Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РКвопросы-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2542

#2221
MagiX

MagiX
  • Свой человек
  • 879 сообщений



возможно кто-нибудь подскажет где получить мед.справку - 086, гражданину РФ??, которая требуется для подачи документов на ВНЖ

Берёте в любой поликлинике по месту жительства.


Ни в коем случае! Нас предупредили что в прошлом году около 200 отказов было именно из за липовых справок из поликлинник. Только несколько гор больниц имеют разрешение на выдачу 086ф. 12 ая одна из них.

Мы получили таки ДОБРо!!!!! Идем за квитком!!!!

в районных миграционных отделениях на стендах висят списки мед.учреждений уполномоченных выдавать справки 086 с результатами

Каковы будут последствия, если просрочить вид на жительство РК?

штраф. ну и вроде комиссия рассмативает ваше дело
  • 0

#2222
Борщ85

Борщ85
  • Свой человек
  • 689 сообщений
скоро кончается срок вида на жительство, подскажите что нужно что бы его продлить?
  • 0

#2223
Ваганта

Ваганта
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Cправка о брачных обязательствах-это справка о том,что Вы женаты(не женаты),замужем(не замужем).Выдают ее в ЗАГСе,где Вы проживаете(ли)

подскажите, пожалуйста, актуальна ли еще эта справка? я в главном управлении миграционной полиции в списке нашла только пункт о предоставлении свидетельства о заключении брака. Муж у меня гражданин Молдовы, регистрировались в Ате, поэтому на руках казахстанское свидетельство о заключении брака, достаточно ли его? или нужно еще тут в Кишиневе справку эту получать :confused:


Подскажите, кто в курсе - появился ли в списке на подачу ВНЖ пункт о свидетельтве о рождении? Я список брала в конце 2011 года, там такого не было, а сейчас на сайте Департамента внутренних дел Алматинской области в разделе вопрос-ответ нашла в перечне документов свидетельство о рождении. вот ссылка Страненький немнго список, но все таки, может что-то поменялось....

Сообщение отредактировал Ваганта: 14.03.2012, 22:47:56

  • 0

#2224
Mrs.Freesia

Mrs.Freesia
  • Гость
  • 13 сообщений


Cправка о брачных обязательствах-это справка о том,что Вы женаты(не женаты),замужем(не замужем).Выдают ее в ЗАГСе,где Вы проживаете(ли)

подскажите, пожалуйста, актуальна ли еще эта справка? я в главном управлении миграционной полиции в списке нашла только пункт о предоставлении свидетельства о заключении брака. Муж у меня гражданин Молдовы, регистрировались в Ате, поэтому на руках казахстанское свидетельство о заключении брака, достаточно ли его? или нужно еще тут в Кишиневе справку эту получать :confused:


Подскажите, кто в курсе - появился ли в списке на подачу ВНЖ пункт о свидетельтве о рождении? Я список брала в конце 2011 года, там такого не было, а сейчас на сайте Департамента внутренних дел Алматинской области в разделе вопрос-ответ нашла в перечне документов свидетельство о рождении. вот ссылка Страненький немнго список, но все таки, может что-то поменялось....

Я сдавала и справку,и копию свидетельства о браке,и копию свидетельства о рождении.

Сообщение отредактировал Mrs.Freesia: 15.03.2012, 01:24:40

  • 0

#2225
synergy

synergy
  • Гость
  • 13 сообщений
Приветствую, собираюсь приехать из России в Алмату, на пару лет. Подскажите прописка каким образом делается, квартиру буду снимать(там смогут меня хозяева прописать? Или так непринято?), для трудоустройства прописка не нужна будет. При отъезде из России какие-то справки надо привести? Или только паспортов (загран и Гражданина РФ) хватит?
Заранее спасибо всем за ответ.
  • 0

#2226
Ваганта

Ваганта
  • Постоялец
  • 424 сообщений


подскажите, пожалуйста, актуальна ли еще эта справка? я в главном управлении миграционной полиции в списке нашла только пункт о предоставлении свидетельства о заключении брака. Муж у меня гражданин Молдовы, регистрировались в Ате, поэтому на руках казахстанское свидетельство о заключении брака, достаточно ли его? или нужно еще тут в Кишиневе справку эту получать :confused:


Подскажите, кто в курсе - появился ли в списке на подачу ВНЖ пункт о свидетельтве о рождении? Я список брала в конце 2011 года, там такого не было, а сейчас на сайте Департамента внутренних дел Алматинской области в разделе вопрос-ответ нашла в перечне документов свидетельство о рождении. вот ссылка Страненький немнго список, но все таки, может что-то поменялось....

Я сдавала и справку,и копию свидетельства о браке,и копию свидетельства о рождении.

