Перейти к содержимому

Фотография

Сузуки Витара,Эскудои им аналогичные -объединяйтесь!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4489

#8082349
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
номера телефонов запчастей на "витары - эскуды"

1. www.exist.ru

2. Моя подборка по запчастям (из Колес и т.п.):
2357325, 701 3350161
7773511110
2407813, 240-67-93
701250694, 7057759060

3. б/у:
695630, 7013350161
777 5799962
2999324, 2278682

4. Не дешовые (по сравнению с Дильшотом, что-то дешевле, что-то дороже)
Мега Моторс 2344144, 2344244
Ред Скорпион: 3285124

5. Очень дорого и долго: Аллюр авто.

6. "Дильшод Кульмухамедов. ЗП и ремонт.
тел. 3924433, сот. 87017526672, Адрес: Сатпаева - Баумана

механик Саша (раньше у Дильшота работал)
Номер по которому можно найти 3288491, сот 87051189565, 8777 3490485. Адрес: по Сейфуллина до Белинского, метров 5 до Большой Мойки.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.08.2009, 11:25:22

  • 0

#2581
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений


Сокамерники, у кого есть мануал на

Suzuki Grand Vitara 2007
Тип кузова Hardtop 4D
Класс SUV - Entry Level
Двигатель 2.7L V6 MPI H27A245938
VIN JS3TD941674204556

скиньте ссылку на iwantreceive@mail.ru

Есть на инглише и русском, тебе какой?
Вечером приду домой кину!

Велкам!!!


Если можно, то на русском!!!
Спасибо!!!
  • 0

#2582
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений



Сокамерники, у кого есть мануал на
...

скиньте ссылку на iwantreceive@mail.ru

Есть на инглише и русском, тебе какой?
Вечером приду домой кину!

Велкам!!!


Если можно, то на русском!!!
Спасибо!!!

Отправил оба варианта, на американку 2.7 и европейку 2.0
Есть некоторые различия и "трудности перевода", оригинал лучше.
Будут вопросы пиши.
Я тоже с изучения инструкции начинал, влюбился в эту мафн сразу, к тому же любовь эта первая.... как и сам мой пепелац.
  • 0

#2583
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений

фотоотчет по лифту:


3. лифт АРБ 2см
Изображение Изображение

На фото видно, что корма хорошо поднялась (~ см. 5), а вот передок только на заявленные 2 см, чего для этой резины маловато.

Машина, конечно, стала жесче. Но вроде как более уверенно дорогу держит.

Другие фото мона глянуть тут:

http://photofile.nam...5299574/?page=1



Прикольно, я сегодня там был, где ты снимки делал около студии. Причем приезжал к этому же человеку, что и ты, ну ты его знаешь - с золотыми руками.

Сообщение отредактировал adb: 11.02.2009, 21:18:45

  • 0

#2584
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
утро началось както паскудно мля(((
машын не завёлся.. акуум крутнул пару раз и всё..
грёбанный гена!... тваю мать..
млять на след неделе поеду сделаю казла!!!
акуум выкипает мля изза гены...
а ваще- сёдня читверг жы! вчера из принципа проехал по "сайрану".. ну нормально так.. грязи немного.. в основном сухо.. я так.. немного по горочкам покатался.. по речке колёсья промыл и домой)))

гыгыыыы)))
тока щас заметил, на первой фотке возле левого переднего калеса, пыва стоит кусное))))
а на второй вже нету.. видать прикончили пыву))) помянем.. еще одной пывай))
  • 0

#2585
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Нашел статейку про новую Сузуки, может кому и пригодиться. Там еще есть много чего про Сузуки.
http://suzuki.pro-mo...-drive-3815.htm


Тест-драйвы Suzuki Grand Vitara Vitara 2.7 V6 В России

Официально на наш рынок Suzuki Grand Vitara 2.7 не поставляется, однако в салонах дилеров он есть. А значит, есть повод для знакомства.

Отличить американский вариант этого модного внедорожника от европейского непросто. Все у него такое же, как и на машинах, поставляемых к нам. Впрочем, обойдя Grand Vitara со всех сторон, мы нашли один элемент, по которому человек искушенный поймет, куда изначально планировалось экспортировать этот автомобиль: задний бампер. Точнее, выштамповка под номерной знак. Мало того, что она смещена влево, а не расположена по центру, как на европейцах, так еще и имеет размеры, втиснуть в которые наш регистрационный номер не представляется возможным. Вот, пожалуй, и все отличия в экстерьере.

Салоном американская машина также не сильно отличается от тех, что попадают на наш рынок официально. Естественно, здесь несколько иной спидометр, потому как оцифрован он и в милях, и в километрах в час. Причем мили, естественно, доминируют. СD-ресивер способен воспроизводить радиостанции только с нечетной частотой. Ну, а так как температуру в Северной Америке привыкли измерять по Фаренгейту, то и климатическая установка оцифрована именно так. И если музыкальный центр на наши частоты перестроить можно (перепрошивка сейчас обойдется недорого), то вот цифры на рукоятке, регулирующей температуру, переписать не удастся.

