Перейти к содержимому

Фотография

Три метра над уровнем неба / Tres metros sobre el cielo


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#1
KazAXC

KazAXC
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Изображение

год 2010
страна Испания
слоган «Has estado alguna vez a punto de tocar el cielo?»
режиссер Фернандо Гонзалез Молина
сценарий Федерико Моччиа, Рамон Салазар
продюсер Мерседес Гамеро, Алех Пина, Франциско Рамос, ...
оператор Дэниэл Аранио
композитор Манель Сантистебан
художник Патрик Сальвадор, Марина Позанко
монтаж Ирен Блекуа, Вероника Кайон
жанр драма

Посмотрел этот фильм. Зацепил.
Вроде все банально, обычный тинейджерский фильм.
Но, как все подано!!! Очень хорошая игра молодых актеров Марио Касас и Мария Вальверде дает другое послевкусие, по сравнению с голливудскими лэйблами. Я поверил в их чувства, эмоции просто зашкаливают.
Браво Молина, поставил такой чувственный фильм, при обычном сюжете. Хотя конец опять же подчеркивает, что это европейский фильм, и здесь все по другому.

Посмотрите, заранее спрятав свои цинизм, и вспоминая первую любовь и не пожалеете )))

- «И в этот момент, ты понимаешь, что некоторые вещи случаются всего раз в жизни. И не важно, как сильно ты будешь пытаться почувствовать это снова. Ты больше никогда не поднимешься на три метра над небом…"

8/10

А это рецензия одного из авторитетных модераторов рутрэкера Scarabey

Честно признаться, я достаточно редко пишу отзывы, и как правило, только по одной простой причине... мне сложно угодить. Столько всяких разных картин уже было пересмотрено, что в каждом новом фильме, я нахожу то, что уже видел... и здесь тоже, да вот настолько все обыграно, что не оставить своего мнения просто не могу.

По сути дела, мы имеем вполне обычную историю... плохой мальчик и девочка из хорошей семьи...сколько уже было таких сюжетов? Но Фернандо Гонзалез Молина сумел на экране воплотить "банальное" повествование в нечто... и мне, жаль, что такое редко происходит...мне не хотелось чтобы фильм заканчивался. Искренне все, трогательно, проникаешься тому что видишь на экране, проникаешься чувствами героев, их мыслями...

Картинка безупречная, "первый поцелуй" настолько правдивый и замечательный, просто слов нет... я не отношу себя к людям особо чувствительным, но цепляет, действительно цепляет... Момент когда Баби едет в машине, и надпись на мосту... "Три метра над небом", Мария Вальверде так улыбалась, так это было открыто, так по месту. Неуправляемый Аче, вот смотришь поначалу...он же сумасшедший, но постепенно все меняется, меняется его жизнь и он вместе с ней.

Не будем забывать что фильм испанский, и очень может быть что подобные страсти не поймут и не оценят некоторые зрители... однако, он от этого хуже не становится. Кстати, музыка отлично подобрана, буду "саунд" искать)))

Разумеется, есть фильмы сильнее... есть "Дневник памяти", "Сладкий ноябрь"... есть "Слияние двух лун" и "Семь жизней", но там все иначе... а здесь первая любовь... а такое бывает раз в жизни, и хорошо, если она именно такая, как показана в этом испанском фильме.

Стильно, резковато, но все таки очень трогательно и достоверно. Я с течением времени научился отличать хорошие картины, и достаточно порой всего нескольких минут просмотра... и просмотрев 5 минут уже было ясно, что все здесь будет на уровне, чутье у меня, наверно)))

Смотрите, не пожалеете... цените и любите тех кто рядом с вами, потому что если вы отпустите эту любовь, вы этого никто себе не простите, а потом может быть поздно. Обмануть можно себя, обмануть можно других... а вот судьбу не обманешь... я пытался, не вышло.

9 из 10.