спасибо за ответ, а у вас свидетельство о браке было республики РК? В Кишиневе сказали, что справка о гражданском состоянии - это справка о том, что не женат. А если женат - это свидетельство о браке. У нас уже такое свидетельство есть, даже два - одно Казахстанское, второе Молдавское (делали дупликат после женитьбы по приезду в Кишинев)

может ли молдавское свидетельство о браке прокатить за справку о брачных обязательствах? там написано, что мой муж женат на мне, поженились в Алмате, акт в загсе под номером таким-то, сертификат выдан тогда-то кишиневским районным загсом... выдан в 2009 году - не посчитают ли наши органы, что дата слишком старая?

Сообщение отредактировал Ваганта: 15.03.2012, 15:20:27

  • 0

#2227
Mrs.Freesia

Mrs.Freesia
  • Гость
  • 13 сообщений



подскажите, пожалуйста, актуальна ли еще эта справка? я в главном управлении миграционной полиции в списке нашла только пункт о предоставлении свидетельства о заключении брака. Муж у меня гражданин Молдовы, регистрировались в Ате, поэтому на руках казахстанское свидетельство о заключении брака, достаточно ли его? или нужно еще тут в Кишиневе справку эту получать :confused:


Подскажите, кто в курсе - появился ли в списке на подачу ВНЖ пункт о свидетельтве о рождении? Я список брала в конце 2011 года, там такого не было, а сейчас на сайте Департамента внутренних дел Алматинской области в разделе вопрос-ответ нашла в перечне документов свидетельство о рождении. вот ссылка Страненький немнго список, но все таки, может что-то поменялось....

Я сдавала и справку,и копию свидетельства о браке,и копию свидетельства о рождении.

спасибо за ответ, а у вас свидетельство о браке было республики РК? В Кишиневе сказали, что справка о гражданском состоянии - это справка о том, что не женат. А если женат - это свидетельство о браке. У нас уже такое свидетельство есть, даже два - одно Казахстанское, второе Молдавское (делали дупликат после женитьбы по приезду в Кишинев)

может ли молдавское свидетельство о браке прокатить за справку о брачных обязательствах? там написано, что мой муж женат на мне, поженились в Алмате, акт в загсе под номером таким-то, сертификат выдан тогда-то кишиневским районным загсом... выдан в 2009 году - не посчитают ли наши органы, что дата слишком старая?

ДН!Свидетельство о браке было РК,регистрировались В РК.А в справке о брачных обязательствах написано,что я с такого-то года(с 17 лет) по такую-то дату(день выписывания справки) не была замужем.Зайдите в ЗАГС(если есть возможность),наверно,они должны знать о такой справке.
  • 0

#2228
Вуаля

Вуаля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Я недавно получила ВНЖ в РК, скоро заканчивается срок действия водительского удостоверения, которое я получала будучи гражданкой РК, каков порядок получения нового вод. удостоверения.
  • 0

#2229
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Я недавно получила ВНЖ в РК, скоро заканчивается срок действия водительского удостоверения, которое я получала будучи гражданкой РК, каков порядок получения нового вод. удостоверения.

Насколько мне известно-такой же как и для граждан РК. Идите в ГАИ и узнавайте список необходимых документов
  • 0

#2230
AR5577

AR5577
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

скоро кончается срок вида на жительство, подскажите что нужно что бы его продлить?

Вроде нужно подавать документы на продление документа не менее чем за 3 месяца до окончания срока действия текущего ВНЖ

Я недавно получила ВНЖ в РК, скоро заканчивается срок действия водительского удостоверения, которое я получала будучи гражданкой РК, каков порядок получения нового вод. удостоверения.

Вам нужно обратиться в спецРЭО ГАИ на Майлина, все вод.удостоверения для иностранных граждан выдаются там. Главное не просрочить свои права. Доки, которые нужны - это карточка водителя, права, ВНЖ, РНН, и домовая книга с пропиской. Если были какие-то штрафы, то обязательно возьмите квитанции о том что они оплачены и у Вас нет задолженностей.
  • 1

#2231
traidors

traidors
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
а кто знает какие именно из документов должны быть заверены нотариально, при подаче документов на получение ВНЖ??для граждан РФ
  • 0

#2232
Rabbano

Rabbano
  • Читатель
  • 383 сообщений
Сегодня был в миграцирной полиции, подать заявление необходимо не познее 60 дней до срока окончания.
У кого есть бланк заявления №13? Дайте кто знает ссылку.

#2233
Ваганта

Ваганта
  • Постоялец
  • 424 сообщений

ДН!Свидетельство о браке было РК,регистрировались В РК.А в справке о брачных обязательствах написано,что я с такого-то года(с 17 лет) по такую-то дату(день выписывания справки) не была замужем.Зайдите в ЗАГС(если есть возможность),наверно,они должны знать о такой справке.