Температуру придется выставлять по ощущениям. Но это тоже не сильная недолга, потому как на многих машинах цифр вообще нет. И ничего, пережаренных или замерзших не находили.

Теперь о том, что все же существенно отличает этот автомобиль: о двигателе. Два дополнительных цилиндра и 741 кубик — достаточная прибавка для того, чтобы говорить об ином характере автомобиля по сравнению с 2.0 литровой версией. Разумеется, выросла мощность. 2,7 литровый мотор может похвастать уже 185 л. с., что на 40 лошадок больше, чем у двухлитрового. Выше и крутящий момент, который составляет здесь 250 Нм. Все это сказалось на динамике. В итоге до сотни автомобиль разгоняется за 9,8 секунды, а максимальная скорость составляет 185 км/ч. Остается только посетовать на больший расход топлива. Не существенное увеличение, конечно, но чудес не бывает. Чем больше ртов, тем больше денег уходит на питание.
Что же касается сервиса, то дилеры дают свою гарантию на этот автомобиль — 3 года без ограничения пробега.

Вождение

До последнего держится за дорогу, подключая всю возможную электронику.

Салон

Продуманная эргономика. Все элементы управления на виду и легко доступны.

Цена

Завышена, с учетом наличия более дешевых конкурентов.

Технические характеристики Suzuki Grand Vitara 2.7 V6

Габариты, мм 4470/1810/1695
Двигатель бензиновый V6, 2736 см3, 185 л.с./60 00 мин-1
Трансмиссия автоматическая, 5-ступенчатая
Динамика 0-100 км/ч, с 10,6
Максимальная скорость, км/ч 185

Конкуренты Toyota RAV4

Преимущества и недостатки
+ Прогнозируемая управляемость, эффективные тормоза, комфортабельный салон.
- Легкая задумчивость при разгоне, высокая цена, достаточно большой расход топлива на шоссе.

Наша оценка
Пять баллов

Текст: Олег Калаушин
  • 0

#2586
Бирюк

Бирюк
  • Гость
  • 16 сообщений
Ребят, хочу взять себе коротыша. Приглядел пару объявлений. Подскажите, как по ценам, стоит за такие деньги брать или скидывать?
И куда ехать смотреть машину?



Suzuki Escudo1995 6 000$
2.0, авт., темно-синий, 3-дверн., кондиц., титан. диски R16, нов. зимн. резина, велюр. салон, небитый, сигнализ. с автозаводом, в хор. сост., или меняю на а/м с лев. рулем,
____________________________

Suzuki Escudo 1995 5 500$
Алматы, 2 л, автомат, бензин, 3-дверн., правый, 126400 км, синий, металлик, прав. руль, ГУР, ABS, спорт. режим, велюр. салон, в хор. сост., автозавод, варианты обмена
  • 0

#2587
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
ну енто треба в комплексе смотреть
хотя ИМХО цена на оба варианта завышена.. торговатсо надо сильно))
  • 0

#2588
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
сначала надо осмотреть внешне есссесно, косяки все в память свою занести, потом ОБЯЗЯТЕЛЬНО раму на наличие корозии!!!
повторюсь - самое дорогое это рама!!!
а потом можно под капот заглянуть, проверить течи масли и пр.
завести (желательно на холдную) и посмотреть как будут набиратся и падать обороты по мере нагрева, потом пощелкать автомат с Паркови на Драйв на Нейтраль на драйв.. ну кароче подрючить ево немного и послушать на предмет посторонних звуков и рывков неприятных, масло проверьте и в моторе и в коробке.
ну и в довершение- тест драйв, причём желательно по ямам - канавам, чоб послушать ходовку, потом выйдете на снег - гололёд и поганяйте полный привод (тоже слушайте посторонние звуки и прочее)
если все в купе будет в нормальном состоянии то тыщ 5 - 4.5 можно смело давать!
  • 0

#2589
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
в салоне проверяйте все!
щетки стекло очистителя, печку (во втором положении должна херячит неподеццки)
заднюю щетку, все брызгалки, подогрев заднего стекла, кароче- все, ВСЕ кнопки каторые найдете, включайте смело! и если чота не работает, афигительный повод сбивать цену.
состояние сиденей проверяйте, работатют ли откатные механизмы.
зеркала.. кароче все все ооблазте, продавцу весь моск высушите, и думаю за 4,8к доллларов вы се коротенькава таньчика возьмете)) а разницу вложыте в лифт))
  • 0

#2590
Бирюк

Бирюк
  • Гость
  • 16 сообщений
Вот уж спасибочки, Боевой ПельмешеК. Это будет моя первая машина.
И всё же я не очень силён в техники, т.с. это мой дебют :D)), на какое СТО можно малышку свозить?
  • 0

#2591
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

---
гыгыыыы)))
тока щас заметил, на первой фотке возле левого переднего калеса, пыва стоит кусное))))
а на второй вже нету.. видать прикончили пыву))) помянем.. еще одной пывай))

Пиво - это измерительный инструмент! Ты чо!! :D
Кстате на сайрик с пывом приезжай - я ж сальнеГ привезу.
Кстате, мож тебе моего гену недочиненого дать - из двух один соберешь?
  • 0

#2592
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Вот уж спасибочки, Боевой ПельмешеК. Это будет моя первая машина.
И всё же я не очень силён в техники, т.с. это мой дебют :D)), на какое СТО можно малышку свозить?



