Перейти к содержимому

Фотография

Кызыл-Ордачо за город? =))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#1
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
интересуют несколько вопросов:
1. есть кто из ЦТ-шников там.
2. скока стоит снять нормальную квартиру в "центре" :smoke:
3. чем можно занять досуг =)).


буду признателен за ответы -).
  • 0

#2
John

John
  • Свой человек
  • 667 сообщений
Я постоянно мотаюсь туда в командировки (3 недели в Ате, 2 там). Пока больше ни с км из ЦТ не пересекся.

Цены на аренду квартиры сейчас здорово подскочили :p Нормальная хата сейчас потянет где-то от 150-200 зеленых.

А вот с досугом проблемы ;) (хотя конечно кому как :D)
Есть один боулинг (но сейчас уже с пару месяцев не работает, хотя вроде обещают починить), бильярдные, пара найт клабов и кабаки. Вот пожалуй и все развлечения... ;)

Сообщение отредактировал John: 15.12.2004, 10:32:11

  • 0

#3
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
с развелечениями там и правда не особо хорошо дело обстоит...
  • 0

#4
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
развлечение - охота , рыбалка (сыр-дарья рядом),
боулин должны вроде уже сделать, ну и кабак "жибек" вроде самый посещаемый там )))
  • 0

#5
spaceman

spaceman
  • Постоялец
  • 374 сообщений
действительно нормальная хата в центре будет стоить 250 и выше
в квартирах за 150-200 необходимо проверить как часто в этом районе отключают свет, холодную воду, наличие "Аристона", горячую воду по-моему там вообще не дают.... летом обязательно кондер, потому как жарко, а окна не откроешь из-за полчищ комаров...

досуг зависит от ваших предпочтений... если вам нравится выпить, приударить за девушками и тюдю вам в вышеупомянутый кыз-жибек...

в кафе селена играют неплохую живую рок-музыку, ребята-музыканты в прошлом году ездили представлять Казахстан на фестиваль Битлз в Ливерпуле, играют вещи и потяжелее... сам кабак в целом поцивильнее чем кыз-жибек, но народу мало...

можно поиграть в пул в британнике, но цены там далеко не маленькие даже по алматинским меркам... и вообще самый крутой кабак в городе, в основном экспаты-нефтянники...

есть еще дискотеки типа фараон, эдем и все такое, ничего особенного, в основном студенты и восточная музыка, молодых девчонок побольше в Эдеме, но фараон мне больше нравится...

вот еще вспомнил, такси там реально дешевое... смело берите такси и катайтесь всю ночь, если есть еще вопросы обращайтесь :p
  • 0

#6
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Пока больше ни с км из ЦТ не пересекся.

ниче, мож пересечемся =)

действительно нормальная хата в центре будет стоить 250 и выше
в квартирах за 150-200 необходимо проверить как часто в этом районе отключают свет, холодную воду, наличие "Аристона", горячую воду по-моему там вообще не дают.... летом обязательно кондер, потому как жарко, а окна не откроешь из-за полчищ комаров...

горячую воду НЕ ДАЮТ?!? :p

че такое "Аристон"? =)))
газплита, чтоль? ;)

досуг зависит от ваших предпочтений... если вам нравится выпить, приударить за девушками и тюдю вам в вышеупомянутый кыз-жибек...

ну глянем при случае -)


в кафе селена играют неплохую живую рок-музыку, ребята-музыканты в прошлом году ездили представлять Казахстан на фестиваль Битлз в Ливерпуле, играют вещи и потяжелее... сам кабак в целом поцивильнее чем кыз-жибек, но народу мало...

блин, название как в атыраусом "ресторане" :)

можно поиграть в пул в британнике, но цены там далеко не маленькие даже по алматинским меркам... и вообще самый крутой кабак в городе, в основном экспаты-нефтянники...

эхх, в бильярд не умею...
но, думаю, если припрет со скуки - придется поучиться...

есть еще дискотеки типа фараон, эдем и все такое, ничего особенного, в основном студенты и восточная музыка, молодых девчонок побольше в Эдеме, но фараон мне больше нравится...

гыы, слово "дискотеки" нагоняет на меня дикую тоску :fie:
сразу вспоминается совок...