ссылка на рутракер
  • 2

#2
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
посмотрела фильм, очень понравилось...вот она первая любовь.. а не в этих американских пошлых "романтических" комедиях.
в конце даже прослезилась :faceoff: сильное кино.
  • 0

#3
Захидам

Захидам
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Нашла фильм случайно, посмотрела и не пожалела!!! Душевный фильм!!!
  • 0

#4
aikonya

aikonya
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
фильм стоящий! для меня однозначно must have!!!
  • 0

#5
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений
Фильм просто суппер
Редко можно увидеть настолько правдивое кино
  • 0

#6
forcecom

forcecom
  • Гость
  • 26 сообщений
А меня совсем не зацепило
Слишком затянуто и предсказуемо
еле досмотрела
  • 0

#7
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
просмотрела и исп и итальянскую версии(2004), испания рулит
посмотрела т.к здесь прочла отзывы и писала об этом в др.теме.
не потратила зря время, но и не в восторге.
фильм о любви с несчастливым концом
  • 0

#8
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Кста....добавлю: в конце Forever Young вообще в тему!!! :super:
  • 0

#9
Мисс Б

Мисс Б
  • Гость
  • 33 сообщений
посмотрела две версии фильма, однозначно испанская лучше, романтичнее
  • 0

#10
Demen_Demen

Demen_Demen
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
нужно качнуть посмотреть! люблю испанское кино!
  • 0

#11
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

нужно качнуть посмотреть! люблю испанское кино!

ух..какие они жгуче/горяче/эмоциональные...
посмотрите.я на днях случайно еще раз пересмотрела(сотрудница смотрела и я невольно)совсем др.восприятие.
а Forever Young уже на мелодии звонка стоит
  • 0

#12
MancunianGirl

MancunianGirl
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
Единственный минус этого фильма в том, что после него остальные (аналогичного жанра) кажутся пресными :D
Мне очень понравился, сама не ожидала от себя подобной реакции. Поступки героев, их поведение вполне адекватные - имею в виду Аче, Баби, ее родителей, особенно жалко было мать.
Обязательно долгими зимними вечерами буду пересматривать этот фильм.
К слову, меня нисколько не зацепил "Дневник памяти", как и "Сладкий ноябрь". Вкусы-то у всех разные.
  • 0

#13
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
жена заставила посмотреть этот фильм - мне понравилось. Спасибо жене.
  • 0

#14
ailu

ailu

    Никогда не говори "никогда"!

  • В доску свой
  • 4 211 сообщений
Оч понравился этот фильм! Красивая история любви!! Осты супер! :super:
  • 0

#15
Viki S

Viki S
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Фильм классный, причем и правда испанский лучше. Обрадовалась что оказывается будет вторая часть. Но огорчает что сюжет вроде будет таким же как и вторая часть итал.версии, т.е. главные герои не будут вместе :( , но героиня появится в фильме
  • 0

#16
Мисс без работы

Мисс без работы
  • Гость
  • 9 сообщений
Мне тоже фильм понравился, жаль конечно, что они все-таки не остались вместе. Хоть и примерный сценарий второго фильма известен, благодаря итальянской версии, где-то все равно теплится надежда что концовка будет немножко другой..... Я читала, что многие осуждают Баби за повдение на протяжении всего фильма, да и выбор, который она сделала в конце фильма, отдала предпочтение спокойному, обеспечнному парню, а не любви и чувствам. Не знаю, мне кажется ее отчасти можно понять. А мне еще жаль было что она с подругой перестала общаться

Сообщение отредактировал Мисс без работы: 12.01.2012, 13:57:30

  • 0

#17
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений


посмотрите! оно того стоит!
я два дня ходила под впечатлением от этого фильма!
  • 0

#18
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
и еще один трейлер
я обажаю этого Марио!

  • 0

#19
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Посмотрела только испанскую версию. Но после нее точно знаю, что итальянскую версию смотреть не хочу!
  • 0

#20
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
фильм приятный, но какой-то уж слишком предсказуемый. На один раз.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.