовываем подшипники. Я выпресоввывал на тисках, подобрав подходящую болванку по диаметру подшипника, аккуратно постукива молотком по болваке. Тиски отрегулировал на такое расстояние, чтобы выбитый подшипник свободно вывалился из ролика (почему я не стал менять ролики в сборе поймете ниже взглянув на их стоимость).

В результате были обнаружены следующие подшипники:
На обводном верхнем ролике это был подшипник 6005, компании NSK
На натяжном оказался подшипник 6203

Едем в ?Тулпар? или на авторынок запчастей и ищем эти подшипники (нужен только номер подшипника).
Подшипники надо брать именитых японцев NSK, Koyo и т.д. Российские брать не стоит, говорят их хватит только на пару месяцев...

Итак калькуляция ремонта:
Фирменный японский подшипник (NSK) - 1000 тг
Фирменный японский подшипник (Koyo)- 800 тг
Ремень компании "Gates Europe" (Бельгия), номер 5PK1650 или 5PK1638 - 2500 тг
Стоимость работ (своими силами) - 0 тг
Итог: 4300 тг (35$)

Для сравнения, привожу стоимость запчастей по прайсу фирменных запчастей ?Suzuki?:
Ролик обводной фирменный в сборе (отдельно подшипник не продается) 17360 тг (140$)
Ремень фирменный 9000 тг (73$)
Ролик натяжной фирменный в сборе (отдельно подшипник не продается) 4960 тг (40$)
Итого: 31320 (253$)

Разницу думаю комментировать не надо :rolleyes:

Впрессовываем купленные подшипники обратно в ролики, собираем все в обратном порядке.
Вся операция ~ 2,5 часа (час на снятие и выпресовку и час на обратную сборку).

Теперь ругаем меня если что написал не верно :bored:

Сообщение отредактировал Maxtr: 22.02.2007, 16:51:47

  • 0

#486
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Зачот!!! Думаю что все правильно...
А у меня несколько раз было замечено в мороз с утра свист из под капота, я конечно ж думал что это ремень, при прогреве проходило. Есть ли вероятность того что это подшипник???
  • 0

#487
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Приглашения направлены kvan, adb, infant, SPEKTR, M_a_g_n_o_l_i_a, Friends, Сухову. За неявку без уважительной причины расстрел снежами на месте и публичное захоронение в сугробе!!!

Всем привет! Приглашение было честно получено, спасибо. К сожалению, не могла присоединиться, так как отчалила в теплые края. Очень надеюсь, это уважительная причина. Не хочу в сугроб, итак не могу привыкнуть к холодной погоде после месяца пребывания на песочке под солнышком :rolleyes:
  • 0

#488
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
От блин сборище евреев-сузукоимущих :bored:
Так и смотрять чего бы где подешевле стырить :eek:
Ну и мой маленький вклад - крестовины переднего и заднего карданов Сузук в квадратных кузовах один в один подходят от ВАЗ2101-2107. Проверено на собственном опыте. По ценам - крестовина оригинал чего-то в районе 69Евро, крестовина от Жигулей - 5 долларов. Еще и поторговаться можно :spy:
Задние пружины на 5 дверые модели также в квадратном кузове подходят от ВАЗ2110, также без переделок. Откатал на таких около 20 тыс км, потом они просели. Цена за пару - 3000 тг, цена за дубликат Килен - в районе 40 баксов за штуку (в Москве). Бензонасос подходит все от той же ВАЗ2110, сам не ставил но в нете есть подробное описание как это сделать. Тоже экономия раза в 2-2,5 по сравнению с оригинальным. Кислородный датчик опять-таки от десятки можно поставить. Короче, я так думаю что конструкторы Сузуки взяли Жигули за основу и сделали ее неузнаваемой, бу-га-га :D


Всем привет! Приглашение было честно получено, спасибо. К сожалению, не могла присоединиться, так как отчалила в теплые края. Очень надеюсь, это уважительная причина. Не хочу в сугроб, итак не могу привыкнуть к холодной погоде после месяца пребывания на песочке под солнышком :rolleyes:

С прибытием! Придется теперь в качестве вымаливания прощения на следующем сузукосборнике демонстрировать всем загар причем по всему телу :eek:


Зачот!!! Думаю что все правильно...
А у меня несколько раз было замечено в мороз с утра свист из под капота, я конечно ж думал что это ремень, при прогреве проходило. Есть ли вероятность того что это подшипник???

Не облизательно это подпишпник. Может просто ремень ослаб, попробуй натяни его и может все пройдет.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 22.02.2007, 17:14:38

  • 0

#489
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений
отлично написал к стати..
  • 0

#490
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

отлично написал к стати..

Поддерживаю! Вот такова наша суровая реальность сегодня - чтобы выжить, писателю приходится крутить гайки, а механику - писать романы :rolleyes:

ЗЫ. Во вторник кто-нибудь собирался?