вот еще вспомнил, такси там реально дешевое... смело берите такси и катайтесь всю ночь, если есть еще вопросы обращайтесь  ;)

ок, учту =))

самый главный вопрос:
вы сами с Кызыл Орды?? :D
  • 0

#7
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

развлечение - охота  , рыбалка (сыр-дарья рядом),

хех, из меня охотник и рыбак... :p
а че, Сырдарья чистая река? или желтая как Нил? =))
  • 0

#8
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

хех, из меня охотник и рыбак...  :p
а че, Сырдарья чистая река? или желтая как Нил? =))

Река ,как река ;) Советую,не обязательно быть охотником или рыбаком,если понравицца то это на всю жизнь :D
  • 0

#9
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
это мутная река )) сам там с детства купался , на льду можно половить на плотине, а насчёт охоты там далеко ездить не надо , отьехал от города и стреляй на здоровье как завидишь егерей или другу машину свалишь запросто , там степь и за версту видать другую машину
  • 0

#10
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
ми по снобицки отвечает, что типа это кзыл-дыра :p
щютка ;)
  • 0

#11
werkon

werkon
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Как это в Кызылорде Цтшников нету??? а с кем я там через день (почти весь) отпуск бухал по вашему??? :lol:

Автор темы позвони мне (+7-333-561-57-91) и я тебе телефоны дам а то на обозрение их что то не очень то хочется выкладывать
как минимум BAD постоянно там :D да еще народ есть

Аристон это водонагреватель ;) так как горячей действительно нету там... а если и есть то с батареи, а учитывая местные качества очистки воды не советую ей мыться.. я попробовал как то по дурости волосы с головы полезли нафиг :p

В Селене еще делают хороший шашлык, а можешь заглянуть в Барон но с тех пор как прошлый шашлычник уволился малость качество в бароне упало...

в британике реально цены опупеть, дискотеки в сад!!! это однозначно!!! тока не верь местным что (во блин название забыл) та дискотека которая в здании ЗАГСА это круто!!! (мля да как же она называется то? ;) ) кстати в делают нечтопохожее на пиццу я попробовал но что то не очень то понравилось
самый приличный магазин (если не считать обитого кафеля) Ак Ниет там кстати вкусные гамбергеры готовят... а коль я уж так о еде говорю то рекомендую ходить обедать в ТРАКТИРЪ что находится около канала Сары Арка там достаточно неплохо готовят (тока шашлык не ешь!!!) и пиво там неплохое и недорогое (70 что ли за кружку чимкента но свежего и хорошего)

В общем будут вопросы звондай.. могу попробовать помочь тебе удаленно найти хату :)

Кстати такси прям с вокзала не надо? :fie:

Best regards
ZAZ_Дайвер он же просто Дайвер
  • 0

#12
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
насчет воды добавлю что пить надо только покупную бутылированную, так как обычная даже кипяченная не пригодна, с непривычки ЖКТ может дать сбой :p
  • 0

#13
werkon

werkon
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Местную можно но толко после кипячения... все равно пить придется как минимум в еде :p

Сообщение отредактировал werkon: 16.12.2004, 20:59:45

  • 0

#14
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
дайвер, 10х за объяснение "аристона" :p
еще такой вопрос, чет я тормознул: 250$- это че, 1-комнатная? =))
ну и чо за цены там в британнике? интерес пробрал ;)

про воду уже наслышан ).
такси с вокзала не надо, спасибо =))
а это, туда самолеты летают вообще?? =)

епта, послушаешь вас, так Атырау парадизом начинает казаться :D
  • 0

#15
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
самолеты летают, и по моему почти каждый день. из аэропорта до города такси будет стоить в районе штуки, потому как ничем другим оттуда не выберешься, а ехать там прилично.

а насчет воды... она все равно будет давать сильный привкус, к которому придется привыкать.
  • 0

#16
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
ок, понятно -)
еще вопрос:
сколько будет примерно стоить нанять дядьку с нормальной машиной в качестве постоянного водителя? (ну допустим, на работу, с работы и т.д. недалеко =))?
  • 0

#17
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
осталось не долго ждать, так как сюда сюда зайдет баурсак, вставит пару картинок про древний город, расскажет что значит название города и как оно появилось, свяжет все это в историю и припишет туды какого нибудь али джи или чубайса :p ну на крайняк шапку какую нибудь меховую точно покажет ;)
  • 0

#18
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

осталось не долго ждать, так как сюда сюда зайдет баурсак, вставит пару картинок про древний город, расскажет что значит название города и как оно появилось, свяжет все это в историю и припишет туды какого нибудь али джи или чубайса  :p ну на крайняк шапку какую нибудь меховую точно покажет ;)

епта! ;)
оригинально, конечно, но не по теме :D
  • 0

#19
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

ок, понятно -)
еще вопрос:
сколько будет примерно стоить нанять дядьку с нормальной машиной в качестве постоянного водителя? (ну допустим, на работу, с работы и т.д. недалеко =))?

зачем нанимать , там выйди наружу и любая машина такси будет , за стольник (полгода назад так было) в любую часть города отвезёт
  • 0

#20
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

ок, понятно -)
еще вопрос:
сколько будет примерно стоить нанять дядьку с нормальной машиной в качестве постоянного водителя? (ну допустим, на работу, с работы и т.д. недалеко =))?

зачем нанимать , там выйди наружу и любая машина такси будет , за стольник (полгода назад так было) в любую часть города отвезёт


помнится когда то мне брат говорил что почасовая плата что то в районе 500 тенгушек... но scorpion прав. нет смысла нанимать. там таксистов больше чем пассажиров.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.