Перейти к содержимому

Фотография

Починка нотебуковмелкий и крупный ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
Есть ли у нас в Алматы специалисты для починки ноутбуков, хотелось бы знать адреса/телефоны, или др. контакты как фирм так и частников
  • 0

#2
Arti

Arti
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Смотрим поиск,
тема уже обсуждалась. :smoke:
  • 0

#3
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
Смотрел, если и была то её стерли
  • 0

#4
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений
глотур по НР и компаку
  • 0

#5
_АпОкАлИпСиС_

_АпОкАлИпСиС_
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Glotur ....Аlsi эт все хорошо вы видели их прейскурант цен :) одна мать на самый паршивый ноут стоит не менее 700уев(тобишь лучше новый купить)
будут траблы с буками и ваще с железом звоньте ченить придумаем :mad: <<83331453555> <83331453522>> Консултация <бесплатна!>
  • 0

#6
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Toshiba Satellite A15-S127, overheating, кто может помочь?
  • 0

#7
green@

green@
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Toshiba Satellite A15-S127, overheating, кто может помочь?

Разобрать, заменить смазку, продуть решетку радиатора . Стоимость работ - приблизительно 2,5 - 3 тысячи. Вся лубоффь.
  • 0

#8
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
ThinkPad A20m. Монитор стал тусклым. Можно ли что-то сделать?
  • 0

#9
enron

enron
  • Забанен
  • 20 сообщений
Видимо надо менять лампу подсветки. Dellовские ноуты делают в Comel т.588509.

#10
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
682488. Сериктай, Евгений.

#11
green@

green@
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Видимо надо менять лампу подсветки. Dellовские ноуты делают в Comel т.588509.

Думаю, что, скорей, не лампу подсветки, а платку высоковольтного преобразователя, что питает вышеуказанную лампу напряжением около 600 В. Находится эта хреновинка сразу под ЛСД панелью, меджу опорами крышки лэптопа. В 90% случаев пробой обмоток транформатора (он там тААкой маленький и хрупкий, не тыкать отверткой ). По параметрам выдаваемого питания все они унифиццированы, теоретически можно подобрать от другой нотки, вот только с подачей вводного напряжения не все так просто - везде разное, плюс варианты с управляющим напряжением для изменения интенсивности свечения ЛСД при питании от батарей.
Пожалуй, одна из наиболее геморройных и часто попадающихся неиправностей, связанный с мониторами ноутбуков.
  • 0

#12
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Думаю, что, скорей, не лампу подсветки, а платку высоковольтного преобразователя, что питает вышеуказанную лампу напряжением около 600 В. Находится эта хреновинка сразу под ЛСД панелью, меджу опорами крышки лэптопа. В 90% случаев пробой обмоток транформатора (он там тААкой маленький и хрупкий, не тыкать отверткой ). По параметрам выдаваемого питания все они унифиццированы, теоретически можно подобрать от другой нотки, вот только с подачей вводного напряжения не все так просто - везде разное, плюс варианты с управляющим напряжением для изменения интенсивности свечения ЛСД при питании от батарей.
Пожалуй, одна из наиболее геморройных и часто попадающихся неиправностей, связанный с мониторами ноутбуков.


Лэптопу четыре с лишним года. Монитор тускнел постепенно, причем сейчас не то чтобы совсем тусклый, но если сидеть возле окна, то нужно напрягать зрение, чтобы прочесть что-либо. При искуственном освещении или, тем более, в сумерках проблемы вроде как нет.
  • 0

#13
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

682488. Сериктай, Евгений.



угу типа Иманали :( :smoke:
  • 0

#14
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

Toshiba Satellite A15-S127, overheating, кто может помочь?


Тот же прикол с A10 сателитом :smoke: :( :spy:
греется как собака
  • 0

#15
green@

green@
  • Свой человек
  • 510 сообщений
2 Котик: Ну тады и не знаю, чего и сказать...Жаль, что по фотографии нотки диагноз поставить не умею :) Сдается мне, панельку в сад....Диагональ какая ? а то есть тут определенные умельцы, меняют....стоит, по моему, около 350...
  • 0

#16
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Хелп!
Вкратце суть проблемы.
Ноутбук Toshiba Satellite с 17-дюймовой матрицей. Пока был в командировке, то ли стукнул его кто-то, то ли уронили - никто не признается.
На мониторе появились черные пятна, скарывающие изображение на экране. Боюсь, что надо менять матрицу. Где в Алматы это можно сделать, подскажите, если знаете. И во что мне это обойдется, хотя бы примерно.
  • 0

#17
SARMAT

SARMAT
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Помогите люди
Хочу приобристи ноут ,но думаю можно ли расширить оперативную память (с одного до двух)без каких-либо ненужных последствий.
  • 0

#18
journey

journey
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Ребята, у меня две Тoshib ы Satellite. В "компанию", не буду произносить имен, дабы не распространять черный PR уже обращалась. Второго трупика не хочу. Требуется в близнецах переставить 3 элемента. Подскажите, как найти ?Левшу? или в личку!
  • 0

#19
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2 journey
у нас в городе и неофицильных ремонтеров не плохо делают буки Ноутцентр и Атом последний помимо ремонта самих бук восстанавливает батареи не плохо

Сообщение отредактировал alexalmaty: 18.02.2007, 14:29:14

  • 0

#20
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
КОМПАНИЯ "АТОМ"
Правда там очередь, но если 3-5 дней роли неиграет, то сюда.

Постоянно делаю там, нареканий нет.

Добовление памяти и мелкий ремонт(замена батарейки,смазка кула), делают на лету 10-20мин на месте.

Сообщение отредактировал Severe_angel: 19.02.2007, 16:46:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.