Перейти к содержимому

Фотография

Сузуки Витара,Эскудои им аналогичные -объединяйтесь!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4489

#8082349
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
номера телефонов запчастей на "витары - эскуды"

1. www.exist.ru

2. Моя подборка по запчастям (из Колес и т.п.):
2357325, 701 3350161
7773511110
2407813, 240-67-93
701250694, 7057759060

3. б/у:
695630, 7013350161
777 5799962
2999324, 2278682

4. Не дешовые (по сравнению с Дильшотом, что-то дешевле, что-то дороже)
Мега Моторс 2344144, 2344244
Ред Скорпион: 3285124

5. Очень дорого и долго: Аллюр авто.

6. "Дильшод Кульмухамедов. ЗП и ремонт.
тел. 3924433, сот. 87017526672, Адрес: Сатпаева - Баумана

механик Саша (раньше у Дильшота работал)
Номер по которому можно найти 3288491, сот 87051189565, 8777 3490485. Адрес: по Сейфуллина до Белинского, метров 5 до Большой Мойки.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.08.2009, 11:25:22

  • 0

#2781
tuna

tuna
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Это точно... :rolleyes:
Зимой заводишь... как трактор... поначалу продавщицы из магазина во дворе утром просыпались... :spy:

как трактор? у меня ничего не тарабанит - тока похоже на звук V8 у крузера
  • 0

#2782
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Не довелось слышать звукаов утреннего завода от В8 крузера... так что сравниваю с трактором... :laugh:

#2783
lazialekz01

lazialekz01
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Прикупил себе Витару 97 года, 2.0 V6, механика, 4-х дверная. Теперь стоит вопрос с ремонтом двигла. Осилил где-то страниц 35 ветки. Много интересного почерпнул.

Кто-нить в Астане делал замену цепей и тому подобных натяжителей и успокоителей? Может подскажите СТО. Ездил на Бипэк Авто, что на Жумабаева, там типа сервис центр для Сузуки. Хотя охранник сказал, что тут не делают Сузуки, когда первый раз приехал туда. Еще есть СТО, которое нашел по Колесо Астаны, там механик, у которого как он говорит был такой же агрегат. Думаю вот куда ехать. Сервис на Бипэк ниже плинтуса. А у того механика на 10 тыс дороже работа.

З/ч на Сузуки, астанинцы, где берем? Звонил по 244-222, что в Северной Короне, там весь комплект на заказ 130 тыс. Как у них качество? Звонил также в Алмату, там 1100 долларов, что по нонешнему курсу дороже. Оказывается и в Астане бывает дешевле )
  • 0

#2784
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
хочу предоставить Вашему вниманию небольшой отчет о годовом владении Сузуки XL 7.

Машина была куплена в марте прошлого года с пробегом 89 тыс миль. серебро, 2004 года выпуска. подбирал сам. куплена на аукционе и доставлена контейнером. получал тоже сам и сам же выкатывал из него.
Клемы с акку в контейнере на машине скинуты не были. Но как машина завелась завелась с первого раза, так до сих пор и заводится исправно.
Комплектация базовая, 5-ти местная.
Внешний осмотр не выявил особых дефектов кузова, за исключением нескольких малозаметных зайчиков и сколов на капоте. Салон был не изгажен, поэтому химчистку делать не стал. По салону все было в иправном состоянии, все работает и горит.
За год откатал 7 тыс. миль. За это время эксплуатации не было замечено никаких проблем. На СТО не ездил, т. к. ходовка машины в отличном состоянии - нет никаких посторонних стуков, бухов, скрипов. Это я могу могу определять с учетом своего опыта.
Автомат переключатся мягко, без рывков. Единственно, есть небольшой стук, когда машина разгоняется, едет по прямой без ускорения, а затем, например, притормаживаю перед каким-либо препятствием (но не останавливаюсь) и вот в момент нажатия на газ, когда автомат переключает с 5-ой передачи на, скорее всего, 4-ю, чувствуется стук. Небольшой. иногда явный, иногда, если на газ придавить нежно - нет стука. Но такие стуки и раньше на других машинах были в подобных случаях и поэтому я на это не обращаю внимания. И тем более, не делал никаких диагностик, что бы не было ложных диагнозов. Двигатель работает устойчиво, тихо. В теплое время компенсаторы не стучат на холодную. Зимой в особо морозные утра сразу после завода тарабанил 1 или 2, но через пару минут прогрева стук изчезал. Считается, что это все в пределах нормы. Видимых течей масла и других жидкостей нет.
Расход масла за год примерно 500-700 грамм. Это на глаз - подливал летом что то около половины литрушки, когда на щупе была отметка маслянная по середке. Обратил внимание, что масло сожрала после езды по трассе - ездил пару раз на рыбалку. После этого с лета расход масла при городской езде замечен не был.
На машине с парт таймом ездил этой зимой в первый раз, так до этого почти все были либо AWD, либо переднеприводные.
За всю зиму передок подключал по необходимости не больше 10 раз точно. В остальное время для профилактики подключения подключал переодически передок на прямых участках - для смазки агрегатов в раздатке.
Резину на машину поставил всесезонку. В принципе доволен тем, как машина ведет себя на этой резине. Откровенно не затстревал. Но и за город не выезжал в принципе.
Сначала подключение передка глючило в момент отключения, но после "плановых" профилактических работ - этот глюк изчез - включается перед и выключается с первого раза.
Динамика в городе меня устраивает вполне. Нравится, как автомат быстро перебирает скорости. все переключения происходят в районе 2200-2300 оборотов. На пятой передаче машина очень тяговита. Весь подъем от Абая и по саина вверх, например, проходит на 5-ой передаче, причем чувствуется, что машина не идет в натяг.
Бензин 92-93. средний расход по городу 16 литров на сто км.
К стандартному оборудованию добавил противотуманки. Сами фары заказал в Америке. Не оригинал, поэтому по крепежу помудрили на СТО. Для этого пришлось снять бампер (а если бы были оригинальные фары - бампер снимать не нужно - достаточно убрать в сторону защиту под крылом). В момент снятия бампера еще раз убедился в том, что пЕред машины целый - усилитель, пенопластовые посадочные подкладки, датчики удара для SRS, проводка, краска - все родное.
Для противотуманок штатная проводка была предусмотрена. Поэтому к фарам докупил еще реле в блок предохранителей и родную кнопку. Все работает.
И еще перепоял магнитолу, что бы ловила наши частоты.
Масло в движок заливал Castrol 5-40, в коробку и мосты и раздатку не помню, но все сделал в один день на СТО. Тормозную, в гидраче и антифриз проверили, но не меняли - все в норме.
Еще поменял свечи, но оказалось, что можно было их не трогать. Стояли иридиевые свечи совсем без нагара и с соответствующим зазором.
Месяц назад поменял воздухан, купил у официалов - оригинал вышел дешевле, чем на кар-сити.
Хотел поменять передние тормозные колодки, но когда разобрал суппорт, оказалось, что они вполне живые еще. На всякий случай, перерисовал их контур, потому что по каталогам суют всегда не то. Кому нужно, обращайтесь - дам списать размер.