чесно и искренне незнаю)) я никогда не гонял машыны на СТО.. всегда своими силами справлялся..
Вы сделайте так, посмотрите по списку каторый я Вам наваял сначала, а если понравится машына, всеравно неспешыте ее покупать! скажыте старому хозяину, что подуууумаете еще, чота дооорого ну и все в таком ключе)) типа, я вам презвоню и все такое.
а сами отпишите здесь что Вас в стревожыло ( ну там лязг неприятный, шум лишний, обороты плавают и тд) а мы подумаем и скаже воскока это Вам примерно встанет в плане ремонта)))




Пиво - это измерительный инструмент! Ты чо!! smoke.gif
Кстате на сайрик с пывом приезжай - я ж сальнеГ привезу.
Кстате, мож тебе моего гену недочиненого дать - из двух один соберешь?


базару нет! )) пыва ща куплю))
если гену не жаль, давай конешно, посижу поколдую, потом отпишу чо получилось)))

так чо?
где собираемся то? конкретно тока))
я подкачу на грибы, ближе к речке, часам к семи - пол восьмову)))
  • 0

#2593
Fkbz 1977

Fkbz 1977
  • Гость
  • 6 сообщений
всем привет,

собираюсь купить машину Сузуки гранд витара 2007 г. объем 2,7.
скажите пожалуйста как машина в обслуживании, где у них сервис центр, дорогие ли запчасти и легко ли их купить.
  • 0

#2594
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
аль фараби / розыбакиева, аллюр авто. там есть запчасти)))
  • 0

#2595
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений
2 Yurike
Пара моментов...

Точнее, выштамповка под номерной знак. Мало того, что она смещена влево, а не расположена по центру, как на европейцах, так еще и имеет размеры, втиснуть в которые наш регистрационный номер не представляется возможным. Вот, пожалуй, и все отличия в экстерьере.

Наш номер квадратный влазиет , правда я его немного проиподнял, утопил в сделанную прорезь в бампере, а то он цепляет на бездоре.
Есть еще отличия, например отсутствие повторителей на передних крыльях у европейки, да и цветовое решение у всех фонарей разное. Температуру, мгновенный расход на табло можно перевести в метрическую.

Цена

Завышена, с учетом наличия более дешевых конкурентов.

И какие это конкуренты дешевле???

Преимущества и недостатки
+ Прогнозируемая управляемость, эффективные тормоза, комфортабельный салон.
- Легкая задумчивость при разгоне, высокая цена, достаточно большой расход топлива на шоссе.

Тормоза могли бы быть и получше, в любом тесте Сьюзи не на первых местах... Задумчивость ну совсем легкая, автомат мля... Расход на трассе просто шикарный, максимум десяточка!!!

2 Fkbz 1977

На РозыбакиеваАльФараби запчастей кажется нет, там только салон, сервис у них в районе СейфуллинаТашкентской.
Запчасти дорогие, чего нет в наличии можно заказать у офицалов или альтернативнх вариантов.
Я например менял задний фонарь, сломали мля... Здесь он стоил 350 бакарей, я заказал в ОАЭ обошлось в сотню...
И вообще машина то будет свеженькая у тебя, если удачно возьмешь, какие запчасти??? будут одни расходники. Мафн надежный!
  • 0

#2596
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
ну незнаю..
кароче всяк кто ездит на витаре иль эскуде втыкает здесь)))
http://forums.drom.ru/suzuki-escudo/
и там находит множество ответов))

так чо сёдня то?
так толком и несказали где встречаемся...
я предлагал, предлагал, авсем пох...))
  • 0

#2597
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
с ЧЕТВЕРХОМ вас )))
че так же возле грибков ? )))
если что я тож подтянусь )))
  • 0

#2598
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
ну вроде как да..
тока ближе к речке, за грибками собиремся)))
кароче я часм к семи - пол восьмогу буду, за грибками. буду стоять с аварийкой, или кто раньше приедет включайте аварийку)) так мы хоть увидим друг друга в сумраке "сайрана" ))
  • 0

#2599
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
хорошо я если не к 7ми то к 8ми подъеду ))
  • 0

#2600
@dventurer

@dventurer
  • Гость
  • 30 сообщений
Доброго времени суток.
Решил купить Витарик ии Эскудо года примерно 93 -95, 3-х дверный, обьмом 1,6.
Вопрос - Кто нить посоветовать СВХ в Алмате может где можно найти? Седня счетал и получается с германии гнать баксов на 500 - 600 дороже чем сдесь купить. Езжаную у нас тоже что то не охота покупать.
Да и еще с каким движком лучше брать 8ми или 16ти клапанный?
Заранее спасибо...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.