Перейти к содержимому

Фотография

как избавиться от зависимостисосудосужающих препаратов, нафтизин.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
ксимелин итд...
  • 0

#2
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

ксимелин итд...

начинать надо с выяснения причины заложенности носа!
  • 0

#3
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений

ксимелин итд...

начинать надо с выяснения причины заложенности носа!


а еше лудше не заниматся само лечением

в савмине более менее хороший лор сидит(или как там его, который в обшем нос лечит) :p
  • 0

#4
puh!

puh!
  • Гость
  • 10 сообщений
если нет насморка, нужно заменить нафтизин на спрэй, состоящий из воды и соли мертвого моря (никаких хим. добавок!) он увлажняет слизистую оболочку. или, если есть соль мертвого моря - может быть можно сделать в домашних условиях раствор и прополоскать им нос.
а если еще и простужен, то поменять нафтизин на санорин с эвкалиптом. но не больше недели. а потом перейти на спрей с солью мервого моря.
первое время тяжело будет, но через пару дней нос сам "научится" дышать без посторонней помощи. нужно только проявить "силу воли" и не хвататься за капли без особой надобности.
ну и поход к врачу наверно не помешает.

про спрей и санорин - мой личный опыт. отвыкнуть получилось. нафтизин вообще не покупаю больше. только санорин в случае простуды.
  • 0

#5
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
сотрудница научила меня "японскому массажу" и теперь я экономлю на нафтизине.
Делается он так :
указательными пальцыми растираем переносицу вниз ( с обеих сторон) 9 раз. потом так же, но вверх (9 раз).
потом круговыми движениями за крыльями носа (9 раз) в одну сторону .
Потом (9 раз) в другую.
Зажимаю ноздри и с силой выдыхаю воздух через ноздри.
сопли, как говорится, сразу веером.
Делать каждый час.
Через 1-2 суток - заметныйй (КАЧЕСТВЕННЫЙ !!! ) результат
  • 0

#6
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
О-о-о,ребята,пришел бывалый.Два с половиной года с этой хренью мучилась, зависела от капель в нос, сначала их хватало на три часа,потом на два, потом на час.Причем нафтизин считается самым действенным и в то же время самым вредным.Я както пролила его на стол и не вытерла,так там такая фигня образовалась веселая...
Я перешла на санорин,потом разбавляла его водой сначал на одну треть,потом на половину,потом... еще больше, короче, избавилась,на хато теперь я нос закапываю оччень редко и только пиносолом,так как он не вызывает привыкания.Вообще,у меня на все аллергия.
Удачи кайзер,если проблемы. :p
  • 0

#7
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

сотрудница научила меня "японскому массажу"

на каждого свое,мне например от астмы вообще почему-то поза лотоса помогает;)
а вот массаж носа - никак:p

Сообщение отредактировал Тихий Омут: 19.12.2004, 22:14:08

  • 0

#8
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

нужно только проявить "силу воли" и не хвататься за капли без особой надобности.

Согласна, без этого никак.Надо наплевать что всюду ходишь с заложенным носом(в смысле общ.мнение) и подумать о себе.Тяжело, очень тяжело, но зато потом такой кайф дышать по настоящему, без капель...тогда начинаешь ценить это.
  • 0

#9
Night

Night
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
А как быть если у меня на все капли на масляной основе жуткая непереносимость? Пробовала перейти и на пиносол и на санорин - не помогает - только еще хуже становится. А сейчас к тому же еще и заболела и насморк в сочетании с аллергическим ринитом - это полный атас!
  • 0

#10
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
Ну Кромоглин от ринита, Ирс19 - профилактика и лечение простуды, соль морская(ромашка там или еще что) - полоскать и от того и от другого.Надо тебе летом ездить обязательно на море - Иссык-Куль там Алаколь(вообще супер чистое) и дышать в воде носом,ну в смысле не дышать,а полоскать соленой водой.Вот это действительно помогает.Даже если у тебя там на что-то аллергия - как только заходишь в воду - шок и все сосуды сужаются, поэтому насморк проходит.Также поэтому полезно обливаться.
  • 0

#11
Cavalier

Cavalier
  • Частый гость
  • 81 сообщений
У меня аллергия была. На что, так и не выяснил. Год просидел на аллергонафе и галозалине и еще два на нафтизине, без них нос был забит абсолютно. Так вот, собственно, рецепт: таблетка мумие разводится в стакане теплой воды (300мл), пол стакана через два часа после ужина и еще пол стакана за два часа до завтрака и так в течение десяти дней, затем, трехдневный перерыв и снова десять дней по той же схеме. При этом не пользоваться нафтизином. Я промучался три дня, потом почувствовал эффект и вот уже год как я не пользуюсь нафтиком и дышу во все ноздри. Чего и Вам желаю!
  • 0

#12
yelena1

yelena1
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Без капель обойтись действительно сложно. Попробуйте по утрам промывать нос слабым солевым раствором:
1/5 ч. л. морской соли на стакан воды. А аппарат для промывания можно купить во 2 - й аптеке, стоит он 500т. В той же аптеке можно купить порошки с полькарталоном в рецептурном отделе. Вдувать 3 раза в день в каждую ноздрю в течение 10 дней. Помогает снять отек.
  • 0

#13
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Я спрашивала у врача, как быть, если у человека из- за занятости практически нет времени обратиться с этой проблемой к специалисту. На что мне посоветовали ,ежедневно осуществлять очищение верхних дыхательных путей либо слабым раствором соли, либо заменить раствор на фурацилин.

И все- таки, чтобы избавиться от нафтизино-ксимелиновой зависимости, надо обратиться к врачу, чтобы устранить причину, а не устранять самостоятельно следствие...:)((

Сообщение отредактировал _f_: 25.02.2006, 13:51:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.