Сообщение отредактировал FlipGolf: 22.02.2007, 17:19:58

  • 0

#491
Maxtr

Maxtr
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
[quote name='kvan' post='3146025' date='22.02.2007, 16:50']
Зачот!!! Думаю что все правильно...
А у меня несколько раз было замечено в мороз с утра свист из под капота, я конечно ж думал что это ремень, при прогреве проходило. Есть ли вероятность того что это подшипник???
[/quote]

у меня было тоже самое по утрам, свист, после прогрева проходил... и допроходился, меня в гараж на галстуке привезли вчера :smoke:

[/quote]
ЗЫ. Во вторник кто-нибудь собирался?
[/quote]

Хочу подъехать, познакомиться :)
  • 0

#492
Maxtr

Maxtr
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Из "ленивого" ролика нужно выпрессовывать не только подшипник, но и из подшипника такую втулку тоже надо выбить, а при обратной сборке впрессовать обрано. А вот на натяжном ролике там нет такой внутлки. И еще, для облегчения натяжения ремня, как кто-то заметил, надо надеть ремень на все шкивы за исключением натяжного ролика. Для натяжения берется головка на 14 и удлинитель для ключа, одной рукой головку гайки (та гайка, что крепит натяжной ролик) тянешь по часовой (т.е. затягиваешь как бы), при этом натяжной ролик ослабевает и натянуть ремень намного легче...
  • 0

#493
SPEKTR

SPEKTR
  • Гость
  • 10 сообщений
Отличная, очень подробная "инфа".Спасибо. ТЕМ у кого есть "очумелые" руки пригодиться.Не всёж СтЕРВИСь кормить.
  • 0

#494
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Вчера приехал с дачи, ничего не предвещало беды, а когда вечером собрался на стоянку она не заводится. Не качает бензонасос... Вопрос в чем может быть причина такого внезапного отказа бензонасоса??? Думаю что сам насос в порядке...хотя...
  • 0

#495
Maxtr

Maxtr
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Для кого интересно разместил схематичную картинку по "роликам" :-)

http://vse.kz/index....m...si&img=7875

По расходу топлива:
На выходных поменял лябда-зонд, поставил вместо родного - лямбда-зонд от ВАЗ 2110: "BOSCH LSH25. 0 258 005 133", по цене 7000 тенге ("родной" стоит ~150-200$.). Субъективно машинке стала резвее. Обнулил одометр, заправился под горло, о расходе топлива сообщу. На данный момент зимний расход по городу ~20 л/100км, летом ~18 Л/100 км. Замеряю на одной и той же заправке, с одного и того же пистолета, полный бак, далее езжу по городу до минимальной отметки. Обычно на 60 литров выходит 300-350 км всего. :mad:

Сообщение отредактировал Maxtr: 26.02.2007, 11:30:45

  • 0

#496
SPEKTR

SPEKTR
  • Гость
  • 10 сообщений
kvan.вариантов неисправностей много, если самому делать : 1-проверить предохранитель (15А)
2- если целый ,отсоединить разъём от бензонасоса и подать 12 вольт прямо на моторчик насоса,а дальше -выводы_ если бензонасос исправен-проверить фильтр, а заодно давление от насоса ну и так далее....
  • 0

#497
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Зацените мои новые фары а-ля Lexus-style.
Мы на пару с Adb такими закупились. Свет заднего хода теперь вообще сказка - реально два прожектора светят. Габариты и стопари приятного малинового цвета, а вот поворотники немного слепят в темноте.

Здорово смотрятся! Можно и мне похвастаться, у меня тоже такие теперь стоят. Сзади светят чуть ли не лучше, чем спереди :-) Никто не слышал, может что-нибудь подобное есть и вместо передних фар :mad:
  • 0

#498
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений


Зацените мои новые фары а-ля Lexus-style.
Мы на пару с Adb такими закупились. Свет заднего хода теперь вообще сказка - реально два прожектора светят. Габариты и стопари приятного малинового цвета, а вот поворотники немного слепят в темноте.

Здорово смотрятся! Можно и мне похвастаться, у меня тоже такие теперь стоят. Сзади светят чуть ли не лучше, чем спереди :-) Никто не слышал, может что-нибудь подобное есть и вместо передних фар :mad:

Есть а-ля хрустальные, но стоят они не мало. Можно на ебае попробовать поискать. А у меня одна задняя фара потеет зараза. Они же вроде герметично должны закрываться или нет?
  • 0

#499
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Есть а-ля хрустальные, но стоят они не мало. Можно на ебае попробовать поискать. А у меня одна задняя фара потеет зараза. Они же вроде герметично должны закрываться или нет?

Мой друг, когда устанавливал мне на машину эти фонарики, старался все там хорошо подогнать, так как видел у какого-то знакомого на машине тоже запотевать стала.
А на ebay я смотрела, правда, особо времени не было, но что-то не нашла я передние...
  • 0

#500
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Коллеги! Соратники! Товарищи! Камрады! Собутыльники и соконфетники!
Сегодня в 19-00 в кафе "Night Star" на Джамбула/Муратбаева состоится очередное совещание сузукоимущих по проблеме объединения сузуководов всех стран. Приглашаются все кому небезразлично будущее сузуководства в мировых масштабах :mad:
На повестке дня несколько вопросов
1) Переезд данного форума на российский сайт
2) Показ и обсуждение живого комплекта металлолома для лифта подвески Витарообразных
3) Поедание и попивание неполезной для здоровья пищи
4) Разное

Сообщение отредактировал FlipGolf: 27.02.2007, 13:05:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.