По электронике - отключена подушка переднего пассажира, о чем символизирует сообщение и на панели горит символ SRS. Но я убедился, чтоперед не битый, заглядывал под бардачок - подушка целая пассажирская. В инете пишут, что может быть обрыв проводки где нибудь или спецом подушка отключена была. Но я забил на сей факт. Единственно, мигают часы (как следствие неисправности в электрике - думаю, прямая связь с подушко) и выставляются в связи с этим только после сбрасывания клемм акку. Но опять-таки, меня это не особо досаждает. Уже привык.
Обнаружил, что в машине есть лампочка предупреждения конца омывающей жижы. Просто всегда переодически добавлял жижу, а тут видать забыл и вот, увидел напоминание. Приятно удивлен.

Считаю, что машина в целом в отличном состоянии, больших вложения не делал, думаю, что и в ближайший год-два их точно не будет. Кроме расходников, конечно.

Единственный минус, это то, что в 5-ти местке невозможно спать. Когда складываются задние сидения, пол багажника ниже уровня сидушек см на 20-30. В таком богажнике удобно перевозить какие либо грузы, но не спать. В будущем думаю либо докупить третий ряд сидений, если его можно будет установить, или сделать просто полочку.

Таким образом, за год потратил на машину на Тех обслуживание, доп комплектацию и налоги примерно 600 баксов и на резину 700.

Машиной доволен.

Сообщение отредактировал Спокойный: 17.03.2009, 13:29:57

  • 0

#2785
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
помнится тут у кого-то были не шибко нужные проставки под задние пружины квадратной витары. на гранд витару подойдут? вроде должны. какие характеристики были и почем они нынче отдаются?

задолбался я с поиском и покупкой лифт-кита. переобуваться уже пора, а надо хоть чутка зад поднять так хоть проставками пока обойдусь, а там уже глядишь и лифтанусь нормально чьим-нибудь китом.

=(
  • 0

#2786
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Нужен клапан сапуна на Сузуки Эскудо 1993 г.в., объем 1,6, 16 клапанов. У кого есть напишите в личку или позвоните +7-777-231-44-11.
И еще вопрос: может подойдет от какой нибудь другой машины этот клапан?

Сообщение отредактировал -BUCH-: 17.03.2009, 18:26:13

  • 0

#2787
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
а мне скоро бампер передний отдадут.. жылезный)))
  • 0

#2788
Редиска_Кэт

Редиска_Кэт
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
У меня сузуки эскудо 94 года, 1,6... машина классная!!! После БАО меняла ходовку, а вабще машинка проходима почти везде. Зимой катаюсь на 2 вд...4 включаю когда совсем гололед...правда пару раз заносило без 4 вд...крутило на дороге!))) меняла рулевую рейку, купила б/у за10тыщ, уже пол года как не бежит ничего,с запчастями проблем не возникало. Правда машина жесткая, и не вместительная, места мало, багажник вабще ппец маленький. но тьфу тьфу ни разу не подводила!)))) кстати нас по городу стало ОООчень много!))) :smoke:
  • 0

#2789
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

У меня сузуки эскудо 94 года, 1,6... машина классная!!! После БАО меняла ходовку,
---