спасибо за ответ, получается, до выдачи справки вы не были замужем?
В нашем случае муж на момент выписывания справки уже три года как женат на мне, нам в загсе в Кишиневе дали справку, что наш брак засвидетельствован и имеет силу на сегодняшний момент. Справку о том что он не женат, он брал когда мы подавали доки для свадьбы. сейчас нам в такой отказали, сказали, что справку о гражданском состоянии дают только неженатым, а у женатых есть свидетельство о браке.
  • 0

#2234
Mrs.Freesia

Mrs.Freesia
  • Гость
  • 13 сообщений


ДН!Свидетельство о браке было РК,регистрировались В РК.А в справке о брачных обязательствах написано,что я с такого-то года(с 17 лет) по такую-то дату(день выписывания справки) не была замужем.Зайдите в ЗАГС(если есть возможность),наверно,они должны знать о такой справке.

спасибо за ответ, получается, до выдачи справки вы не были замужем?
В нашем случае муж на момент выписывания справки уже три года как женат на мне, нам в загсе в Кишиневе дали справку, что наш брак засвидетельствован и имеет силу на сегодняшний момент. Справку о том что он не женат, он брал когда мы подавали доки для свадьбы. сейчас нам в такой отказали, сказали, что справку о гражданском состоянии дают только неженатым, а у женатых есть свидетельство о браке.

Я эту справку брала в ЗАГС для регистрации брака.А когда собирали документы для ВНЖ,в списке значилась такая справочка,ну я и взяла её ещё раз (без проблем).
  • 0

#2235
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Всем добрый день!

Если гражданин(ка) РФ с действующим казахстанским ВНЖ женится/выйдет замуж за гражданина РК, последующий ВНЖ будет легче получить или как?

Спасибо!

Сообщение отредактировал Алматинка по национальности: 20.03.2012, 14:37:42

  • 0

#2236
Rabbano

Rabbano
  • Читатель
  • 383 сообщений

Всем добрый день!

Если гражданин(ка) РФ с действующим казахстанским ВНЖ женится/выйдет замуж за гражданина РК, последующий ВНЖ будет легче получить или как?

Спасибо!


Продливать вид на жительство очень просто всего 8 пунктов. Среди них нет ничего связанного с супругом/супругой, так что она Вам никак не поможет.

#2237
MurZama

MurZama
  • Гость
  • 17 сообщений
ДД! Может не сюда пишу...но вдруг))...Подскажите плиз...может ли иностранец с Внж открывать Ип или ТОО..?
  • 0

#2238
samaya_

samaya_
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

ДД! Может не сюда пишу...но вдруг))...Подскажите плиз...может ли иностранец с Внж открывать Ип или ТОО..?


ИП в Казахстане могут открывать только граждане Кыргызстана, Росийской Федерации и Республики Беларусь.
  • 0

#2239
astanakz

astanakz
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Приветствую, собираюсь приехать из России в Алмату, на пару лет. Подскажите прописка каким образом делается, квартиру буду снимать(там смогут меня хозяева прописать? Или так непринято?), для трудоустройства прописка не нужна будет. При отъезде из России какие-то справки надо привести? Или только паспортов (загран и Гражданина РФ) хватит?
Заранее спасибо всем за ответ.


Законом Республики Казахстан от 27 июня 2011г. № 442-IVЗРК ратифицировано Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов и членов их семей (далее – Соглашение), подписанное 19 ноября 2010 года в г. Санкт-Петербурге.
В соответствии со статьей 3 Соглашения трудящимся-мигрантам не требуется получения разрешений на осуществление трудовой деятельности на территориях государств Сторон. При этом, данное положение действует по отношению к трудящимся-мигрантам, являющимися гражданами Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации.
Наряду с этим, согласно статье 5 Соглашения трудящийся-мигрант и члены его семьи освобождаются от регистрации (постановки на учет по месту пребывания) в уполномоченных органах государства трудоустройства в течение 30 суток с даты въезда на территорию государства трудоустройства.
Срок временного пребывания трудящегося мигранта и членов его семьи определяется сроком действия трудового договора трудящегося-мигранта с работодателем.
Соглашение вступает в силу по истечении 30 дней с даты получения депозитарием, которым является Интеграционный Комитет Евразийского экономического сообщества, последнего письменного уведомления о выполнении Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу (статья 22 Соглашения).


То есть теперь вы как гражданин РФ можете приехать и работать в РК без оформления ВНЖ или разрешения на работу (ранее оформлялось работодателем).
Главное, по приезду вам нужно зарегистрироваться в Отделе миграционной полиции в районе проживания в течение 5 календарных дней. Т.е. вы можете приехать, снять квартиру, обратиться в агенство, оно вас зарегистрирует по этому адресу, либо гостиница, в которой вы остановитесь. Либо ваш работодатель регистрирует вас по адресу офиса. Регистрацию дают на 6 мес. Потом нужно продлевать.

С ВНЖ больше волокиты, решайте сами, списки док-в здесь выкладывали
  • 1

#2240
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Регистрацию дают на 6 мес. Потом нужно продлевать.

у меня аналогичная ситуация, планирую получать гражданство РФ, но, после получения остаться работать в РК. мне есть где прописаться.
подскажите, пжл, мне тоже нужно будет обновлять каждые пол-года регистрацию или достаточно постоянной прописки (без ВНЖ)?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.