Штож там на БАО такого, что после него надо ходовку менять! :smoke:
Я там небыл ниразу - караз собирался на праздники поехать. Опишите поподробнее, какие ужасы меня там ждут?
  • 0

#2790
Редиска_Кэт

Редиска_Кэт
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
НЕ скажу чтобы ужасы, но время для поездки я выбрала не подходящее - прошлой весной. Подумала что в городе все расстаяло и в горах тоже самое, но очень ошиблась!!! Снега поколено и выше, по дороге камни, огромные волуны, грязь и местами огромные лужи и т.д. В одном месте даже делика откзалась подниматца и хозяин делики решил не рисковать. Еще плюс ко всему встречные машины, которые спускались с БАО не давали нормально подниматся, так как снега было много, дорога натоптанная была одна, поэтому разъезжались машины трудно...один джип несколько раз спускался чтобы пропустить встречные машины. Но сузуки забралась без проблем, они вабще крепкие машинки! а то что ходовку меняла, может время пришло, но после БАО уштала доконца!)))
  • 0

#2791
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
нароод!!!!
надо щеколду на заднее стекло!!!
у каво есть, продайте.
иль скажыте где найти мона?

а еще радуйтесь- первый раз "эскудо" будет учавствовать в ЖЫПИэс соревнованиях...
по орентированию...
я уже почти заявился)))))
  • 0

#2792
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений


У меня сузуки эскудо 94 года, 1,6... машина классная!!! После БАО меняла ходовку,
---

Штож там на БАО такого, что после него надо ходовку менять! :-)
Я там небыл ниразу - караз собирался на праздники поехать. Опишите поподробнее, какие ужасы меня там ждут?

страшно там, не едь!

а еще радуйтесь- первый раз "эскудо" будет учавствовать в ЖЫПИэс соревнованиях...
по орентированию...
я уже почти заявился)))))

когда и киде будут мош подтянемся поболеть....
фота бампера давай, оценим произведение Ван Гога.
Уник, кто нить на Джыме на сходках появлялся?

Сообщение отредактировал Virtual House: 20.03.2009, 09:45:43

  • 0

#2793
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

---
Уник, кто нить на Джыме на сходках появлялся?

Cтранно, товарисЧ, разве вы не видели там вот такое:
Изображение



Штож там на БАО такого, что после него надо ходовку менять! :(
Я там небыл ниразу - караз собирался на праздники поехать. Опишите поподробнее, какие ужасы меня там ждут?

страшно там, не едь!
---

Да, побоюсь. Непоеду. А то ышшо уроню маФынку в пропасть! :-)
  • 0

#2794
Редиска_Кэт

Редиска_Кэт
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
[/quote]
Да, побоюсь. Непоеду. А то ышшо уроню маФынку в пропасть! :lol:
[/quote]

нихто никуда не упадет...я проверяла!)
  • 0

#2795
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений


Да, побоюсь. Непоеду. А то ышшо уроню маФынку в пропасть! :lol:


нихто никуда не упадет...я проверяла!)

А я слышал там пропасть! :-/
  • 0

#2796
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
ну пока еще все в проекте..
и бумпер и гонка)))
бумпер опосля празнегофф поставлю уже..
а вот нащет гонки еще дажы регламент не выложыли

Сообщение отредактировал unikym: 20.03.2009, 17:02:47

  • 0

#2797
Редиска_Кэт

Редиска_Кэт
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений



Да, побоюсь. Непоеду. А то ышшо уроню маФынку в пропасть! :dandy:


нихто никуда не упадет...я проверяла!)

А я слышал там пропасть! :lol:

инетресно как же другие машины добираются до озера...непоняяятно!!! никакой пропасти там нет...все номрально едут, просто надо быть аккуратней, вот и все!
  • 0

#2798
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений



Да, побоюсь. Непоеду. А то ышшо уроню маФынку в пропасть! :-)


нихто никуда не упадет...я проверяла!)

А я слышал там пропасть! ;)

:lol:
пропасть огого,оооогрометных таких размеров.

красава :dandy:
Машинк случаем не на макатаева космонавтов иногда живет?

ну пока еще все в проекте..

праиткировщик есь же ;), будьмо знать
  • 0

#2799
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
Привет сузуководам!

вопросы такие. в субботу был у Дильшота на диагностике.

Сузуки гранд витара 2000 год, 2 литра, америкот.

как у него с ценами на работу и запчасти по сравнению с другими? есть ли альтернатива подешевле?
хотя качество у Дильшота на высоте.

Почему такие дикие цены на колодки - передние (16000 - ориг, дубликат - 7000) и задние (у Дильшота только оригинал - 16000)?!!!

По двигателю - замена коренного сальника (25000 все вместе), замена овальной прокладки поддона (20000 все вместе) и прокладка клапанных крышек (14000 все вместе)

Буду признателен за контакты хороших магазинов!!
заранее спасибо!!!
  • 0

#2800
Орешек

Орешек
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Suzuki Grand Vitara-Руководство по эксплуатации http://letitbit.net/...------.pdf.html

Есть на диске, если кому нада.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.